MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 32 из 37«1230313233343637»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Выбор проживания в Республике Аргентина
    Выбор проживания в Республике Аргентина
    shctulДата: Суббота, 02.03.2013, 02:21 | Сообщение # 466
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 08.02.2013

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо за ссылку. Помогло.
      10-42-58635

OlegДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:27 | Сообщение # 467
    Зачастивший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 14.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте,прошло больше года как мы в Аргентине,в отпуску посещения Villa Gesell и провинции Энтрэ Риос (карнавал,термо .источники)и созрели к переезду с нашего чудо городка.
    Подскажите место проживания где хороший климат,не такой сырой как у нас и не холодный,не слишком маленький городок и что бы будущий ребенок,мог получить начальное образование а также возможности открытия небольшого бизнеса,например: 
    На океане мы жили в не большой частной гостинице(12 номеров)погода не баловала, было время пообщаться с арендаторами этого отеля,они взяли его на год ,семьей 3 человека+2 наемных работника.
    Как вариант рассматриваем Карлос Пас,Мерло в провинции сан Луис и...

10-42-59049

DanielaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:38 | Сообщение # 468
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Oleg, на этом форуме стойко утвердилась позиция, что я заманиваю людей в Карлос Пас. Однако это совсем не так. Поэтому я вам не буду рекламировать Карлос Пас а наоборот скажу , что здесь не так уж и комфортно. У нас сухой климат, это да, но цены на дома и землю очень дорогие. Я бы сказала неоправданные. За эти деньги , что вы потратите здесь, можно шикарно устроиться в других уголках Аргентины. Здесь так же бывает сезон сильных ветров (август-сентябрь), если к этому добавляется засушливость (бывает иногда что и по три месяца нет дождей), то пыль и весенняя пыльца не дает дышать даже здоровым людям, а не дай бог вы аллергик.
    Посоветую вам Мерло (Провинции Сан Луиз) . Или сам Сан Луиз. Очень хорошие места там. Летом жарко, зимой прохладно, как у нас в России.!
    В случае чего в провинции Кордобы есть замечательные места , например городок Ла Галера (La Galera), расположенная так же в горах , окруженная зеленью и реками, этот город находится ближе к Кордобе , чем Карлос Пас и этим дает возможность учиться и работать в Кордобе,а жить в идеальном живописном месте. И цены там не кусаются. Кстати если вы хотите работать с туристами, то так же пригоден для этого город Вилья Генерал Белграно (вбейте в поисковик сайта и читайте всю информацию про этот город), гл там тоже не совсем дешево...зато и отдача не маленькая. Есть еще варианты Патагонии...не знаю , как вам нравится зима и перспектива ходить в свитере даже летом..
    Шикарные города в смысле бизнеса находятся в провинции Мендоса. Мендоса вообще стоит на дороге с границей Чили и это дает возможность работать вам с чилийцами . Там много отелей и никогда они лишними не бывают...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

10-42-59051

OlegДата: Вторник, 12.03.2013, 13:40 | Сообщение # 469
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 14.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, Daniela, о Карлос Пас мы думали, потому что это туристический город с неплохим климатом, причем туризм практически круглый год, и по численности не очень маленький (примерно как Ялта) в отличие от Мерло, где как сказала Lilian "место для старости" - нам еще рановато.
    Интересный городок Ла Калера, только вопрос возможен ли там туризм круглый год? и еще по фото видно, что он находится рядом с гидроэлектростанцией, интересно до или после, насколько это опасно?
    В Вилья Генерал Бельграно мы были проездом, действительно красивые места, то есть отдача от туризма в этом городе возможна больше при тех же вложениях как в Карлос Пас?
    О Мендосе знаем только о столице, а вот какие еще города можно рассматривать?

10-42-59156

DanielaДата: Среда, 13.03.2013, 00:52 | Сообщение # 470
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Oleg)
    Интересный городок Ла Калера, только вопрос возможен ли там туризм круглый год?

Цитата (Oleg)
    В Вилья Генерал Бельграно мы были проездом, действительно красивые места, то есть отдача от туризма в этом городе возможна больше при тех же вложениях как в Карлос Пас?

И никогда не вела бизнеса в Вилья Генерал Белграно, поэтому не знаю как там зарабатывают люди. Была там раз пять в разное время года и обычно на праздники, когда всегда было очень много народа. А когда есть народ, есть и выручка.
    Хочу отметить, что с моего первого визита в этот город (где то лет 10 назад) и до прошлого года, город очень сильно изменился в лучшую сторону. Во первых он вырос, его центр удлинился. Если раньше центральная улица занимала два-три квартала, то теперь наверное кварталов 8 нужно идти. Почти как в Карлос Пасе. Дома все ухоженные, улицы просто идеальные...у меня сложилось впечатление, что в этот город вкладывают деньги , муниципалитет не скупиться на развитие (не то , что у нас, где все разворовывается на глазах).
    Но по количеству всяких мероприятий для туристов, Карлос Пас конечно выигрывает. Особенно когда построились новые театры.

Вообще , чтобы создать вам беглое представление что такое Карлос Пас, скажу следующее..
    В Аргентине есть три туристических места, куда местные жители считают необходимым поехать в отпуск (если мы не говорим о загранице). Это Мар дель Плата,Барилоче и Карлос Пас. Причем в той последовательности в какой я написала. Кроме того в Барилоче прилетают еще и иностранцы, которые везут доллары, для них цены сделаны заоблачные соответственно и выручка больше. Карлос Пас самый дешевый из указанных трех туристический город.
    Несомненно , в Аргентине есть и другие места , куда едут люди на выходные или в отпуск. Но это уже не имеет такой массовости , как в указанных городах. Как правило выбираются места еще дешевле и доступнее.
    Как альтернатива дорогому Барилоче, люди едут в Мендосу, где сходный климат и природа...
    Большой плюсс к туризму в Мар дель Плате, наличие относительной близости Буэнос Айреса. От туда летают самолеты (полет занимает 55 минут) и ходит ежедневная электричка . Если погода хорошая, столичные жители наровят приехать к морю.
    В Карлос Пасе тоже есть такой плю, так как всего в 35 км стоит крупный город страны, Кордоба. Сюда так же едут на выходные и праздники.

Цитата (Oleg)
    Интересный городок Ла Калера, только вопрос возможен ли там туризм круглый год?

Учитывая то, что я изложила выше, скажу, что Галера это город куда приезжают на выходные жители Кордобы и некоторые туристы знакомые с этим городом... Естественно, что там не так развит туризм.Но туда едут "свои туристы". То есть те, кто выбрал не шумный город и тихую рыбалку в одиночестве...

"

10-42-59188

sipsikДата: Четверг, 30.05.2013, 16:57 | Сообщение # 471
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Испания
    Зарегистрирован c : 24.05.2013

Рейтинг ТОП50:

Даниэла ,добрый вечер!

Признаться не знала в какую тему написать.
    Если не к месту тут перенесите пожалуйста.
    Я прочла весть форум, теперь перечитываю,дабы разложить все по полочкам.
    Разбираюсь с вопросом куда ехать.
    Я читала ваши статьи,вы были в наших краях (провинция Аликанте) мы живём севернее .на берегу в деревне городского типа.
    Зимой днём до 25 градусов ,ночью может до ноля опуститься. Климат этот для нас очень важен!
    Так же как и чувство цивилизованной деревни(спорт, магазины),но пространство хотелось бы небольшое...то есть не бенидорм и не торривьеха.
    Но так как есть детки сыну нужен спорт-футбол или спортивная гимнастика,лёгкая атлетика что-то активное...
    Старшая дочь занимается в галерее-рисует.
    Мужу нужен интернет стабильный.
    Я рассматриваются Кордобу и не окрестности.моет просто спокойный район в кордобе?
    Что вы можете нам порекомендовать?
    Очень ещё понравился Тукуман , но не нашла нормального видео чтобы посмотреть.
    В общем мои вопросы становятся более предметным.
    С уважением,sipsik.

10-42-62255

sipsikДата: Четверг, 30.05.2013, 18:14 | Сообщение # 472
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Ребята,я понимаю,что сложно!
    Сложно не то слово-очень сложно! Особенно когда не был ни в Тукумане ни в Кордобе!
    Поэтому прошу помощи!
    Сейчас живём в провинции Аликанте хотелось бы что-то подобное,но в Аргентине-это утопия,я это поняла,поэтому предпочитаю тепло!

10-42-62262

DanielaДата: Четверг, 30.05.2013, 18:28 | Сообщение # 473
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (sipsik)
    Признаться не знала в какую тему написать.Если не к месту тут перенесите пожалуйста.
    У нас на форуме есть тема Если не знаете куда поставить вопрос... , бросайте все туда в крайнем случае, а  мы уж потом растащим куда надо..

Цитата (sipsik)
    мы живём севернее .на берегу в деревне городского типа.Зимой днём до 25 градусов ,ночью может до ноля опуститься. Климат этот для нас очень важен!
    У нас в провинции Кордобы так же. В северных провинция ,в  том числе Тукумане тоже такой же климат.
    Цитата (sipsik)
    но пространство хотелось бы небольшое...то есть не бенидорм и не торривьеха.
    То есть эти города вам кажутся большими? Просто когда я там жила Бенидорм был совсем деревней в сравнении с Торревьехой.
    Цитата (sipsik)
    Я рассматриваются Кордобу и не окрестности.моет просто спокойный район в кордобе?
    Да,в  Кордобе есть красивые зеленые районы и там есть ВСЕ, что необходимо для полноценной жизни.
    По поводу Тукумана, где я тоже бывала несколько раз я скажу , что это город гораздо  меньше по размерам Кордобы и естественно там меньше возможностей, но надо отдавать себе отчет, что это центральный город провинции, где тоже есть свои прелести.
    Вам необходимо приехать сюда со своей семьей и самой все посмотреть. На словах нельзя передать то, что можно увидеть.
    Видео которое вы найдете в интернете о городах скорее будет либо  рекламой города муниципалитетом , либо туристическими заметками о красотах и памятниках старины, либо о бедности и грязности отдельных районов. То есть другими словами - крайности. Из этого нельзя сложить объективного мнения.
    Я вам все равно поставлю в тему про Тукуман видео этого города,а  вы уж сами смотрите.

"

10-42-62263

DanielaДата: Четверг, 30.05.2013, 18:30 | Сообщение # 474
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (sipsik)
    Сейчас живём в провинции Аликанте хотелось бы что-то подобное,но в Аргентине-это утопия,
    Это совершенно правильное замечание.
    Для меня Аликанте осталось , как что то рангом выше, чем даже Буэнос Айрес. У вас там чище и опрятнее было. А может это просто мои воспоминания молодости...знаете, когда нам по 25, то не обращаешь внимания на многие мелочи, не то, что сейчас с годами...

"

10-42-62264

sipsikДата: Четверг, 30.05.2013, 18:47 | Сообщение # 475
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Сейчас в Бенидорме проживает около ста тысяч человек-огромный дом пенсионеров!
    Реально негде пройти-кругом англичане на тележках электрических! Город не узнать...
    Аликанте...не знаю...мегаполис...
    Даниэла, какие районы Кордобы благополучным можно назвать,вы не подскажите?
    Чтобы сориентироваться по цене на аренду..
    Друзья,кому есть что сказать,прошу Вас высказывайтесь!...(ой...,прямо Ленин: "на баррикады,товарищи!")

10-42-62265

DanielaДата: Четверг, 30.05.2013, 18:51 | Сообщение # 476
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (sipsik)
    Сложно не то слово-очень сложно! Особенно когда не был ни в Тукумане ни в Кордобе!Поэтому прошу помощи!
    Все равно пока не приедете и сами все не посмотрите не поймете на 100%.

"

10-42-62266

СталинДата: Пятница, 31.05.2013, 17:28 | Сообщение # 477
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Все равно пока не приедете и сами все не посмотрите не поймете на 100%.
    И я позволю себе дать тот же совет. Начните знакомство с Кордобы, арендовав авто, сможете найти уголок по душе в досягаемости от благ цивилизации (в аргентинском понимании).

"жизнь, как она есть..."
      10-42-62275

sipsikДата: Пятница, 31.05.2013, 17:34 | Сообщение # 478
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Даниэла и форумчане!
    Не затруднит ли вас назвать "благополучные" районы Кордобы? Я хочу сориентироваться по цене аренды.
    И ещё насущный для нас вопрос: насколько хорошо развит общественный транспорт в Кордобе? Реально ли им пользоваться,то есть ли расписание или ездят как вздумается?
    Мы не водим пока машину(конечно надо сдавать на права),но пока исхожу из нашей реальности-прав нет!
    Если общественный транспорт не вариант,то нужен район со всеми сервисами в пешей доступности(садики,школы частные,супермаркеты).Ещё вопрос-центр города благополучный район? Спрашиваю,потому что в Барселоне в центре города жить невозможно, а в Аликанте запросто!

10-42-62276

DanielaДата: Пятница, 31.05.2013, 17:53 | Сообщение # 479
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (sipsik)
    Даниэла, какие районы Кордобы благополучным можно назвать,вы не подскажите?

Я не живу в самой Кордобе, а в 35 км. от нее. Так получилось, что я знаю районы Буэнос Айреса лучше, чем районы Кордобы. 6

У нас в Аргентине считается плохо жить рядом с вильями. А в Кордобе все вильи находятся по окраинам кольцевой дороги, то-есть чем ближе к центру , тем лучше. Вы когда приедите и поездите по районам сами все поймете.

И еще..не как совет (а  как для инфы)....В любом крупном городе Аргентины достаточно не спокойная криминальная обстановка. Причем не важно в каком именно районе вы живете. Люди здесь предпочитают жить в ближайших деревнях городского типа, а в Кордобу ездят на работу или по делам.

"

10-42-62278

DanielaДата: Пятница, 31.05.2013, 17:55 | Сообщение # 480
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (sipsik)
    И ещё насущный для нас вопрос: насколько хорошо развит общественный транспорт в Кордобе? Реально ли им пользоваться,то есть ли расписание или ездят как вздумается?

В Кордобе , так же как и везде, я думаю, автобусы ездят часто и много. Кстати именно в Кордобе еще есть и наши российские троллейбусы (старые).

"

10-42-62279

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Выбор проживания в Республике Аргентина
    Страница 32 из 37«1230313233343637»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru