MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • МИРОВАЯ МОЗАИКА.
  • Daniela"
  • Процесс получения гражданства.
  • Daniela"
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Курс иностранной валюты в Аргентине.
  • Daniela"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Провинции Аргентины.
    Провинции Аргентины.
    DanielaДата: Среда, 08.06.2016, 16:47 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

А знаете ли вы , что провинций Аргентины в самом начале было всего 8 ,а  не 23 как сейчас?
    Правда они были намного крупнее нынешних границ, однако и находились в самых неожиданных местах.

Не удивительно, что я так настойчиво называла Уругвай, провинцией Аргентины. Там действительно все напоминает Аргентину. Не так как в соседней Бразилии, где уже при пересечении границы становится ясно, что это другая страна.
    Чего я раньше не знала, к своему стыду (но как говорится , учиться никогда не поздно), так это то что и Парагвай , Боливия и Перу , так же были провинциями , которые входили в состав страны, которую позже  назвали Аргентиной.

Воспользовавшись майской революцией 1810 года, многие "провинции" попросили независимости ,а  Первая Хунта  на радостях (видимо) раздала землю на право и налево. Так, Аргентина стала меньше   sad .

Теперь понятно, почему Кристина Кирчнер объявила план "Патрия мия" (Моя Родина) и пригласила всех желающих из соседних стран переселяться в Аргентину (дав им возможность получать документы в более легкой форме, чем тем же европейцам).

И еще один интересный для меня момент, повод к размышлению. 
    Если в момент отделения , в 1810 и несколькими годами позже...когда эти страны отделились, все жители были примерно в равных условиях и в одинаковом положении (что там индейцы, что здесь индейцы, что там белые захватчики, что здесь белые захватчики), то как же так получилось, что Аргентина пошла быстро и уверено в своем развитии вперед,а  Парагвай, Боливия и Перу остались глубоко сзади...они и сейчас там находятся. 

Статью о Провинциях Аргентины можно найти здесь .

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      10-1589-90780
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Провинции Аргентины.
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru