MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Востребованные специалисты .
  • [jxedfhutynbye"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 4«1234»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Луший город Аргентины?
    Луший город Аргентины?
    DanielaДата: Среда, 11.04.2012, 14:00 | Сообщение # 31
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (СолнечныйВетер)
    Что до выбора города. Для нас (я+жена) важен климат. Сильная жара и резкие перепады не приемлемы.
    Очень желательно вид на океан или реку (озеро).

Если вам не важно маленький городок или большой, то советую прочитать мои записки о поездках по стране. Я, кстати, люблю путешествовать и уже побывала во многих местах Аргентины.
    Вот например почитайте про Монте Эрмосо, Монте Эрмосо часть 2 , Монте эрмосо часть 3я правда там еще часть 3 не закончила, где как раз будут виды города и некоторые размышления на тему жизни в нем. Но можете мне поверить, что город чудесный , хотя и расположен далеко от центра (да ближайшего города Байя Бланка около 80 км.) Море теплое, шикарные закаты и есть реальная возможность работать с туристами (а как известно именно эта категория людей приносит одну из самых больших частей дохода всем городам и странам в мире).
    Если хотите реку, то лучше городов Парана или провинции Санта Фе не найти...
    Озера красивые в Кордобе, но тут жарко летом. Что там летом , вот у нас сейчас осень в полном разгаре а температура сегодня к примеру 29 градусов. На прошлые выходные она поднималась до 37 градусов.. Правда у всех людей есть бассейны и кондиционеры с вентиляторами..так что к жаре привыкаешь быстро (были бы деньги платить за это за все).

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

10-740-41256

valentinkaДата: Среда, 11.04.2012, 20:46 | Сообщение # 32
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (СолнечныйВетер)
    Очень желательно вид на океан или реку (озеро). Хочется красивое место. Кол-во населения не так критично.

Potrero de los Funes, San Luis-красота,10км от Сан Луиса столицы,горы+ озеро
    Merlo, San Luis-горы,климат,водопады,круглый год туризм
    Mina Clavero, Córdoba-горы,озера,реки, туристов валом(незнаю круглый ли год),красота
    El Mollar, Tucuman-понравился городок,горы,озеро,туристов полно аж до утра,но было летом
    потом еще напишу;.

10-740-41267

СолнечныйВетерДата: Четверг, 12.04.2012, 07:57 | Сообщение # 33
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 09.04.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Как говорил Вадим можно сельхоз технику брать в лизинг. Расценки примерные... Поле ок. 100 гектар можно арендовать-около 20 000 долларов в год ( купить ок. 500 000) Посев и использование техники примерно еще тысяч 50 000... Полив и тд... еще... Набор работников- еще около 5000 долл. В итоге урожай сахара или сои ( около 300- 400 000 долларов) Конечно надо знать технологии и рынки сбыта, вообщем тяжло, но если научиться, то реально. А если, например тот же сахар перерабатывать на заводе, а потом самим искать покупателей, то еще можно заработать тысяч 100- 200...

Очень заманчиво, но без человека, который знает всю "кухню" браться за это большой авантюризм.
    Работники 5т долл/мес?
    В аренду землю минимум на сколько лет берут? если на 5, имеем
    100+50+60=210т Да потенциальная прибыль очень заманчива.
    Напрашивается 2 вопроса.
    1. почему этим массово не занимаются местные?
    2. насколько сложно вести бизнес а Аргентине? откопал какой-то рейтинг, Аргентина на 113 место, конечно не Украина с 153 местом, но все же насколько сложно.
    Какие основные проблемы?
    Quote (katya79)
    Скажу честно, от сдачи 1 дома жить не получится... На семью 2-3 чел. надо порядка 8000- 10 000 тыс песо в месяц... Так, что либо локаль открывать, либо работу искать... (сдача дома от 2500- 3500 в зависимости от места) Если например Мирамар или Пинамар- городки недалеко от Байреса- то там дома сами стоят от 200-300 тысдолларов...

8000 пессо = 1840долл. 600 с дома. Это сумма (600)насколько я понял маленькая зарплата для города.
    Т.е. заработать недостающую сумму можно. Это примерно то, что думал.
    А вот стоимость дома...Мягко скажем много...
    С другой стороны имея деньги на дом в 250т. долл. вряд-ли человек пойдет работать за 600-800долл.

Quote (Daniela)
    Если вам не важно маленький городок или большой, то советую прочитать мои записки о поездках по стране. Я, кстати, люблю путешествовать и уже побывала во многих местах Аргентины.

О, большое спасибо, ушел читать.
    Жара не подходит точно и влажность желательно в меру.
    Турецкая Анталия например с влажностью >75% и t +35-39, C, тяжело переносится летом.
    Турецкий же Мармарис с более низкой температурой и влажностью ~40% очень хорошо.
    Quote (valentinka)
    Potrero de los Funes, San Luis-красота,10км от Сан Луиса столицы,горы+ озеро
    Merlo, San Luis-горы,климат,водопады,круглый год туризм
    Mina Clavero, Córdoba-горы,озера,реки, туристов валом(незнаю круглый ли год),красота
    El Mollar, Tucuman-понравился городок,горы,озеро,туристов полно аж до утра,но было летом
    потом еще напишу;.

Спасибо за информацию.

10-740-41277

RossaДата: Четверг, 12.04.2012, 11:28 | Сообщение # 34
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.01.2011

Рейтинг ТОП50:

У нас в сезон дома сдаются посуточно. Мои знакомые в этом году брали 150 песо с человека в сутки. Отдыхать сюда приезжают семьями обычно. Так вот эти знакомые живут именно с аренды в сезон отпусков. И живут неплохо.

"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
    Франсуа Ларошфуко"

10-740-41278

katya79Дата: Четверг, 12.04.2012, 11:58 | Сообщение # 35
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Да, сдача домов в туристическиж местах оч- прибыльное занятие, в принципе на сдачу во время отпусков вы можете прожить оставшиеся пол года.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      10-740-41280

katya79Дата: Четверг, 12.04.2012, 12:03 | Сообщение # 36
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (СолнечныйВетер)
    1. почему этим массово не занимаются местные?
    2. насколько сложно вести бизнес а Аргентине? откопал какой-то рейтинг, Аргентина на 113 место, конечно не Украина с 153 местом, но все же насколько сложно.
    Какие основные проблемы?

Местные как раз этим и занимаются, а не массово, потому, что основная масса не имеет средств ни на покупку, ни на аренду. Они только как наемные работники на полях и работают. Работают примерно за 2000 песо в месяц. Кол-во работников зависит от размера поля и состояния техники. Это может быть и 2 и 4 чел.
    Основные проблемы- засушливый климат и палящее солнце, что оч. тяжело для работников в летний сезон. Хотя сахар, например снимается в июне- июле- уже не жарко, а сажается в августе- сентябре- еще не жарко.
    Еще проблемы- иногда бастуют или отдыхают работники, и иногда не пробиться во время на перерабатывающую фабрику, много народа в очередях ночами стоят фуры...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Четверг, 12.04.2012, 12:04

10-740-41281

belyaevaДата: Пятница, 26.12.2014, 17:21 | Сообщение # 37
    Начинающий

Зарегистрирован c : 08.09.2014

Рейтинг ТОП50:

После месяца жизни в столице, решили прокатиться по маленьким городам. Поделюсь впечатлениям о них. В некоторых были проездом, в некоторых пожили несколько дней.
    Можно сказать, что каждый городок очень приятный. Они все чистые, ухоженные, спокойно гуляли вечерами. Много домиков на продажу. Насчет работы не смотрели, так как она у нас удаленная. Но складывается впечатление, что найти работу на месте было бы сложно. Слишком они маленькие, а все предприятия семейные. 
    1. Начали с города Gualeguaychú - поехали купить билеты на карнавал, заодно его посмотрели. Из минусов он живет только в дни карнавала, в остальные дни жизнь замирает. Городок совсем маленький (2 дня провели) 
    2. Mercedes - не понравился, промышленный, по сравнению со всеми остальными грязноватый. Даже не стали останавливаться для подробного осмотра (проездом)
    3. Suipacha - город призрак smile на гугле у него только название. Деревушка очень симпатичная, живут за счет того, что к ним приезжают отдыхать из столицы. Гостиницу нашли только одну, но магазинчиков много. Поняли, что на каникулах Суипача оживает, когда мы были, кроме нас отдыхающих не было  (3 дня)
    4. Chivilcoy - тут уже начали немного придираться к городкам, показалось, что он пыльный, так как асфальт был не на всех улицах. Но кроме этого минусов нет (проездом)
    5. Chacabuco - этот городок больше всего мне понравился. Он побольше, чем предыдущие, зеленый, прогулочный smile (3 дня)
    Тут смотрели цены на жилье:
    аренда: большая квартира в центре города новая без мебели 2500 песо в месяц + оплата за свет и газ. Совсем большая квартира 5000 песо. Но договор на 2 года, гарантия нужна. Естественно, гарантии у нас нет, но сказали, что если приедем, попробуют найти какие-то варианты без нее. Понятно, что буде дороже, но хотели узнать хотя бы порядок цен.
    домики: приятный домик с участком, но около завода стоит 700,000 песо, маленький домик в центре города без участка почти тоже 700,000. За 650,000 дом в не хорошем состояние и участок, район уже не очень. 
    6. Junín - нас особо не впечатлил, город большой, но в отличии от маленьких городков в нем уже есть трущобы. Но центр и ближние районы тоже хорошие (проездом)
    7. Lincoln - тоже наш фаворит. В нем все хорошо. Город очень чистый, вообще нет трущоб, много парков для внегородских посиделок. Но гостиницы плохие, видимо приезжих тут очень мало. (проездом, так как не нашли гостиницу с хорошим вай-фаем)
    7. Gral Villegas - маленький, по очень хорошая прогулочная улица и гостиницы. (3 дня)
    8. Сан Луиз. Очень понравился. Природа красивая, горы появляются небольшие, чистейший воздух, много мини-отелей в пригороде, в  самом городе парки, зелень, приятно очень погулять

10-740-82163

DanielaДата: Пятница, 26.12.2014, 17:25 | Сообщение # 38
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за краткий отчет .
    А куда вы теперь направляетесь? После Сан Луиса в какую сторону?

"

10-740-82165

belyaevaДата: Пятница, 26.12.2014, 17:33 | Сообщение # 39
    Начинающий

Зарегистрирован c : 08.09.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    После Сан Луиса в какую сторону?

потом обратно в столицу, у нас друзья прилетят. С ними уже планируем ехать в сторону севера: Росарио, Санта-Фе, еще какие-то города и водопады. 
    Хотели Кордобу, Мендозу и их пригороды посмотреть, но, видимо, это уже будет позже. Если не решим остаться в тех городах, которые понравились уже

10-740-82168

DanielaДата: Пятница, 26.12.2014, 17:42 | Сообщение # 40
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Санта Фе будете смотреть навестите город Парана. (тем между ними всего то километров 30). Тоже симпатичный город.
    В Кордобе есть Вильи и всякие прелести центральных городов.
    Мне лично нравится Мендоса (после Кордобы). Будете в Кордобе сделайте крюк на 100 км и посмотрите Вилья Генерал Белграно. Очень красивый и чистый город.

"

10-740-82169

China-girlДата: Воскресенье, 01.11.2015, 10:23 | Сообщение # 41
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Тунис
    Зарегистрирован c : 13.03.2014

Рейтинг ТОП50:

Всем доброго времени суток! В марте-апреле планируем вернутся уже всей семьей и подавать на ПМЖ и гражданство, стоит остро выбор города, тк билеты планируем покупать заранее. Денежные поступления будут из-за рубежа, но если б была какая-то работа в этом городе, то было б конечно лучше. Муж настаивает на Севере, я же на Юге. БА не рассматривал, хотя может провинция тоже хорошо. Подскажите, на какие города обратить внимание?
      10-740-87824

AndreSДата: Воскресенье, 01.11.2015, 14:32 | Сообщение # 42
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата China-girl ()
    Денежные поступления будут из-за рубежа

Сегодня - это главный вопрос.
    Если менять кэш у жучков, это примерно 15 песо за 1 долл,
    если официально через банкоматы проводить операции, это примерно будет 10.
    Если готовы мириться с потерей в 50%, то любой город Аргентины выбирайте,
    если не готовы - то тут надо думать ... и видимо селиться рядом с границей, уругваем, браз, чили.
    Там вытаскивать кэш в долларах через банкоматы и потом менять в Арг на песо.
    И какие у вас паспорта, чтобы безвизово на один день заезжать в эти страны ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Воскресенье, 01.11.2015, 14:38

10-740-87825

DanielaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 16:27 | Сообщение # 43
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата China-girl ()
    Денежные поступления будут из-за рубежа, но если б была какая-то работа в этом городе, то было б конечно лучше. Муж настаивает на Севере, я же на Юге. БА не рассматривал, хотя может провинция тоже хорошо. Подскажите, на какие города обратить внимание?
    Если привязывать свое место жительство к будущей работе, то необходимы крупные города , где есть фабрики и заводы. 

Про Север.

На севере таких городов нет. Там живут в основном земледелием. Хотите наняться временным рабочим  на плантации по сбору урожая? Но имейте в виду, что на эту работу в основном нанимают граждан Боливии и Перу, буквально за копейки, их даже привозят автобусами из за границы и они живут в палатках из досок , веток и тряпок. Там еще есть фабрики по переработке зерновых культур. Попасть на эти фабрики наверное можно только по большому блату, потому что население  в тех районах не очень большое и практически все места там уже заняты давным давно,а  сами фабрики не такие уж и большие..одно название , что фабрика.
    Северные районы самые бедные в Аргентине, именно там местные индейские дети умирают от голода (об этом неоднократно я рассказывала на нашем сайте). Это показатель того, что найти работу  там, которая сможет прокормить, не так уж и легко.

Есть еще и другой вариант заработка на севере. Справедливости ради должна упомянуть и его. Пару лет назад тоже так вот рассказывала одному нашему форумчанину о севере страны,а  он приехал и обосновался именно там. Оказалось то, что я считала неприемлемым лично для себя не всегда так уж и страшно для других.
    Север живет мафией. В основном наркодельцы. Так же близость границы способствует такому "бизнесу", как ворованые нелегальные товары (шмотки, машины, техника и проч). Здесь переправляют через границу женщин и детей из Латинской Америки и Аргентины туда и обратно (для работы в барделях или на органы).
    В Сальте , к примеру есть очень дорогие отели, в которые еще не так уж и просто попасть (проверяла). Однако , если разобраться , то туризм в этом местечке , хоть и есть, но если сравнивать его с объемом туризма в остальной Аргентине, то здесь он значительно ниже...очень значительно...  wink Город красивый . 

Мои детальные впечатления от этого города можно почитать здесь http://www.argerusa.com/blog....8-19-28

Чем живет этот город? Загадка...которую не сложно разгадать , если суммировать все то, о чем я рассказала выше. Однако в этом городе есть все необходимое для нормальной жизни (больницы, школы, университеты и т д.)

Если у Вас есть деньги и вам не важно, где найти работу, то можно развернуться на туристическом поприще. Тогда вам подойдет кроме Сальты, город  Пуэрто Игуасу. 
    Ссылки здесь http://www.argerusa.com/forum/10-51-1
    и здесь http://www.argerusa.com/publ/turizm/iguazu/51-1-0-22

"

10-740-87827

DanielaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 16:48 | Сообщение # 44
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Юг.

Если ваше проживание упирается в поиск рабочего места, то здесь выбор больше. 
    Неукен, Комодоро Ривадавия, Байя Бланка, Трелев, Пуэрто Мадрин.  Это крупные города , где есть возможность устроиться на работу быстрее, чем в  других городах. В них есть отличные возможности для детей  в смысле школ и  университетов.  В Пуэрто Мадрин можно еще устроить и собственный бизнес, так как этот город является международным туристическим центром. Сюда приезжают смотреть на китов, морских котиков и т.д.  

Барилоче , Больсон, Ангостура, и прочие туристические города хороши только тем,у  кого есть собственные деньги , чтобы развернуться для туристов и работать на себя. Выручка в этих городах конечно не плохая, однако и вложения должны быть не малые. Наши там живут и не жалуются. Те , кто жалуется, давно от туда уехали..  biggrin

Довольно подробно я уже говорила на эту тему здесь http://www.argerusa.com/forum/70-428-82157-16-1419621044

Про вышеуказанные города читайте в этих темах:
    http://www.argerusa.com/forum/36-367-1

http://www.argerusa.com/forum/10-411-1

http://www.argerusa.com/forum/10-485-1

"

10-740-87828

China-girlДата: Вторник, 03.11.2015, 10:57 | Сообщение # 45
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Тунис
    Зарегистрирован c : 13.03.2014

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, сижу читаю и мужу перевожу. Нам именно по признаку работы и получения гражданства без заморочек. Ребенок - аргентинец уже есть smile , сейчас собираем документы в своих странах
      10-740-87847

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Города Аргентины » Луший город Аргентины?
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru