MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • AndreS"
  • "Сад и огород"
  • Daniela"
  • Как открыть в Аргентине свой бизнес
  • IGR"
  • Наши дети
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 15 из 18«12131415161718»
    Модератор форума: Верещагин 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Спортивная Аргентина » Архив » Чемпионат мира по футболу 2014.
    Чемпионат мира по футболу 2014.
    safarikДата: Суббота, 12.07.2014, 11:29 | Сообщение # 211
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    В воскресенье, немцы будут рвать тузика на части ...

Или Тузик прокусит колёса Мерседессу...
      103-1318-76913
    safarikДата: Суббота, 12.07.2014, 11:36 | Сообщение # 212
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Да, действительно, весь энтузазизм у меня закончился с момента заката политической деятельности Менема. Вы, расамаха, видимо не так долго живете в Арг и не застали времена, когда белый человек шел свободно по улице, а черный -жался к обочине. Это было, еще каких то 15 лет назад.
    Теперь ситуация обратная, белые, озираясь бегут к подъезду, чтобы черные со стволом, "на плечах" не вошли в жилище и не "взяли" хату ... могут уложить и за мобильник ...
    С каждым годом ситуация ухудшается. И самое печальное, вождь-самка, подкармливает и ублажает всю эту малообразованную мразь. И запускает в страну новые полчища.
    Прикрыв при этом европейскую иммиграцию.
    Ситуация в экономике, с долларом ...
    Всё - что можно, просрано.
    Откуда радость?
    Кричать то можно, Аргентина-вперед. Проку то ? Охрипнуть разве что ...

AndreS,  это хорошо,когда есть возможность сравнить "доисторические" и нынешние времена.
    Если не секрет, сколько лет прошло с Вашего приезда в Аргентину ?
      103-1318-76914
    DanielaДата: Суббота, 12.07.2014, 12:15 | Сообщение # 213
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Теперь ситуация обратная, белые, озираясь бегут к подъезду, чтобы черные со стволом, "на плечах" не вошли в жилище и не "взяли" хату ... могут уложить и за мобильник ...

увы, это так.
    Но мне кажется это так по всему миру,а не только у нас в Аргентине. Вы сейчас там в Москве...что скажете о ситуации ? Разве не так же?

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      103-1318-76916
    AndreSДата: Суббота, 12.07.2014, 13:20 | Сообщение # 214
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Вы сейчас там в Москве...что скажете о ситуации ?

Все очень печально.
    Москва почернела. Жутко прессуют муслимы, на предмет ... в каждом районе по мечети.
    "Наши" попики идут на опережение, также в каждом районе настроили церквей, порой и по две.
    Чувствуют - теряют паству ...

Цитата safarik ()
    Если не секрет, сколько лет прошло с Вашего приезда в Аргентину ?

Я уже точно не помню, лет 18 наверно ... не меньше

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      103-1318-76919
    AndreSДата: Суббота, 12.07.2014, 13:30 | Сообщение # 215
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Или Тузик прокусит колёса Мерседессу...

да я бы рад ... как аргентинец, покусать немецкий автопром
    но, к сожалению, наш тузик хромает на три лапы, того и гляди четвертая пойдет под ампутацию ...
    как русские успешно просирают всё на свете, так и аргентинцы
    много общего ...
    немцы - это другие люди. знатные инженеры и трудяги.
    правда, бабы их страшны, как смерть с косой ...))) этакие кобылы ... ляхастогрудастые

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      103-1318-76920
    safarikДата: Суббота, 12.07.2014, 20:14 | Сообщение # 216
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Душераздирающее зрелище. Нидерланды - Бразилия  3:0.
    Практически копия игры с немцами. Играй немцы сейчас с ними снова,то штук 10 наколотили бы.
    Защита стоит и смотрит,как им голы забивают. Опорники сыграли,как будто штангисты пришли поиграть в футбол. Не то что бездарно, а просто коряво и неумеючи.Опять у Бразилии не было команды, а просто набор игроков,которые  пришли попинать мячик на досуге,между съемкой в рекламе и дачей интервью гламурной прессе.Это просто провал команды Бразилии. Провал -провалов.
    Уверен,что именно эта команда теперь будет признана самой отстойной в истории Бразильских сборных. Сколлари уже не быть тренером сборной - это 100 процентов. Теперь простые бразильцы и болельщики своей команды, будут долго плеваться вспоминая ЧМ 2014 года у себя на родине.А ведь все они рассчитывали только на победу. И по праву... Команда просто ПОКРЫЛА СЕБЯ ПОЗОРОМ , а это суметь надо.

В любом случае,даже если Аргентине и не удастся прокусить колёса  германскому Мерседесу, то уж хотя бы антенну ему ОНА погнёт = это уж точно.
    И в любом случае сборная Аргентины теперь надолго будет номер 1 в Южной Америке.

Сообщение отредактировал safarik - Суббота, 12.07.2014, 20:18
      103-1318-76947
    DanielaДата: Суббота, 12.07.2014, 20:28 | Сообщение # 217
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Опять у Бразилии не было команды, а просто набор игроков,которые  пришли попинать мячик на досуге,

Боюсь, что завтра и Аргентина нам покажет такой же футбол.

Цитата safarik ()
    И в любом случае сборная Аргентины теперь надолго будет номер 1 в Южной Америке.

Даже если не будет номером один, то уж номер два однозначно она завоевала!!!
    Так как я принадлежу к тем, кто не верит в победу Аргентины в игре с немцами , то хотелось бы увидеть в завтрашней игре хотя бы не позор...Если уж проиграют, то хоть как нибудь достойно..ну там 3:2 например или 2:1 и то хорошо будет.

103-1318-76950
    safarikДата: Суббота, 12.07.2014, 20:36 | Сообщение # 218
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Но мне кажется это так по всему миру,а не только у нас в Аргентине. Вы сейчас там в Москве...что скажете о ситуации ? Разве не так же?

Нууууу...... Daniela, что Вы  ? Похоже, что Вы очень давно не бывали  в России da   
    На самом то деле здесь  С ТЕХ  времён много что поменялось. Такого ,что бы откровенного открытого беспредела, который был когда-то в 90-х и начале 2000-х годов  -  это уже ушло в историю.
    Во Владивостоке во всяком случае так. Сравнительно не так давно был в Москве и Питере - то же самое. Знакомые придерживаются того же мнения.
    Это конечно же моё субъективное мнение. Может быть кто-то получает по шее с утра-в обед-и вечером, и у них другое представление о криминальной обстановке в России.
    Хотя не надо забывать, что  ""кто ищет ,тот всегда найдет"" приключений на свою  ..опу. Есть такие " любители  острых ощущений " , или просто "любимчики судьбы".

Интересно мнение AndreS(a) услышать. У человека взгляд не замылен - так сказать " на трезвые глаза".

Сообщение отредактировал safarik - Суббота, 12.07.2014, 20:41
      103-1318-76951
    safarikДата: Суббота, 12.07.2014, 20:51 | Сообщение # 219
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    правда, бабы их страшны, как смерть с косой ...))) этакие кобылы ... ляхастогрудастые
    Не дай Бог ТАКОЕ во сне увидеть....  Глубокая моральная травма , плюс длительное хождение к психотерапевту.
      103-1318-76954
    DanielaДата: Суббота, 12.07.2014, 20:58 | Сообщение # 220
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

safarik, спасибо за ваше мнение, вы мне тоже "открыли глаза", но немного не на те вещи о которых я говорила.....Андрес меня более правильно понял oik .

Мы говорили не столько о беспорядках на улицах , сколько о количестве "черного населения" ( для наших двух стран применительно такое выражение к определенным слоям населения) и о их поведении среди "белого населения".

Цитата safarik ()
    Такого ,что бы откровенного открытого беспредела, который был когда-то в 90-х и начале 2000-х годов  -  это уже ушло в историю.

И слава Богу!!!

Но на сколько я знаю (друзья рассказывали), раньше весь беспредел ходил по улицам и было страшно, а теперь он устроился на работу в официальные структуры и приобрел статус закона.... не знаю насколько это безопаснее. mda

103-1318-76955
    safarikДата: Суббота, 12.07.2014, 21:05 | Сообщение # 221
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    как русские успешно просирают всё на свете, так и аргентинцы много общего ...

Не всегда. Не всё. И не везде.

Анекдот такой есть.
    Мужик по улице идёт, а ему навстречу  другой - пыхтит,корячится,ус..рается - тащит  кусок
    ЖД рельса
    Ну первый и спрашивает : " Ты чё мужик делаешь?  Нафига тебе тебе этот ржавый рельс ? Зачем корячишься-.себя уродуешь ? Брось его - не нужен он тебе"
    Второй отвечает : " Тащу вот, и хрен его знает-зачем он мне нужен. Тяжело конечно. Но вот ещё парочку километров протащу , а потом брошу его, да кааак  побегуууу...."
      103-1318-76956
    safarikДата: Суббота, 12.07.2014, 21:45 | Сообщение # 222
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Мы говорили не столько о беспорядках на улицах , сколько о количестве "черного населения" ( для наших двух стран применительно такое выражение к определенным слоям населения) и о их поведении среди "белого населения".

Хех. Куда же от них деться. У нас же дружба народов smekh

Вы спросите испанцев, итальянцев и французов.... Французы, которых я знаю, по поводу черной миграции из Африки , Ближнего и Среднего Востока , даже научились русскому мату,что бы выражать свои эмоции по этому поводу.  А итальянцы так об ЭТОМ эмоционально говорят и негодуют  - забавно смотреть. Датчанина знакомого чуть ли не в центре Копенгагена хотели ограбить три чёрных-черных африканца. Хотели снять с него очень дорогую печатку с брилиантами и цепочку с шеи. Думали на дедушку напали 60-и летнего. А у дедушки - свой боксёрский клуб в городе, и сам боксёр бывший. Двое " легли", а третий-убежал. Говорит,что в Дании раньше такого никогда не было. Можно было деньги на скамейку положить и уйти на полчаса - никто их не тронет.Понастроили ,говорит,своих мусульманских минаретов,женщины в паранджах ходят по городу - как в  Иордании какой.
    Так,что такой нехороший тренд, видать сейчас по всему миру. " Пролетарии всех стран , соединяйтесь" .
      103-1318-76957
    safarikДата: Суббота, 12.07.2014, 21:54 | Сообщение # 223
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Так как я принадлежу к тем, кто не верит в победу Аргентины в игре с немцами ,

Как так ???   supe

Надо верить и болеть за Аргентину !!! Это футбол. Шансы есть всегда и у всех.

Победа 2-0. Ну или хотя бы 1-0.

Немцы Месси перекроют - много сил на него бросят , а тут и джокер аргентинской команды как начнёт забивать...Тем более Ди Мария выйдет играть на этот раз.
      103-1318-76958
    safarikДата: Суббота, 12.07.2014, 22:12 | Сообщение # 224
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Но на сколько я знаю (друзья рассказывали), раньше весь беспредел ходил по улицам и было страшно, а теперь он устроился на работу в официальные структуры и приобрел статус закона.... не знаю насколько это безопаснее.

Ему теперь некогда беспредельничать- он на работу ходит.С работы вечером приходит домой уставший- пивасика бутылочку-две всосал перед телевизором, поужинал плотненько, а тут уж разморило - можно и поспать. Тем более утром опять на работу идти надо - Родине служить . А там начальство  строгое следит - мозг вправляет, с которого в свою очередь своё начальство за результаты работы спрашивает... Так что многие "тигры" давно стали бумажными. Перековались на трудовом фронте.
      103-1318-76959
    vasaraДата: Суббота, 12.07.2014, 23:24 | Сообщение # 225
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 04.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Но на сколько я знаю (друзья рассказывали), раньше весь беспредел ходил по улицам и было страшно, а теперь он устроился на работу в официальные структуры и приобрел статус закона.... не знаю насколько это безопаснее.
    Это точно. Сейчас, во Владивостоке по крайней мере, ходить по улицам ночью сравнительно безопасно. Если, конечно, специально не искать приключений. Все бандюки, которые раньше по городу рассекали, теперь либо передохли, либо в офисах сидят. Не обязательно в официальных структурах, многие в частных. Но разница между официальной структурой и частной так размыта стала, что не всегда можно провести четкую границу. Произошло сращивание своеобразное. Мафиозное такое сращивание. 
    А нишу дворовой гопоты заняли мигранты. Правда они еще пока побаиваются так борзеть как было в 90-х. 
    Цитата Daniela ()
    Да, город "чернеет", как это ни печально(. "Чернеет" во всех смыслах. Очень много мигрантов из очень Средней Азии. Есть, конечно, и люди  весьма достойные среди них. Есть инженеры, врачи, формацевты. Люди с высшим образованием и опытом работы. Но их ничтожно мало. В основном едет гопота - без образования вообще какого-либо, без языка, много наркоманов, всякой другой шелупони. С каждым днем их все больше и больше, с каждым разом они все борзее и борзее. В некоторые районы так вообще лучше по вечерам не соваться. Хотя, вроде бы сильных таких эксцессов не было пока что, так, по-мелочи - мелкое хулиганство, гоп-стоп, свои разборки. Но с каждым разом этого все больше. Тенденция, однако...
      103-1318-76962
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Спортивная Аргентина » Архив » Чемпионат мира по футболу 2014.
    Страница 15 из 18«12131415161718»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru