MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 23 из 37«1221222324253637»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Выбор проживания в Республике Аргентина
    Выбор проживания в Республике Аргентина
    katya79Дата: Вторник, 17.05.2011, 21:06 | Сообщение # 331
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Ну что ж делать, муж уперся рогом, или здесь или нигде, боится он, что потеряв связи и работу здесь мы будем нищими в другом городе, а так, на все хватает, и на отель в БА, мы всегда до и после вылета живем 2-3 дня в БА, и на поездки хватает и мне работать не надо... А в большом городе у нас будут большие проблемы, точно, расходов то больше, а вот будут ли доходы... вообщем он пока решил жить здесь...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      10-42-16816

LilianДата: Вторник, 17.05.2011, 21:08 | Сообщение # 332
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Ну что ж делать, муж уперся рогом, или здесь или нигде, боится он, что потеряв связи и работу здесь мы будем нищими в другом городе,

аналогичная ситуация...
    боиться, что в другом месте не заработает и не сможет обеспечить семью...

Сообщение отредактировал Lilian - Вторник, 17.05.2011, 21:09

10-42-16817

LilianДата: Вторник, 17.05.2011, 22:13 | Сообщение # 333
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    ну нет здесь Санкт- Петербурга

Санкт - Петербург - это сказка. Мы последний отпуск в России провели в этом городе. Просто отлично, есть все, что душа пожелает. Огромный выбор и ассортимент всего. Белые ночи, мосты, гуляли по ночам без всяких проблем (может просто повезло).
    Из недостатком для меня - большие пробки, климат (очень сыро, дожди и холодно) и очень высокие цены на недвижимость...а все остальное просто отлично в этом городе, другого такого точно нет.

10-42-16818

katya79Дата: Вторник, 17.05.2011, 23:56 | Сообщение # 334
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Ой, не сыпьте соль на рану. wink Если бы не было там так одиноко, в плане создания семьи, и чуть посуше, я бы никогда не уехала, особенно в вышеперечисленный город- деревню. Но, что сделано, то сделано, концы не обрываю- видно будет, что да как дальше, может под старость лет на 2 страны позивем... Лето здесь- лето там, дай бог денег и здоровья

10-42-16825

DanielaДата: Среда, 18.05.2011, 00:25 | Сообщение # 335
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    например, я хочу получить дополнительное образование, но без школьного аттестата - это могут быть только курсы. Эти курсы (то, что надо конкретно мне), есть только в Б.А, Росарио или Кордобе. Их нет даже в Санта Фе, что от меня 2 часа на автобусе и я могла бы поездить.

Ну это вы на себя прикидываете, что лично вас не устраивает в отдаленном городе.
    А мне например не надо учиться, и курсов не надо
    Quote (Lilian)
    Культурная программа в выходные в провинциальном городе никакая. Что в основном делают - собираются на кинтах, асадо, футбол, вот и все. Это только общение, нет мест куда можно было бы пойти, мне одной, например.

А мне нравится общение с местными и асадо по субботам то в одной, то в другой компании. Мне нравится, что люди которых я знаю больше 10 лет, принимают меня как родную, это компания, где не будут обсуждать меня за моей спиной, люди на которых я могу оставить своих детей, которые меня не предадут (проверено), всегда помогут..я их не променяю ни на какие столичные районы, а наши посиделки на шикарные рестораны.
    Каждому свое...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

10-42-16831

katya79Дата: Среда, 18.05.2011, 00:33 | Сообщение # 336
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А мы вот всегда одиноки в БА, наши друзья из БА вечно занятые, мы всегда одни, и вот однажды случилось чудо- звонок, наш деревенский друг приглашает нас в ресторан, мы говорим, мы в БА, а он смеется, я тоже, мы взяли и к вам махнули на выходные за 9 часов долетели, детей дома оставили, решили с вами развлечься, так здорово повеселились, на их TOYOTA CAMRY погоняли, по ресторанам пошлялись и домой поехали, они сразу, а мы еще в Росарио зарулили. Так, что и с деревенскими не соскучишься, я их на других непроменяю. А ведь не кондидаты наук, фермеры, зато веселые, жизнерадостные и настоящие друзья!!!

10-42-16832

DanielaДата: Среда, 18.05.2011, 00:50 | Сообщение # 337
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    Не все живут только семьей, кому -то надо что-то лично и для себя, своя самореализация.

Женщине которой около 40 лет с маленькими детьми , мне кажется поздновато думать о самореализации так, чтобы семья при этом осталась где то за пределами какой то своей личной жизни..

Quote (Lilian)
    В маленьком городе нет шоппингов, на одинокую женщину смотрят не так уже...В большом городе меньше условностей..

Мне кажется как раз наоборот, в маленьком городе все знают кто вы, и уже не подумают плохо, а вот в большом городе, одинокую женщину сидящую в ресторане или кафе , например в позднее время, могут и впрямь не так понять... А может и так... ??? wink Зачем одиноко сидеть в ресторане, ну ладно когда деваться некуда (вы проездом в Б.А. а кушать хочется), но специально уходить от семьи чтобы посидеть томно одной? Зачем? Чтобы кто то подошел и развлек?

Мне вообще сложно понять, как можно любить одиночество, без мужа. Мне без него везде скучно. Мы иногда вырываемся с ним вместе в какой нибудь ресторанчик (хорошо когда старший ребенок уже может посмотреть за младшим или днем , когда все в школах) один на один, чтобы можно было бы просто посидеть вместе, в одиночестве, чтобы никто не мешал и просто проводим время вдвоем, просто общаясь...
    Может дело не в том, что вам скучно в деревне, а в том что вам скучно с конкретным человеком?

Я люблю закаты и не считаю себя пенсионеркой...я вообще люблю все и всех кто меня окружает. Благодарю судьбу,что свела меня с этими людьми и подарила мне эту деревню...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

10-42-16833

ТатаринДата: Среда, 18.05.2011, 05:34 | Сообщение # 338
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    По тому,что вы участник этого форума, форума иммигрантов и интересуетесь Аргентиной, можно сделать вывод что вы хотите иммигрировать и ВАМ трудно живется в России

А если человек купил сахар, то жизнь его горька...
    Еще у людей бывает "писательский зуд" - графоманство. Их можно увидеть на форумах любой тематики.

Не спешите делать выводы при недостатке данных, а проведите опрос форумчан для начала - кто и для чего на форуме. Или проведите анализ ВСЕХ сообщений каждого на форуме для определения его статуса.

К примеру, мне сытно и весело и интересно жить в России. Только климат тут (в Питере) не для меня уже стал. В Аргентине будет трудней (но не мение интересно).
    И называть иммиграцией житье в другой стране не верно.

Мой интерес к данному форуму - посмотреть изнутри на руссих (соотечественников) в условиях Аргентины. На сколько меняется менталитет людей, чем они живут.

"Смахну росу широким ятаганом"
      10-42-16846

katya79Дата: Среда, 18.05.2011, 11:18 | Сообщение # 339
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Татарин, Ну к нам это не относится, мы же с вами из самого красивого города России, да и 7 в Европе, нам-то что горевать. Климат- для нас предпосылки к перемене места жительства, ведь, если имеешь квартиру и дом в Питере и пригороде, (не говорю о Москве) мы можем купить 2 квартиры в БА и 4 в провинции. Не меряйте на себя сообщения, многие бегут от трудной жизни, вот о них и речь. Знаете смотрела на днях "Собаку Баскервилей" обратила внимание на фразу Берримора, он говорит о каторжнике Селдоне- "бедный Селдон сидит на болотах, ждет корабль, хочет уплыть в Южную Америку в поисках новой жизни" и мне стала так противно, ну прямо берег грез для ненужных своей стране... А многие, конечно просто ищут покоя и душевного равновесия, всех нельзя объединять, примите извинения те, к кому этот комментарий не относится, кто честен, благороден и хочет добра и Аргентине и себе smile

10-42-16849

katya79Дата: Среда, 18.05.2011, 11:38 | Сообщение # 340
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Если бы не муж и дети меня бы никакими деньгами сюда не заманили бы) Я так считаю, если ты любишь и любим и любишь само понятие семья, то тебе везде будет хорошо, а если ты бежал на край света от проблем, то эти же проблемы тебя там и настигнут, от себя не убежишь, многие женщины несчастны в браке и дети также не делают их счастливыми. Вот и манят их огни больших городов, тянет на приключения- себя показать- других посмотреть, это- эгоизм, как хорошо, что я вовремя это поняла и сделала правильный выбор, выбрала семью. Может потому, что моя жизнь была одним большим приключением, пора остановиться, пожить для других. Надо самореализовыватся в юности, чтоб потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Я всегда отпускаю мужа на собрания, встречи Ротари и тд, по вечерам раз- два в неделю, при этом наслаждаюсь просмортом фильмов, но в целом мне больше нравится быть с ним, ходить в кафе, гулять, посещать матчи регби и тд...

10-42-16851

katya79Дата: Среда, 18.05.2011, 11:49 | Сообщение # 341
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я приехала в эту страну, на все готовое, с ребенком, так почему же я должна из мужа веревки вить, он живет привычной жизнью, ему хорошо и комфортно, надо уважать его мнение, но иногда советовать лучшее для семьи. Вообщем моя задача сделать его жизнь счастливой, а не невыносимой... это мой выбор, никто меня не заставлял замуж выходить, тем более никто в Аргентину насильно не пихал wink

10-42-16852

LilianДата: Среда, 18.05.2011, 14:28 | Сообщение # 342
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

а некоторые в Аргентине ничего и не искали, просто так получилось, стечение обстоятельств...а может судьба такая...хорошо, что я форумов не читала перед моим отъездом в Аргентину, точно бы отказалась ехать...
      10-42-16853

katya79Дата: Среда, 18.05.2011, 14:49 | Сообщение # 343
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

я тоже ничего не читала...Я вообще не имела представления о Южной Америкe... Первое впечатление было- блинннн, что за грязь кругом... Коробки картонные в скверах, памятники изресованные из баллончиков с краской, помойка прямо на улице))) Ничего, это не везде так, и не всегда, но все же идеализировать страну не надо, а то можно разочароваться...

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 18.05.2011, 15:07

10-42-16857

katya79Дата: Четверг, 26.05.2011, 12:30 | Сообщение # 344
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Вот как мы Вас ловко в сети поймали))) Не теряйте времени, а то наши прочувствуют и хлынет поток))) Приезжайте в первых рядах, так, сказать занять лучшее положение, а то как народ прочувствует, что здесь лучше, чище, безопаснее, ни волнений, ни атак, ни природных катаклизмов, да как все помчатся сюда))) surprised

10-42-17536

safarikДата: Четверг, 26.05.2011, 16:32 | Сообщение # 345
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

"Теорию" и практические советы мы получаем только благодаря сайту и общению на форуме.А вот воспользоваться всеми этими знаниями на практике нам только предстоит.Многие вещи можно понять,лишь только "пощупав их своими руками"- лично...За тем и едем-набираться практических знаний,приглядеться к стане-к народу,посмотреть на условия жизни,выбрать место где можно поселиться.
    Quote (katya79)
    Не теряйте времени, а то наши прочувствуют и хлынет поток))

Ну такой поток,как в начале 20-го века уже навряд ли хлынет.Да и на практике... уехать не так просто-многих корни держат и плюс правительство Аргентины планку постоянно поднимает.Требования к соискателям все выше и выше.Раньше(в начале прошлого века) как... Продал корову.Семью в охапку,заплатил за пароход до Аргентины.Добрался-получил землю,получил подъемные,вспахал-засеял,купил корову...
    Живи себе-поживай-развивайся.
    Сейчас,пока все правила и требования выучишь и разберешься...Такой большой wacko объем реально необходимой информации и всяческих вводных,что проще как раньше... вспахал-засеял-купил корову biggrin biggrin

10-42-17543

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Выбор проживания в Республике Аргентина
    Страница 23 из 37«1221222324253637»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru