Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• "Сад и огород"
  • папа"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • AndreS"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 37«12567893637»
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Выбор проживания в Республике Аргентина
    Выбор проживания в Республике Аргентина
    Россия в Аргентине-Форум
    Rinat-samДата: Пятница, 30.07.2010, 11:58 | Сообщение # 91
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 30.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Почитав о Ваших высказываниях о Кордобе, мыслю в Вашу сторону!!! Полазил по ссылкам на счет квартир, столько предложений начиная с 55000 песо!!! это реально??? И можно ли будет по приезду познакомиться с Вами лично и попросить Вас помочь с теми или иными вопросами!? biggrin
      10-42-2579

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 30.07.2010, 12:34 | Сообщение # 92
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Rinat-sam)
    Daniela, Почитав о Ваших высказываниях о Кордобе, мыслю в Вашу сторону!!!

Я предвзято отношусь к Кордобе. Объездив большую часть Аргентины, я для себя сделала вывод что лучше нашей провинции не найти. Но это только мои личные мысли основанные на моих привычках, желаниях и запросах. Все мы люди разные и у всех у нас свои взгляды на те или иные вопросы. То что нравится мне, к примеру, может не понравится вам. И наоборот. Поэтому я всегда всем и на всех форумах советую прежде чем решиться на покупку недвижимости (которая конечно же вас привяжет к местности), поездить и посмотреть самому какие то районы.
    Если вы приедете в Кордобу, то на определенную помощь можете рассчитывать.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

10-42-2588

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 30.07.2010, 12:55 | Сообщение # 93
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Посты о квартирах, я перенесла в тему Цены на недвижимость

"

10-42-2597

Россия в Аргентине-Форум
    Rinat-samДата: Пятница, 30.07.2010, 13:24 | Сообщение # 94
    Начинающий

Зарегистрирован c : 30.07.2010

Рейтинг ТОП50:

iry, а Вы. сами в Барилоче живете???
      10-42-2617

Россия в Аргентине-Форум
    iryДата: Пятница, 30.07.2010, 13:35 | Сообщение # 95
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Rinat-sam)
    iry, а Вы. сами в Барилоче живете???

К моему сожалению нет, кума моя туда уехала, муж ее оттуда, фотографии присылает, как там красиво.
    Я живу в пригороде Буэнос Айреса.

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      10-42-2618

Россия в Аргентине-Форум
    alex65Дата: Пятница, 30.07.2010, 13:52 | Сообщение # 96
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 16.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Уважаемая Даниэла!
    Есть возможность оперативно ответить на Ваш пост. Снег в самом городе и пригороде выпадал пока один раз.
    Останавливаются туристы в городе или кабаньях по соседству потому, что получается подешевле. Например, чтобы остановиться на горнолыжном курорте Лас Леньяс, надо расчитывать на человека как минимум 1500-2000 в день. За такие деньги снег для ваших детей прямо к вам домой доставят. Конечно. если финансы позволяют, то я не против. Но по мне лучше потратить деньги на авиабилеты и слетать в Россию. Для меня Россия останется Родиной не смотря ни на что. Ну, а там снега зимой.........
    Сюда в Аргентину такие как я просто бегут от крепостного права и рабского и воровского менталитета. А климат - дело вторичное.
    Каждый раз, когда я вижу здешние красоты (за которые приходится платить), мне больно становится. В России такх красот и платных, и за спасибо так много. Курилы, Сахалин, Камчатка, Дальний Восток, Алтай, Урал....... Что тут сказать.
    Я просто здесь очень мало живу и Родина перед глазами. Здесь прежде всего мне нравятся люди. Среди них гораздо приятнее жить, чем в России. Может лет через пять и меня потянет в снежки поиграть, пока же жду когда весна придет, зацветет все, фрукты пойдут. Не подумайте, что я осуждаю тех, кто тратит деньги на турпоездки и достопримечательности. Мы люди, и все мы разные. Каждому свое.
    Кабаньи же я строить вряд ли буду. Этот бизнес мне не по душе. Характер не тот. Надо уметь обслужить, угодить, улыбнуться, ведь туристы платят немалые деньги. По мне - так это мотель, чтобы у людей, стесненных в средствах была возможность остановиться и переночевать за 70 - 100 песо в зависимости от количества человек. А таких людей очень много, насмотрелся я живя 7 месяцев в кабанье. Такие вот мысли.
    Со временем соберемся на кордобийсих холмах, откроем русский клуб закрытый от хамов и жлобов и будем жить.
    Анда конечно высоки, но с Кордобийских гор можно оглянуться на все 360 градусов.
    Дорогу осилит идущий! Всего доброго!

10-42-2626

Россия в Аргентине-Форум
    alkДата: Пятница, 30.07.2010, 14:00 | Сообщение # 97
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Уважаемые! Разъясните пожалуйста что такое кабаньи! Мотель,гостиница и т.д. - знаю, а вот кабанью не знаю biggrin

"El que no cae, no se levanta"
      10-42-2629

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 30.07.2010, 14:41 | Сообщение # 98
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кабаньи, это небольшие домики расположенные на одном участке земли. Создавая собой туристический комплекс. В лучшем варианте таких тур. комплексах имеется еще и общий бассейн. В домикак, есть все необходимое для проживания семьи . Включая холодильник, микроволновку, кухонную плиту, асадор,гараж и т.д.

"

10-42-2633

Россия в Аргентине-Форум
    alkДата: Пятница, 30.07.2010, 14:44 | Сообщение # 99
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Спасибо!

10-42-2636

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Пятница, 30.07.2010, 16:07 | Сообщение # 100

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (alex65)
    В России такх красот и платных, и за спасибо так много. Курилы, Сахалин, Камчатка, Дальний Восток, Алтай, Урал....... Что тут сказать.

Очень хорошо Вы пишите, ув. alex65, с душой . От сердца идут ваши посты и всё это выстрадано...
    В Аргентине, в любой из её крайних точек, туристические красоты всегда сопровождаются хорошим сервисом и что важно- отличными подъездными дорогами и сервисом на автозаправках. Не знаю, как сейчас, но в начале 90-х, путешествие с семьёй на легковом автомобиле на Дальний Восток, например, было сопоставимо с трудностями полёта на Луну...
    А красота природы,бывшего Союза, не только не уступает Аргентине, но и во её многом превосходит...Ностальгия или реальность происходящего ???

10-42-2647

Россия в Аргентине-Форум
    mongolДата: Пятница, 30.07.2010, 16:13 | Сообщение # 101
    Бывалый

Страна пребывания:Азербайджан
    Зарегистрирован c : 15.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    А красота природы,бывшего Союза, не только не уступает Аргентине, но и во её многом превосходит
    Красоты там немеряно.Однако смотреть на нее не безопасно.В 1992г мы с товарищем ,путешествовали с Байкала до Москвы на автомобиле.За 10 дней проведенных в дороге,8 раз пришлось применять оружие.Вот и подумайте,стоит ли эта красота того,что за нее можно заплатить?

10-42-2650

Россия в Аргентине-Форум
    iryДата: Пятница, 30.07.2010, 16:36 | Сообщение # 102
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (mongol)
    8 раз пришлось применять оружие

Какой ужас, в детстве мы каждый год путешествовали на машине, с Ташкента до Украины, Белорусии и никогда не было у нас оружия. Неужели так все изменилосЬ? sad

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      10-42-2652

Россия в Аргентине-Форум
    alkДата: Пятница, 30.07.2010, 16:56 | Сообщение # 103
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (iry)
    В 1992г мы с товарищем ,путешествовали с Байкала до Москвы на автомобиле.За 10 дней проведенных в дороге,8 раз пришлось применять оружие.Вот и подумайте,стоит ли эта красота того,что за нее можно заплатить?

Не знаю как в 1992 году, а в 97 от Байкала до Москвы доехали без приключений, чего не скажешь про Дальний Восток. Там еще долшо бомбили автомобилистов (тем более если на транзитах)

10-42-2653

Россия в Аргентине-Форум
    alex65Дата: Понедельник, 02.08.2010, 13:49 | Сообщение # 104
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 16.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Добрый день!
    Стоило написать, что снег выпадал у нас пока всего один раз, как погода изменилась и вчера сыпал довольно долго мелкий снежок.
    Да и сегодня пасмурно, солнышка привычного не видно и как то тоскливо.
    Что касается местных достопримечательностей (а их здесь хватает), то хочу попросить местного русского жителя поучаствовать на этом форуме. Он долгое время работал в фотоателье, да и сам много снимал. Скорее всего у него есть большое количество фотографий. Я с Геннадием познакомился совсем недавно, он очень любит Сан Рафаэль, да и вообще интересный человек. Так что, уважаемая публика, подождите немного. Мне надо немного времени "заманить" его на этот форум. А ему есть что рассказать.
    Уважаемый, Верещагин! Спасибо на добром слове. Лично я очень благодарен Даниэле и другим людям, кто помогают добрым и бескорыстным советом нашим имигрантам. А это сегодня такая редкость - БЕСКОРЫСТИЕ. Я очень многое почерпнул, читая форумы. И, как бывший комсомолец smile (которого правда выгнали из комсомола), торжественно обещаю внести свою маленькую лепту, зная как нелегко на первых порах. Поэтому периодически буду что-нибудь писать, если конечо будет что по существу.
    Я немного успел покататься и по России, и здесь по стране. Красоты - красотами, но разница между странами (в обслуживании, сервисе, отношении между гражданами, и т. д.) колоссальная. Здесь я с большм удовольствием кручу баранку и получаю удовольствие от того, что за рулем. А последие два года перед приездом в Аргентину получал удовольствие от отсутствия авто. Так, что мой опус про российские бескрайние просторы - просто ностальгия по Родине, которая мгновенно испаряется, стоит только ступить на родную землю в Шереметьево или Домодедово. Как глянешь на наших угрюмых людей, как пенсинеры в мусорках роются, или на того-же работника российского ГИБДД, так сразу 100 грам опрокинуть хочеться под огурец малосольный. Тут же всплывает в памяти дата обратного вылета и тоска по Родине куда-то пропадает. Но, если серьезно, то совсем нет ностальгии. Скучаю по семье, родственникам и друзьям. Нам здесь гораздо приятнее жить.
    Такие вот мысли навеяло пасмурное небо провинции Мендоса.
    Всех благ, здоровья и успехов! Александр.

10-42-2957

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:42 | Сообщение # 105
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Уважаемый alex65!
    У нас тоже сегодня в горах выпал снег. Холод стоит, утром был морозец. В такие дни если краны с водой в саду не защитить от холодов (пакетами, тряпками), то на утро фонтан с радугой обеспечен.( Так что если кто думает ,будто в Кордобе нестерпимая жара , что летом что зимой, тот глубоко ошибается.) Одно приятно, что к обеду выходит солнышко и холод отступает. Небо яркое, синее и чистое. Наверное поэтому мне нравится именно Кордоба, где почти не бывает пасмурных дней, а значит и мыслей wink . Если задуматься , то погода на нас все таки очень влияет. Вот это постоянное темное небо с тучами, как в Москве , к примеру, очень "давит" на состояние души.
    Первое время у меня тоже была ностальгия. Скорее по друзьям и родственникам. Сейчас уже все нормализовалось, появился интернет, пару визитов в "Мир прошлого" и хватило на долго.
    Теперь у меня ностальгия по Аргентине появляется, когда я путешествую. Вот так вот все поменялось.

Quote (alex65)
    хочу попросить местного русского жителя поучаствовать на этом форуме.

Чем больше у нас на форуме будет участвовать местных жителей, тем лучше и точнее будет составлена картина "Жизни в Аргентине". Это всегда приветствуется и всегда за новых посетителей которых вы, уважаемые форумчане приводите к нам, большое вам спасибо.

"

10-42-2958

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Выбор проживания в Республике Аргентина
    Страница 7 из 37«12567893637»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru