MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 371233637»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Выбор проживания в Республике Аргентина
    Выбор проживания в Республике Аргентина
    boraДата: Понедельник, 14.06.2010, 12:38 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 11.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Люди добрые подскажите,я здесь в Буйносе уже полгода,нехотим с семьей/ жена ,двое сыновей 23 года и 14 лет/жить в столице,хотелось-бы жить в небольшом городке в провинции,чтоб было где половить рыбу,была возможность быть поближе к природе и естественно работа,наметил пока вот такие провинции по интернету: Мендосу,Рио-Негро,Сан Луис,Нюкен,исключая дорогие места как Барилоче.и.т.д
    как вы думаете или кто распологает информацией о жизни в этих провинциях,и какая из них предпочтительней,буду благодарен любой информацией.

10-42-218

DanielaДата: Понедельник, 14.06.2010, 12:51 | Сообщение # 2
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

А Мар Дель Плату почему не рассматриваете? Там есть дешевые города поблизости и рыбалка тоже... smile

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

10-42-219

boraДата: Понедельник, 14.06.2010, 13:51 | Сообщение # 3
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я пологаю,что в Мардель Плате стоимость жилья будет довольно высокое для нас,а какие города вы имеете ввиду?
      10-42-223

DanielaДата: Понедельник, 14.06.2010, 15:01 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да, в самой Мар Дель Плате все дорого, это один из наиболее дорогих городов, а вот в соседних от него...

В разделе о ценах на недвижимость я показала недвижимость в Santa Teresita http://www.argerusa.com/forum/13-29-1 , это просто я взяла как пример, уверена что если поискать в интернете, то можно найти поближе и к самой Мар Дель Плате . Так же могу сказать с уверенностью что если отъехать на 30-40 км, от любого крупного "дорогого" города можно найти дешевый вариант.

Однако не следует забывать ,что основным критерием в поиске местожительства должна стать удаленность от вашего основного заработка. Ведь не одной рыбой вы будете питаться? Другими словами - смотря как и где вы хотите зарабатывать от этого и надо бы исходить. Мне так кажется.
    Что касается отдельных городов , читайте про Кордобу и ее провинцию вот здесь http://www.argerusa.com/publ/5-1-0-14 Рыбалка здесь не такая как в Мар дель Плате (хотя и у нас, здесь, есть небольшое собственное море), зато можно найти очень приличные варианты жилья, выбор по работе не меньше чем в Буэнос Айресе и природа рядом с горным чистым воздухом и сухим климатом.

Мендоса тоже очень приличный вариант. К сожалению ничего не могу сказать по недвижимости (можно посмотреть в поисковиках), но климат там очень похож на российский. Летом тепло а зимой морозы. К тому же много туристов, которые всегда принесут доход в ваш дом, если не лениться.

"

10-42-224

LorenzoДата: Понедельник, 14.06.2010, 18:22 | Сообщение # 5
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 14.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Я тоже хотел спросить , в каком регионе проще устроиться ?
      10-42-230

ВерещагинДата: Понедельник, 14.06.2010, 18:34 | Сообщение # 6

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lorenzo)
    Я тоже хотел спросить , в каком регионе проще устроиться ?

Ув. Lorenzo, как пишет Даниэла
    Quote (Daniela)
    основным критерием в поиске местожительства должна стать удаленность от вашего основного заработка
    - это и есть основной критерий для поиска местожительства в Аргентине .
    Lorenzo, " устроиться ", в смысле найти работу ? Конечно же , как и везде в мире , в первую очередь -это в столице, в Буэнос Айресе .
    Хотите конкретного ответа - напишите,кто вы по профессии , ваш статус проживания в стране (и знание языка ) и к какием критериям в выборе жилья стремитесь ?

10-42-231

golondrinaДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:17 | Сообщение # 7
    Начинающий

Зарегистрирован c : 09.06.2010

Рейтинг ТОП50:

А меня интересует очень Сан Луис. И хотелось бы узнать мнение проживающих в этой провинции. Пожалуйста, отзовитесь! hello

"Per aspera ad astra...."
      10-42-233

ВерещагинДата: Понедельник, 14.06.2010, 23:20 | Сообщение # 8

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    хотелось бы узнать мнение проживающих в этой провинции

Провинция Сан Луис это одна из тех провинций в Аргентине ,куда можно приехать для того , чтобы сказать потом : " Я там был.." Есть два единстенных места на всю провинцию ( Сан Луис и Вийя Мерседес ) где ещё есть какое то движение , туризм в Мерло и Санта Роса дэ Конларо , а всё остальное население , живёт за счёт соседних провинций Кордоба, Мендоса и Ла Риоха . Губернатор делает больше шума на пропаганде самого себя и является своего рода "королём в своём царстве ",- любой денежный проект проходит через него и это приводит к тому , что никакой инициативы муниципалитеты не проявляют. Работы нет , а более менее приличное место можно получить только при хорошей рекомендации знакомых. В общем , в качестве туриста один раз посетить и проехать по провинции,имеет смысл . В конце июня , мне должны подтвердить договорённость по контракту и с радостью перееду в провинцию Буэнос Айрес ,поближе к цивилизации , так сказать .

10-42-245

iryДата: Вторник, 15.06.2010, 13:53 | Сообщение # 9
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Я много лет прожила в столице, сейчас в 40 минутах езды от Буэнос Айреса, возле Пилара. Всетаки, дом, природа, деткам хорошо. Хотя мы с мужем целый день в Капитале. Потому что там работа, если искать работу, то в капитале, хотя конечно как кому повезет,мои знакомые, они детские врачи уехали в провинцыю, в 4 часах езды от капитала, потому что нашли хорошую работу. И конечно же в Капитале больше выбора школ, спортивных клубов и т.д. А на рыбалку ми ездим часто, есть такое место,возле Zarate, мост называетса "Zarate braso largo",а река Парана, а иногда рыбачим в реке Люхан, в местах где она пересекает Панамерикану, даже клев неплохой. Мне тоже хотелось бы переехать в провинцую, Мендоса хорошаю провинция, Барилоче, у меня туда уехала кума и ей повезло, она гинеколог, нашла хорошую работу и мужа. Поэтому ,уважаемый Бора, все зависит от того как вам повезет и на что вы мастер.

Добавлено (15.06.2010, 19:53)
    ---------------------------------------------

Quote (Верещагин)
    В конце июня , мне должны подтвердить договорённость по контракту и с радостью перееду в провинцию Буэнос Айрес ,поближе к цивилизации , так сказать .

Как замечательно,Миша, значит будете поближе к нам. Уже думали где будете жить?

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      10-42-253

boraДата: Вторник, 15.06.2010, 13:57 | Сообщение # 10
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Принимаю заявки по Кордобе и ее окрестностям....

спасибо всем за ответы!
    Даниела какие на ваш взгляд населенные пункты Кордобы можно рассматривать для постоянного проживания семьи?

10-42-254

boraДата: Вторник, 15.06.2010, 14:55 | Сообщение # 11
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    В общем , в качестве туриста один раз посетить и проехать по провинции,имеет смысл . В конце июня , мне должны подтвердить договорённость по контракту и с радостью перееду в провинцию Буэнос Айрес ,поближе к цивилизации , так сказать .

Уважаемый Верещагин,вы именно сейчас проживаете в Сан Луисе? или в ее окрестностях? А можете что-либо сказать позитивное по поводу данной провинции?

Добавлено (15.06.2010, 20:55)
    ---------------------------------------------

Quote (iry)
    Я много лет прожила в столице, сейчас в 40 минутах езды от Буэнос Айреса, возле Пилара.

iry,скажите что побудило вас поменять столицу на близ-ближайшую провинцию ,место работы оставив прежней,но добавив себе трату времени и средств на дорогу? и судя по всему вы подумываете об более отдаленных провинциях,интерестно узнать ваше мнение.

10-42-257

DanielaДата: Вторник, 15.06.2010, 15:17 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (bora)
    Даниела какие на ваш взгляд населенные пункты Кордобы можно рассматривать для постоянного проживания семьи?

Лично мне очень нравится Карлос Пас. Городок где круглый год есть туристы (конечно зимой раз в 10 меньше, чем летом) . А значит, есть возможность на них заработать. Удаленость от Центрального города Кордобы - всего то 36 км. Это на машине за 15-20 минут доехать, постоянные рейсовые автобусы каждые 5-10 минут отходят и едут около 30 минут. Кордоба, это центр всего. Не хуже Буэнос Айреса. Университеты, крупные больницы, заводы, фабрики...К тому же у нас здесь есть интернациональный аэропорт. Не обязательно лететь в Б.А. чтобы вылететь из Аргентины.

Затем ,есть очень симпатичные городки,такие как Villa General Belgrano, тоже крупный туристический центр, Rio Cuarto- очень крупный индустриальный город, в котором есть больше возможностей найти работу, чем в других вышеперечисленных городках. Rio Tercero, городок находящийся рядом , в нем гораздо меньше населения ,однако он тоже очень развит во всех смыслах. Два последних примера -это небольшие города, а предыдущие мои примеры- это крупные поселки городского типа. Если у вас есть маленькие дети и вы хотите им дать наилучшее образование, то это надо жить в Кордобе. Так как закончив школу в деревне или поселке (пусть даже в крупном), поступить потом в городской институт всегда тяжело. Приходится нанимать отдельно педагогов. Хотя в Кордобе, я знаю, есть специальные, так называемые институты подготовки, где готовят для поступления в конкретные Университеты. Эти институты имеют договоренность с Университетами, что при отличном окончании экзаменов абитуриенты автоматически зачисляются на первый курс Университета. То есть не нужно сдавать по несколько раз один и тот же экзамен. Это очень удобно. Ребенок может учиться и в деревенской школе, а потом приехав в город за несколько месяцев подготовиться и сдать экзамены. Это я к тому что если думать о детях, то жить можно в любой деревушке...

"

10-42-259

МухокоДата: Вторник, 15.06.2010, 17:13 | Сообщение # 13
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    Для туриста , любящего природу и сервис без изыска , провинция Сан Луис - настоящий позитив . Пожилым людям , например нравятся термальные воды , хотя термальные источники в провинции Сантьяго дель Естеро , считаются наиболее целебными в Аргентине .

А можно более подробно и с фото на эту тему?

10-42-262

mongolДата: Среда, 16.06.2010, 00:12 | Сообщение # 14
    Бывалый

Страна пребывания:Азербайджан
    Зарегистрирован c : 15.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Добрый день.У меня вопрос к Даниеле.Не могли бы Вы подробнее описать климат в Генерал Белграно и его ближайших окрестностях.
      10-42-277

DanielaДата: Среда, 16.06.2010, 00:40 | Сообщение # 15
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (mongol)
    Не могли бы Вы подробнее описать климат в Генерал Белграно и его ближайших окрестностях.

Как раз сейчас готовлю подробную статью об этом городе, где проживают в основном немцы, и размещу ее в ближайшее время на Главной странице сайта.

А пока спрашивайте здесь.
    По поводу климата. Зимой здесь, так же как и по все провинции Кордобы , достаточно тепло. По ночам, температура опускается и до нуля , а иногда бывают заморозки. Очень редко , ночью, выпадает снег , который может пролежать до обеда.
    Летом жара хорошо переносится так как почти весь город находится в черте лесного массива. Кристально чистый горный воздух, а так же флора и фауна этого региона, ставит его в число одного из наиболее престижных туристических мест Аргентины.
    Вот все что касается климата этого симпатичного городка.

"

10-42-278

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Выбор проживания в Республике Аргентина
    Страница 1 из 371233637»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru