MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 24 из 37«1222232425263637»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Выбор проживания в Республике Аргентина
    Выбор проживания в Республике Аргентина
    katya79Дата: Четверг, 26.05.2011, 20:45 | Сообщение # 346
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Да, вот бы так терзали и всех кто приезжает сюда c соседних стран... А то с них спроса нет, они устраиваются на поля или фабрики, им дают трудовую визу, потом не знаю, что они делают, но многое не работают, а попрошайничают и грабят и бастуют за деньги...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Четверг, 26.05.2011, 21:15

10-42-17559

safarikДата: Пятница, 27.05.2011, 00:41 | Сообщение # 347
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Да,нынче черные трудовые мигранты стали совсем ленивыми...Зачем работать,если можно украсть что или ограбить кого.Ну на крайний случай пойти попрошайничать.
    У нас в городе такая же история.Приезжают узбеки по рабочей визе устраиваются работать в ЖКХ на первое время и получают временную прописку.Через месяц-два они сваливают с работы и занимаются кто-чем.Многие воруют-грабят, занимаются разбоем,некоторые даже насилуют.Но в основном кучкуются в стаи и по вечерам долбят
    граждан,забирая деньги,телефоны,снимая одежду и обувь.Наркотой торгуют.Даже банкоматы потрошить пытаются с кувалдами.
    Есть конечно трудяги,которым семьи надо кормить многодетные,оставшиеся в Узбекистане-деньги высылать.Но таких не так много и лет им от 35 и старше...
    А в основном молодняк 20-30 лет-жажда острых ощущений и ощущение вседозволенности.Милиция конечно их "накрывает" постоянно,сажают-высылают.Но на место одного посаженного или высланного приезжает 3 человека в новой партии прибывших.Плодятся как тараканы-в прогрессии.

10-42-17565

ТатаринДата: Пятница, 27.05.2011, 03:34 | Сообщение # 348
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Ну не сразу же и навсегда?

Сафарик!
    Что значит навсегда?
    Берлиоз тоже не собирался встретиться с комсомолкой на Патриарших...
    Человек предполагает, а Бог располагает.
    Любое дело надо делать, как будь-то оно последнее и самое главное.

Да, конечно, вернуться всегда можно, но дух авантюризма и тяга к кочевью гонит на новые места.
    На экскурсии уже был. Приеду - юрту поставлю. Кумыс буду пить.

Сроки... По осени, перед грачами. Надо перед отлетом озимый ковыль посеять.

Эмигранты. Не самые худшие мигрируют. Основная часть дерьма крепко прилипает к родной навозной куче и пахнет потихоньку.
    У меня и узбеки работали (компьюторщики). Отличные ребята. Давно уже машину обслуживаю на узбекском автосервисе... Грузин у меня работает. Хороший парень.
    А если кто рядом "оборзеет" - на то ятаган есть...

"Смахну росу широким ятаганом"
      10-42-17566

ТатаринДата: Пятница, 27.05.2011, 09:49 | Сообщение # 349
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Надо самореализовыватся в юности,

Катя. Я в юности "ятаганом махал" на "благо народа"... Какая самореализация стоя по колено в крови?
    Чем больше жизненный опыт, тем ответственней решения. Как правило...

У Вас все ГЛАВНОЕ еще впереди.
    Да и с Богом общение...

"Смахну росу широким ятаганом"
      10-42-17589

drachДата: Пятница, 27.05.2011, 12:26 | Сообщение # 350
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Любое дело надо делать, как будь-то оно последнее и самое главное.
    - истину глаголите. Только так и можно!

Quote (Татарин)
    Да, конечно, вернуться всегда можно
    - вот с таким подходом и настроем, лучше и не ехать! Мы приехали сюда, что бы тут жить, не присматриваться, не пробовать на зуб, не временно, не как промежуточная станция, именно остаться, на всегда - может поэтому и сложилось, прижились, estamos bien!
    Всем, кто терзается в раздумиях - учтите, что то, насколько все будет хорошо - зависит во многом от вашей психологической подготовки и не меньше чем от финансовой! Очень многое зависит от установки, от настроя! Ваши ожидания и разочарования - они именно ваши, зависит от вас смочь, преуспеть, добиться! А страна, обстановка, среда вам поможет или нет, вам повезет или нет - это уже жизнь! Но это тут - возможно.
    Quote (Татарин)
    Не самые худшие мигрируют.
    - сказанно на 100% правильно. Более того, я лично думаю, что лиш самые сильные, активные , трудолюбивые и уверенные в себе люди могут преуспеть. Не здесь - вообще, в принципе! Но возможно здесь, это сделать не так сложно, как где то в другом месте, стране, континенте.
    Quote (Татарин)
    А если кто рядом "оборзеет" - на то ятаган есть...
    - я лично, за 12 лет, ни разу не столкнулся с преступностью, ни разу не разговаривал с полицейским на улице (с друзьями полицейскими, не в счет). Не знаю лично, что такое дискриминация, национализм, расовые предрассудки. Наверное, это где то есть, но я с этим тут не знаком, за что очень признателен этой стране, этим людям.
    И еще о "ятагане" - если вдруг у меня возникает желание иметь личное оружие, в коллекцию или под подушку положить (не имею и иметь не собираюсь) то просто захожу в специальный отдел (имея справку, что я психически здоров) - получаю разрешение и покупаю. Хорошо это или плохо - судить не берусь, но такую возможность (абсолютно легально и без каких либо особых ограничений), я имею. Боеприпасы и стоимость использования тира - кусаются, но абсолютно доступно!
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      10-42-17601

drachДата: Пятница, 27.05.2011, 13:41 | Сообщение # 351
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    хорошо, что я форумов не читала...

Quote (Lilian)
    я тоже ничего не читала...

Я что-то смотрел в Кларине, перед тем как меня сюда привезла Леночка... На испанском, не зная испанского - много ли поймешь, узнаешь... В то время такой информации, в виде форумов, и таких каналов интернета, как сейчас, еще не было... Я сообразил, что нахожусь в другой стране, на другом континенте - где то на третий день... biggrin biggrin biggrin biggrin Как она меня сюда привезла - загадка! Я вообще первых дней тут не помню, полет в самолете - абсолютно не помню, дорогу из аэропорта - смутно, мембраны алюминевые , автописта... и Солнце!!! Незабываемое, великолепное, яркое и не жаркое солнце мая! Через неделю, я уже пил мате (теперь всегда пью), обсуждал жизнь с аргентинцами (тогда еще через переводчика - Леночку), на 19 день - уже работал, через год - болтал как птичка на castellano - и по сей день влюблен в эту Серебряную страну!
    Как она меня вытащила - я ума не приложу?!!! Язык с нуля, специальность - тоже практически с нуля, кризис 2000, saqueos, corralito, cacerolasos, кажется куда уж труднее и сложнее для начала, для старта! Но мы тут еще одну жизнь прожили, и счастливы! Daniela, - читаю Ваши посты об Аргентине - с восторгом и умилением!!! Я столичный житель, я по другому вижу и понимаю жизнь здесь - но кажется в главном - мы родственные души!
    Уважаемая katya79,
    Quote (katya79)
    А многие, конечно просто ищут покоя и душевного равновесия, всех нельзя объединять, примите извинения те, к кому этот комментарий не относится, кто честен, благороден и хочет добра и Аргентине и себе
    - вы умница.

И о том, зачем я здесь? Не в Аргентине - это мне лично абсолютно ясно. Именно на форуме, зачем пишу, почему появился здесь (украинец, на русском форуме - не типично кажется, в свете последних веяний). Очень надеюсь, что это не
    Quote (Татарин)
    Еще у людей бывает "писательский зуд" - графоманство.
    smile smile smile
    Где то в сети пригласили, как то решил зайти глянуть. И прикипел... Увидел родных мне по духу людей. Ждал супругу из Киева - так вместо того, что бы готовиться, наводить чистоту, писал на форуме... Зачем - не знаю, но мне здесь нравится! biggrin biggrin biggrin
    С уважением,

10-42-17607

katya79Дата: Пятница, 27.05.2011, 14:01 | Сообщение # 352
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    но мне здесь нравится!

Так легко общаться с человеком, который доволен своей жизнью, он всегда дает положительные эмоции окрyжающим!!! Спасибо! И все же интересно, как же вас уговорили ехать в Аргентину, и почему в Аргентину???

10-42-17611

katya79Дата: Пятница, 27.05.2011, 14:07 | Сообщение # 353
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Татарин, Да прошла я все и опыт и с богом общение и жизнь прожила такую разную и счастливую и несчастную и грусть была и веселье... Теперь собираю так сказать камни... Пожинаю то, что посеяла и знаете получается и нет ни негатива, ни усталости ни обреченности, только будущее, такое интересное, но уже вполне осознанное и продуманно, вообщем, жизнь научила планировать, и корректировать события под конкретное состояние. Как то не по годам... как будто уже лет 60 живу... cool
    И Аргентина так гармонично вписалась... smile

10-42-17612

drachДата: Пятница, 27.05.2011, 14:47 | Сообщение # 354
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    И все же интересно, как же вас уговорили ехать в Аргентину, и почему в Аргентину???

Как уговорили - я не знаю, для самого это необъяснимая загадка, мистика какая то, это вопрос к Леночке, надеюсь она когда нибудь проговорится...
    Я очень украинец, из затятых, детский садик - принципиально и по моему настоятельному требованию - на украинском языке, школа - пусть и далеко, но на украинском, в техникуме - я собирался скандал устроить на уровне министерства, когда мне не позволяли диплом на украинском писать... Из принципиальных и непреклонных. Изучающих историю, культуру, слушающих кобзарей и любящих украинскую поэзию... Тут я стал в меньшей степени националистом и думаю это к лучшему!
    А вот почему - тут все ясно - не было другой страны, в то время, которая давала визу, разрешение на работу и прочее. А от полиции прятаться, я не привык, Леночка решила что нужно ехать - поэтому Аргентина.
    С уважением,

10-42-17614

katya79Дата: Пятница, 27.05.2011, 20:46 | Сообщение # 355
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Понятно, значит проче было... Не надо было никаких доходов подтверждать... wink

10-42-17627

irmaniДата: Пятница, 27.05.2011, 21:09 | Сообщение # 356
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Леночка решила что нужно ехать - поэтому Аргентина

Читаю Вас....И оооочень близкое ощущение....Ни "Леночка" ли я для своего мужа?!...
    Хотя Я-Ирочка..... happy
    Но я вся в сборе информации об Аргентине....а муж просто следует моему зову....И он попал под мой "гипоноз"....Наверно потому, что ДОВЕРЯЕТ...
    Я всегда была и есть ШЕЕЙ...которая смотрет в том направление, куда направленны мысли ГОЛОВЫ...
    Мда..... wink

Прочитала всё сказанное в этой теме...и поняла однозначно...Что сначало надо УВИДЕТЬ, а только потом принимать РЕШЕНИЕ...Наша ли Аргентина... smile

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      10-42-17629

katya79Дата: Пятница, 27.05.2011, 21:20 | Сообщение # 357
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

irmani, С одной стороны нужно посмотреть и для себя все решить, а с другой стороны- ну что вы увидете за короткий гостевой визит- ничего!!! Страна открывается через год- два жизни в ней и только тогда можно с уверенностью сказать подходит она тебе или нет. Сначала- нравится- первое впечатление- потом начинаешь потихонку психовать и разочаровыватся и только потом приходит успокоение и реализуются те мечты, которые и были запланированны, именно поэтому многие убегают с криками- Ой, не мое... Просто нужно взять себя в руки и потохоньку благоустраиваться и я уверена- Вам понравиться. Так, что опыт это годы- а не неделя- другая... Но, почему бы и не посмотреть- но повторясь не делайте поспешных выводов- оставьте выводы на будущее, не ждите многого, просто посмотрите непредвзято, как бы со стороны))) wink

10-42-17631

irmaniДата: Пятница, 27.05.2011, 21:37 | Сообщение # 358
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Сначала- нравится- первое впечатление- потом начинаешь потихонку психовать и разочаровыватся[b] и только потом приходит успокоение и реализуются те мечты, которые и были запланированны,

Quote (katya79)
    просто посмотрите непредвзято, как бы со стороны)))

Да....Я полность согласна Катя... biggrin
    И я готова....посмотреть...очароваться...разочароваться...и потом....просто ЖИТЬ...Пусть это будет ЭПИЗОД моей жизни...И какой он будет во временном промежутки...Господь сам рассудет...

"Многие вещи не такие,какими они нам кажуться" (Крайон "Путешествие домой")

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      10-42-17634

rasamajaДата: Пятница, 27.05.2011, 21:37 | Сообщение # 359
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

irmani,

ПОЛ СТАКАНА ВОДЫ....
    Для одного "Наполовину ПУСТ"
    Для другого "Наполовину ПОЛОН

Не вижу связи... Если человеку больше не нравится место где он живет, это не значит что он пессимист или недоволен жизнью, просто хочется перемен. Неужели надо заставлять себя через силу делать то что не нравится.

"ВСЁ ХОРОШО."
      10-42-17276

irmaniДата: Пятница, 27.05.2011, 21:37 | Сообщение # 360
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Неужели надо заставлять себя через силу делать то что не нравится.

Конечно не надо....Я наоборот прислушалась к Вам Rasamaja....И задумалась...А нужен ли мне мегаполис?
    Про стакан...все просто...Drach...Пишет, что он все больше влюбляется в Б.А. за 12 лет, а вы наоборот, что устала...
    У каждого своё видение.....
    Как писал Татарин...."Человек должен ОСОЗНАННО, хоть ОДИН раз в жизни, начать всё с НУЛЯ"
    Я вот ТОЖЕ планирую начать всё с НУЛЯ... wink
    И Вы мне этим очень близки....Вашим желанием перемен! wink

10-42-17285

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Выбор проживания в Республике Аргентина
    Страница 24 из 37«1222232425263637»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru