MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 37«12456783637»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Выбор проживания в Республике Аргентина
    Выбор проживания в Республике Аргентина
    alkДата: Вторник, 27.07.2010, 13:44 | Сообщение # 76
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Даниэла, как только собирусь заеду biggrin
    Quote (Daniela)
    чтобы уже к сентябрю месяцу начать жить во всей своей красочной палитре зелен
    а у нас в сентябре все желтеет sad

"El que no cae, no se levanta"
      10-42-2184

ВерещагинДата: Вторник, 27.07.2010, 13:54 | Сообщение # 77

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (alex65)
    У меня на участке растет примерно 30 соток винограда

А какой сорт выращиваете ? Урожай то , Бог даст , на семейные нужды пойдёт или к продаже готовите , под собственным брэндом , так сказать ?
    wine

10-42-2187

alex65Дата: Вторник, 27.07.2010, 15:20 | Сообщение # 78
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 16.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Всем добрый день!
    Даниэла, спасибо! Для меня сечас самое главное - определить, понять и решить, как можно зарабатывать в Аргентине, какой бизнес для моей семьи наиболее реален. И сейчас я собираю различную информацию. Вот и с ребятами из Санта Роса де Каламучита познакомился, чтобы порасспрашивать о бизнесе, почему выбрали именно эту тему и т. д. Очень хочется купить свое жилье, но спешить нельзя - сначала надо обеспечить доход для семьи. Жилье в моем случае - вторично.
    С Вами, Даниэла, очень хотелось бы познакомиться, встретиться и поговорить. Очень интересует строительство. Но боюсь на эту тему у меня слишком много вопросов, и много не по существу. Поэтому не хочу Вас обременять. У Вас и без того большая аудитория. Сейчас присматриваю участок в городе, и если будет что интересное - буду покупать и строить. Интересует прежде всего коммерческий проект, а под это дело ой как нелегко найти участок, или дом под снос. А продолжаю кататься по стране только потому, что просто пока здесь я не завяз, и вполне могу переехать хоть куда, был бы смысл и возможность зарабатывать, а для заработка Сан Рафаэль - не оптимальный вариант, а вот для жизни - вполне.
    Что касается участка моего, то могу сказать, что расположен он в 13 км от центра 130 -ти тысячного города, непосредственно возле руты, есть свет, питьевая вода, вода для полива по каналу ( ирригасьон), проложена магистраль газопровода. Уже построен тоннель в Чили в районе города Маларга и местные жители ожидают увеличения грузопотока по этой руте. То есть участок этот я купил под коммерческий проект - можно кабаньи построить, можно бар с мотелем, а можно все вместе, да еще и домишко свой построить. Видно будет. Скорее всего разобью на лоты и буду продавать заднюю часть, а один Га непосредственно вдоль дороги оставлю для себя. Мой сосед планирует строить закрытое баррио. Он немного раньше меня купил 6 Га и уже во всю сейчас кипит работа у него, хоть и говорил мне, что проект его расчитан на 10 лет. Так что со своей землей мне спешиь нельзя и надо искать что-то еще, то есть постоянный бизнес. А для этого нужен город. Попробуй тут определись сходу. Нет права на ошибку. Оттого и буксую, не те деньги, чтобы спешить. Такие вот мысли.
    Что касается сорта винограда, то я даже и не знаю какой сорт. Цены на фрукты сейчас очень низкие и я не рассматриваю будующий урожай, как каой-то доход. В прошлом году бывший хозин продал виноград для производства домашнего вина на 5.5 тыс. песо.
    Но надо круглый год за виноградом ухаживать и обрабатывать. Так что в "0" бы выйти, не до навара. Сейчас вот надо что-то платить, чтобы грушу обрезали, а ее плотора Га. Но и запускать нельзя. Конфетка вкуснее для многих, когда в красивый фантик завернута. Ничего не поделаешь.
    А вот для сада или выращивания овощей есть неплохие земли. Надо искать. Можно и готовую финку (сад) купить. Вопрос в том, что можно зарабоать впоследствии. Но эта тема непростая и мне мало знакомая, хотя присматриваюсь к земле. Если подвернется по хорошей цене и смогу по деньгам, то прикуплю 10-20 га,
    Вот все, что смог нацарапать. Сейчас живу в самом городе, но пока интернета нет, поэтому трудно отвечать на вопросы оперативно. Но монтируют вай-фай для жильцов и, надеюсь, что скоро запустят.
    Всего доброго! Александр.

10-42-2197

ВерещагинДата: Вторник, 27.07.2010, 21:36 | Сообщение # 79

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

applause
    СПАСИБО !

10-42-2235

adodДата: Среда, 28.07.2010, 03:26 | Сообщение # 80
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Вот и в Сан-Рафаеле свои люди появились расскажите про город желательно с фото.
      10-42-2250

iryДата: Среда, 28.07.2010, 12:05 | Сообщение # 81
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (krokello)
    Выбор , однако . Но я в Ташкенте когда то жил , может б

Как интересно, я родом из Ташкента, а где вы там жили?

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      10-42-2275

krokelloДата: Среда, 28.07.2010, 12:17 | Сообщение # 82
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

ээээ, я в Ташкенте не жил :))
    Это Конан там жил... и меч потерял с короной...
    как отыщет прямиков в Арго поедет :))

10-42-2281

iryДата: Среда, 28.07.2010, 12:19 | Сообщение # 83
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (alex65)
    И подумалось, а может это то, что нам и нужно, и не стоит пока менять место проживания, во всяком случае, пока не подрастут дети

Огромное спасибо за ваше описание , и думаю что вы правы,наверное это самое мудрое решение. У нас есть несколько знакомых родом из Сан Рафаеля, замечательные люди, всегда хотелось поехать и посмотреть правда ли там так хорошо как они рассказывают. Теперь после ваших описаний ,наверное поедем. biggrin

10-42-2282

DanielaДата: Среда, 28.07.2010, 12:25 | Сообщение # 84
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

alex65,
    После вашего рассказа ждите тур вылазки в ваш городок smile

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

10-42-2283

alex65Дата: Четверг, 29.07.2010, 15:05 | Сообщение # 85
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте!
    Спасибо большое за добрые слова и отзывы. На самом деле все далеко не так уж и радужно. Отрицательных сторон хватает, иначе не стал бы кататься по другим местам.
    На мой сегодняшний взгляд негативом является:
    1. Хоть Сан Рафаэль и расположен немного в стороне от высоких Анд, все равно зона потенциально опасная в этом смысле.
    Если хоть один вулкан "плюнет" по типу исландского, то регион накроет пеплом. А здесь, когда глубоко копают, натыкаются в земле на слой пепла. А сейсмическая активость в мире повышается. Выбирайте Кордобийские горы. Они более древние и безопасные.
    2. Провинция Мендоса занимает одно из первых мест по вероятности выпадения града (например величиной с кулак).
    Поэтому, чтобы надеяться на гарантированный урожай, нужно накрывать свои пасадки специальной сеткой (антиграниса).
    Это удовольствие стоит 40 000 песо за один Га. То есть хорошую землю (без сада) можно купить по цене 15 000 - 20 000 песо за Га, и вроде бы это не дорого, но без антигранисы не обойтись. И получается цена на землю высокой. А побитые градом дереья либо погибают, либо могут потом "болеть" несколько лет.
    3. Сан Рафаэль расположен в 250 км от Мендосы, и это достаточно далеко.
    В чем -то плюс, но много и минусов. Особо не покатаешься на такое расстояние, слишком цены на бензин высоки, а в большом городе все-таки есть что посмотреть, да и детям для учебы больше возможностей. Зато криминала достатоно мало, если не искать конечно.
    4. Слишком сухой воздух, медленно высыхаешь на солнышке.
    5. Город, не смотря на то что не маленький, всетаки провинциальный, а соответственно и конкуренця повыше будет, чем в больших городах.
    Вот, пожалуй, весь негатив. Все остальное вполне устраивает.
    Что касается фото, сам город вполне обычный, чистый, просторный. Люди доброжелательные, спокойно как-то, если о последних днях человечества не думать.
    В общем смотреть в городе особо- то и нечего. Правда площадь Сан Мартин очень красивая, и в дневное и в вечернее время приятно там побыть и посидеть. Проводятся там какие-то мероприятия, но я со своим испанским тык-мык ( как образно и точно выразилась Даниэла) мало что понимаю и в самом городе живу последний месяц. Мне больше по душе за городом, но сын учится в городе, к тому же 4 раза в неделю есть занятия после обеда. Надо кататься по два раза в город, а это очень утомительно, да и затратно. Но пока так складывается, а дальше видно будет.
    Всем всего наилучшего. Александр.

10-42-2453

iryДата: Четверг, 29.07.2010, 19:34 | Сообщение # 86
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Александр,огромное Вам спасибо за ваше пояснение, видно хорошо там где нас нет.

10-42-2486

ВерещагинДата: Четверг, 29.07.2010, 20:11 | Сообщение # 87

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (alex65)
    Скорее всего разобью на лоты и буду продавать заднюю часть

Очень правильное решение. А если на каждом лоте построить домик , метров 120, то можно сделать дуплет из вложенного капитала.

10-42-2494

DanielaДата: Пятница, 30.07.2010, 01:25 | Сообщение # 88
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

alex65,
    Отрицательные моменты можно везде найти в любой провинции. Идеальных мест не бывает, рая не существует.
    Делить участок на лоты, не знаю, как в Мендосе, но у нас в Кордобе стоит не малых денег, учитывая большие метражи. Чувствуется, что вы уже хорошо вложились в землю. Кабаньи построить это конечно хорошо. Зимой будет много туристов. Далеко от вас находятся лыжные туристические трассы?
    Меня вы вопросами не замучаете, как освободитесь, спрашивайте.

"

10-42-2512

alex65Дата: Пятница, 30.07.2010, 10:30 | Сообщение # 89
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте!
    Спасибо большое за добрые слова и отзывы. На самом деле все далеко не так уж и радужно. Отрицательных сторон хватает, иначе не стал бы кататься по другим местам.
    На мой сегодняшний взгляд негативом является:
    1. Хоть Сан Рафаэль и расположен немного в стороне от высоких Анд, все равно зона потенциально опасная в этом смысле.
    Если хоть один вулкан "плюнет" по типу исландского, то регион накроет пеплом. А здесь, когда глубоко копают, натыкаются в земле на слой пепла. А сейсмическая активость в мире повышается. Выбирайте Кордобийские горы. Они более древние и безопасные.
    2. Провинция Мендоса занимает одно из первых мест по вероятности выпадения града (например величиной с кулак).
    Поэтому, чтобы надеяться на гарантированный урожай, нужно накрывать свои пасадки специальной сеткой (антиграниса).
    Это удовольствие стоит 40 000 песо за один Га. То есть хорошую землю (без сада) можно купить по цене 15 000 - 20 000 песо за Га, и вроде бы это не дорого, но без антигранисы не обойтись. И получается цена на землю высокой. А побитые градом дереья либо погибают, либо могут потом "болеть" несколько лет.
    3. Сан Рафаэль расположен в 250 км от Мендосы, и это достаточно далеко.
    В чем -то плюс, но много и минусов. Особо не покатаешься на такое расстояние, слишком цены на бензин высоки, а в большом городе все-таки есть что посмотреть, да и детям для учебы больше возможностей. Зато криминала достатоно мало, если не искать конечно.
    4. Слишком сухой воздух, медленно высыхаешь на солнышке.
    5. Город, не смотря на то что не маленький, всетаки провинциальный, а соответственно и конкуренця повыше будет, чем в больших городах.
    Вот, пожалуй, весь негатив. Все остальное вполне устраивает.
    Что касается фото, сам город вполне обычный, чистый, просторный. Люди доброжелательные, спокойно как-то, если о последних днях человечества не думать.
    В общем смотреть в городе особо- то и нечего. Правда площадь Сан Мартин очень красивая, и в дневное и в вечернее время приятно там побыть и посидеть. Проводятся там какие-то мероприятия, но я со своим испанским тык-мык ( как образно и точно выразилась Даниэла) мало что понимаю и в самом городе живу последний месяц. Мне больше по душе за городом, но сын учится в городе, к тому же 4 раза в неделю есть занятия после обеда. Надо кататься по два раза в город, а это очень утомительно, да и затратно. Но пока так складывается, а дальше видно будет.
    Всем всего наилучшего. Александр.
    =========================================================================================================================
    Добрый день участникам форума!
    Могу немного прояснить мою ситуацию с купленным участком земли.
    Скрывать мне нечего, деньги наши - честно заработанные и легальные ( оттого и небольшие), поэтому могу и цену озвучить.
    4 га земли обошлись в 320 000 песо, плюс эскритура обойдется в 7 500. Буквально чуть вглубину от руты можно купить те же 4 ГА и за 80 - 100 тыс. песо - но это будет уже просто земля. Под коммерческий проект малопригодная. Самый ценный кусок - 1 ГА вдоль дороги. Но купить такой небольшой участок невозможно - просто нет в продаже. А если и будет кто-то продавать, то не меньше чем за 200 - 250 тыс. песо. За 7 месяцев, что я прожил в пригороде - ничего подобного не было. Пришлось покупать 4 Га, чтобы урвать нужный 1 Га. Но сейчас меня вполне устраивает весь кусок, все 4 ГА.
    Итак, на данный момент один квадратный метр мне обошелся чуть дороже 9 песо, А участки по 20 - 30 соток продаются как минимум по 30 - 35 песо за метр квадратный. То есть разница приличная. В любом случае спешить не стану. Посмотрю на действия своего соседа. Человек он очень грамотный, осторожный и компетентный. Понравится то, что он делает - просто буду копировать. Тем более, когда сосед приезжал ко мне познакомится, сразу так и сказал, что будет только рад, если я буду строить аналогично. Он же в первую очередь заинтересован, чтобы по соседству с его будующим баррио не паслись буренки или поросята. Думаю в ближайшие год - два просто подержу землицу, на эксперименты с кабаньями и лотами денег нет.
    Я вполне осознаю, что возможно было купить землю и дешевле, но для этого надо гораздо больше времени, нужна информация, надо просто пожить подольше, донести до комиссионистов и инмобильярщиков свое желание купить что-то, ждать и выбирать. Очень трудно было без знания языка найти и купить участок напрямую у хозяина. На тот момент мы снимали кабанью и основное время были единственными пасахеросами у дона Хосе. Мы исправно платили, по-возможности помогали чем могли, частенько ужинали вместе, и Хосе ( а он живет один) был вполне нами доволен и отвечал нам взаимностью. Вместе с ним мы смотрели участки, обсуждали разные варианты, он заранее узнал, что вроде бы как хотят продать землю и познакомил меня с продавцом. А когда владелец все-таки надумал продавать и повесил на заборе объявление, я и подоспел. Пришлось поторговаться конечно, не без этого. Вот и вся история.
    Я пишу здесь только для того, чтобы вновь прибывающие верили в себя и свои силы. И не кидались в ГОРЯЧИЕ объятия ПОМОГАЛ.
    Если приедет кто-то из наших в Сан Рафаэль, то помогу чем смогу. Живет также в городе наш парень. Не жлоб, как многие давноживущие. Работает инкасатором. Доброжелателен, информирован, хорошо знает город и очень "живой" и энергичный, работал в разных сферах за 11 лет своей жизни в Аргентине и всегда посоветует и подскажет. Пишу про него с его разрешения.
    И очень большой плюс есть в Сан Рафаэле - ЗДЕСЬ КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ ВЫХОДИТ ГАЗЕТА "LA VELOZ" на 50 страницах с частными объявлениями о покупке и продажи всего и вся. Поэтому даже практически без знания языка вполне легко определиться с ценами на недвижимость.
    А это отромный плюс. www.revistalaveloz.com - электронная версия газеты
    Еще радует, что в городе свой Регистро Севиль и Миграсьонес.
    Даниэла! В Сан Рафаэль приезжает немало туристов. Едут на Важе Гранде, на горнолыжный курорт Лас Леньяс, на озера, Каньон Атуэль смотреть и т. д.
    Но я без стеснения могу сказать, что пока не будет у моей семьи постоянного дохода здесь, буду экономить и не могу себе позволить тратить деньги на достопримичательности и отдых. Другое дело поездки по стране. Для меня это более важно и интересно. Поэтому ответить что-то внятное про местные туристические места не могу. Извините. Если жизнь сложится так, что буду что-то серьезное строить, то обязательно обращусь к Вам с вопросами, Спасибо Вам.
    И напоследок очень большая просьба к модераторам. Не пускайте на форум хамов. Не знаю как другие, но я хамства не переношу и писать не смогу.
    Всего доброго! Александр.

10-42-2554

DanielaДата: Пятница, 30.07.2010, 10:54 | Сообщение # 90
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Уважаемый alex65, спасибо за ваши интересные и нужные посты!
    Как всегда вы нас порадовали своей информацией и новостями. Так же очень приятно что не отказываетесь помочь нашим , которые надумают приехать в Мендосу. Когда построите кабаньи, не забудьте оставить у нас свою рекламу! wink я бы например с удовольствием с семьей снимала бы на зимние каникулы домик. Дети просят снега и Мендоса от нас совсем рядом.
    Про туристические курорты я как раз и спросила в плане того, что выгодно ли будет туристам останавливаться у вас, чтобы днем кататься на лыжах.

Quote (alex65)
    И напоследок очень большая просьба к модераторам. Не пускайте на форум хамов. Не знаю как другие, но я хамства не переношу и писать не смогу.

Вашу просьбу, как и просьбу Монгола и других участников мы обязательно учтем....Не волнуйтесь, я тоже не переношу хамства, поэтому и поменяла уже столько форумов (ну, вы в курсе wink )
    Оставайтесь с нами!! flower

"

10-42-2559

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Выбор проживания в Республике Аргентина
    Страница 6 из 37«12456783637»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru