MENU
Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Впервые в истории Аргентина выиграла Кубок Девиса!
20:50
Впервые в истории Аргентина выиграла Кубок Девиса!

Впервые в истории аргентинского теннисного спорта, сборная Аргентины смогла , буквально , вырвать  Кубок Девиса у команды Хорватии.  Ведь проигрывая со счетом 2:1 , аргентинцы могли рассчитывать на заключительную победу только в том случае, если бы смогли обыграть своих соперников в двух матчах подряд.  И они обыграли Хорватов . Первую победу принес Аргентине  звезда аргентинского тенниса Хуан Мануэль дель Потро, которые провел тяжелейшую игру против  Марина Чилича, длившуюся 5 часов подряд. Сначала Дель Потро проигрывал по сетам со счетом 2:0 , но в  результате  победил 6:4, 6:7, 6:3, 7:5 .  После этой победы аргентинские болельщики воспрянули духом,с трибун послышались крики, песни,  а диктор на  спортивном TV канале признался, что никто не ожидал этой победы и вся аргентинская сторона уже "сидела на чемоданах ".

Сразу после этого прошел следующий матч  с Федерико Дельбонисом , который играл с 37 летним хорватом Иво Карловичем. В победу Дельбониса верили только очень позитивно настроенные болельщики. Иво Карлович , который имеет рост 2,11 обладает самыми лучшими и сильными подачами среди игроков тенниса и занимает 23 место в международном рейтинге. Дельбонис занимает 41 место в рейтинге. Эта заключительная игра закончилась со счетом 6:3, 7:5, 3:6, 1:6, 6:2 и длилась 2 часа 11 минут. При последней подачи Дельбониса, комментаторы заметили, что руки у игрока дрожат, настолько он волновался.

Итак Аргентина выиграла у команды Хорватии и впервые в истории увезла Кубок Девиса в Аргентину.

Напомню, что команда аргентинцев принимает участие в данных соревнованиях с 1923 года. За весь этот период им всего лишь пять раз удалось пробиться к финалу и только сейчас они наконец выиграли.

Просмотров: 107 | Добавил: Daniela

avatar
0
1 Kemp78 • 11:23, 30.11.2016
Очень рад, что сборной Аргентины удалось, наконец, завоеватьКубок Дэвиса. Однако я, в отличии от автора и телекомментатора, верил в победу
Аргентины даже тогда, когда дель Потро проиграл Чиличу первые 2 сета. Очень
жаль, что автор полностью перепутал счёт :Дель Потро выиграл со счётом :  6 : 7 2 : 6  7 : 5  6 : 4 6 : 3, а Дельбонис просто разгромил Карловича со счётом : 6 : 3  6 : 4 6 : 2. Кроме того автор забыл упомянуть, какой прекрасный твинер сделалдель Потро в начале 3-го сета, а также, то, что почти всю 5-ю партию играл со
сломанным пальцем. Настоящий герой ! Впрочем, как и вся сборная Аргентины !
avatar
0
2 Daniela • 15:01, 30.11.2016
Kemp78 , Вы поистине замечательный человек, раз решились высказать свое мнение не только о победе аргентинской сборной (что собственно требуется в комментариях статей) но и об авторе статьи  и телевизионных  комментаторах. Ваша проницательность на тему "кто в кого верил, а кто не верил " просто достойна уважения и восхищения . Я преклоняюсь перед людьми , которые ничего сами не создают, зато всегда готовы критиковать других.
Кстати может вы еще расскажете поподробнее об инциденте, когда у Дель Потро чуть не отобрали одно выигранное  очко за его хамский поступок? Или вы только про сломанный палец знаете? В статье много чего опущено, так как это краткий обзор новости , а не статья на тему аргентинского тенниса. Но вы, как знаток написания статей просто обязаны дополнить своими знаниями чужую "никчемную писанину".
avatar
0
3 Kemp78 • 17:07, 30.11.2016
Уважаемая Даниела ! Я знаю вас, как старожила форума и прочел много ваших статей. Но в данном случае мне осталось непонятным - интересуетесь аы теннисом или нет. Я не считаю себя знатоком, но когда автор показывает, что сам матч не смотрел, смолчать не мог. Ведь счет, указанный в статье, как победный счет третьго дня, на самом деле имел место в первый игровой день.