MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Пластиковые карты в Аргентине
  • Daniela"
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 37«12343637»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Выбор проживания в Республике Аргентина
    Выбор проживания в Республике Аргентина
    iryДата: Четверг, 17.06.2010, 00:51 | Сообщение # 16
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (bora)
    iry,скажите что побудило вас поменять столицу на близ-ближайшую провинцию ,место работы оставив прежней,но добавив себе трату времени и средств на дорогу? и судя по всему вы подумываете об более отдаленных провинциях,интерестно узнать ваше мнение.

Миша, я наверное тоже суеверная, а вернее живу доверяя инстинкту, увидела по интернету дом, поехала и почему то почувствовала себя как дома, ну и купила его,конечно же проверив все документы и тд ,я все по интернету покупаю, мебель,посуду, игрушки.
    Столица это очень удобно, но шум,пыль, вихлобные газы, дети сидят дома ,или в шопинге, каждое воскресенье думаем куда их вивести, чтобы воздухом подышали. Так как мы работу менять не можем, должны жить недалеко от города, сейчас, нам конечно же труднее, но дети живут как тарзаны, на воздухе, летом все время в басейне, собаки,кошки у них. Мы даже первые 2 года без телевизора жили.Зелень кругом,жизнь здоровее стала, детки почти не болеют. Да и люди здесь другие,чуть проще чем в Капитале,хоть мы и не далеко от Капитала. Я люблю природу,землю, наверное потому что я по професии советскои экономист сельского хозяйства, уже и забыла что это такое.
    Поэтому кто не хочет жить в городе,может жить в пригороде,мне наша зона Норте нравитса.

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      10-42-306

DanielaДата: Четверг, 17.06.2010, 01:04 | Сообщение # 17
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Я тоже считаю что жить в пыльном, а летом в душном, городе просто не возможно!. А вот поселиться в получасе езды от него на лоне природы, это очень правильное и умное решение. Хотя я знаю людей которые без шума города заснуть не могут...каждому свое.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

10-42-308

ВерещагинДата: Суббота, 19.06.2010, 20:44 | Сообщение # 18

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Барилоче действительно интересный город - места замечательные , интернациональный туризм как летом , так и зимой и т.д. Вот только зима там ,действительно холодная ( особенно не переношу "кашицу" из ледянной воды и снега ), ну и вся эта зимняя одежда... В плане затрат , этот город Аргентины - один из самых дорогих .
      10-42-518

МухокоДата: Воскресенье, 20.06.2010, 02:15 | Сообщение # 19
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Да на одежду зимнюю очень много денег нужно и места в доме biggrin
      10-42-532

DanielaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 02:26 | Сообщение # 20
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

а на отопление сколько уходит?
    Опять же готовить надо побольше чтобы не замерзнуть...и потом зачем жить в холоде когда можно выбрать теплый климат...

"

10-42-533

МухокоДата: Воскресенье, 20.06.2010, 03:03 | Сообщение # 21
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Опять же готовить надо побольше чтобы не замерзнуть...и потом зачем жить в холоде когда можно выбрать теплый климат...

совершенно согласна))) biggrin

10-42-537

mongolДата: Понедельник, 21.06.2010, 02:10 | Сообщение # 22
    Бывалый

Страна пребывания:Азербайджан
    Зарегистрирован c : 15.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman)
    ха,а про болезни забыли?та вы тут на таблетках разоритись сколько денег они стоят!антибиотик тут от горла купил вчера и за 6 таблеток в пачке ацитромицин взяли аж 48 песо,та я лучше сдохну
    В Барилоче настолько нездоровый климат,что там намного больше болеют?

10-42-578

MarinitaДата: Понедельник, 21.06.2010, 09:20 | Сообщение # 23
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman)
    за 6 таблеток в пачке ацитромицин взяли аж 48 песо,та я лучше сдохну

Не переживай, у нас тот же азитромицин 6 таблеток, только под торговым названием "Сумамед" стоит около 540 рублей.
    Так что ты ещё дешево отделался. happy

10-42-591

ВерещагинДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:59 | Сообщение # 24

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (mongol)
    У меня уже лет 10 нет никаких таблеток в домашней аптечке,да и самой аптечки тоже нет.

Очень большой плюс для Вас mongol, Здоровье - один из важных критериев оценки потенциального иммигранта , миграционными службами Аргентины при получении (изменении)вида на жительство Аргентины .
    Все, кто изъявил желание поехать жить и работать в эту страну, проходят медицинскую комиссию: венерические болезни, наркологические склонности, давление, сердце, флюорография, анализ на СПИД, туберкулез. С радикулитом , в Аргентину еще пустят, а вот с некомпенсированным пороком сердца - уже нет.

Сообщение отредактировал Верещагин - Понедельник, 21.06.2010, 18:05

10-42-598

mongolДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:27 | Сообщение # 25
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    Все, кто изъявил желание поехать жить и работать в эту страну, проходят медицинскую комиссию
    Неужели инвесторы и рантье тоже должны проходить мед.комиссию(не имею ввиду проверку на спид,туберкулез и т.д.)? Им ведь не нужна работа,да и хорошую страховку они в состоянии оплатить.Мне кажется Вы что то напутали.

Сообщение отредактировал mongol - Понедельник, 21.06.2010, 13:28

10-42-599

ВерещагинДата: Понедельник, 21.06.2010, 14:45 | Сообщение # 26

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (mongol)
    да и хорошую страховку они в состоянии оплатить.
    -с этим никто не спорит

Quote (mongol)
    Неужели инвесторы и рантье тоже должны проходить мед.комиссию(не имею ввиду проверку на спид,туберкулез и т.д.
    а что Вы имеете ввиду под " и т.д. " ?

Добавлено (21.06.2010, 13:45)
    ---------------------------------------------
    Пройдите по этому линку http://www.consuladosembajadas.com.ar/argentina/ley-de-migraciones.htm

Argentina - Ley de Migraciones - Ley 25.871
    ARTICULO 29. - Serán causas impedientes del ingreso y permanencia de extranjeros al Territorio Nacional:
    j) Constatarse la existencia de alguno de los impedimentos de radicación establecidos en la presente ley
    Здесь , в Артикуле 29 ,говорится о том , что " будет невозможно въехать и находиться для получения вида на жительство иностранцам на национальной территории в случае...(пункт - j"-непредоставления одного из нижеперечисленных документов для жительства ..."
    "

http://www.consuladosembajadas.com.ar/argenti....ion.htm

...а вот и список документов для получения ( продления ) вида на жительство :

Requisitos para Radicación
    Documentación Personal:
    • Pasaporte (visado y sellado en caso de corresponder) / Tarjeta de entrada intervenida por Migraciones.-
    • Cédula de Identidad / Pasaporte / Certificado de Nacionalidad: VIGENTES.-
    • Partida de Nacimiento visada por Consulado Argentino, legalizada por la Cancillería Argentina o Apostillada y traducida por traductor público con firma legalizada (de corresponder).-
    • Certificado de antecedentes penales del país donde residiera los 5 (cinco) años anteriores a la fecha de su último ingreso al país visado por Consulado Argentino, legalizado por la Cancillería Argentina o Apostillada y traducido por traductor público con firma legalizada (de corresponder).-
    • Certificado de antecedentes penales emitido por Policía Federal Argentina (mayores de 18 años)-
    Certificado de Aptitud Psico-Física:( МЕД.СЕРТИФИКАТ) Puede realizarse en instituciones públicas o privadas. Los resultados deberán presentarse en el Área Control Médico de esta DNM .
    - VDRL.-
    - Teleradiografía de tórax frente.-
    - Chagas:(americanos excepto Canadá, Estados Unidos de América, Islas del Caribe)
    - Detección de Hepatitis B: (solamente países asiáticos).-
    - HIV: (optativo).-
    - Hemograma completo.-
    Los menores de 2 (dos) años sólo presentan libreta de vacunas.

Это то , что написано в законе об иммиграции . Что бы Вам не советовали , в вашем конкретном случае, это - ссылки на закон . В каждой провинции сидят чиновники и служащие , которые интерпретируют законы так , как они их понимают .
    Вот ещё страничка http://www.mininterior.gov.ar/tramite....encias, где конкретно указывается перечень документов для " рентиста" и Вы правы , здесь не фигурирует мед. справка ( как то изложено в вышеуказанном законе ), но обратите внимание , на эту фразу..."- Podrán requerirse mayores elementos probatorios de los extremos alegados por los interesados " -чиновник, имеет право потребовать от Вас любой другой документ, связанный с вашим ходатайством ".
    Законы везде , а в Аргентине особенно, - " как дышло"...Но лучше быть готовым ко всему и привезти переведённые и заверенные апостилем ,мед анализы ( хотя , если будите распологать временем в Аргентине, их быстрее и дешевле можно будет сделать в той же клинике, которая есть при каждом миграционном учреждении ).
    Поверьте , Ув. mongol , что я буду только рад за Вас в случае , если с минимальными затратами Вы добьётесь наибольших результатов . good

Сообщение отредактировал Верещагин - Понедельник, 21.06.2010, 16:31

10-42-601

mongolДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:52 | Сообщение # 27
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Ув.Верещагин.Спасибо за информацию.Дело в том,что мы с женой планируем легализоваться как рантье или инвесторы(конкретно определимся на месте) в Барилоче или Генерал Белграно.Дело не в затратах(с этим я справлюсь),хотелось бы поменьше беготни и бюрократии.Если нужно пройти мед.комиссию,то никуда не денемся,пройдем.
      10-42-628

DanielaДата: Вторник, 22.06.2010, 00:09 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

mongol, Если планируете ехать Барилоче, то почему не в Сибирь? Там по крайне мере по русски говорят. happy
    Барилоче чудесный туристический город. У меня там подруга из Москвы жила с мужем и она говорила, что в последнее время там селятся выходцы из горячих точек Кавказы...с сомнительной легендой из последнего места жительства. . Подруга занимались сдачей в наем своей недвижимости. От сюда и информация.

"

10-42-630

mongolДата: Вторник, 22.06.2010, 00:27 | Сообщение # 29
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Если планируете ехать Барилоче, то почему не в Сибирь? Там по крайне мере по русски говорят
    Во первых Россия не является моей родиной(как и СССР) и говорю я не только по русски(английский,чешский,сербский,иврит),а во вторых я уже сыт по горло жизнью в "теплых" странах(Азербайджан,Израиль).Хочется нормального европейского климата.Выходцы с кавказа меня не пугают.Не планирую общаться с оными.

10-42-631

DanielaДата: Вторник, 22.06.2010, 00:47 | Сообщение # 30
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (mongol)
    Хочется нормального европейского климата

Неужели вам кто то сказал что в Барилоче климат европейский? Что то не больно много европейцев торопятся туда переселиться при эмиграции, предпочитая , центральные зоны Аргентины. Без сомнения, каждый выбирает что ему по душе.

Когда будете покупать недвижимость обязательно посмотрите кто соседи. Если хотите жить спокойно. wink

"

10-42-632

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Выбор проживания в Республике Аргентина
    Страница 2 из 37«12343637»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru