MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 131231213»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Предположим, политика Кристины не плоха.
    Предположим, политика Кристины не плоха.
    FisuraДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:11 | Сообщение # 1
    Почетный участник

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 16.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Имеем взаимоисключающую пару - Кристина не дура и, якобы,ее нелогичные действия с долларами, на которых она теряет очень много симпатий.
    Вопрос. При каком "раскладе" она останется на волне и у руля и даже ее ярые противники заткнут рот, сами?

104-1023-55039

ТатаринДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:04 | Сообщение # 2
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Fisura)
    Имеем взаимоисключающую пару

Не дура и действия ее очень логичны.
    Просто "бунтари" не имеют экономического образования и прессу не читают.

В стране нормативная (для Аргентины) инфляция.
    Нет голода и эпидемий. А те, кто хочет "прикупить баксов" легко могут это сделать на черном рынке.
    С другой стороны у Аргентины большой внешний долг, исскуственно созданный управляющей компанией из Техаса (США).
    Возможен технический дефолт уже дней через 10 - 15.
    Но это не повлияет на цены в стране. Это виртуальные деньги в виде файла... И причем в США.

Кристина делает "подушку безопастности" для этой ситуации, а ее оппоненты, опираясь на массу невежд, пробуют замутить воду.
    Я не думаю, что технический дефолт отразится на импорте продуктов из Аргентины, но вполне может создать неудобства и задержки в исполнении
    внешнеэкономических договоров. Потому, как все работают через кредитные институты. А внешним кредитом (долгом) управляют из Техаса.
    Кристине понадобиться другая управляющая кредитами компания, но ее сразу не найти (но наверное переговоры уже идут вовсю).

Поэтому Кристина копит доллары к казне, и этих долларов вполне хватит, что бы "заткнуть пасть" кредиторам.
    Хотя в мире не принято возвращать госдолги. Возьмите к примеру Грецию и Евросоюз. Греки "гуляют" на кредиты, а им дают и дают новые.
    Или последние события в Испании (Испания все же отказалась от навязываемых кредитов).

Мое мнение - Кристина и ее правительство действуют обоснованно.
    Другое дело, как ЭТО довесть до масс.
    И как нейтролизовать волнения.

Или совсем спецслужб не осталось в Аргентине с тех пор, как они голову Чегевары отрезали и привезли в БА?

"Смахну росу широким ятаганом"
      104-1023-55046

FisuraДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:24 | Сообщение # 3
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Татарин, я понимаю все, что вы написали, Вы последовательны в анализе , однако
    Quote (Татарин)

Вот тоже самое
    Кристина не дура и, якобы,ее нелогичные действия с долларами

Т.е ответ таки не ясен.
    Вопрос остается в силе.

Quote (Fisura)
    При каком "раскладе" она останется у руля и даже ее ярые противники заткнут рот, сами?

Сообщение отредактировал Fisura - Воскресенье, 09.12.2012, 14:32

104-1023-55049

ТатаринДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:27 | Сообщение # 4
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

А при каком раскладе у руля остался Путин?

Оппозиция есть везде.

А у Кристины, хоть ее и ругают, очень большой опыт работы и команда профессиональная.
    Для меня понятно,что действующее правительство не демагоги. И не борются за дешевую популярность.

Вместе с тем я практически перестал следить за политической жизнью в Аргентине.
    Я гражданин России, хоть и Аргентина мне близка.

Я не могу и не хочу влиять на политику. Я не проктолог.
    А мои суждения - это просто мои личные суждения.

Пока Кристина у власти. Это факт!
    Живем в реальности.

104-1023-55050

DanielaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:48 | Сообщение # 5
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Fisura, я изменила название вашей темы "Предположим, что Кристина не дура", на то которое вы сейчас видите.
    Это было сделано потому, что называть прямым текстом президента страны дураком, не корректно и не правильно. Несомненно вы имеете полное право высказывать свое отношение к ней во всех постах (в рамках нормативной лексики), но называть темы оскорбляющие достоинство президента (или кого то еще), мы на этом форуме не будем. Вы , если изучили раздел форума "Политика", наверное уже поняли, что я, мягко говоря, не сторонник Кристины Кирчнер, однако справедливости ради, хочу заметить, что наш президент образованный человек с университетским образованием, который просто не может быть дураком. Мы можем высказываться в таком духе против политики которую она ведет, против законов, против поступков...но не переходить на ее личность в названиях тем.

Quote (Татарин)
    Просто "бунтари" не имеют экономического образования и прессу не читают.

Бунтари, это как раз люди с высшим образованием которые не только читают прессу, но и разбираются в экономике и политике..
    Вот как раз та масса, которая поддерживает Кристину, в большинстве своем не читает не только газет, а даже комиксов , а все остальные ее сторонники , это ее личные друзья, родственники, знакомые друзей , а так же все те кто держится за ее счет у власти (если власть поменяется, то они потеряют работу).

Quote (Татарин)
    Нет голода и эпидемий. А те, кто хочет "прикупить баксов" легко могут это сделать на черном рынке.

То-есть вы считаете нормальным, когда правительство толкает народ на "черный рынок" против которого само же и борется? Вы же взрослый человек, читающий экономические издания, и понимаете, что покупка "черных долларов" это не законно. Я бы сказала , что дико, когда сама власть толкает людей на правонарушения. Ну ладно если кто то купит 50-10 долларов в месяц, а если людям надо за границу поехать? АФИП сам решает какую сумму можно выдать на поездку и сколько раз в год вам путешествовать. И ладно бы таким образом если правительство пыталось бы бороться с правонарушениями,а то ведь у людей есть все права купить баксы , а им их просто не дают. И это называется демократия.
    К тому же Вы ошибочно считает, что проблема баксов это основное и единственное , чем недоволен народ?
    Да это даже не одна треть того из-за чего народ ропщет.

Quote (Татарин)

А как делают в цивилизованных странах?
    Президент выходит к народу и все объясняет. Расскладывет по полочкам , объясняет свои поступки и планы на будущее. А в нашем случае если Кристина и выступит по телевидению, то по какой нибудь мелкой причине. Столько было забастовок по ее поводу..Почему она проигнорировала людское недовольство? Почему не вышла и не ответила на лозунги и плакаты манифестантов, почему не объяснила ситуацию ? Единственной ее фразой было "Они не испортят мне настроения"...это что, нормальная реакция правительства на протесты?
    А знаете почему она не хочет ничего объяснять при людно? Вот мое мнение... потому что ей сказать нечего, так как ее будут слушать не только те массы которые ничего не понимают в экономике.

Денег в стране нет? А когда в самом начале прихода ее к власти , она вытащила из государственной казны деньги предназначавшиеся для оплаты будущих долгов и раздала их народу : Выплаты работающим семьям с детьми, выплаты на детей, выплаты на безработных, на то но се (сейчас вот так сразу и не вспомню). Председатель Центрабанка ей тогда сказал, что в будущем денег может не хватить, что это бездумно, ублажать на момент одну категорию людей, за счет благосостояния всей страны...НО! Она его просто уволила, как мешающего ее политике. Что она этим добилась? Я вам скажу дешевую популярность.
    Quote (Татарин)
    Для меня понятно,что действующее правительство не демагоги. И не борются за дешевую популярность.

Да именно они и борются за дешевую популярность.

А то, что в стране денег нет не мешает ее сынку покупать себе виллы по 2 миллиона долларов Читайте здесь >>>>
    А пропавшие миллионы из провинции Санта Круз, когда семья Кирчнеров там правила, еще никто не видел в Аргентине Читайте здесь >>>>

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

104-1023-55056

FisuraДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:48 | Сообщение # 6
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Думаю я не совсем корректно сформулировал свой вопрос. Ок.

При каком возможном событии валютная политика Кристины себя оправдает?

П.С. Модератору. А что, название темы резало ухо? Ведь она, таки, не дура. Есть предположение про ее диагональный ход. Т.е говорим о Кристине лично, а не о политике в общем, с которой понятие "хорошо-плохо" не совместимо . То, что вижеру хорошо-аргентинцу плохо.
    Quote (Татарин)
    Оппозиция есть везде.

104-1023-55057

FisuraДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:53 | Сообщение # 7
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Fisura, я изменила название вашей темы "Предположим, что Кристина не дура", на то которое вы сейчас видите.

так я ее дурой и не назвал-наоборот.
    П.с. Хотя вы правы-между строк так и выходит. Нечаянно. Ок. Ну может тогда лучше "Хитрая Кристина" ?

Сообщение отредактировал Fisura - Воскресенье, 09.12.2012, 16:56

104-1023-55058

DanielaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:54 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Fisura)
    При каком "раскладе" она останется на волне и у руля и даже ее ярые противники заткнут рот, сами?

*Лично я закрою свой рот, если при выборах останутся такие кандидаты как Можано.

*Так же я была бы против каких то волнений, типо небольшой революции. Уж лучше хреновый мир, чем хреновая война. Пусть уж Кристина будет...

* Если жизнь улучшится.

"

104-1023-55059

FisuraДата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:10 | Сообщение # 9
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Daniela, я там отредактировал выше.
    Quote (Daniela)
    *Лично я закрою свой рот, если при выборах останутся такие кандидаты как Можано.

Царица у вас одна. Никаких там Можано. wink

Quote (Daniela)

.......... Уж лучше хреновый мир, чем хреновая война. Пусть уж Кристина будет...
    ну от этого рот Кларин не закроется.
    Quote (Daniela)
    Если жизнь улучшится.

это не событие, а долгий процесс-не подходит.

Может еще что?

П.С Без обид всяких там.

104-1023-55061

DanielaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:17 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Fisura)
    ну от этого рот Кларин не закроется.

Кларин не закроется по любому. Его могут только закрыть. В связи с праздником демократии например.. happy

"

104-1023-55063

ТатаринДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:20 | Сообщение # 11
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Мой пост продиктован одной мыслью.
    Упаси Бог Вас жить во времена перемен!

Есть ли правители, которых все любят?
    Дедушка Сталин в СССР?
    Гитлер в Германии?
    Обама?

Критиковать Кристину надо.
    Какова альтернатива ей?

Раздала она деньги знакомым и бедным. Допустим. Отнять обратно?
    Знакомых жаль, а бедные все профукали. Где взять деньги?
    Отнять у того, у кого они есть...

Придет новый презедент, сменит команду. Полетят к черту все административные связи.
    Перестройка с бардаком, но уже в Аргентине?

И выберут ПОРЯДОЧНОГО!!! Он не будет воровать и все даст ништяков по коробке!
    А где он это возьмет? Из своего кармана? Или свернут соц программы? Пенсии урежут? Поднимут налоги?

В России все это прошли за последние 20 лет. И не раз.
    Я вообще монархист в душе.

Спорить не буду ни с кем.
    Просто высказал мнение, что Кристина отнють не дура.

Спасибо за внимание

104-1023-55067

deviraДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:20 | Сообщение # 12
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Полностью согласен с Даниелой на все 100%.На волне и у руля она удержится если найдет деньги на все ею и не ею изобретенные социальные программы, сможет обуздать преступность и инфляцию, но это сделать очень сложно в сегодняшней ситуации.А вопрос с долларами большую часть населения вообще не волнует.
      104-1023-55072

DanielaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:57 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Fisura)
    При каком возможном событии валютная политика Кристины себя оправдает?

Только если ей удастся выйти сухой из воды заплатив всем по долгам ,а так же ...
    Quote (devira)
    если найдет деньги на все ею и не ею изобретенные социальные программы, сможет обуздать преступность и инфляцию,

"

104-1023-55073

FisuraДата: Понедельник, 10.12.2012, 08:01 | Сообщение # 14
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Давайте расширим рамки, и включим в возможные события возможный внешний фактор, с помощью которого семья царицы останется на своем месте, внутренним оппонентам закроет рот, а на все остальное наболевшее не будут обращать внимания, так как не до того всем будет.
    Ну вижу я одну логическую цепочку во всей ее политике, но с не произошедшим, пока, ключевым событием. Могу и ошибаться, время покажет, но интересно, может кто другой тоже видит похожее?

104-1023-55081

FisuraДата: Пятница, 08.02.2013, 16:39 | Сообщение # 15
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

ок. Вот то  событие, которое оставит Вашу Тетю у корыта, а все ее оппоненты закроют себе рот сами.
    ИБО!!!!!!! кто из существующих ныне ЕЕ опонентов,  очутись он у руля,  мог бы начать и удерживать такую антидолларовую политику??  С чего бы это такое воротить???     И когда Это событие станет явью,  Ваша Тетя в сравнении со всякими там Можанами и Кларинами окажется Далекосмотрящей Тетей.  
        http://oko-planet.su/first/164426-istoricheskiy-shag-k-giperinflyacii-v-ssha-likvidiruyut-potolok-gosdolga.html

104-1023-57753

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Предположим, политика Кристины не плоха.
    Страница 1 из 131231213»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru