MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 812378»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Перевыборы Кристины Кирчнер.
    Перевыборы Кристины Кирчнер.
    Как вы относитесь к возможным перевыборам нынешнего президента Кристины Кирчнер?
    1.Считаю, что перевыборы это незаконно.[ 9 ][25.71%]
    2.Я хочу, чтобы к власти пришел другой кандидат .[ 22 ][62.86%]
    3.Кристина Кирчнер, это единственный серьезный политик из всех возможных претендентов.[ 4 ][11.43%]
    4.Считаю, что Кристина имеет право на перевыборы.[ 2 ][5.71%]
    5.Мне все равно.[ 2 ][5.71%]
    Всего ответов: 35
    DanielaДата: Четверг, 22.11.2012, 11:34 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Начиная со вчерашнего дня, в стране открыто с трибун кирчнеристы начали говорить о необходимости изменения Конституции для того, чтобы Кристина Кирчнер имела возможность быть переизбранной на третий срок.
    Федеральный министр планирования Хулио де Видо заявил, что кирчнеристы имеет все права , чтобы поднять вопрос о перевыборах. Так же он сказал, что только Кристина Кирчнер может руководить "планом кирчнеризма" для восстановления страны.

Итак если раньше, говорилось о возможной изменении Конституции только на уровне слухов, то сейчас этот вопрос перерастает в нечто более серьезное.

Пожалуйста, выскажете свое мнение по этому поводу. У нас на форуме и сайте много политической информации, поэтому я думаю, даже люди живущие за пределами Аргентины могут вполне сформировать свое мнение по данному вопросу.
    Обратите внимание на пункт второй данного опроса. Те кто проголосует за этот пункт, возможно пояснят, какой именно кандидат , по их мнению, более достоин замены Кристины Кирчнер.

Обратите внимание , что голосовать можно сразу по нескольку пунктов (мы же никого не выбираем).

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

104-1007-54269

DanielaДата: Четверг, 22.11.2012, 11:35 | Сообщение # 2
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Мне в последнее время все больше не нравятся те, кто рвется к власти вместо Кристины. Взять к примеру Уго Можано...Не дай Бог если он или его ставленник займет место во главе государства. Это же считай к власти придут большевики 17-й год, Россия. angry

"

104-1007-54270

KseniaДата: Четверг, 22.11.2012, 11:40 | Сообщение # 3
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Ой, я даже не знаю кого, но и Кристина уже напрягает... Еще три года назад все было так чудесно, а теперь cry
      104-1007-54272

DanielaДата: Четверг, 22.11.2012, 11:49 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Мы тут вчера сидели и с местными друзьями думали...кого выбирать будем если не Кристину. Самое смешное, что не нашли ни одного на кого можно было бы положиться...Уж не знаешь , что хуже..без долларов жить или без капитала (а то еще придут ставленники народные, да национализируют то, что посчитают нужным... sad )

"

104-1007-54276

MontesumaДата: Четверг, 22.11.2012, 11:57 | Сообщение # 5
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Мне в последнее время все больше не нравятся те, кто рвется к власти вместо Кристины. Взять к примеру Уго Можано...Не дай Бог если он или его ставленник займет место во главе государства. Это же считай к власти придут большевики 17-й год, Россия.

Вот это самая большая проблема. Пахнет повторением Украинских сценариев. Как выберут того же Можано, он сначала, чтоб показаться хорошим для всех, отменит все запреты, доведет страну до разрухи, а потом чтоб не допустить революции, введет диктатуру.
    Но в любом случае таким людям верить нельзя - это зло в чистом виде. Когда я работал в центре города и случались забастовки, мне местные показывали охрану синдикатов. Это бандиты в чистом виде. Я не голосовал в шапке темы, т.к. мне кажется, что надо оставить Кристину, но дать ей хорошую взбучку и создать контролирующий орган по ее деятельности.
    Когда есть хоть какая то стабильность, люди к этому привыкают и инфраструктура хоть как то налаживается.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

104-1007-54278

CDVMДата: Четверг, 22.11.2012, 14:54 | Сообщение # 6
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Ну почему же не за кого ? Помню когда читал программу Рикардо Альфонсин , мне она очень понравилась . Например для снижения преступности он предлагал урбанизацию вижж и усиление полицейского контроля на их территории.
    Есть кандидаты , просто они предлагают слишком логичные и очевидные решения проблем и по этому за них не будут голосовать.
    Аргентина мне сейчас напоминает "Страну дураков " где к власти пришли лиса Алиса и кот Базилио

"http://areph.com.ar/ Русская школа фигурного катания в Аргентине
    http://www.acemhh.com.ar/escuelas.html Хоккей на льду в Аргентине"

104-1007-54291

CDVMДата: Четверг, 22.11.2012, 14:55 | Сообщение # 7
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Результаты голосования поразили , у меня в сумме получилось 140% а у вас ?

"http://areph.com.ar/ Русская школа фигурного катания в Аргентине
    http://www.acemhh.com.ar/escuelas.html Хоккей на льду в Аргентине"

104-1007-54292

DanielaДата: Четверг, 22.11.2012, 15:20 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (CDVM)
    Результаты голосования поразили , у меня в сумме получилось 140% а у вас ?

А что вас удивляет? Сколько должно получиться?
    У нас только 5 ответов, а было 10 было бы больше процентов, да и то можно выбрать хоть три ответа хоть четыре...

"

104-1007-54293

DanielaДата: Четверг, 22.11.2012, 15:58 | Сообщение # 9
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (CDVM)
    Помню когда читал программу Рикардо Альфонсин , мне она очень понравилась . Например для снижения преступности он предлагал урбанизацию вижж и усиление полицейского контроля на их территории.

Урбанизация Вижж. Это значит сделаем им асфальт, проведем нормальный свет/газ/электричество , а то что они все как то проводами цепляются за ближайшие районы..(все это естественно за счет налогоплательщиков,а не за счет тех, кто незаконно образовывает вижи чужой территории), может им там еще мультиканал провести ... аргентинские бизнесмены не обеднеют. И поставим им там полиции побольше, чтобы она следила за спокойствием и порядком в этом районе. Снимем полицейские наряды с центральных улиц, туристических объектов, шопингов и прочих массово посещаемых мест и поставим полицейских в Вижьи (нанять новых полицейских ни у одного правительства денег не хватит. Тут и так зарплаты в черную платят). Чтобы вижеросам спокойнее спать там было,а за одно и свободнее воровать на пустых (от полиции) улицах города.
    Урбанизация Вижж. То есть раздадим им эскритуры на их захваченные земли. Пусть себе радуются. Вы представляете , на Вижье 31 жить? Там же самая дорогая земля!! В один миг "из грязи в князи"! Американская мечта обогащения - ничего не делать,а оно само подвалило! Счастье это! И будет так осчастливливать Рикардо Альфонсин, всех, кто на вижьях живет. А мы, те у кого еще есть свой собственный капитал, будем работать и платить и платить, пока сами не переедем на Вижьи, счастья ждать.

А кто еще есть достойный кроме Альфонсина?

"

104-1007-54294

СталинДата: Четверг, 22.11.2012, 16:56 | Сообщение # 10
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Да, де-юре узаконить самозахваты, де-факто - создать прецедент (если им можно, почему нельзя мне?)!

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Четверг, 22.11.2012, 16:57

104-1007-54301

opasity100Дата: Четверг, 22.11.2012, 18:25 | Сообщение # 11
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Можано нам уж точно не надо! Может кого то из команды Кристины...? А может где то вверхах давно всё уже решили за нас...!? И то что сейчас происходит это просто спектакль для народа!??? Мне кажеться что Кристина останеться....изменив конституцию страны!?
      104-1007-54305

deviraДата: Четверг, 22.11.2012, 20:03 | Сообщение # 12
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Даже если Кристина и изменит конституцию, не факт что ее выберут опять.Она потеряла много сторонников, к тому же сейчас события развиваются стремительно и внутри страны и в мире, а до выборов еще дожить надо.А что вы думаете по поводу Маурисио Макри?
      104-1007-54310

DanielaДата: Четверг, 22.11.2012, 20:07 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Как политик он мне нравится . Но говорят ,именно как политик и не потянет. Слишком мало опыта и связей. Да и мысли у него уж больно радикальные..против Вижж.

"

104-1007-54311

AdreamДата: Понедельник, 26.11.2012, 01:07 | Сообщение # 14
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 03.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Я симпатизирую одновременно и Макри и Сциоли, несмотря на то, что у них разные идеологии. Считаю если у Кристины и её окружения есть хоть капля рассудка они не пойдут на это политическое самоубийство.
    Ниже я приведу переведённую мной для вас статью из англоязычной аргентинской газеты
    "Buenos Aires Herald - BA Herald" Автор Michael Soltys.

Кто следующий?

После того как тотальному доминированию на политической сцене администрации Кристины Фернандес де Киршнер (КФК) был нанесён удар недавней всеобщей забастовкой, может быть стоит посмотреть кто (если хоть кто-то) движется в вакууме политической или профсоюзной жизни, в последующие за всеобщей забастовкой дни. Только одно имя можно увидеть, Уго Можано, вообразивший что его шансы как оппозиционера так же хороши, как недавние лидерство во всеобщей забастовке - с тех пор как Всеобщая Конфедерация Профсоюзов разошлась с администрацией Кристины Фернандес де Киршнер (КФК), - и старающийся представить всеобщую забастовку как общенациональную, в той же степени, в какой она была общеотраслевой.Тем не менее, Можано не может легко одновременно лидировать и в политической, и в профсоюзной жизни - даже если незначительное количество насильственных инцидентов в прошлый вторник, по видимому, осуществлены рабочими отколовшимися от Всеобщей Конфедерации Профсоюзов, - его старая издевательская методология кажется возвращается на передний план, вместе со вторничными насильственными пикетами, что не сделает его любимым у городского среднего класса.

Тогда если не Можано, то кто маячит на следующих президентских выборах в 2015 года теперь, когда стремления КФК к конституционной рефлрме разрешающей ей баллотироваться на третий срок, кажется обречены на провал; так как реформа изолирует политические механизмы КФК и со стороны перонистов и со стороны профсоюзов. Видимо губернатор провинции Буэнос-Айрес чувствует, что он "обречён на успех" (по словам бывшего губернатора провинции Буэнос Айрес, который был так же временным президентом Аргентины) благодаря понятной позиции, но его концепция непрерывного следования модели может плохо приспособлена для повестки дня нынешнего ноября, так как модель вызывает всё меньше энтузиазма. В отличии от осторожной пассивности Сциоли, по крайне мере три других лидера считают, что "смелого пуля боится", - Можано, мэр Маурисио Макри ( с его рискованным практическим подходом к столичной подземке), и губернатор Кордовы Хосе Мануэль де ла Сота ( с его прямыми выпадами против КФК). Мэр Тигре Серхио Масса, с его осторожной выжидательной позицией, называется в качестве тёмной лошадки.

И кто останется доминировать на сцене после вторничных протестов? По иронии судьбы возможно гораздо больше вызовов для КФК, чем вызовы политической сцены. И Можано и проправительственной крыло Всеобщей Конфедерации Труда во главе с Антонио Кало (лидером Союза Работников Металлургии) - имеют практически одинаковые требования о увеличении верхней планки налога на прибыль для всеобъемлющих семейных пособий и государственной задолженности перспективных союзных систем здравоохранения. Если примирительный подход Кало поможет получит больше уступок от правительства, чем конфронтационная позиция Можано, то будет оправдан, однако если нет, то забастовочная стратегия может одержать верх.

Оригинал статьи:
    BA Herald, Who's next?

"Adream"
      104-1007-54503

RuarДата: Понедельник, 26.11.2012, 02:09 | Сообщение # 15
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 22.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Кстати, насчёт Кристинизма. Киршенизма и демонстраций, я забабахал репортаж вот здесь

Моя же позиция такая - мне всё равно на кристин, и прочих президентов, и когда людям тоже станет всё равно, и они...
    А)перестанут бросать бумажки под ноги, и...
    Б) начнут поднимать чужие бумажки, да и вообще займутся делом и чисткой трамвайных путей, жизнь наладится сама собою, безо всякие перевыборов и недовыборов. Вообще полезнее всего следить за собой чем за президентами и правительствами

"Живу в Буэнос-Айресе"
      104-1007-54506

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Перевыборы Кристины Кирчнер.
    Страница 1 из 812378»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru