MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 8«123478»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Перевыборы Кристины Кирчнер.
    Перевыборы Кристины Кирчнер.
    Как вы относитесь к возможным перевыборам нынешнего президента Кристины Кирчнер?
    1.Считаю, что перевыборы это незаконно.[ 9 ][25.71%]
    2.Я хочу, чтобы к власти пришел другой кандидат .[ 22 ][62.86%]
    3.Кристина Кирчнер, это единственный серьезный политик из всех возможных претендентов.[ 4 ][11.43%]
    4.Считаю, что Кристина имеет право на перевыборы.[ 2 ][5.71%]
    5.Мне все равно.[ 2 ][5.71%]
    Всего ответов: 35
    ИгорьДата: Понедельник, 26.11.2012, 11:55 | Сообщение # 16
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Мне в последнее время все больше не нравятся те, кто рвется к власти вместо Кристины.

Ну, вот. А вы спрашиваете - почему у нас Путин? А кто? От остальных просто мороз по коже sad

"Дети капитана"
      104-1007-54518

MontesumaДата: Вторник, 27.11.2012, 01:30 | Сообщение # 17
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Перечитывая вопрос голосования, меня мучает вопрос который хочу задать людям разбирающимся в политике этой страны и в политике в целом. Так вот, какая будет экономическая ситуация в стране, если к власти придет любой другой человек не из команды Кирчнеров? Какой возможный сценарий?
    Все мы знаем, что новый президент, чтоб добиться признания, скорее всего отменит запреты предшественника. А игры с экономикой опасная штука.
    Я почитал историю страны и в шоке от количества революций и смещений президентов за последние 100 лет. И мне показалось, что здесь сначала делают, а потом думают. Вот и в этот раз повторяется сценарий столетней истории.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

104-1007-54537

DanielaДата: Пятница, 30.11.2012, 00:43 | Сообщение # 18
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Ну, вот. А вы спрашиваете - почему у нас Путин? А кто? От остальных просто мороз по коже

Да уж и у нас тоже похоже такая же ситуация.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

104-1007-54669

FisuraДата: Пятница, 30.11.2012, 14:49 | Сообщение # 19
    Почетный участник

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 16.02.2012

Рейтинг ТОП50:

не, у вас хуже. Там от претендентов мороз, а у вас у действующей моразм. Чудно правит. Юля у нас , наверное, тоже бы куралесила в таком стиле.
      104-1007-54682

ВадимДата: Пятница, 30.11.2012, 15:24 | Сообщение # 20
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Офтоплю, но Стабільність і Покращення вже сьогодні, переплюнуло Кристину намного.
      104-1007-54684

DanielaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:34 | Сообщение # 21
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Из новостей на первой странице сайта:

Кирчнеристы просят исправить Конституцию для Кристины Кирчнер.

Не смотря на то, что сама президент Кристина кирнер обещала во всеуслышание, что не хочет переизбираться и не будет переделывать Конституцию для того, чтобы иметь возможность быть выбранной на третий срок, ее последователи не оставляют такую надежду. $CUT$

Во время шестого собрания партии кирчнеристов Gestar, руководители трех провинций :Энтре Риос, Чако и Формоса , губернаторы Jorge Capitanich, Gildo Insfrán и Juan Manuel Urtubey, опять выдвинули предложение провести реформу Конституции с тем, чтобы Кристина Кирчнер смогла выдвинуть свою кандидатуру на третий срок. 
    На данном собрании, которое прошло в  городе Парана и на которое приехали представители кирчнеризма со всей страны, присутствовали члены правительства Розового Дома , вице президент Амадо Буду ( Amado Boudou) , а так же Хуан-Мануэль Абаль Медина (uan Manuel Abal Medina).

"

104-1007-59494

DanielaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 16:23 | Сообщение # 22
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Montesuma)
    Так вот, какая будет экономическая ситуация в стране, если к власти придет любой другой человек не из команды Кирчнеров? Какой возможный сценарий?

Зависит от того какой именно человек придет к власти. Всех претендентов объединяет одно общее начало. Они все перонисты. А это значит , что в корне ничего не измениться. Однако и перонисты уже успели создать так сказать "ветки перонизма". Одни пошли в сторону социализма,а  другие в сторону капитализма. Кристина , хоть и состоит в рядах самых богатых людей Аргентины, однако упор сделала на бедные и средние слои населения (что логично, их же больше, значит и количество выборных голосов больше). Но кроме этого, она пошла дальше в социалистическом настрое и стала проводить в жизнь "венесуэльский пример " развития страны. В ее лозунгах направленных толпе, уже звучали призывы поделиться тем у кого слишком много всего для тех у кого ничего нет. Толпа ликует, чувствует себя хозяином положения, которого поддерживает президент и как результат начинает откровенно наглеть. А теперь перейдем к фразе
    Цитата (buenosaires_rus)
    Моя же позиция такая - мне всё равно на кристин, и прочих президентов, и когда людям тоже станет всё равно, и они... А)перестанут бросать бумажки под ноги, и...
    Б) начнут поднимать чужие бумажки, да и вообще займутся делом и чисткой трамвайных путей, жизнь наладится сама собою, безо всякие перевыборов и недовыборов. Вообще полезнее всего следить за собой чем за президентами и правительствами

Пока у власти "кристины" и все прочие ее прислужники, никогда никто не станет заниматься делом. В этом вся проблема. Потому как ЗАЧЕМ? Если можно просто бастовать и кричать на улицах, занимать чужие дома и земли и получать взамен муниципальное жилье, пособия и выплаты...А президент не даст в обиду, не позволит полиции разогнать силой, не разрешит судить в суде, подкинет денжат, чтобы не плакали и т.д...и будет это все продолжаться и дальше. Между прочем за счет тех, кто платит налоги и не ждет милости от правительства. . А вы говорите вам все равно кто у власти!! Как же вы считаете может эта страна измениться в лучшую сторону, если курс президента не способствует улучшению жизни????

Не думайте пожалуйста , что политика обойдет того, кто ее не замечает в своей жизни. Ведь это не кто то, а мы оказываемся в положении когда нет товаров , которые хотелось бы купить, когда нет возможности потратить свои собственные деньги за границей так, как хочется НАМ , а не АФИПу, ведь это и против нас настраивается мир в результате высказывании и действий нашего президента (что будет дальше: отменят безвизовые договора, перестанут пускать в какие то страны..). Вы думаете , что если у вас нет долларов и вы работаете на дядю, вас не коснуться проблемы более богатых слоев населения?
    Конечно коснуться. Вспомните, сколько было закрыто предприятий когда перекрыли импорт товаров... сколько народу осталось на улице...и где гарантия, что с такой политикой государтсва вашему хозяину станет невыгодно вас держать и вас тоже не выкинут на улицу....

Нет, уважаемый, плевать на "кристинок" могут только те, кто живет за спинами родителей или прочих спонсоров . А человек который ответственен за свою семью, за ее будущее не может быть равнодушным к тому, что происходит вокруг. По крайне мере думающий человек.

Я не призываю ни кого идти на баррикады, я как женщина вообще против решения вопроса силой, я просто хочу сказать, что равнодушие и безразличие не лучший вариант , когда речь идет о собственном будущем .
    Просто необходимо когда придет время голосования не остаться безразличным и сделать правильный выбор. Слава Богу в этой стране еще ни разу не были зафиксированы махинации на выборах. А это значит, что все еще можно изменить..хоть немного.

"Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать. Не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить. Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые низкие преступления."
    Richard Eberhart

"

104-1007-59495

DanielaДата: Пятница, 22.03.2013, 15:39 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Интересный вопрос, мы как то пытались на него ответить, прикинуть "кто лучше", но так и не нашли достойного кандидата. Похоже ситуация с правительством в Аргентине совсем тупиковая. dumy-148

"

104-1007-59598

horoshiyivan2012Дата: Пятница, 22.03.2013, 16:51 | Сообщение # 24
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Голосуйте за Кристину !Остаток жизни проведём в радости и веселье !Как в дурдоме.

"карпуков"
      104-1007-59602

СталинДата: Пятница, 22.03.2013, 18:13 | Сообщение # 25
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Знаете, а может это и к добру? Вот и покупка машин становится на 20% дороже, дальше - больше. О чём это говорит? - Та стремительность, с которой внедряются всё новые и новые статьи отжима потребительских кошельков может свидетельствовать о том, что фискальная фантазия аргентинской власти практически истощена, а реальных способов покрытия финансовых дыр государства совсем не остаётся. Ведь те, кто были в Аргентине, могли заметить, что промышленность как таковая практически отсутствует. С такими темпами падения экономики до выборов Кристине не дотянуть, ведь ещё два года пенять на "тёмные силы" - сомнительная перспектива в плане доверия избирателя. Снижение деловой  и потребительской активности приведёт к осложнению проблем занятости, далее - обострение и без того сложной криминогенной ситуации... Вряд ли кредит любви и доверия будет бесконечным.

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Пятница, 22.03.2013, 18:14

104-1007-59609

DanielaДата: Пятница, 22.03.2013, 18:18 | Сообщение # 26
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сталин, вы правы...НО!!
    Кто такие " основной контингент" сторонников Кристины Кирчнер?? Разве их касается тема долларов? Поездок за границу? Покупка дорогих импортных машин? Да им пофиг. Эта огромная темная масса, которых никто не трогает и которым многое разрешается. Пока их не разгоняют на демонстрациях и не выгоняют с занятых ими территориях, а наоборот придумывают им денежные подачки, "голоса" Кристине обеспечены.
    Их больше...

"

104-1007-59610

СталинДата: Пятница, 22.03.2013, 18:40 | Сообщение # 27
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, и Вы правы, НО! "Отжим" как раз и происходит, потому, что источники покрытия программ электоральной лояльности (читай - заигрывания с толпой) на исходе. Доллары то их не интересуют, возможно и проблема занятости тоже... но продовольствие, которое им грузовиками привозят и пособия не растут на деревьях, их достают из карманов социально активной части населения, а ресурсы этих карманов не бесконечны. Проследите динамику - всё началось с Репсоль (крупный бизнес) и сошло на уровень обывателя, дальше - что?

"жизнь, как она есть..."
      104-1007-59615

DanielaДата: Пятница, 22.03.2013, 18:42 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сталин, Ваши бы слова, да Богу в уши!! vse_ok

"

104-1007-59617

MaratДата: Пятница, 22.03.2013, 23:43 | Сообщение # 29
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

вот, дождались, +20% к стоимости авто.. некрасивая фраза сама просится "а я говорил в начале недели!"... :) как бы снова чего не ляпнуть, а то финансисты от правительства снова услышат и внедрят... ;) зато я теперь знаю ответ на вопрос "что такое "курс туриста?"... это тоже самое что и "курс_любителя_новых_импортных_авто"... ждем новых "курсов"...
      104-1007-59622

deviraДата: Суббота, 23.03.2013, 11:36 | Сообщение # 30
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Сталин прав, большая надежда на то, что подачки и субсидии в конечном счете упрутся в отсутствие финансов, т.к. таких гигантских возможностей как у Чавеса кристинка не имеет, и дармоедам это не понравится, да и гиперинфляция не за горами а это уже для всех без исключения.
      104-1007-59625

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Перевыборы Кристины Кирчнер.
    Страница 2 из 8«123478»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru