Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 3«123»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Очередное вранье Gillermo Moreno (цены на товары )
    Очередное вранье Gillermo Moreno (цены на товары )
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 19.02.2013, 12:54 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

У нас в Диско сегодня опять перестали выдавать сумки.
    Экономят видимо за счет не повышения цен.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

104-1089-58196

Россия в Аргентине-Форум
    CDVMДата: Вторник, 19.02.2013, 14:12 | Сообщение # 17
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Montesuma)
    Есть наши соотечественники, которые ездят на рынки, чтоб закупить продуктов на неделю-две по существенно низким ценам, чем в маркетах. Но опять же никто не бегает как гончая.
    Я даже знаю наших соотечественников которые в складчину покупают мясо напрямую в Матадерос , что бы было дешевле . 
    Но мы сейчас говорим не о том как и где можно сэкономить , а о наглом вранье министра и существенном занижении показателей инфляции .

"http://areph.com.ar/ Русская школа фигурного катания в Аргентине
    http://www.acemhh.com.ar/escuelas.html Хоккей на льду в Аргентине"

104-1089-58208

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Среда, 20.02.2013, 00:20 | Сообщение # 18
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

CDVM, Ну так в Аргентине вранье это образ жизни. Врут все и везде. Трудно было к этому привыкнуть. Вся стана пускает пыль в глаза. Это менталитет.
    Это как фасад красивого здания, а зайди во внутрь и видишь бомжарню, с ремонтом за 3 песо сделанным лет 10 назад. Как говориться любят здесь красивую обложку.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

104-1089-58232

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Среда, 20.02.2013, 08:09 | Сообщение # 19
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.10.2012

Рейтинг ТОП50:

можно подумать в России говорят реальный процент инфляции! нет, конечно! а где не врут? все страны себя нахваливают, а начнешь разбираться.... super
      104-1089-58238

Россия в Аргентине-Форум
    MaratДата: Четверг, 21.02.2013, 00:45 | Сообщение # 20
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

solesya, не... здесь масштабы другие... здесь реально
    Цитата (Montesuma)
    вранье это образ жизни
    от бытового уровня до политического... Такая есть фраза: спроси у троих аргентинцев как пройти (куда-то), - каждый покажет своё направление.... И каждый будет Вам при этом улыбаться...

Сообщение отредактировал Marat - Четверг, 21.02.2013, 00:46

104-1089-58247

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 21.02.2013, 01:00 | Сообщение # 21
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    Ну так в Аргентине вранье это образ жизни. Врут все и везде. Трудно было к этому привыкнуть. Вся стана пускает пыль в глаза. Это менталитет

А разве в России не врут? Или на Украине?
    Пускать пыль в глаза это образ жизни не только Аргентины. Это вообще людское качество.
    Что толку от того , что у нас на Родине никто лживо не улыбается, люди то все равно бегут от туда. dumy-148

"

104-1089-58249

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Четверг, 21.02.2013, 01:29 | Сообщение # 22
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Разница есть и не в улыбке. У "нас" на Родине когда врут, то подбирают слова зная, что придется ответить рано или поздно. А в Аргентине народ настолько расслабился, что зная о возможных последствиях все равно нагло врут вам в глаза. Это немножко неприятно.
    Но для Аргентинца врать - это образ жизни. И врать они могут даже по доброте душевной, дабы не нервировать "клиента" :)
    Вот и министр тоже думает, что его за небольшую ложь сильно не побьют.

© Франклин Рузвельт"

Сообщение отредактировал Montesuma - Четверг, 21.02.2013, 01:41

104-1089-58250

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Четверг, 21.02.2013, 01:40 | Сообщение # 23
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

И еще.

Основному населению страны плевать с высокой колокольни, на политическую ситуацию в стране. Они как сырой порох, рванут когда совсем припечет. А пока хватает денег на парижью, дальше разговоров дело не идет.

© Франклин Рузвельт"

104-1089-58251

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 21.02.2013, 10:56 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Montesuma)
    Разница есть и не в улыбке. У "нас" на Родине когда врут, то подбирают слова зная, что придется ответить рано или поздно. А в Аргентине народ настолько расслабился, что зная о возможных последствиях все равно нагло врут вам в глаза. Это немножко неприятно.

То есть вам было бы удобнее, чтобы вас обманывали продуманно, изысканно...

Знаете, мне кажется как раз легче жить там, где видишь всю сущность, всю подноготную. Вам пытаются наврать и вы знаете, что это вранье и можете подготовиться к последствиям.

Они как дети малые в своей наивности (хотя судя по российским газетам как раз у наших детей с каждым годом наивность молодеет).
    Ну так покажите им , что они не правы...через раза три (не меньше) этот человек начнет вам врать изощренно или вообще перестанет врать.

"

104-1089-58258

Россия в Аргентине-Форум
    olejka2kДата: Четверг, 21.02.2013, 11:16 | Сообщение # 25
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 01.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Montesuma)
    Основному населению страны плевать с высокой колокольни, на политическую ситуацию в стране. Они как сырой порох, рванут когда совсем припечет. А пока хватает денег на парижью, дальше разговоров дело не идет.
    С этим я полностью не соглашусь. Когда мы приехали и пообщались с ребятами с работы - первое, что мы поняли так это то, что многие ненавидят правительство а именно Кристину. И многим далеко не пофиг, просто есть грань терпения, и если до неё дойдет, я думаю будут последствия. Не без внешней помощи само собой, не думаю что США нравится что их так просто тупо "игнорят" и обманывают, как делает президент этой страны, так что думаю ответ скоро будет.

"Делюсь информацией безвозмездно ;-)"
      104-1089-58260

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Четверг, 21.02.2013, 23:18 | Сообщение # 26
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    То есть вам было бы удобнее, чтобы вас обманывали продуманно, изысканно...

Мне все равно. Я просто высказываю свои наблюдения. У меня такой опыт общения. С теми кто меня обманывает, стараюсь не общаться.

Цитата (olejka2k)
    многие ненавидят правительство а именно Кристину.

А я вот в августе общался с местными и далеко не бедными(местные "Корейко"), так вот они абсолютно другого мнения о г-же Киршнер. Они не считают ее хорошим политиком и президентом, но так же высказались, что негативное отношение к ней у населения вызвано оппозицией, как и во всех странах мира.
    Цитата (olejka2k)
    не думаю что США нравится что их так просто тупо "игнорят" и обманывают, как делает президент этой страны, так что думаю ответ скоро будет.

И что? Что будет? ))) Здесь Вам не Украина с долларовой зависимостью. Здесь все не так. А вообще как говорил товарищ Бендер "Будут бить - будете плакать...".
    Если так рассуждать, то со стороны мы будем выглядеть как плохие танцоры - нам везде плохо и все не так... На планете нет идеальных мест.

© Франклин Рузвельт"

104-1089-58263

Россия в Аргентине-Форум
    olejka2kДата: Пятница, 22.02.2013, 11:15 | Сообщение # 27
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 01.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Montesuma - что будет я думаю скоро будет известно. Как и любая мировая держава США не потерпит подрыва их авторитета (берите пример с России, она Молдову в покое оставить не может после ухода коммунистов).

А насчет богатых людей, ну вы рассмешили честное слово :) Ну конечно же для них все прекрасно.
    Я покажу вам пример в нашей стране, у власти были примерно 7 лет коммунисты. Но нет , не те коммунисты, которых помнят бабушка и дедушка , а новоявленные. Так вот , грабили они нашу страну спокойно 7 лет , сын президента - владелец 2-х банков , и со всеми вытекающими из этого делами... после развала СССР все думали что лучше быть не может , пока не появилась нормальная оппозиция, и начали всплывать очень интересные факты, как загородные дома , участки земель в десятки километров, недвижимость в разных странах и 50% бизнеса страны в кармане (для города конечно же ничего толком не делалось - одни обещания и слюни).
    Так вот, когда спросил человека , который владеет одной из самых известных сетей ресторанов в Кишиневе - как ты относишься к тому, что коммунистов свергнут (к этому всё и шло) ?
    На что он ответил - мне с ними хорошо , и мне выгодно чтобы они остались. Все связи налажены , всё проплачено. Я знаю если пойду к этому чиновнику и дам взятку на нелегальное строительство очередного ресторана - он её возьмет, потому что получал её уже не один десяток раз. А прийдет кто-то новый, нужно будет снова налаживать связи. Зачем мне это ?

Так вот , я вам скажу что в вашем случае я считаю история такая же. Зачем им налаживать новые связи и заново всё проплачивать ? Им итак хорошо живется :)

"Делюсь информацией безвозмездно ;-)"
      104-1089-58271

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Пятница, 22.02.2013, 13:33 | Сообщение # 28
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (olejka2k)
    берите пример с России, она Молдову в покое оставить не может после ухода коммунистов).

а что это за история? не слышала ничего такого

104-1089-58277

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 22.02.2013, 13:56 | Сообщение # 29
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Montesuma)
    А я вот в августе общался с местными и далеко не бедными(местные "Корейко"), так вот они абсолютно другого мнения о г-же Киршнер.

Это потому что они с ее кормушки кормятся.

Кто например, какой бизнесмен может хотеть, чтобы его разоряли (запретами на ввоз и вывоз, повышением налогов на ввозимый товар и т.д..) , чтобы отнимали прибыль (высосанными из пальца налогами) , чтобы ставили заслонку между производителями и сбытчиками (запрет на импорт), кто это может хотеть ...? Да только те, кому выгодно когда народ страдает, потому, что тогда этот народ понесет взятки .
    Вся верхушка, уже не однократно посещала суд и если бы не правительственное положение, уже давно бы сидели за махинации и воровство...
    Кто их может поддерживать из партии "корейко"? Только такие же.Про отсальных мы уже не раз говорили на форуме.

"

104-1089-58278

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 22.02.2013, 13:59 | Сообщение # 30
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (olejka2k)
    берите пример с России, она Молдову в покое оставить не может после ухода коммунистов

А от Молдовы то что России надо? Братской любви? mda

"

104-1089-58279

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Очередное вранье Gillermo Moreno (цены на товары )
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru