MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 31 из 37«1229303132333637»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Выбор проживания в Республике Аргентина
    Выбор проживания в Республике Аргентина
    DanielaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:15 | Сообщение # 451
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    Если дальнейшее обсуждение не вызовет слишком бурной реакции заинтересованных лиц,

Это вы сейчас себя имеете в виду? Ведь вы здесь только один заинтерисованный человек, который никого не хочет слушать и при этом бурно реагирует на любой пост.

1.Цены в Посадас совсем не дешевые. Это мы уже выяснили в вашей теме.
    2.Район криминальный и совсем не безопасный для проживания особенно если есть дети и особенно если эти дети девочки. Об этом уже не раз тоже говорилось. И даже те люди которых вы цитируете предпочитают жить в буэнос Айресе а не в Посадас. Кстати живут в таких районах которые вам лично не понравились ( или вы уже забыли).Как можно относиться серьезно к советам тех о проживании, кто считает для себя возможным жить в таких местах. Он и вас туда же пригласит.
    3. Идеальное место для тех , кто хочет жить в не закона. Такое скопище полицейских и жандармов нигде не встретишь. А порядка все равно нет.

Альбом ваш выделю естественно в отдельную тему. Не забывайте пополнять его . И не забывайте , что у нас есть блоги, где вы можете спокойно без наших комментариев рассказать о своем городе
    http://www.argerusa.com/forum/9-1081-1#57833

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

10-42-58125

DanielaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:29 | Сообщение # 452
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

shctul, правильно сказал horoshiyivan2012, все побережье в вашем распоряжении.
    Если вы собираетесь работать на себя , значит вам подойдет такой чудесный город как Монте Эрмосо
    Недорогая недвижимость, приятные цены ( ниже чем в центральных районах) , летом теплый океан, что для Аргентины редкость, всего в 7 км от этого города огромное пресноводное озеро.
    В пределах 50 км крупнейший город провинции Байя Бланка. А главное нет " черных" и поэтому здесь безопасное место для проживания и бизнеса.

"

10-42-58126

pavlinДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:37 | Сообщение # 453
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

[quote=Daniela] Идеальное место для тех , кто хочет жить в не закона. Такое скопище полицейских и жандармов нигде не встретишь. А порядка все равно нет.
    [/quote]
    Порядок и спокойствие есть! Присутствие жандармов здесь обусловлено наличием военных подразделений (рядом граница). Допускаю, что не знаю подробностей криминальной жизни и деятельности контрабандистов, но меня, как наших друзей и знакомых это не касается и не заметно в повседневной жизни. Полиции много, как и в других городах, особенно туристических и это считаю достоинством.

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      10-42-58127

DanielaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:03 | Сообщение # 454
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (pavlin)
    Порядок и спокойствие есть!
    Бессмысленно спорить. Вы в Аргентине только три месяца живете, а в том городе может месяц с небольшим. Я здесь 16 лет живу и сужу по тому что вижу и знаю. Когда вы проживете столько же мы поговорим на рваных.
    Пока что вы видите то, что хотите увидеть. Хотя ваша фотография о воровстве машины в первый же день вашего пребывания говорит о многом. Но для вас это же не аргумент... 
    Я не отговариваю вас от этого города. Я всего лишь подчеркиваю те моменты, которые вы не знаете. Впрочем даже не вы...вы же не хотите слушать...я для остальных говорю. Не всем же нравиться жить в местах со скопищем наркоманов, в нескольких километрах от страны, которая считается поставщиком Л.А  марихуаны.
    В Аргентине вообще проблема с наркотиками стоит остро. В школах их продают дешевыми,  на дискотеках их почти бесплатно раздают. Не каждый из нас, родителей, захочет еще и жить рядом с людьми которые торгуют этой гадостью возможно нашим детям. 
    Здесь, где нет между границей никакого надзора, творятся самые ужасные для любого родителя делишки.. Я не говорю о Посадас...я имею в виду всю эту приграничную полосу . 
    Вы пока, уважаемый ни читать ни смотреть (новости) не можете . Ваша узкая информация складывается из того, что вам вложат в голову ваши друзья, которых вы еще месяц назад даже и не знали или случайные прохожие , бросающие необдуманные фразы, ради того чтобы поддержать треп на берегу реки...

И еще, если вы думаете , что у меня есть личная заинтересованность направить вас жить в определенное место Аргентины, то вы глубоко заблуждаетесь. Мне глубоко все равно, где вы поселитесь. Я просто рассказываю то, что я знаю. И уж извините, если вам мои знания мешают.

"

10-42-58129

pavlinДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:54 | Сообщение # 455
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

[quote=Daniela]И еще, если вы думаете , что у меня есть личная заинтересованность направить вас жить в определенное место Аргентины, то вы глубоко заблуждаетесь. Мне глубоко все равно, где вы поселитесь.[/quote]
    Думаю, уважаемая, что у вас есть личная заинтересованность направить эмигрантов в строго определенное место Аргентины, поэтому и реакция на достоинства других регионов такая болезненная. Я говорю о прямой заинтересованности продать свою зависшую недвижимость в вашей деревне. Лично для меня достоинства этого места показались сомнительными из-за дефицита пресной воды(как и в Мендосе и Неукене и некоторых других местах), большого количества мусора и дурного запаха от искусственного водоема, в котором нельзя искупаться. Также баснословные цены на продукты и другие товары делают жизнь в Карлос-Пас затруднительной, даже вы, уважаемая, с ваших слов, закупаете продовольствие в Кордове, а вы далеко не самая бедная женщина из живущих в Аргентине. Столица вашей провинции, в сравнении с другими городами(на мой взгляд) также проигрывает по причине загрязненности и запахов. Несомненно, в Кордобе очень много красивых мест и зданий, и большинство людей в восторге от столицы, однако жить в этом мегаполисе захочет не каждый. Кстати, с жуликами мне лично довелось встретиться в Кордобе как и в Посадасе, в первый и единственный день пребывания. Мне больше не интересно дискутировать с вами, тем более[quote=Daniela] мы поговорим на рваных[/quote] мы никогда не говорили на равных... Кстати, почему вы регулярно глумитесь над моим профилем? Почему понижаете статус, хотя не делали ни одного замечания? Почему отключены личные сообщения, хотя вам известно, что я не использовал "личку" для подрывной деятельности и вообще почти не использовал, разве только при контактах с вами?

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      10-42-58147

СталинДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:24 | Сообщение # 456
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

pavlin, приветствую Вас! Сергей, мы все ждём Ваших рассказов, и хотелось бы в нормальной атмосфере. А со стороны выглядит, что Вы с первого (нового) поста "зовёте на бой" Даниэлу. Вы  же знаете реакцию. Это не очень рационально. Да, спор у вас может быть предметный (в отличие от соседних тем), но уж больно личностный оттенок иногда имеет. Создаётся впечатление, что Вам просто она уже не нужна как советчик.
    Скажу честно, мне не довелось почувствовать даже намёка на прямую заинтересованность Даниэлы что-то продать "зависшее", хотя общались на протяжении полутора месяцев. Может, я просто недалёкий в каком-то смысле и не заметил. Ну, тогда она - очень странный, законспирированный коммерсант. При этом отмечу, впервые (!!!), что у меня с Даниэлой случались недоразумения, обычно ведущие к "захлопыванию двери". У каждого из нас свои "небрежности и неловкости" в характере присутствуют, но я не почувствовал проявления подлости и пренебрежения - главных аргументов для прекращения контакта. Поэтому практически никто и не заметил временных трудностей в нашем общении на форуме. Вспомнил об этом лишь для того, чтобы не было ощущения, что в доброжелательном отношении к Даниэле (равно как и к остальным) есть нечто слепое и необдуманное.
    Так вот, мне тоже довелось что-то увидеть в Аргентине, и не думаю, что Карлос-Пас, при всех его недостатках, грязнее, чем иные аргентинские города. при этом уборка мусора в спальных районах проводится своевременно, а центр страдает преимущественно от повсеместно строящихся объектов. Город всё-таки развивается. Насчёт озера в целом согласен, но для них и оно несёт свою положительную функцию. А в отличие от побережий наших водоёмов, там можно спокойно расположиться семьёй на травке без риска сесть в кучу оставленного кем-то мусора. Не заметил я и какой-либо особой тревоги по поводу нехватки воды, а вот у нас на Донбассе в любом городе это - главная проблема, которая начала относительно решаться лишь в последние годы и то за счёт массовой установки индивидуальных насосных министанций. Кстати, если мне что-то кажется сомнительным, я об этом предпочёл бы рассказать читателям сразу, а не по случаю, чтобы не быть заподозренным в неискренности.
    Да, природа в целом беднее нашей, но они не так беспощадны к ней, как мы. В каждом уголке Аргентины можно найти что-то по душе. Вот и рассказывайте, пожалуйста, что открываете для себя нового в том краю, где остановились. Если всей семье там понравилось, значит, это уже коллективное мнение, меньше шансов ошибиться в выборе!

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Понедельник, 18.02.2013, 17:48

10-42-58148

ВадимДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:49 | Сообщение # 457
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Присоединяюсь к просьбе Сталина! pavlin, рассказывайте о Посадасе.
      10-42-58149

DanielaДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:00 | Сообщение # 458
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (pavlin)
    Думаю, уважаемая, что у вас есть личная заинтересованность направить эмигрантов в строго определенное место Аргентины, поэтому и реакция на достоинства других регионов такая болезненная. Я говорю о прямой заинтересованности продать свою зависшую недвижимость в вашей деревне.
    У меня нет недвижимости, тем более зависшей, которую мне необходимо было бы продать. Все то, что мы построили уже давно продали.  Сюда не всегда приезжают люди у которых не на что сделать хорошее вложение в свою семью. 
    Скажу честно и откровенно, продавать недвижимость НАШИМ никогда не входило в мои планы.  Сдать домик на неделю  (один единственный), еще ладно... Но у меня есть кому его сдать и среди аргентинцев. Они по крайне мере говорят спасибо даже за то, за что платят деньги. 
    Я принципиально не продаю нашим, потому что категорически против идеи , чтобы организовать в  Карлос Пасе русскую общину . Хватит Мар дель Платы и Буэнос Айреса . Не верите? Попросите рассказать Катю, как я ей не показала недвижимость, которую она якобы хотела купить у нас в городе. Ни ей, ни кому то другому. 

Цитата
    Лично для меня достоинства этого места показались сомнительными из-за дефицита пресной воды
    Это вранье. Если вы чего то не знаете, то лучше помолчите. Провинция Кордобы является второй по крупности аграрной зоной , после Санта Фе в Аргентине. Здесь бывают проблемы с водой в момент засухи, так же как и на всей территории Аргентины,  , но засухи это редкое явление. Последние года нас все больше затапливает...

Цитата (pavlin)
    Также баснословные цены на продукты и другие товары делают жизнь в Карлос-Пас затруднительной, даже вы, уважаемая, с ваших слов, закупаете продовольствие в Кордове, а вы далеко не самая бедная женщина из живущих в Аргентине.

Баснословность цен нет. Цены нашего города,я  выставляю открыто в разделе Продукты питания в Аргентине . И еще никто из жителей Аргентины не сказал, что они баснословно дорогие.  Зато ваши якобы дешевые цены, выставленные вашей женой вызвали сомнение в экономии всех кто их увидел.
    Единственно что у нас дорого, это недвижимость (вы еще в Патагонии не были). Зато отдача от вложения намного выше и прибыльней, чем дешевка в недорогом городе. 
    Цитата (pavlin)
    Столица вашей провинции, в сравнении с другими городами(на мой взгляд) также проигрывает по причине загрязненности и запахов.
    Об этом вы только один пишите. Видимо у вас есть личная неприязнь к этому городу.

Цитата (pavlin)
    Кстати, с жуликами мне лично довелось встретиться в Кордобе как и в Посадасе, в первый и единственный день пребывания.
    Кстати у таких людей как вы всегда рядом по жулику...это нормально. Ведь хороший только вы один.

Цитата (pavlin)
    Кстати, почему вы регулярно глумитесь над моим профилем? Почему понижаете статус, хотя не делали ни одного замечания? Почему отключены личные сообщения, хотя вам известно, что я не использовал "личку" для подрывной деятельности и вообще почти не использовал, разве только при контактах с вами?

Помните, когда вы последний раз приехали в  Карлос Пас, я помогла вам? Напрягла людей , поискала выгодный вам вариант (а для этого пришлось пешком походить) и не смотря на то что вы здорово опоздали, собрала опять всех вместе, когда вы соизволили появиться  , отложила свои запланированные дела, возила вас туда, куда ВАМ было необходимо? Вы меня под конец спросили.."сколько я вам должен?"
    Помните, что я вам ответила? 
    Я вам сказала , что "ничего".  
    Не знаю , как там принято у вас , от куда вы приехали, но здесь в Аргентине, не все на свете измеряется в денежном эквиваленте. Здесь за помощь принято благодарить своим положительным отношением . Тогда люди вам будут продолжать помогать совершенно бескорыстно. Но стоит вам хоть раз повернуться спиной и нас--ть на искреннее расположение и наплевать в душу, вам перестанут помогать не только данные люди , но и окружающие (слухами земля полниться, а тех кто по свински относится к людям здесь очень не любят). 
    Думаю , я вам ответила на ваши последние вопросы.

"

10-42-58150

СталинДата: Пятница, 22.02.2013, 17:56 | Сообщение # 459
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

artena,  с удовольствием и приятной ностальгией повторюсь. Понравились многие места! На самом деле, даже в пределах одной провинции можно встретить районы и населённые пункты, которые оставляют совершенно различный след в памяти. Сразу скажу, что я бы не хотел бы жить в крупных городах типа Буэнос Айреса или Кордобы. В то же время не смог бы погрузиться в абсолютную, пусть и красивую, глушь за огромные деньги (пример - Вилла ла Ангостура). Хотя меня всегда  привлекал "альпийский" вид, поэтому приятно было увидеть его "островки" даже в Кордобе (Кумбресита, Вилла генерал Бельграно). Патагония, в частности "хвойная часть" Рио Негро, поражают своей красотой, но "визитная карточка" провинции - Сан Карлос де Барилоче оставил очень противоречивые впечатления и кажется мне весьма некомфортным, беспокойным местом для проживания. Однако в 120 км. от него стоит город Сан Мартин де лос Андес, который интуитивно до сих пор считаю самым желанным местом на Земле, вот где по истине хотелось бы беззаботно провести остаток жизни. Но слово "беззаботно" предполагает наличие определённых возможностей. И если говорить о "золотой середине" для реального проживания, то очевидно, следовало бы выбирать приятный климат, относительно широкие коммуникации и социально-бытовые возможности при невысокой плотности населения, благоприятную экологию... Карлос Пас (и окрестности Валье эрмосо) - первое, что приходит в голову.

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Пятница, 22.02.2013, 18:45

10-42-58287

shctulДата: Четверг, 28.02.2013, 12:53 | Сообщение # 460
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 08.02.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    shctul, правильно сказал horoshiyivan2012, все побережье в вашем распоряжении.Если вы собираетесь работать на себя , значит вам подойдет такой чудесный город как Монте Эрмосо
    Мечта туриста? А каковы цены на землю?

10-42-58552

horoshiyivan2012Дата: Четверг, 28.02.2013, 13:02 | Сообщение # 461
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

shctul, Цены где ?Даже в одном городе цены отличаются в разы в зависимости от района

"карпуков"
      10-42-58554

shctulДата: Пятница, 01.03.2013, 00:26 | Сообщение # 462
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 08.02.2013

Рейтинг ТОП50:

Господа, мне честно говоря, нужны средние цены что то типа "от и до". Решение о переезде принято. Выбирается место из расчета имеющихся средств.
      10-42-58565

DanielaДата: Пятница, 01.03.2013, 00:44 | Сообщение # 463
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

shctul,  на сайте http://www.vivavisos.com.ar/ выбираете провинцию из тех которые мы вам советовали , на карте можно посмотреть и выбрать города, затем их вбиваете в поисковую систему , выбираете вариант inmuebles, затем departamentos-casas ventas в случае если ищите стоимость дома или квартиры или вариант terrenos- lotes- в случае если интересуетесь землей. Там все цены есть. Если вас заинтересует какой то конкретный город и вы не разберетесь с той инструкцией , что я вам написала выше, тогда мы вам поищем примерные цены...

"

10-42-58566

horoshiyivan2012Дата: Пятница, 01.03.2013, 00:45 | Сообщение # 464
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

shctul, От 1 до 1 000 000 Ответ понятен ? Вы извините но точно так же понятен Ваш вопрос. Сколько земли и где с домом без дома дикие луга леса горы равнина обработанные поля сады на озере на реке на берегу моря с услугами без услуг с соседями без соседей.......устал.Лучше приезжайте и на месте определитесь ,надо Вам это или нет.

"карпуков"
      10-42-58567

rasamajaДата: Пятница, 01.03.2013, 14:29 | Сообщение # 465
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

shctul
    Цитата (shctul)
    Выбирается место из расчета имеющихся средств.
    По моему не правильный подход.
    Место надо выбирать не из имеющихся средств, а по наличию работы, учебных заведений, климата и т.д.
    А если из имеющихся средств выбирать, то потом жить в выбранном месте не сможете.
    В Аргентине 23 провинции,. и в каждой из них есть жилье от 0 песо - захват земли, вижи, до 1.000.000.

"ВСЁ ХОРОШО."
      10-42-58605

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Выбор проживания в Республике Аргентина
    Страница 31 из 37«1229303132333637»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru