MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • Daniela"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • tati"
  • Отборочный турнир на чемпионат мира по футболу 2018 года.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 13«12567891213»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Предположим, политика Кристины не плоха.
    Предположим, политика Кристины не плоха.
    Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Четверг, 07.08.2014, 03:18 | Сообщение # 91
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

DeNuevaYork, 
    Цитата
    А бороться с "несправедливостью мира" - это не подаяния давать (что тоже замечательно, конечно) - а пытаться этот мир принципиально переустроить, начиная с себя.

Уже поздно, я туго соображаю, но у меня выстроилась такая Ваша логическая цепочка-Кристина богата, значит она не имеет права защищать интересы страны, так?Богатый человек не должен помогать бедным, потому, что это не искренне, так? Я так не считаю, и потом не так уж она богата..
    Я не хочу защищать Кристину, но и хаять я ее не хочу, у меня пример Украины перед глазами, они там олигарха-вора Януковича скинули, а семеро таких же как он к власти пришли, при этом еще и страну вместе с народом  с молотка пустили,у Януковича хоть ума хватило рабский договор с ЕС не подписывать. Из двух зол Украина выбрала большее, а ведь Аргентина тоже может сделать такой выбор.. pozdno

104-1023-77880

Россия в Аргентине-Форум
    DeNuevaYorkДата: Четверг, 07.08.2014, 12:34 | Сообщение # 92
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

маривладану здесь мы заходим на опасную территорию и полный оффтоп, так как я, являясь скажем так, идеалогическим антиподом 99% участников нашего формума, исключительно за европейский выбор Украины. Я не буду это обсуждать здесь, так один в поле не воин на просторах сети, просто я обозначил свою позицию, объяснять мне на 50 страницах как я не прав не стоит, повторю я просто пояснил, откуда ноги растут у моей логики.

И Вы так меня и не поняли совершенно насчет Кристины, как еще объяснить, я не знаю, да наверное и не нужно. За сим из этой темы откланиваюсь, буду держаться моей ветки, это было мудрое решение.   oik

"http://www.argentinodealma.com/"
      104-1023-77904

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Четверг, 07.08.2014, 13:12 | Сообщение # 93
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

DeNuevaYork, 
    Цитата
    И Вы так меня и не поняли совершенно насчет Кристины, как еще объяснить, я не знаю,.
     Может быть. Я правда  была  очень уставшей в тот момент и я уважаю Ваш выбор /в том числе и выбор не продолжать дискуссию/ -хотя Вы, DeNuevaYork, очень ошибаетесь с ЕС... ну да ладно, приятно было пообщаться, Вы знаете мое мнение о Вас 26

104-1023-77910

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Суббота, 09.08.2014, 16:40 | Сообщение # 94
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Это интересно.
    http://www.iprofesional.com/notas...._y=2727

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      104-1023-78003

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 09.08.2014, 16:58 | Сообщение # 95
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()

Русские, Китайцы , Японцы и корейцы привозят свои доллары в нашу страну
    так как земля аргентинская очень богата!

Да ну что Вы, AndreS, это же когда еще будет!! До этого времени еще дожить надо! smekh

Прикрепления: 1991673.png(833Kb)

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

104-1023-78005

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Суббота, 09.08.2014, 19:11 | Сообщение # 96
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    До этого времени еще дожить надо!
     Видимо,такие же чудаки работают как и в CNN, у которых Гонконг в Латинской Америке находится..

104-1023-78008

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 09.08.2014, 19:47 | Сообщение # 97
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да неее. Просто у нас на форуме собрались люди из будущего...хаха.

"

104-1023-78009

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Понедельник, 11.08.2014, 02:58 | Сообщение # 98
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeNuevaYork ()
    исключительно за европейский выбор Украины.
    Да Вы не один. Просто спорить и доказывать кому либо не вижу смысла. Общаюсь только на нейтральные темы.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

104-1023-78054

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 11.08.2014, 03:36 | Сообщение # 99
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Не надо никому ничего доказывать. Время само все разложит по полочкам и докажет кому что надо.

"

104-1023-78057

Россия в Аргентине-Форум
    tt_rusДата: Понедельник, 18.08.2014, 04:08 | Сообщение # 100
    Начинающий

Зарегистрирован c : 21.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Как можно поддерживать т.н. "европейский выбор" Украины? Мне вот просто интересно, из тех, кто за этот выбор, хоть кто-нибудь читал условия соглашения об ассоциации с ЕС? Я прочитал. Плюсов для Украины там практически нет.

"Con la verdad ni ofendo ni temo.
    (с правдой не обижаюсь и не боюсь)"

104-1023-78274

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Вторник, 19.08.2014, 15:25 | Сообщение # 101
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

tt_rus, 
    Цитата
    Плюсов для Украины там практически нет.

Все назло России и русским..Украинцы рвуть выгодные экономические связи и радуются невыгодным,производили с ненавистными русскими движки для cамолетов,а теперь хотят производить кружевные трусы;вместо русского литературного, который ненавидят- выучили русский мат и "растреливают" им ватников в инете, я уже не говорю о том, что рoвняют с землей свои города и убивают тех,"хто не скачет"-и все это для того, чтобы вступить в ЕС??! При этом Порошенко сказал, что к 2020/!!/ году у Украины есть возможность/возможность!!/вступить в Евросоюз.
    Какие ..../нехорошие люди/!

104-1023-78304

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 03.10.2014, 18:09 | Сообщение # 102
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Хочу вернуться к теме о политике проводимой Кристиной Кирчнер в нашей стране. Поговорим об Аргентине.

Казалось бы, что такого...поменялся глава Центрального Банка в стране. Для простой домохозяйки от этой  новости не жарко не холодно. Однако на самом деле, если заглянуть за кулисы политической жизни,  все гораздо серьезнее. И этот факт  обязательно коснется ее кошелька.

Уволенный Фабрега (именно уволенный, несмотря на то, что он подал в отставку по своему желанию, но после косвенных обвинений Кристины Кирчнер) так или иначе имел уважение и свой вес в мире финансов. Теперь же, когда его убрали и поставили ставленника кирчнеристов, никто не может быть уверен в завтрашней финансовой политике. В кресло главы садиться человек  , поддерживающий Кристину и ее политику. Какова политика Кристины в отношении долларов известно всем (никому не давать, даже тем, кому очень нужно).

Уже со вчерашнего дня, когда новый глава вступил в свою роль многие организации связанные с долларами прикрыли свои двери в ожидании последующих шагов и реакции рынка. Кстати первый день в Центральном Банке, ознаменовался для Ваноли  забастовкой служащих. С утра он побывал на совещании в резиденции Кристины в Оливас , где встретился не только с ней, но ис  министром экономики Акселем Кисиловом. Посовещавшись, он приехал в центральный офис банка. Ваноли уже здесь работал в 1988 году , а так же в министерстве экономики. Интересно , что  бывший глава Центр Банка Мартин Редрадо , охарактеризовал Ваноли , как "мальчика на побегушках, способного только разносить по кабинетам бумаги". Кстати Редраго запомнился как уволенный Кристиной начальник Центра Банка за отказ выполнять необдуманные поступки президента. В 2010 году был крупный скандал на этой почве. 

В этом году произошло нечто похожее. Кристина поменяла главу финансов, с тем, чтобы поставить на его место нового человека. Она не просто настояла на увольнении , но еще и обвинила Фабрега во многих серьезных грехах перед государством. Не называя имен, она сказала, что именно ЦБ виноват в сложившемся тяжелом финансовом положении страны. Не успел начальник ЦБ снять с себя полномочия, как против него немедленно было открыто судебное разбирательство. В этом деле основным обвиняемым станет его родной брат Rubén Cleofas Fábrega, у которого на улице 25 Мая есть обменный пункт и где , как утверждает обвинение, можно было получить ценную , но секретную информацию из ЦБ. Кстати одним из "грехов" Фабрега стало то, что он слегка отпустил курс официального песо к доллару (в январе 6,50 - 7,75 ).

Кстати Хуан Карлос Фабрега не имеет банковского университетского образования. Это ему не помешало в 1969 году поступить на работу в Национальный банк Аргентины , где он проработал 40 лет.  В 2010 году он стал руководителем Банка Насьон Аргентины и в  ноябре 2013 года главой Центрального банка страны.

Так почему, даже домашнюю хозяйку может затронуть перемены главы ЦБ?
    Потому что , когда в главной финансовой структуре страны происходят перемены (а тем более такие частые), когда страну и так лихорадит от новых , не продуманных перемен, вера в такую страну у иностранных инвесторов становиться все меньше. 

Сегодня я разговаривала с одной своей подругой. Она сама учитель. А вот муж у нее руководитель одной из достаточно крупных организаций в Кордобе, которая наполовину связана с иностранной компанией. Она мне рассказала, что в семье у нее депрессия. После увольнения главы ЦБ, муж сидит на успокоительных таблетках и готовится к худшему.  Дело в том, как она рассказала, если раньше еще была возможность перевода денег за границу и поэтому можно было работать с иностранцами (пусть переводили по частям, пусть ограничивали в суммах, но все же можно было), то теперь, как ходят слухи, вообще запретят операции с переводом денег за границу и в этом случае можно ставить крест на своем бизнесе. Проблема сейчас стоит не втом, что бизнес придется закрыть. А в том, что необходимо будет уволить большое количество работников. Многие из них работали на предприятии десятилетиями...Мало того, что хозяева предприятия должны выплатить будут большие "штрафные" за выслугу лет, но и сами работники теперь потеряют свое место работы и найти его в другом месте не предоставится возможности, ведь и в других местах такая же ситуация. .. 
    Вот поэтому, даже домохозяйку , муж у которой работает на таком вот предприятии, может коснуться вопрос перемены в ЦБ.
    Люди потеряют работу. А все почему? Потому , что народом правит бездарное правительство. 
    Самое страшное, что смена Кристины у власти ни к чему не приведет в следующем году. Во первых, она уже рассадила своих людей от партии на все основные посты (попробуй как их теперь скинь от туда), а во вторых, не найдется такого мага, который сумел бы по мановению волшебной палочки восстановить то, что успела наломать наша Кирчнер.

"

104-1023-79465

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Суббота, 04.10.2014, 14:13 | Сообщение # 103
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Мало того, что хозяева предприятия должны выплатить будут большие "штрафные" за выслугу лет

Давно надо было перевести движимое -недвижимое на "тётю" ... и развестись, конечно.
    а что делать? всегда надо готовиться к худшему.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      104-1023-79478

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Суббота, 04.10.2014, 19:42 | Сообщение # 104
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela,  
    Цитата
    она сказала, что именно ЦБ виноват в сложившемся тяжелом финансовом положении страны
    Кристина пытается воспользоваться золотовалютными резервами ЦБ в интересах Аргентины.В существующей мировой финансовой системе золотовалютные резервы фактически НЕ принадлежат государству и пользоваться ими в своих интересах без разрешения мировой финансовой олигархии нельзя. Приветствуется только взятие НОВЫХ кредитов для покрытие долгов.Зачем Аргентине новые долги?

104-1023-79493

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 04.10.2014, 20:50 | Сообщение # 105
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

То есть все в мире дураки (мировая система), а одна "умная" Кристина поняла, как надо правильно...

"

104-1023-79499

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Предположим, политика Кристины не плоха.
    Страница 7 из 13«12567891213»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru