MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 18 из 37«1216171819203637»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Выбор проживания в Республике Аргентина
    Выбор проживания в Республике Аргентина
    DanielaДата: Вторник, 28.09.2010, 16:22 | Сообщение # 256
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Конан)
    В Б . А. климат не благоприятный для легких?

Нет, не благоприятный... sad
    Не хочу углубляться , а то будет выглядеть , что я вижу только отрицательные детали в этом городе. А это не так.

Б.А. это центр всего! Центр цивилизации. Это самый развитый город в Аргентине, в нем есть все самое последнее и современное. Если хотите чувствовать себя как в Европе, живите в Б.А. Именно тут открываются большие перспективы для учащихся, такое количество университетов и учебных заведений, что глаза разбегаются. Большие возможности частного предпринимательства , учитывая огромное население, все новшества медицины (спокойно вам умереть точно не дадут), разнообразие цен на прилавках и т.д....Смотря, что вы ищите для себя . Это же столица, там как в Москве, есть все и в избытке и плохого и хорошего..

Quote (Конан)
    к сожалению цитаты на испанском для меня не проще египетских иероглифов

А вы через Гугле переводчика попробуйте как наш новый гость на сайте, который вроде бы говорить по русски не может... wink

А вообще вам либо верить мне на слово либо не задавать вопросов. А то ваше не доверие, меня, как бы так сказать...ммм, коробит слегка.
    Я не заманиваю сюда никого, чтобы продать свои услуги потом, у меня другой бизнес....Мне совершенно безразлично куда вы поедите жить по приезду. Поэтому все что говорю на этом сайте , чисто для вашей информации, чтобы вам потом меньше платить приходилось..

А цитата гласит (вкратце), что в связи с сухим не жарким климатом, конце 19 , начале 20 века в горной местности провинции Кордобы было построено множество оздоровительных отелей, что в совокупности с великолепными пейзажами и послужило началом заселения местности и приезду туристов...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

10-42-7473

DanielaДата: Четверг, 30.09.2010, 12:38 | Сообщение # 257
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Svetik)
    плюс влажность от океана

В тех домах , где я снимала квартиру, "грибок" на стенах, потолках, в шкафах..это обычное дело.
    Помню те вещи которые не использовала в течении 3-4 месяцев, пролежали на дальней полке, потом когда я их достала, оказалось "зацвели", черными пятнами...пришлось все выбросить. Вот такой опыт был.
    Потом конечно все стала заворачивать и упаковывать.

Так, что влага там конечно большая..

"

10-42-7608

КонанДата: Четверг, 30.09.2010, 14:08 | Сообщение # 258
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 10.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Если океан холодный и климат сырой ,надо вглубь континента. где сухой климат. но он резкий, видимо , континентальный. как в средней Азии?

"Пилигрим"
      10-42-7624

ВерещагинДата: Четверг, 30.09.2010, 14:14 | Сообщение # 259

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (Конан)
    но он резкий, видимо , континентальный. как в средней Азии?

Вы правы ув. Конан, и в этом случае, Узбекистан подойдёт, как сравнение. biggrin

10-42-7629

КонанДата: Четверг, 30.09.2010, 14:25 | Сообщение # 260
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    ы правы ув. Конан, и в этом случае, Узбекистан подойдёт, как сравнение.

Узбекистан мне нравился, вернее Ташкент. но зима там промозглая и противная. но главное короткая.полугодовалое лето меня устраивало

"Пилигрим"
      10-42-7632

ВерещагинДата: Четверг, 04.11.2010, 14:41 | Сообщение # 261

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Соглашусь с Вами, Judio, , это место в Аргентине, действительно, стóит того, чтобы там поселиться. Развитая инфраструктура, близость к столице Аргентины - Буэнос Айресу, промышленность и огромные природные богатства . Одна река Парана, чего стóит...
      10-42-9383

LinДата: Суббота, 06.11.2010, 14:18 | Сообщение # 262
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 13.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Аргентина богата природными дарами и можно найти любой климат по душе. Если бы не работа , уехала бы жить в Патагонию .в Вилья Ла Ангостура. Очень красивое и чистое место .
      10-42-9466

ВерещагинДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:10 | Сообщение # 263

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

В ближайшем будущем (а скорее всего, намного раньше), выбирать новое место проживания, придётся многим...

Ученые назвали дату Всемирного потопа
    Моделирование изменений атлантических течений, которые происходили в прошлом, позволило международной группе ученых рассчитать скорость подъема уровня Мирового океана. Специалисты считают, что в ближайшее столетие вода может отобрать территории у крупнейших морских держав.

С нарастанием глобального потепления усиливаются и подводные течения в Атлантическом и Северном-Ледовитом океанах. Дополнительное перераспределение воды, возникающее из-за этих явлений, только ускоряет темпы наступления моря - считают исследователи из Университета Севильи. Чем теплее воздух над океаном, тем больше к югу смещаются подводные течения. Параллельно нарастает и скорость этих потоков. Кроме того, "мигрирующий" к северу Гольфстрим только усиливает эффект.

Прогноз ученых неутешителен - уже до конца текущего века большая часть Исландии, практически вся Шотландия и многие северные острова окажутся под водой. Наводнения грозят также Дании и Нидерландам. Охлаждение Гольфстрима приведет к нарушению температурного баланса в северных широтах. На оставшихся территориях Великобритании, Ирландии и, частично, Канады человек жить практически не сможет. А таяние южных ледников угрожает практически всем островным государствам в Тихом и Индийском океанах.

Некоторые ученые и вовсе призывают готовиться к самому худшему. Так, по оценкам исследователей из Университета Торонто, к 2110 году уровень Атлантического океана в районе побережья Нью-Йорка может быть выше, чем сегодня на 1,3-1,5 метра. Это станет следствием мощного гравитационного эффекта, возникающего при таянии объемных полярных ледников. При этом канадские ученые полагают, что южной части планеты стоит приготовиться к повышению уровня моря не на 1-2 метра, а на 5-6 метров.
    За последние 500 тыс. лет Земля пережила четыре климатических "горки". И около 20 тыс. лет назад планета пребывала в последнем на сегодняшний день ледниковом периоде. Испанские океанологи вычислили, что в то время сильных подводных течений в Атлантическом океане практически не было. Придонные потоки воды перемещались преимущественно в северной части мирового океана. Однако с увеличением температуры в атмосфере, течения начали активно смещаться к югу. Компьютерная модель происходящих сегодня изменений климата демонстрирует, что аналогичные процессы могут происходить в море и сегодня.

http://www.utro.ru/articles/2010/11/08/935134.shtml

10-42-9555

darinzhukДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:08 | Сообщение # 264
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Добрый день!
    Не нашла информации о начальном образовании (простите, если плохо искала...).
    Такой вопрос - мальчишке нашему только что исполнилось пять лет. Переезд, в случае, если все понравится после поездки в Аргентину в феврале 2011, планируем осуществить в течении следующих года-полутора. Понятно, что испанский он до момента поступления в начальную школу не выучит... Посоветуйте, плз, что делать в этом случае. Частные уроки?... И, вообще, со скольки они в школу идут?
    Спасибо

10-42-9559

DanielaДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:16 | Сообщение # 265
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Уважаемая darinzhuk, именнов данный момент мы подготавливаем к выпуску несколько статей о школьном и университетском образовании. Я расчитываю их выставить сегодня (по аргентинскому времени ) или на плохой конец завтра.
    Статьи будут подробными и очень емкими. Очень надеюсь что вы нас посетите в этот период. В любом случае я всем разошлю приглашения в личку!! wink

"

10-42-9560

darinzhukДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:21 | Сообщение # 266
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Спасибо огромное!
      10-42-9561

darinzhukДата: Пятница, 12.11.2010, 13:56 | Сообщение # 267
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Хорошо вам:)а у нас осень все никак не заканчивается... скорее бы уже снег выпал
      10-42-9654

Lui2Дата: Пятница, 19.11.2010, 17:36 | Сообщение # 268
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 19.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Мы с отцом живём на берегу biggrin в городе Bahía Blanca . У отца есть катер и мы ловим рыбу для продажи и ходим в море с туристами-рыбаками. В Аргентине это бизнес , на который можно жить. Место красивое , правда немного суровое .
      10-42-9896

irmaniДата: Вторник, 23.11.2010, 15:53 | Сообщение # 269
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Доброго времени суток,дорогие форумчане!
    Большое СПАСИБО Михаилу Верещагину за приглашение на сайт wink
    Наша семья....Это Муж, Я и 15 летний сын решили попробывать себя в Аргентине...Как я понимаю, по эту сторону экрана...в первое время жить там, где есть РАБОТА!!! Планируем этой зимой (Я и Муж) прилететь в Аргентину на "разведку".
    Я специалист "широкого" профеля...Первый мой бизнесс это салонный бизнес-школа по наращивани ногтей...работала сама и преподавала.Это было несколько лет назад,но навык "не протанцуешь",как говорится! Сейчас я квалифицированный психолог, веду консультации (семейная психотерапия), автор своих психотерапевтических тренингов для женщин( "Раскрытие женственности и обретение уверенности в себе", "Счастье БЫТЬ Женщиной" и т.д) обладаю большим запасом знаний и методик консультирования. Думаю Я пригожусь в такой яркой стране... biggrin
    Но...в нашей семье Муж доминирующий и на нём все держится,как на настоящем мужчине.Поэтому все зависит,где будет работа для мужа.
    Муж много лет занимается строительным бизнесом,но он ему уже...вооооо....где... angry
    Он в прошлом ходил в моря....и сейчас хочет просто спокойно выполнять свою работу....ПОДСКАЖИТЕ КУДА НАМ ЛУЧШЕ...Наверно в МАР ДЕЛЬ ПЛАТА? Там рыболовецкий флот?! А СЛОЖНО ЛИ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ ,В МОРЕ ...? У него все морские документы, международного образца ГОТОВЫ! Паспорт моряка и т.п...
    А ЕЩЁ ОН КЛАССНЫЙ ПОВАР.... smile
    Дела идут там хорошо,где или к чему ЛЕЖИТ ДУША....
    ВОПРОС....Можно ли в Аргентине найти работу ПОВАРА или В МОРЕ....и что для этого надо????
    С уважением....

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      10-42-10028

DanielaДата: Вторник, 23.11.2010, 16:17 | Сообщение # 270
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Сейчас я квалифицированный психолог, веду консультации (семейная психотерапия), автор своих психотерапевтических тренингов для женщин( "Раскрытие женственности и обретение уверенности в себе", "Счастье БЫТЬ Женщиной" и т.д) обладаю большим запасом знаний и методик консультирования. Думаю Я пригожусь в такой яркой стране...

Думаю что вы найдете себе работу по этой специальности, правда есть одно НО. Для психолога, как мне кажется одно из самых основных условий должен быть хорошо подвешенный язык. То есть в данном случае испанский. wink

Quote (irmani)
    ВОПРОС....Можно ли в Аргентине найти работу ПОВАРА или В МОРЕ....

В море не знаю, а чтобы устроится поваром надобы неплохо местную кухню знать..вы же для местных будете готовить..
    В Мар дель Плате много моряков живет...вы хотите стать одними из многих ожидающих свободной вакансии?
    Можно конечно и что-то свое открыть... Не думали над такими вариантами? wink

"

10-42-10029

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Выбор проживания в Республике Аргентина
    Страница 18 из 37«1216171819203637»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru