MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 21 из 37«1219202122233637»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Выбор проживания в Республике Аргентина
    Выбор проживания в Республике Аргентина
    irmaniДата: Суббота, 27.11.2010, 15:59 | Сообщение # 301
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Rasamaja.....Вы задали именно тот вопрос...который угодил в "10"....На сайте-форуме я новый человек...и для того что бы доверять, тем самым открыться...Нужно время...Вот наверно это время настало...ПРИЧИНА? Конечно есть ПРИЧИНА!!!
    В своё время...в юности у меня была розовая американская мечта...выйти замуж за границу (США)...В ТЕ ВРЕМЕНА ШЛА ПЕРЕПИСКА ЧЕРЕЗ ПИСЬМА,Т.К КОМП-ОВ ЕЩЁ У НАС НЕ БЫЛО...Но когда всё стало уже ясно...шлейф женихов и т.д...пожелания и договорённость о встречах...НА моём жизненном пути...18 лет назад встретился мужчина-мой муж...который верный спутник и по сей день...Я нидня не пожалела, что сделала этот выбор.Т.к что бы там не говорили...ВЫБИРАЕТ ЖЕНЩИНА...
    P.S: Муж сделала мне подарок и этой весной я была в США...у своих подруг, окунулась в эту среду и поняла, что американские мужчины-это не моё...т.е мои "отношения" с этими мужчинами "завершились".
    Хотела иностранца! Вселенная изобильна!!! На и мне ДАЛА мужа-"иностранца"...Он родом из Баку,но корни его отец-турок, а мама-полячка..мусльманский род...принял меня и благославил наш союз.Я христианка. Муж замечательный человек! Ответственный,любящий и добрый! У нас ростёт сын! В молодости муж ходил в моря..и "заграницу" знает изнутри, т.к приходилось быть в др. странах по 6 мес. Его идея иммиграции со дня нашего знакомства. Т.К в нашей ВОЛШЕБНОЙ стране, без разница Украина или Россия (мы живём на Украине,но граждане-России)...ВСЕГДА ЕСТЬ и БУДЕТ ДИСКРИМИНАЦИЯ...Сильный,мужественный,солидный мужчин+ рядом достойная женщина----подходит рядовой ми-ли-ци-онер...и просит предьявить документы... sad ...До каких пор НАША страна будет унижать СВОИХ ЖЕ ГРАЖДАН???
    У мужа серьёзный строительный бизнсс...но он дал "течь" во время кризиса...Надо что-то начинать...и вот решили...А ПОЧЕМУ БЫ НЕ НАЧАТЬ С "0"?! В другой стране...Где МЫ ТАКИЕ ЖЕ ИНОСТРАНЦЫ...И ГОВОРИМ НА ДРУГОМ ,НОВОМ НАМ ЯЗЫКЕ...
    Мы много путешествуем по Миру...И в этих путешествиях...Мы чувствуем себя ПО ДРУГОМУ...Мы иностранцы...У нас отношения тоже становятся другими...Ощущения себя...людьми ПЛАНЕТЫ...
    Я психолог и занимаюсь "позитивной психологией"...Я понимаю...что рано или поздно мы должны пройти этот опыт иммиграции...Напрвит РЕКУ СВОЕЙ ЖИЗНИ В другое,НОВОЕ русло...
    Вот.......если было бы возможно...то...Таким людям...можно давать статус "беженца" из своей страны...Хотя У МЕНЯ ВСЁ ОК!!!! Мне везде ХОРОШО! Но по жизни "послевкусие" остаётся...когда наши же граждане...делят своих же граждан НА СВОИХ и ЧУЖИХ (понаехали тут).

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      10-42-10169

rasamajaДата: Суббота, 27.11.2010, 16:15 | Сообщение # 302
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Ну, чтож, это хорошее желание, почувствовать себя человеком планеты, человеком мира. Для таких людей Аргентина - хороший выбор, никто к вам не будет "приставать", ни у меня ни у мужа за 12 лет ни разу, ни при каких обстоятельствах не проверяли документы, никто вас не будут дискриминировать, они тут этого слова не любят и боятся, если вы в своей семье самодостаточны, это очень поможет в первое время, без родных и друзей. Приезжайте "на разведку", сами посмотрите и почувствуете "атмосферу" Аргентины. wacko

"ВСЁ ХОРОШО."
      10-42-10170

irmaniДата: Суббота, 27.11.2010, 16:24 | Сообщение # 303
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Да...СПАСИБО...Мы уже сделали свой выбор...Атмосфера Аргентины...чувствуется на форуме wink
    Я знаю отзывы об этой стране...кто когда-то был в Аргентине...Последнее время..мне стоооолько идёт "знаков" связанных с Аргентиной...что просто "волосы шевелятся".
    Главная задача-это ЯЗЫК...Я в процессе!!! Муж пока нет...Но у него есть хватка на языки...Он знает турецкий=азербайджанский, русский и немного китайский , английский (на бытовом уровне, что бы понять что от тебя хотят...и объяснить, что хочешь ты)

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      10-42-10171

LinДата: Суббота, 27.11.2010, 16:25 | Сообщение # 304
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 13.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    они тут этого слова не любят и боятся,

Да , это правда. Дискриминация в Аргентине практически равна нулю . Здесь в каждом крупном городе есть центры против дискриминации и насилия и любой судья , очень быстро решает такие вопросы на эту тему . Аргентина , это Ноев Ковчег . Тут каждой "твари по паре " , и нет голубой крови и высшей расы.

10-42-10172

irmaniДата: Суббота, 27.11.2010, 16:29 | Сообщение # 305
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Lin....очень классное сравнение с Новым Ковчегом...ооооочень ёмко...мне наверно надо было услышать именно это сравнение...

10-42-10173

rossamaxaДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:56 | Сообщение # 306
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Хотелось бы почитать информацию о городах,входящих в провинции Б.А. (надеюсь правильно выразилась,все те города,что находятся вокруг самого Б.А.) Есть ли там города заслуживающие внимания для проживания.Быть может есть хорошие городишки недалеко от Б.А.
      10-42-13775

irmaniДата: Понедельник, 16.05.2011, 19:24 | Сообщение # 307
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Сегодня встречалась с другом, который живёт в Аргентине (Б.А.) уже 15 лет....Он ооочень много путешествует по миру (Европу,Восток...)...Арг-ну объездел вдоль и поперёк...ЕГО мнение насчёт аргентинской медицины, что ЭТО одна из лучших стран в Мире по МЕДИЦИНСКОМУ обслуживанию....в том числе и по условиям рождения детей....
    Он настоятельно нам рекомендует для проживания выбирать Б.А., Кордоба,Россарио,т.е крупные города и лучше столицу в хорошем районе... cool
    Я задумалась.....
    Так же сказал, что сильно повысилась ПРИСТУПНОСТЬ... cool

10-42-16746

DanielaДата: Вторник, 17.05.2011, 00:53 | Сообщение # 308
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Он настоятельно нам рекомендует для проживания выбирать Б.А., Кордоба,Россарио,т.е крупные города и лучше столицу в хорошем районе...

Если денег нет..то да!
    Если вам нет необходимости зависеть от работодателей, то чем дальше вы будете от задымленных, захламленных , переполненных криминалами центральных городов, тем лучше.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

10-42-16756

irmaniДата: Вторник, 17.05.2011, 03:35 | Сообщение # 309
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Если денег нет..то да!

А как кол-во денег связанно с тем, где жить....в столице в хорошем районе, где криминала меньше, чем на окраине или ИЛИ в других, спокойных, не много провинциальных городах?

10-42-16758

DanielaДата: Вторник, 17.05.2011, 11:16 | Сообщение # 310
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    А как кол-во денег связанно с тем, где жить....

Количество денег связано напрямую с выбором места проживания.
    1. Если вам необходимо работать "на дядю", то самое лучшее место для проживания, это центральные города. В центральных городах хоть и больше конкуренции, но выбор мест работы больше. Всегда есть куда перейти работать.

2.Если вы обладаете достаточным количеством денег, чтобы жить на проценты , например банковские проценты или от сдачи вашей многочисленной недвижимости, или от выручки вашего бизнеса и т.д. то вам все равно где проживать. Можно поселиться и в Вилье Генерал Белграно в отдаленном местечке и наблюдать закаты, ни о чем не беспокоясь.

Quote (irmani)
    где жить....в столице в хорошем районе, где криминала меньше,

Криминала меньше...это как? Если криминал всегда обитает именно там, где можно поживиться...
    Возьмите к примеру туристические города.. Зимой это тихие улочки, без толкотни, если происходят кражи и убийства, то как редкий исключительный случай..Ну а летом сюда съезжаются тучи туристов со своими деньгами, накопленными в течении года.. За ними такой же толпой едут и бандиты. Вы почитайте любую криминальную хронику летом..грабят и убивают в основном туристов. Так , что там где скопление капитала, там и скопление криминала. Поэтому в центральных городах, капитал и криминал находится постоянно.
    Даже в закрытых престижных районах случаются убийства и кражи..
    В маленьком городке всегда более спокойно. Здесь все друг друга знают, здесь труднее затеряться и труднее совершить преступление..
    Поэтому в маленьких городках , где основным населением является средний класс населения, всегда живется безопаснее...
    Одно плохо, что работы здесь меньше..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

10-42-16763

katya79Дата: Вторник, 17.05.2011, 11:34 | Сообщение # 311
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Да, правда, имея постоянный доход я бы выбрала бы спокойный, интересный городишко в горах... Сейчас муж зависит от клиентов, а клиенты здесь... Работа зависит от состояния жителей города, насколько жители богаче, настолько работы больше во всех отраслях... Мне по душе большие города, но все таки для спокойной жизни с детьми, когда ты не боишься за них и они ходят где хотят (конечно, например с 12 лет) это и есть радость жизни. Все вокруг тебя знают, здороваются... Так, что ваш друг Ирмани, явно испытывает затруднения с деньгами, не может жить в безопастном, хорошем городе и хорошо одеваться

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 17.05.2011, 15:30

10-42-16768

irmaniДата: Вторник, 17.05.2011, 15:45 | Сообщение # 312
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Катя....что-то Вы уж слишком...про моего друга и его манеру одеваться и его материальный достаток... happy
    Вы же не знаете моего друга... cool , поэтому, как говорить о том,кого не знаешь...?
    Это по соти состоявшийся, одинокий мужчина...много ,очень много путешествующий по Миру...
    И ему как нистранно ПОВЕЗЛО...как НЕ МНОГИМ...В Б.А. он лет 10 назад ухаживал за одинокой старушкой и она оставила ему хорошую квартиру...после своей смерти... wink

Quote (katya79)
    Мне по душе большие города, но все таки для спокойной жизни с детьми, когда ты не боишься за них....

Лично мене по душе ТОЖЕ большие города...Мужу наоборот....
    А безопасность, вернее вероятность БЫТЬ ограбленным или ещё чего похлеще... 50:50....Это уже,как судьбе будет угодно...
    Приступность в Б.А. не значет, что каждый первый житель в многомиллионном городе был когда то "ограблен"....
    А волков бояться, в лес не ходить wink

10-42-16775

katya79Дата: Вторник, 17.05.2011, 17:35 | Сообщение # 313
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Хорошо, он состоявшийся (как хорошо, что старушки помогают состояться), но одинокий мужчина никогда не предаст такаго значения тенденциям, моде и вообще жизни как женщины wink

10-42-16787

irmaniДата: Вторник, 17.05.2011, 17:47 | Сообщение # 314
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Катя....у Вас сегодня "игривое" настроение.... wink
    Давайте нверно оствим в сторонке моего знакомого wink
    Он имеет СВОЁ мнение,т.к живёт в этой стране уже 15 лет....Но самое интересно, что он ничего ТАКОГО не сказал...Он рассказывает свой опыт...и Я уважаю ЕГО опыт , в прочем как и Ваш wink
    А кстати есть мужчины...в котрых много феминности (женских энергий) , они романтичны...творческие и т.п....и они придают много значения тому, чему уделяют внимания женщины...И есть мужественные женщины....которые ДАЖЕ в одежде не хотят отличаться от мужчин...джинцы, майка-алкаголичка..и тяжёлые шузы...Ну это я так, к слову...
    И В ЭТОМ МИРЕ, НАДО ПРИНИМАТЬ ВСЁ...и всех...А что делать? Другого нам не дано.... wink

10-42-16788

katya79Дата: Вторник, 17.05.2011, 18:47 | Сообщение # 315
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Хорошо, мне тоже нравится Росарио и Кордоба... А вот в БА я бы жить не стала... А медицина, кстате в Кордобе очень хорошая, многие из нашей провинции в Кордобу ездят к докторам cool

10-42-16795

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Выбор проживания в Республике Аргентина
    Страница 21 из 37«1219202122233637»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru