MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 4«1234»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Луший город Аргентины?
    Луший город Аргентины?
    СолнечныйВетерДата: Вторник, 10.04.2012, 18:01 | Сообщение # 16
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 09.04.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Quote (СолнечныйВетер)
    В своей стране, я имею представление какие города хороши для жизни и/или отдыха.

Именно потому, что у всех свои представления

Так они же и имеют интерес.
    Википедия или другой ресурс такой информации не даст.
    Человек живущий на одном месте, может много чего рассказать...об этом месте.
    А хочется его же сравнений с другим местом, пусть и субъективных.
    1 человек субъективно в любом случае, 10 почти наверняка объективно.
    Почему то думал, что переселенцы (по крайней мере часть) довольно активно путешествуют по стране, соответственно могут много чего интересного рассказать.

10-740-41216

natashavДата: Вторник, 10.04.2012, 18:03 | Сообщение # 17
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (СолнечныйВетер)
    Так они же и имеют интерес.
    Википедия или другой ресурс такой информации не даст.
    Человек живущий на одном месте, может много чего рассказать...об этом месте.
    А хочется его же сравнений с другим местом, пусть и субъективных.
    1 человек субъективно в любом случае, 10 почти наверняка объективно.
    Почему то думал, что переселенцы (по крайней мере часть) довольно активно путешествуют по стране, соответственно могут много чего интересного рассказать.

Так еще надо успеть пожить в разных местах, чтобы смочь сказать где лучше хотя бы субъективно

"Natalia"
      10-740-41217

ВадимДата: Вторник, 10.04.2012, 18:11 | Сообщение # 18
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

СолнечныйВетер, hola! Для среднестатистического иммигранта начинать лучше с Капиталя. В мегаполисе много денег, много работы, много жилья.
      10-740-41219

RossaДата: Вторник, 10.04.2012, 18:15 | Сообщение # 19
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Выбор между чьим то объективным и субъективным может завести не в ту степь, комрады))) Мы все смотрим на этот мир по разному. И ориентируемся на разные ценности. В том числе и в выборе места жительства)))

"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
    Франсуа Ларошфуко"

10-740-41220

RossaДата: Вторник, 10.04.2012, 18:17 | Сообщение # 20
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    Для среднестатистического иммигранта начинать лучше с Капиталя. В мегаполисе много денег, много работы, много жилья.

Б А большой и страшный. Я его боюсь. Но шоппинг там отличный.

Франсуа Ларошфуко"

10-740-41221

natashavДата: Вторник, 10.04.2012, 18:18 | Сообщение # 21
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Я жила в Капитале и в Посадас, выбираю Посадас

"Natalia"
      10-740-41222

RossaДата: Вторник, 10.04.2012, 18:20 | Сообщение # 22
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

А я в Мендосу чего-то хочу.

Франсуа Ларошфуко"

10-740-41223

ВадимДата: Вторник, 10.04.2012, 18:30 | Сообщение # 23
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Я тоже в Мендосу хочу! Но понимаю, что если прилечу, то ловить мне нужно в Байресе и пригородах.
      10-740-41224

pavlinДата: Вторник, 10.04.2012, 18:56 | Сообщение # 24
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

http://www.welcomeargentina.com/cordoba/informaciongeneral.html

интересный на мой взгляд сайтик, для субъективного восприятия провинций и городов

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      10-740-41225

DanielaДата: Вторник, 10.04.2012, 19:44 | Сообщение # 25
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    а мне кажется, лучший город- Карлос Пас))))

Да нет,в Карлос Пасе очень жарко, не всем такое подойдет. и недвижимость неоправданно дорогая и алкилер...Уж лучше Кордоба капиталь.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

10-740-41228

ВадимДата: Вторник, 10.04.2012, 19:55 | Сообщение # 26
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

В Карлос Пас нужно ехать с нормальными деньгами, хотя со слов Даниэлы, там есть дефицит рабочих рук обсуживающего персонала. Было бы у меня много денег--приехал бы на Тукуманщину или в Парагвай, взял бы эстанасию подешевле, по два-три урожая бы собирал и горя не знал.
      10-740-41229

katya79Дата: Вторник, 10.04.2012, 21:19 | Сообщение # 27
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Мой муж всегда говорит, русские же богатые, пущай купят земли и будет им счастье))) У нас земля относительно недорогая, только вот надо первоначальную сумму около 500 000 долларов.... У кого ж такие деньги то есть. У тех, кто к нам не едет... а ведь именно такие могли бы поднять еще пару лимончиков...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      10-740-41231

СолнечныйВетерДата: Среда, 11.04.2012, 07:57 | Сообщение # 28
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 09.04.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    СолнечныйВетер, hola! Для среднестатистического иммигранта начинать лучше с Капиталя. В мегаполисе много денег, много работы, много жилья.

Hola! Картой где они лежат не поделитесь? biggrin
    Quote (Вадим)
    Я тоже в Мендосу хочу! Но понимаю, что если прилечу, то ловить мне нужно в Байресе и пригородах.

Мне климата помягче бы хотелось.
    Quote (pavlin)
    http://www.welcomeargentina.com/cordoba/informaciongeneral.html

интересный на мой взгляд сайтик, для субъективного восприятия провинций и городов

Спасибо посмотрю.

Quote (Daniela)
    короче если вам надоест пляжный дурдом большого города и захочется нормального отдыха на пляже в приятной компании, то советую отъехать от Мар Даль Платы км 10-15 где вдоль берега располагаются многочисленные частные пляжи (платите только за вход), и наслаждаетесь солнцем, воздухом и конечно же своей компанией...

Откопал Ваш пост, 2-х годичной давности.

Вот примерно так и хочется жить.
    В идеале иметь небольшое дело, можно совместное.

Quote (Вадим)
    В Карлос Пас нужно ехать с нормальными деньгами, хотя со слов Даниэлы, там есть дефицит рабочих рук обсуживающего персонала. Было бы у меня много денег--приехал бы на Тукуманщину или в Парагвай, взял бы эстанасию подешевле, по два-три урожая бы собирал и горя не знал.

Парагвай наверное дешевле, легализоваться так точно проще и дешевле.
    Что до бизнеса интересно было бы почитать, послушать реалии такового (проблемы и перспективы так сказать)
    Quote (katya79)
    Мой муж всегда говорит, русские же богатые, пущай купят земли и будет им счастье))) У нас земля относительно недорогая, только вот надо первоначальную сумму около 500 000 долларов.... У кого ж такие деньги то есть. У тех, кто к нам не едет... а ведь именно такие могли бы поднять еще пару лимончиков...

У Вас это Тукуман? Если речь о сельском хозяйстве, то помимо денег нужен человек разбирающийся что да как. Опять же вопрос о наемной рабочей силе. Рассчитать выгоду проекта.
    Если это строительство то тут тоже нужен как минимум местный архитектор и рабочие. Но думаю если подойти творчески то можно сделать интересный продукт. Если тур.индустрия то тут поле деятельности большое. Наверное самая интересная область для большинства. Поскольку часть работы можно делать самому (семьей) А если группа людей-инвесторов, то все намного проще, хотя и не легко как кажется.
    500к это конечно не мало. Но если собрать 10 семей и с каждой по 50к, вот Вам и капитал и люди.

В идеале, в случае эмиграции мне бы хотелось найти себя в одном из таких вариантов.

Что до выбора города. Для нас (я+жена) важен климат. Сильная жара и резкие перепады не приемлемы.
    Очень желательно вид на океан или реку (озеро). Хочется красивое место. Кол-во населения не так критично.
    Главное, чтобы можно было найти себя ибо тех денег которые есть, на сегодня это может быть порядка 110к долл. хватит на средненькую квартирку (домик) и либо покупать такую же вторую для здачи в аренду и искать работу либо пробовать свое дело. Второе предпочтительней, даже пусть по доходности будет соизмеримо с 1-м вариантом. Правда раньше, чем через 5-6 лет мы не уедем по объективным причин, к тому времени надеюсь денег будет побольше, тыс на 150 рассчитываю.
    А ехать просто на зароботки не наш вариант. Смысла нет.

10-740-41240

katya79Дата: Среда, 11.04.2012, 11:20 | Сообщение # 29
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Как говорил Вадим можно сельхоз технику брать в лизинг. Расценки примерные... Поле ок. 100 гектар можно арендовать-около 20 000 долларов в год ( купить ок. 500 000) Посев и использование техники примерно еще тысяч 50 000... Полив и тд... еще... Набор работников- еще около 5000 долл. В итоге урожай сахара или сои ( около 300- 400 000 долларов) Конечно надо знать технологии и рынки сбыта, вообщем тяжло, но если научиться, то реально. А если, например тот же сахар перерабатывать на заводе, а потом самим искать покупателей, то еще можно заработать тысяч 100- 200...

10-740-41248

katya79Дата: Среда, 11.04.2012, 11:24 | Сообщение # 30
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Сельским хозяйством можно заниматься и в центре страны, по той же схеме, только выращивать что-то другое. Там почва более мягкая, не сухая, но и цены на землю выше...
    Скажу честно, от сдачи 1 дома жить не получится... На семью 2-3 чел. надо порядка 8000- 10 000 тыс песо в месяц... Так, что либо локаль открывать, либо работу искать... (сдача дома от 2500- 3500 в зависимости от места) Если например Мирамар или Пинамар- городки недалеко от Байреса- то там дома сами стоят от 200-300 тысдолларов...
    Если же в сторону от Мардель Платы- то там не особо много турстов, что б дорого сдавать и работы только пол года..

10-740-41249

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Луший город Аргентины?
    Страница 2 из 4«1234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru