MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 19 из 37«1217181920213637»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Выбор проживания в Республике Аргентина
    Выбор проживания в Республике Аргентина
    irmaniДата: Вторник, 23.11.2010, 17:34 | Сообщение # 271
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Daniela.....СПАСИБО....за отзыв...
    Что касается меня...то...с языком в смысле поговорит...и умение слушать и слышать у меня есть...а ВОТ с испанским пока конечно....:(
    Я посещаю 3-й месяц курсы испанского у носителя языка...преподаватель из Перу...но чем дальше в лес, тем больше дров...
    НО ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ...
    Для начала...я могу быть нужной...рускоязычной половине...хотя...Будет день,будет пища...
    Вот по поводу...темы работы в море для мужа...Вы меня подогорчили...Я поняла, что вы из Мар дель Плата...и ситуацию знаете "изнутри"...
    Моя аргентинская подруга(приятельница)...будучи этим летом у нас..."пообещала" помочь в трудоустройстве мужа в море,т.к у неё все моряки...НО..что-то пока "молчит" видно дела обстоят не очень....Если есть преспектива...пополнить ряды "ожидающих вакансии"...Неужели всё так плохо...
    ОТКРЫТЬ ЧТО-ТО СВОЁёёёёёё......Даже не знаю...Она рассказывала,как многие наши прогорают на чём-то СВОЁМ...
    Может кто-то ещё ОТКЛИКНЕТСЯ....На мой запрос работы в МОРЕ....Может есть форумчане, которые в этом вопросе как "рыба в воде" wink

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      10-42-10034

irmaniДата: Вторник, 23.11.2010, 17:46 | Сообщение # 272
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Да....я знаю Аргентину со слов своей приятельницы и теперь по инфо с форума.....
    Как вы думаете....
    Вау....даже и слова застряли...
    Может попробывать начать со столицы...Обычно в больших городах больше переспектив или наоборот...с провинции...?
    Я что-то растерялась....Хотя....Перед нами "чистый лист" бумаги и мы вольны написать на нём свою историю....
    Буду БЛАГОДАРНА....за любой совет...Он нам ой...как нужен.... wink

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      10-42-10035

DanielaДата: Вторник, 23.11.2010, 18:10 | Сообщение # 273
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    .Вы меня подогорчили...Я поняла, что вы из Мар дель Плата...и ситуацию знаете "изнутри"...

Нет, место моего проживания не Мар дель Плата (слава Богу).
    Ситуацию я знаю "изнутри" это точно, так как уже не один год живу в этой стране и общаюсь , как с аргентинцами так и с нашими ...
    В Мар дель Плате живет много русскоязычного населения. Их ситуация мне хорошо знакома, так как она не сильно отличается от ситуаций в любом другом городе или даже другой стране. Местным жителям (аргентинцам) не хватает работы , а уж, что говорить про иностранца который еще и языка не знает... Не обязательно проживать в конкретном городе , чтобы понимать элементарные вещи. Я вас конечно расстроить не хочу, но вы должны отдавать себе отчет в планах на будущее.
    Теплые , чистые места уже заняты и если вы не вундеркинд с международным признанием , то ваш путь либо на дешевую черную работу (пока не выучите язык, не обзаведетесь друзьями, не поймете местных законов и устоев), либо на себя работать.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

10-42-10037

irmaniДата: Вторник, 23.11.2010, 18:34 | Сообщение # 274
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Спасиб....Действительно...можно подумать о чём-то своём...
    То что НАС не убивает, делает НАС сильне... wink

"Притча о КОФЕ"
    Приходит к отцу молодая девушка и говорит: "Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... Что мне делать?"
    Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал размолотые зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе.
    "Что изменилось?" - спросил он свою дочь.
    "Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде," - ответила она.
    "Нет дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи.
    Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой.
    Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка.
    Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут..."
    "А кофе?" - спросила она.
    "О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации..."

10-42-10039

straniksДата: Вторник, 23.11.2010, 20:06 | Сообщение # 275
    Начинающий

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Моя аргентинская подруга(приятельница)...будучи этим летом у нас..."пообещала" помочь в трудоустройстве мужа в море,т.к у неё все моряки...НО..что-то пока "молчит" видно дела обстоят не очень....Если есть преспектива...пополнить ряды "ожидающих вакансии"...Неужели всё так плохо...
    ОТКРЫТЬ ЧТО-ТО СВОЁёёёёёё......Даже не знаю...Она рассказывала,как многие наши прогорают на чём-то СВОЁМ...
    Может кто-то ещё ОТКЛИКНЕТСЯ....На мой запрос работы в МОРЕ....Может есть форумчане, которые в этом вопросе как "рыба в воде"

Если не секрет как звать вашу подругу?Для того чтобы попасть на судно надо иметь ПМЖ и местные морские документы.То-что у него есть российские это хорошо но их надо подтверждать здесь.Вам надо попробовать попасть на наши Русские крабаловы приписаны по-моему в Мар дель Плата но работают на Юге.Офис у них в Буйносе.У них есть разрешение брать на борт определенное количество команды иностранцев.И капитаны у них русские.У меня друг ходит на одном из них начальником машинного отделения.Они недавно ушли,началась темпорада.Ну еще в темпораду можно попробовать на Потэро (кальмараловы)Аргентинцы неохотно идут на них.
    70% рыбацкого флота приписаны к порту Мар дель Плата.

10-42-10042

irmaniДата: Вторник, 23.11.2010, 20:26 | Сообщение # 276
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

straniks......
    Вы видно та "рыба" ,которую я имела ввиду... happy
    Спасибо вам...за комментарии....Подругу зовут Ольга,но это ничего не меняет... smile
    Почитав тему "Трудоустройство..."...Поняла, что смысла...падать..когда уже стоишь твёрдо на ногах...ради эксперемента жизни...СТОИТ ЛИ?!
    Но вам очень благодарна....
    Конечно если Богу будет угодно...что сложится у мужа С МОРЕМ...то так тому и быть...
    Я буду очень признательна вам, если есть какой-то сайт...или...честно даже и не пойму что может быть "ЕСТЬ"...Вот..вот...и капитан хочется что бы был русский...-это конечно я уже юморю...
    Я не знаю с чего начать....
    Вот как на наши краболовы/кальмароловы ПОПАСТЬ....ВОПРОС...Но если есть вопрос...значет будет и ответ...
    Ещё раз спасибо...Вы как-то вырисовали мне "картинку"...

10-42-10044

rasamajaДата: Вторник, 23.11.2010, 20:36 | Сообщение # 277
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Я согласна с Daniela в Mar del Plata будет наверное сложно най ти работу, это город летнего туризма, где местные зарабатывают на сдаче квартир в аренду. По моему начинать надо всегда с большого города, по логике больше возможностей. Во вторых, опять верно подметила Daniela, по книжке и даже с учителем язык до уровня нормальной работы не выучишь, если хотите эмигрировать, примите как должное начать с низов, с самого начала, или своё дело, ну в это надо деньги вложить и так же много, много, много работать, чтобы тебя узнали, признали, полюбили.

"ВСЁ ХОРОШО."
      10-42-10045

DanielaДата: Вторник, 23.11.2010, 20:42 | Сообщение # 278
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    straniks......
    Вы видно та "рыба" ,которую я имела ввиду...

Странник не рыба, он акула... happy

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

10-42-10048

irmaniДата: Вторник, 23.11.2010, 20:51 | Сообщение # 279
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Да...всё верно....
    Однозначно этой зимой с мужем проведём месяц...в Аргентине...как туристы,погостим присмотримся...и только потом будем принимать какое-то решение...
    Для меня вообще нонсенс...Как люди...РЕЗКО ВСЁ ПРОДАЮТ...и...эмигрируют...Это наверно от большой "безнадёги", "безисходности"...
    Большие деньги...да...НО надо знать реально...на что эти "большие" нужны...прицениться и всё взвесить...
    Муж мой всю свою сознательную жизнь много,много,много...работает...
    НО когда работа становится ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ...она приносит удовольствие и уМИРотворением...
    Мда......

10-42-10050

rasamajaДата: Вторник, 23.11.2010, 20:59 | Сообщение # 280
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Да вы не переживайте, это только сначала трудно, а потом, когда первые трудности позади, и ты осознаешь что твой дом здесь, в Аргентине, прошлое вспоминается как другая жизнь, представте как это здорово, вам дали другую, новую жизнь, у вас все по новому, вы можете снова пойти учиться, даже в начальную школу, здесь такое можно, есть бабушки 80 лет, сидящие за партой. surprised

"ВСЁ ХОРОШО."
      10-42-10052

irmaniДата: Вторник, 23.11.2010, 21:22 | Сообщение # 281
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Ой...Расамаха...Вы супер...Просто оптимистка...
    Мне ещё/уже слегка за 30 wink , а я досих пор учусь... сейчас время такое...
    Я отношусь к ЖИЗНЬ...Как к приобретению опыта и прохождение урока...И где этот урок проходить-выбирать нам...
    Жить здесь и сейчас и получать кайф от жизни...Какая разница...где это будет...в Аргентине или на Майорке...ЭТО ЭПИЗОД...ЭПИЗОД МОЕЙ ЖИЗНИ...
    БЛАГОДАРИ СВОЁ ПРОШЛОЕ, В НЁМ КЛЮЧИ К НАСТОЯЩЕМУ И ДВЕРЬ В БУДУЩЕЕ wink

10-42-10056

ВерещагинДата: Четверг, 25.11.2010, 17:40 | Сообщение # 282

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (Svetik)
    сейчас уже таких дураков, которые все резко продают и иммигрируют

Svetik, , есть такая фраза : " Никогда не говори "никогда"...
    Наверное, в этом и есть великая правда жизни - никогда не зарекайся! Жизнь преподносит сюрпризы и ещё какие...Иммиграция - не туризм, а порой, незапланированный поворот реки жизни. "Mai dire mai!"

10-42-10094

irmaniДата: Четверг, 25.11.2010, 18:33 | Сообщение # 283
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Именно так Михаил..........Это поворот реки ЖИЗНИ...Очень классная метафора...
    Есть у нас очень продвинутый психолог, автор многих книг и тренингов О.Г. Торсунов (в инете очень много инфо о нём и есть сайт-супер!)
    Так он привл метафору...РЕКА и БЕРЕГ...
    Женщину он сравнивает с РЕКОЙ, т.к она по своей природе ВОДА...чистая,гибкая,журчащая..иформационная и т.д...
    Мужчина-это БЕРЕГ. Чем БЕРЕГА у РЕКИ круче...выше...устойчивые, тем РЕКА-глубже, плодороднее, чище...стремительная...Но РЕКА может размыть БЕРЕГА своей "силищей"...и тогда она смывает всё на своём пути...размывает,подмывает БЕРЕГА sad и........растекается...затапливет всё вокруг...мельчает...мутнеет...высыхает или превращается в болото...
    Я немного отклонилась от темы....Но к тому, что иммиграцию легче переносить,когда твои БЕРЕГА сильные и могучие...я имею ввиду мужчину который с тобой рядом...Т.к Женщины склонны "ломать" БЕРЕГА, тогда ломается её жизнь.... dry
    Лично со своим мужем...я бы хоть "на край света"...На сколько мне известно,то Аргентина и есть точка КРАЯ света...

10-42-10095

rasamajaДата: Суббота, 27.11.2010, 10:10 | Сообщение # 284
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

иммиграция это большое испытание для семьи на прочность, много семей распадается, иногда потому что река вырывается из своего русла, а иногда потому что берега не выдерживают, осыпаются, и река разливается. А насчет того, что надо сначала приехать "на разведку"... иногда у людей денег в обрез, и прилететь в Аргентину дело не дешевое..., так что приходится все продавать и лететь в неизведанное.

"ВСЁ ХОРОШО."
      10-42-10136

irmaniДата: Суббота, 27.11.2010, 13:25 | Сообщение # 285
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Лететь в неизведанное...........................................................................................................
    "Идите к обрыву",-сказал Он.
    Они ответили:"Мы боимся".
    "Идите к обрыву",-сказал Он.
    Они подошли.
    Он толкнул их....и они ВЗЛЕТЕЛИ.

(Гийон Аполлинор)
    Всё верно Rasamaja....НЕИЗВЕСТНОСТЬ всегда пугает...Но за этой "завесой" будет именно то, что тебе надо пройти...т.к все вовласти Бога...Как говорится "Волос не упадёт с головы без ведома Бога"....то что пугает-это СТРАХИ... surprised

10-42-10143

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Выбор проживания в Республике Аргентина
    Страница 19 из 37«1217181920213637»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru