MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • DeNuevaYork"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 22 из 37«1220212223243637»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Выбор проживания в Республике Аргентина
    Выбор проживания в Республике Аргентина
    LilianДата: Вторник, 17.05.2011, 19:21 | Сообщение # 316
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

надо жить там, где вам больше нравиться.
    Даже при наличие денег в провинциальном городке Аргентины (не туристическом) очень и очень скучно. Многие, кому средства позволяют, на выходные выбираются в Б.А. Провинциальные города Аргентины очень спокойные и медленные, очень медленный ритм жизни, с обязательной сиестой. В крупных городах другой ритм, другая жизнь, больше возможностей. Очень много молодежи из тихих городков уезжает учиться в крупные города и тма и остается. Смотреть на закаты в тишине можно и в отпуске, т.к. лично мне через неделю все это надоедает...не пенсионеры же вроде все еще...

10-42-16798

katya79Дата: Вторник, 17.05.2011, 19:34 | Сообщение # 317
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Если прожил все детство и юность в спокойном городке, то потом хочется хлебнуть другой жизни, да и образование всяко лучше... Тусовки и тд... Я понимаю молодежь, которая рвется в мегаполисы. А если пол жизни прожил и протусил в большом городе, то в маленьком пожить очень даже хорошо, деток вырастить, пожалеть свою нервную систему и тд... Кому что и все должно быть в свое время. Мне, например тусня не нужна, диско и др. ночные вылазки мне не интересны... Надоело, пройденный этап, и это не значит, что я пенсионер, просто душа просит покоя. Сравните- утро, птички, пахнет зеленью, а не шум, гам, бензин... Что для семьи важнее, гармония или жизнь колесом... А детки, да ради бога, пусть едут учатся...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 17.05.2011, 19:35

10-42-16800

DanielaДата: Вторник, 17.05.2011, 20:06 | Сообщение # 318
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    Даже при наличие денег в провинциальном городке Аргентины (не туристическом) очень и очень скучно. Многие, кому средства позволяют, на выходные выбираются в Б.А. Провинциальные города Аргентины очень спокойные и медленные, очень медленный ритм жизни, с обязательной сиестой. В крупных городах другой ритм, другая жизнь, больше возможностей. Очень много молодежи из тихих городков уезжает учиться в крупные города и тма и остается. Смотреть на закаты в тишине можно и в отпуске, т.к. лично мне через неделю все это надоедает...не пенсионеры же вроде все еще...

Да ладно, бросьте ...скучать можно и в большом городе в четырех стенах своей квартиры. Все зависит от человека и от того к чему он привык в жизни и что ему хочется в дальнейшем. Можно скучать по родителям, или конкретным людям, но как можно скучать в общем и целом?
    Молодежь уезжает в город чтобы учиться, а еще чтобы найти себе пару, где как не в городе большой выбор. А семейному человеку что надо? Если все ради чего мы работаем и "сколачиваем состояние", находится рядом с нами и это наша семья. Чего не хватает из вышеперечисленного?
    Не обязательно быть пенсионером чтобы любить закаты..надо просто любить то место, где живешь и любить свое окружение...тогда и скучать не придется.

Извините, наверное опять получилась речь очень вспыльчивая, не хотелось сказать ничего плохого, просто я живу на периферии и просто не представляю, как можно заскучать. У меня времени ни на что не хватает...я постоянно чего то не успеваю. Я целый день бегаю, как белка в колесе, еще и здесь успеваю общаться..
    У меня в свое время, ДА, было чувство ностальгии , но не чувство скуки, прошу не путать, затем было чувство чужого , к которому я никак не могу привыкнуть,но не чувство скуки, затем появились дети, подруги, работа, заботы... Я просто не представляю как можно скучать....

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

10-42-16802

LilianДата: Вторник, 17.05.2011, 20:39 | Сообщение # 319
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

например, я хочу получить дополнительное образование, но без школьного аттестата - это могут быть только курсы. Эти курсы (то, что надо конкретно мне), есть только в Б.А, Росарио или Кордобе. Их нет даже в Санта Фе, что от меня 2 часа на автобусе и я могла бы поездить.
    Культурная программа в выходные в провинциальном городе никакая. Что в основном делают - собираются на кинтах, асадо, футбол, вот и все. Это только общение, нет мест куда можно было бы пойти, мне одной, например. В провинциальном городе ты всегда очень зависишь от социума, в большом городе найдешь чем себя занять в выходной день, даже если будешь один. Не все живут только семьей, кому -то надо что-то лично и для себя, своя самореализация. Мне кажется, что это легче сделать в большом городе.
    Я иногда вообще люблю одна погулять по шоппингу, посидеть вечером в кафе одной. В маленьком городе нет шоппингов, на одинокую женщину смотрят не так уже...В большом городе меньше условностей...мне не скучно быть одной, когда есть где провести время...Я всегда с удовольствием посещаю Б.А, провожу там отлично время и одна при этом...
    Медицина лучше, все с нашего города едут в Росарио, Санта Фе, Кордобу, Б.А. это лишние расходы, время. Все трамитес в крупных городах.
    Не люблю сплетни маленьких городком, когда все все про друг друга знают...

10-42-16804

katya79Дата: Вторник, 17.05.2011, 20:42 | Сообщение # 320
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

В первый год жизни в аргентине мне было ужастно скучно и грустно, прямо до слез... Из большого 5 млн. мегаполиса попасть в городок, с населением в 50 000, это вам не шуточки. Жизнь внутри семьи была замечательная, полная тепла и заботы, по выходным мы выезжали в Тукуман, и 4 раза в год ездим в БА. Раз в 2 года решили ездить в Россию. Я потихоньку успокоилась, просто я поняла, если мне будет скучно в этом городе, будет и в другом и в третьем, если честно во всей Аргентине для меня нет идеального места, ну нет здесь Санкт- Петербурга, ну и что... волосы рвать теперь? Если бы я так и не привыкла, пришлось бы вернуться в Россию, а я взяла и привыкла, занялась бытом, семьей, планами на будущее, ведением некоторых дел мужа, завела собаку, кота и попугая в нагрузку, также есть муж и дети, теперь мне некогда скучать, наоборот, мечтаю посмотреть закат... Наша деревня мне уже не кажется такой задрипанной, ну и что, что типа Валдая, зато тепло, легко, хорошо и интернет есть и пирожные с кофе... И по большому счету даже в нашем городке можно отдохнуть и душой и телом и глазами))) Вот в деревеньку в Русской глуши, я бы точно не поехала, все же это небо и земля. Так, что деревня деревни рознь. Извините и клиники (штук 100) и школы разные и частные в том числе и рестораны и шоппинг и спорт клубы и концерты проходят и даже фитнес в парке б/платный- чем не жизнь??? Все с жиру бесимся)))

10-42-16805

LilianДата: Вторник, 17.05.2011, 20:42 | Сообщение # 321
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

в маленьких городах все дороже.
    даже соберетесь поехать в отпуск, вам надо по любому ехать в аэропорт Б.А, Кордобы или Росарио. Куда-то пристраивать машину на время вашего отпуска, все намного сложней и дороже, учитываю, что трассы любят перекрывать.

10-42-16806

LilianДата: Вторник, 17.05.2011, 20:47 | Сообщение # 322
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

точно так же можно жить в хорошем районе Б.А и 4 раза в год ездить в горы смотреть закаты...
    если ваши дети захотят учиться в универе, им все равно надо будет ехать жить в крупный город - это лишние расходы для семьи, т.к. надо платить аренду. Сейчас у моих знакомых учиться 3 детей, им приходиться оплачивать 3 квартиры, т.к. это 3 разных города. Очень накладно для семьи.

10-42-16807

LilianДата: Вторник, 17.05.2011, 20:48 | Сообщение # 323
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

в том то и дело, что все зацикленно на семье в маленьком городе. А если у тебя нет семьи? ты один, дети вырастут рано или поздно и уедут...
      10-42-16808

katya79Дата: Вторник, 17.05.2011, 20:48 | Сообщение # 324
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я тоже люблю гулять одна, ходить, смотреть по сторонам, сидеть в кафе, но, повторю, каждый день мне не до этого, а 2 дня в неделю, я как штык, на коне, с утра отчаливаю, всегда- это правило, едем в большие города, наслаждаться социальной жизнью, и вы знаете, на неделю подзарядки хватает... Правда нам до Тукумана 45 мин... Мы и в БА на машине и в Росарио ездим постоянно)))

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 17.05.2011, 20:53

10-42-16809

LilianДата: Вторник, 17.05.2011, 20:52 | Сообщение # 325
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

так у вас маленькие дети, большая семья, много забот и все это понятно.
    а когда времени вагон и маленькая тележка, дети уже вполне самостоятельны,нет родственников с семейными обедами по воскресеньям (обязательно же надо в маме с папой на обед), вы в принципе одиночка, животных нет, дом маленький и его помогает убирать помощница, готовить не надо, т.е. нет бытовых проблем.
    выбираться в большие города вы не можете, т.к. нет машины, на автобусе до Росарио 5 час...не проще ли жить в большом городе и иногда выбираться в провинцию на природу, тем более если вы не очень большой любитель природы.

Сообщение отредактировал Lilian - Вторник, 17.05.2011, 20:55

10-42-16810

katya79Дата: Вторник, 17.05.2011, 20:56 | Сообщение # 326
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

У нас очень дешевый город, в БА все намного дороже... А машину мы ставим к друзьям в гараж, когда улетаем))) Мы решили так, пока детки маленькие- живем здесь, потом видно будет, я не собираюсь всю жизнь, особенно старость просиживать в деревне, потом мы решили переехать в цивилизацию, так, что лет 10 у нас есть)

10-42-16811

LilianДата: Вторник, 17.05.2011, 20:57 | Сообщение # 327
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

все маленькие города, что я видела в Аргентине, мне не понравился ни один. Я бы не захотела в них жить.
    Осталось побывать на юге, Сальта и Тукуман...

10-42-16812

LilianДата: Вторник, 17.05.2011, 20:59 | Сообщение # 328
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    нас очень дешевый город, в БА все намного дороже... А машину мы ставим к друзьям в гараж, когда улетаем)))

у вас и зарплаты очень низкие и работы нет, судя по тому, что вы писали по помощнице...
    не у всех есть друзья с гаражами...нам приходиться оставлять в аэропорту, лишние расходы. Потом усталый после долгого перелета, иногда ночь, надо ехать домой еще 8 часов. ( с Б.А.)

10-42-16813

katya79Дата: Вторник, 17.05.2011, 21:00 | Сообщение # 329
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Более того я считаю, что когда заботы о детях заканчиватся, можно и о себе подумать и жить там, где комфортнее...

10-42-16814

LilianДата: Вторник, 17.05.2011, 21:04 | Сообщение # 330
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

мы тоже живем здесь, т.к. есть работа на данный момент и на это и живем.
    Старший сын уже сказал, что закончит школу и уедет в крупный город, нечего у нас делать ему...хотя с парехами как раз у молодежи и нет проблем, у всех новии и новио...едут ради учебы, работы, перспектив...
    все, кто уехал в свое время, обратно никто не хочет...сейчас у знакомой сын 2 год учится в Кордобе...небо и земля, не заманишь уже в деревню обратно. Учиться, снимает комнату, подработку нашел, куча развлечений...

Сообщение отредактировал Lilian - Вторник, 17.05.2011, 21:06

10-42-16815

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Выбор проживания в Республике Аргентина
    Страница 22 из 37«1220212223243637»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru