Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • "Сад и огород"
  • AndreS"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • AndreS"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 26 из 37«1224252627283637»
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Выбор проживания в Республике Аргентина
    Выбор проживания в Республике Аргентина
    Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 31.05.2011, 23:49 | Сообщение # 376
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Приготовтесь пинать. Выучите по испански: "заткнись и работай

После того как вы один раз кого нибудь пнете, будут долго "пинать" вас. За рукоприкладство, за превышение власти, за дискриминацию, за

секс домогательства ( да,да и такое припишут) и за много еще чего. Здесь хоть и страна третьего мира, но на этот счет все четко работает. У

меня на работе в клинике, есть специальные "жалобные" книги и пусть только врач, клиент, коллега или непосредственный начальник

попробует сказать мне: Закрой рот и работай. можно поднять такой скандал, что мало не покажется. angry

"ВСЁ ХОРОШО."
      10-42-17895

Россия в Аргентине-Форум
    ТатаринДата: Среда, 01.06.2011, 03:31 | Сообщение # 377
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    есть специальные "жалобные" книги

Да, есть Жалобные книги. И в России и в Штатах и в Европе.
    Надо просто уметь руководить людьми и не допускать нештатных ситуаций.
    Имейте рядом с собой "свиту" своих. Они всегда подтвердят, что все было законно. А самому не надо быть свиньей.
    Если хоть раз "ляжите" перед гопниками - потеряете самоуважение. Это самое опасное.

"Закрой рот и работай" - скажу и заставлю работать! И лентяи убоятся. Заплачу адвокату, чтоб рядом ходил. Дешевле будет, чем безделье терпеть.

Опять вижу страусиную позицию. Как бы чего не вышло... Пусть лентяи распояшутся. Потакайте им - еще больше их будет. Это не Аргентинская позиция и не Казахская. Это - безответственная позиция руководителя. В таком случае начальника самого гнать надо.

Не бойтесь, не просите - Вы платите деньги. Требуйте!
    Вы и только Вы отвечаете за Дело и за благо Ваших людей. Работайте жестко и без сантиментов. Пряниками и облизыванием не была бы построена Римская империя и любая другая страна.

"Смахну росу широким ятаганом"
      10-42-17897

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 01.06.2011, 03:54 | Сообщение # 378
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

"Закрой рот и работай" - скажу и заставлю работать! И лентяи убоятся

Жесть! wacko

"ВСЁ ХОРОШО."
      10-42-17899

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 01.06.2011, 12:52 | Сообщение # 379
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

это просто агрессивный человек, не будем обращать внимание на его выпады, да еще не по теме... sad

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      10-42-17913

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Среда, 01.06.2011, 16:58 | Сообщение # 380
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Но наверняка придется слушать в будущем укоры в эгоизме, что "утащил нас незнамо куда, сорвал с насеста". Узурпатор и все такое.
    - Не стоит бояться упреков... Ни я ни разу не упрекнул, что меня сюда привезли, ни меня ни разу не упрекнули... И само упреков тоже никогда не было - вот это то, что действительно важно! За предоставленную возможность не упрекают, упрекают за бездеятельность, отсутствие инициативы, что не смог дать, создать, предоставить.
    Quote (Татарин)
    всегда можно пожрать - только пальму потряси. А зимой спать в одежде... Это - диагноз!
    - рассмешили, и наверное не так уж все безоблачно, но то, что голодать не будете - это факт, и что авитаминоза не будет - тоже факт.
    Quote (katya79)
    Точно лица такие счастливые, а сами оборванцы)))
    - не тот счастлив, у кого все есть, а тот, кому достаточно того, что он имеет. В Бразилии оборванцев еще больше и из них счастливых - кажется тоже... И как по мне, действительно
    Quote (katya79)
    лучше мате пипить и фернет...
    - и вообще лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным... biggrin biggrin biggrin
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      10-42-17922

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Среда, 01.06.2011, 17:15 | Сообщение # 381
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Здесь хоть и страна третьего мира, но на этот счет все четко работает.
    - абсолютно согласен. Уважительное отношение к людям - здесь, это норма. Законы защищающие от грубости, хамства, регламентирующие трудовые отношения - неплохо написаны и даже работают.
    Quote (Татарин)
    Не бойтесь, не просите - Вы платите деньги. Требуйте!
    - даже если Вы говорите о недвижимости, или о выборе места для проживания - в Аргентине этот девиз не применяется. Агрессия тут не работает, не практикуется, редко с таким можно столкнуться.
    Quote (Татарин)
    "Закрой рот и работай" - скажу и заставлю работать! И лентяи убоятся. Заплачу адвокату, чтоб рядом ходил. Дешевле будет, чем безделье терпеть.
    ошибочная позиция... Если Вы здесь хозяин бизнеса - Вы будете все это делать тоньше. Об адвокатах, скорее служащий наймет адвоката и вытрясет из Вас денег, чем Вы. Если Вы уволите лентяя - не исключено, что Вам придется еще и заплатить ему, что бы он ушел... Законы защищают рабочих. Здесь чаще сталкиваешься с уважительным отношением чем с вытрясанием и это очень даже работает!
    С уважением,

10-42-17923

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 02.06.2011, 02:19 | Сообщение # 382
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Приготовтесь пинать. Выучите по испански: "заткнись и работай!".

Quote (Татарин)
    Они разучились пинать лентяев и и с пониманием к ним относятся.

Они научились пинать богатеев или просто работодателей... Выучите как будет по испански Татарин, "Я нищий иммигрант, пожалейте меня!" Вам это пригодится.

Quote (Татарин)
    Нормальные предприниматели Агрентинцы любят русских из бизнеса.

Да ОНИ, в принципе своем, любых иностранцев любят. Ведь иностранцы это богатые, туповатые (не потому что глупые, а потому что либо языка не знают ,а лезут в первые ряды, либо просто не в курсе как в стране ведутся дела,но хотят быть рулевыми при этом) и самоуверенные на пустом месте (первый признак глупости). На таком наживиться - раз плюнуть.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

10-42-17962

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 02.06.2011, 02:35 | Сообщение # 383
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    После того как вы один раз кого нибудь пнете, будут долго "пинать" вас. За рукоприкладство, за превышение власти, за дискриминацию, за

секс домогательства ( да,да и такое припишут) и за много еще чего.

Браво !! Сказано точно и правильно! Сразу видно человек прожил в Аргентине не один год.

Только без толку таких людей в чем то убеждать. Да и надо ли? Одно дело нас спрашивают, как устроиться, как влиться в ИХ среду, как стать своим среди аргентинцев, таким людям , с удовольствием хочется рассказывать. А тут мы видим явный признак человека "Я самый умный". Зачем его убеждать? Мы рассказали, умные люди примут к сведению, ну а остальные пусть живут своими ошибками.

Quote (Татарин)
    Имейте рядом с собой "свиту" своих. Они всегда подтвердят, что все было законно.
    Заплачу адвокату, чтоб рядом ходил. Дешевле будет, чем безделье терпеть.

Столько на сайте много дано информации о том, как бесполезно судится с рабочими, которых закон защищает , как бы "по умолчанию" ...а он пишет про какую то свиту... ДА ВАШУ СВИТУ НА СУДЕ НИКТО ВСЕРЬЕЗ НЕ ПРИМЕТ, потому что это ВАША свита, а вот ваш рабочий если приведет хоть несколько своих друзей, ему поверят...да что опять начинать про старое..уже столько раз говорили об этом. Судится с рабочим классом, себе дороже будет.
    Даже не хочу продолжать эту тему с человеком, который не хочет знать как лучше, а просто тупо пропихивает свой никому не нужный российский опыт.
    Приезжайте! Ваши деньги нашим нищим всегда пригодятся.

"

10-42-17963

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 02.06.2011, 02:42 | Сообщение # 384
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Об адвокатах, скорее служащий наймет адвоката и вытрясет из Вас денег, чем Вы.

Это точно! Адвокаты работают на тех, кто хочет выбить деньги у богатых.

Приятно все же что вот мы ( rasamaja, drach, katya79, ) тут , живущие в Аргентине , совершенно не знакомые друг другу люди, совершенно разные, судя по всему, а мыслим так одинаково по поводу Аргентины ее законов и жизни. Говорят , что в этом случае, когда совершенно незнакомые люди говорят одинаковые вещи, значит это правда.. К нам прислушиваться надо, а не спорить...

"

10-42-17964

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Четверг, 02.06.2011, 10:18 | Сообщение # 385
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    На таком наживиться - раз плюнуть.
    - 5+
    Quote (Daniela)
    Судится с рабочим классом, себе дороже будет.
    5+. Из личного опыта: Я работал на хозяина, нашел хорошее место - решил сам уволиться, не частая ситуация здесь. Хозяин решил не заплатить мне отпускные и часть агинальдо, всего около 850 песо (на тот период порядка 800U$) - я нашел адвоката, и мне бесплатно для меня, даже не отсудили, выторговали за 3 месяца 2800 песо. Плюс хозяин заплатил моему адвокату 500 + его адвокату 500 + порядка 1000 представителю-посреднику на переговорах. Итого - посчитайте сами, выгодно ли судиться с рабочим здесь? biggrin
    Quote (Daniela)
    К нам прислушиваться надо, а не спорить...
    - может и не прислушиваться, но считаться с мнением опытных людей, по крайней мере разумно...
    Quote (irmani)
    Только Вам решать , что будет за атмосфера на вашем сайте.....
    - не все так плохо, конечно форум и демократия, не совсем совместимы, администратор и его представители - модераторы - это закон, но от актива тоже многое зависит... Атмосфера хорошая, деловая, задир можно игнорировать, с глупыми не общаться, заинтересованных информировать, с нормальными людьми общаться - что еще нужно от форума?

С уважением,

10-42-17979

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 02.06.2011, 21:14 | Сообщение # 386
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Вернусь к теме...
    Когда меня в Питере все устраивало и небыло никаких предпосылок (даже несмотря, что моя тетя 15 лет живет в Риме...), я никогда не хотела никуда, всегда была патриотом, но, почему- то всегда говорила, что, если бы я не в Питере жила, то уже давно бы уехала... Наверное это и был зов))) Как- то раз в Анталии, я смотрела на горы, и захотелось мне остаться... Я тогда была с первым мужем, мы даже не хотели на рейс садиться обратный... В душе долгие годы были горы- горы, потом Италия, Сицилия, Мармарис- и все время преследовали горы "лучше гор- мoгут быть только горы"- мне все время вспоминалась фраза. Когда я в Аргентине, в Тукумане увидела горы и мы поехали в городок на самой вершине и оттуда я смотрела вниз, я поняла, что никогда отсюда не уеду... Вот так горы меня взяли в плен...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Четверг, 02.06.2011, 22:46

10-42-18014

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Пятница, 03.06.2011, 10:37 | Сообщение # 387
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

katya79, - Вас горы, меня столица... Дикая мешанина стилей и архитектурных направлений, Bs. As. весь разделенный на правильные квадраты город. Искусственный, созданный сразу по чертежу, не циркулярный, как большинство столиц Европы, а именно квадратноподеленный - он удивляет, он завораживает, он и нравится и иногда раздражает. Но не оставляет равнодушным... Я люблю Киев, мне нравится Питер, могу находиться в Москве, но Буэнос Айрес кэридо - это нечто другое... Это Париж Латинской Америки, это необычная и самобытная смесь всего и концентрированная идея как хотелось бы и как нельзя строить - в одно и тоже время...

10-42-18023

Россия в Аргентине-Форум
    тверьДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:10 | Сообщение # 388
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 11.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Вас горы, меня столица... Дикая мешанина стилей и архитектурных направлений, Bs. As. весь разделенный на правильные квадраты город. Искусственный, созданный сразу по чертежу, не циркулярный, как большинство столиц Европы, а именно квадратноподеленный - он удивляет, он завораживает, он и нравится и иногда раздражает. Но не оставляет равнодушным... Я люблю Киев, мне нравится Питер, могу находиться в Москве, но Буэнос Айрес кэридо - это нечто другое... Это Париж Латинской Америки, это необычная и самобытная смесь всего и концентрированная идея как хотелось бы и как нельзя строить - в одно и тоже время...
    Хочууууу в Аргентинуууу

10-42-19839

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:39 | Сообщение # 389
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (тверь)
    Хочууууу в Аргентинуууу
    - тут и проблемы есть... И их немало... Но для многих - положительного больше, чем отрицательного, кому то повезло, кто то прижился и счастлив... Старайтесь быть реалистом, в дополнение к хочу, еще нужен язык, понимание, что в начале будет трудно, не всем сразу везет, не все поголовно здесь счастливы, возможна ностальгия, возможны проблемы и сложности...
    С уважением,

10-42-19841

Россия в Аргентине-Форум
    тверьДата: Вторник, 05.07.2011, 01:35 | Сообщение # 390
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 11.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    тут и проблемы есть... И их немало... Но для многих - положительного больше, чем отрицательного, кому то повезло, кто то прижился и счастлив... Старайтесь быть реалистом, в дополнение к хочу, еще нужен язык, понимание, что в начале будет трудно, не всем сразу везет, не все поголовно здесь счастливы, возможна ностальгия, возможны проблемы и сложности...
    С уважением,
    Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires.
    Анатолий Драч, Аргентина, Буэнос Айрес.
    Вы знаете-я не хочу делать никакой карьеры в Аргентине-хочу просто дожить свой век в теплом и красивом месте-по крайней мере мне этого хочется..а язык..да..для меня это сейчас основная проблема..с уважением)))

10-42-19860

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Выбор проживания в Республике Аргентина
    Страница 26 из 37«1224252627283637»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru