MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 8 из 9«126789»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Выборы президента 2015 года.
    Выборы президента 2015 года.
    CassandraДата: Воскресенье, 22.11.2015, 09:31 | Сообщение # 106
    Почетный участник

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 06.03.2015

Рейтинг ТОП50:

Daniela, браво!!! + 100!
      104-1195-88132

HuntДата: Воскресенье, 22.11.2015, 10:40 | Сообщение # 107
    Зачастивший

Страна пребывания:Финляндия
    Зарегистрирован c : 27.04.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Те, кто создает прибавочную стоимость в Аргентине единицы, на фоне миллионов бездельников, в лице партер, муниципальных служащих, таксистов, полицейских, газонокосильщиков, трапитосов ...
    Таксисты и полицейские это бездельники? Интересная точка зрения. Люди рабочих специальностей скорее всего голосуют в массе именно за Сциоли. Сциоли имеет личные достижения в спорте - восьмикратный чемпион мира, а каковы достижения Макри? Родился в семье миллионера, вот и все. Конечно не круглый дурак, но и только. Наладит отношения с США, подчинится требованиям внутреннего американского суда, выплатит весь долг, испортит отношения с соседями по Латинской Америке, вероятно продолжит фальшивую линию обвинений в адрес Ирана, все в интересах США и произраильского лобби... Может быть  крупным аргентинским предпринимателям и станет лучше, но не малому бизнесу. Отношения с Россией тоже охладятся, хотя это и не очень важно, так дополнительный штрих. Но вам живущим в Аргентине конечно виднее, что спорить.

104-1195-88133

DanielaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 15:15 | Сообщение # 108
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Hunt ()
    Сциоли имеет личные достижения в спорте - восьмикратный чемпион мира, а каковы достижения Макри? Родился в семье миллионера, вот и все. Конечно не круглый дурак, но и только.

То-есть достижения в спорте, считает вы, это аргумент для успешного политика? А пример умного политика и экс-спортсмена, может поставите Виталия Кличко ?  happy ^_^ Пример ума и сообразительности... ^_^

Нет, вы знаете..одно дело бить лицо соперникам или хлопать веслами по воде и совсем другое дело работать мозгами. К сожалению у большинства спортсменов, мозги , это не  совсем не сильная часть тела . Они всю свою спортивную жизнь развивают совсем не те органы, которые необходимы для будущего управления страной.
    Вам хочется помериться "силами" , кто лучше..?  biggrin Ох, лучше бы не начинали этот разговор, он однозначно будет не в пользу Сциоли.  :)

Про спорт: "Каковы достижения Макри".

Макри в 1995 году стал президентом футбольного клуба Джуниор Бока (надеюсь знаете что это за клуб). Клуб, в то время был не в лучшей своей форме и терпел поражения за поражениями.  Макри , как богатый человек, вложил в  клуб личные деньги, создал фонд для покупки новых игроков , заключил договор с Club social y Deportivo Parque, где тренируются игроки Боки вплоть до сегодняшнего дня. Именно при Макри, в Боке "выросли" такие известные сейчас игроки , как Carlos Tévez, Juan Román Riquelme, Nicolás Gaitán и Lucas Viatri.
    Макри был президентом клуба с 1995 вплоть до 2007 года, когда его выбрали мером Буэнос Айреса. Он был вынужден оставить свой пост в Боке Джуниор. За время его правления, Бока Джуниор значительно вырос и окреп. Многие фанаты этого куба с благодарностью говорят о Макри.
    Кстати став мером Б.А , Макри не оставил своих качеств "вкладывать и развивать". Он внес свою значительную лепту в развитие города, о чем я неоднократно рассказывала на страницах нашего сайта именно поэтому Макри всегда выигрывал все выборы в Буэнос Айресе рядом с кирчнеристами .

К заслугам Макри хочу прибавить его образование. Все же человек, который отдал много лет учебе не может быть недоумком...  ;)
    Макри учился в США (от сюда , наверное его любовь к этой стране), в Университете Колумбии (Нью Йорка), затем в Университете Пенсильвании в Филадельфии , в Аргентине он был студентом Университета " Estudios Macroeconómicos" и наконец получил свое образование в  Universidad Católica Argentina, как инженер.

К разговору о том, что "спортсмены стремятся и не падают духом..".
    В 1991 году, Маурисио Макри выкрали из его дома и потребовали за него выкуп. Родители заплатили  6 миллионов долларов. Двенадцать дней, Макри провел, как заложник, в подвале дома в комнате 2х3 метра, где еду ему доставляли через дырку в потолке. Его держали в цепях, постоянно угрожая.  К счастью для него все закончилось хорошо. После того, как был заплачен выкуп, Макри с завязанными глазами привезли в бауле машины и выкинули посреди дороги. Банду, которая его выкрала, удалось задержать двумя месяцами позже. Ими оказалась группа полицейских.

Достижения Скиоли.

Кроме того, что Скиоли был 8-кратным чемпионом мира по гонкам на катере. Потерял свою правую руку на тренировках. Так же , как и Макри , он из богатой семьи. Так же , как и Макри он пережил в юности неприятный момент с похитителями своего брата, которого выкрали за выкуп. Молодой Скиоли (ему было тогда всего 18 лет), выступил в роли посредника для переговоров с похитителями. Правда в его случае , брата похитила народная революционная группировка  , как они себя называли (это было в 1975 году).

После потери руки, Скиоли занялся политикой. Был депутатом, министром по туризму и министром спорта. Не знаю как по поводу туризма,а  спорт в Аргентине всегда был и есть на очень плохом уровне. Так что заслуг особых тут никогда нигде не было.
    При Несторе Кирчнере, Скиоли стал вице президентом  и был им пока Нестор был у власти ( с 2003 до 2007 гг).

Даниэль Сциоли , в возрасте 58 лет , за неделю до выборов по-быстренькому закончил высшее образование. Видимо получить диплом его заставили кирнеристы.
    Видимо кирнеристам стало стыдно, что их кандидат на пост главы государства за плечами имеет только школьное образование.  ^_^

С 2007 года, он является губернатором Буэнос Айреса. Звезд с неба не хватает,а  жители его области мечтают о другом кандидате в президенты...

Цитата Hunt ()
    Люди рабочих специальностей скорее всего голосуют в массе именно за Сциоли.

Не обязательно. Вот такая информация была до начала выборов.

Цитата horoshiyivan2012 ()
    моё окружение,простых работяг,все за Масса

horoshiyivan2012  проживает в провинции Буэнос Айреса , где  губернатором области  является Сциоли. Однако люди, как мы видим, из работяг предпочитают за него не голосовать... Интересно , кому сейчас они отдадут предпочтение.. 

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

104-1195-88134

AndreSДата: Воскресенье, 22.11.2015, 15:30 | Сообщение # 109
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    К заслугам Макри хочу прибавить

И кроме, того -
    - установил металл . контейнеры для мусора, практически по всей столице,
    до этого каждый житель выкладывал пакеты с мусором прямо на улице, пакеты рвались - мусор разносило по всей улице.
    - перерыл всю столицу, сооружая подземные переезды, в местах пересечения с железной дорогой.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      104-1195-88135

DanielaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 15:35 | Сообщение # 110
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кристина Кирчнер грубо нарушила закон о "молчании" в день выборов. В своем интервью журналистам , которое она дала в течении получаса, Кирчнер не двусмысленно начала агитировать за своего кандидата. 

Понятное дело, ЕЙ, никогда ничего не запрещается в этой стране. Законы, так сказать, не для нее написаны. sad
    И кто ей запретит или осудит? Судья то все кирнеристы и прокуроры тоже.... Давно поменяла всех..

"

104-1195-88136

LucianaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:13 | Сообщение # 111
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Hunt ()
    Люди рабочих специальностей скорее всего голосуют в массе именно за Сциоли.
    За него в массе голосуют гос.служащие = бесдельники. В течение этой недели пыталась словить на рабочем месте таких вот "работников". То у них якобы терр.акт намечался, всех эвакуировали из здания, большинство "эвакуировалось" по домам. То дождь уважительная причина не прийти, то пятница пораньше уйти. Вот такие могут потерять насиженные места, поэтому когда они в пятницу прощались друг с другом, говорили "Голосуй правильно!".

Думаю, что если Сциоли прийдет к власти, то Кристину задвинут, но не Сциоли, а его жена. Та еще стерва, амбициозная аж жуть. Она не даст Кристине развернуться. Видела интервью, которое давала пара Сциоли 13-му каналу. Он сам ни разу не ответил прямо на поставленный вопрос, все отговаривался общими фразами. Когда все-таки нужно было ответить прямо, супер спортсмен терялся, тогда жена брала ответ на себя. И постоянно фразочки типа "после второго тура Я поехала в такую-то провиницю, Я там-то встретилась с избирателями". С чего-бы это? ТЫ кандидат? Нет. А уже лезет во всю в политику. Для меня Сциоли обычный подкаблучник. Политик - никакой, абсолютный ноль.

104-1195-88137

RofiДата: Воскресенье, 22.11.2015, 18:29 | Сообщение # 112
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.04.2015

Рейтинг ТОП50:

Daniela, с большим уважением отношусь к Вашему мнению по поводу Макри и, даже больше, Вы были очень близки к правильному названию клуба Бока Жуниорс, а то у нас многие называют его Хуниорс, хотя такого слова в испанском языке нет, а название имеет английские корни)
    Не так давно я готовил материал про интересуещей меня теме баррас бравас и связей с политикой. Вот тут более-менее то, что я смог собрать и перевести (с языком у меня туговато, конечно, но все источники могу предоставить):
    http://ultras-blog.livejournal.com/1009678.html (Надеюсь, не забаните за сторонние ссылки).
    Если мы говорим именно про спортивную составляющую, то, наверное, правильнее было бы отдать предпочтение Шоли.
    Во времена правления Макри у руля Боки я ещё не интересовался аргентинским футболом, поэтому говорить мне трудно об этом, но так как сейчас в клубе руководит Даниэль Анхелиси - правая рука Макри, можно что-то сформулировать.
    Во-первых, присваивать все заслуги Макри абсолютно не правильно. Того же Рикельме нашёл главный тренер клуба того времени Карлос Билардо, а вообще всего не было бы без легендарного Карлоса Бьянчи. Как говорит одна моя подруга и великолепный специалист по аргентинскому футболу: "если на одну чашу весов положить заслуги Макри, а на другую - злодеяния, то злодеяния перевесят", это при том, что она, мягко говоря, не очень симпатизирует правительству Киршнер. Наверное, мне тут не очень красиво высказываться, так как я от Аргентины очень далеко, да и никому особо не симпатизирую в этой гонке.
    В этом году в Боке также состоятся выборы президента, поэтому нынешний дирихенте, Даниэль Анхелиси, играет на болельщиках. Чего стоит возвращение в этом сезоне Тевеса и приезд Освальдо. Свою прошлую президентскую гонку он выстроил вокруг Бьянчи и Рикельме, которых сначала вернул в клуб, а когда они стали не нужны - выкинул. Роман в прошлом году выступал за Архентинос Жуниорс, свою родную команду, и во многом помог ей выйти в Примеру А из второго дивизиона. Когда пришло время продлевать контракт, он заявил, что не собирается играть в турнире против Боки и заверщит свою карьеру, если он не вернётся в клуб. От Анхелиси было ноль эмоций, теперь он был сконцентрирован на Тевесе и Освальдо. Перед началом чемпионата Анхелиси говорил, что Бока должна взять трофей и все надеялись на Кубок Либертадорес, однако Бока вылетела оттуда с позором, в ситуации, где были замешаны баррас бравас (эту встречу называли по аналогии с аргентинским Суперкласико Суперпозором).
    Что касается темы баррас бравас и Маурисио Макри, то тут стоит отметить, что во время его правления к власти на трибуне болельщиков Боки пришёл один из самых известных барра всей Южной Америки Рафаэль Ди Сео. Думаю, Вы про него не раз слышали. Именно на это время приходится не только расцвет самого клуба, но и расцвет тех самых violentos. Кстати, Рафа, отсидев несколько лет в тюрьме, до сих пор у власти на трибуне, хотя Макри имеет своего человека в клубе и может контролировать ситуацию.
    http://www.youtube.com/watch?v=dzIIv0KiV6c
    http://www.youtube.com/watch?v=6W5F9PKoqNI
    P.S. Я не пытаюсь тут показать, что Шоли и киршнеристы такие чистые в отличие от Макри, скорее, что и Маурисио не такой уж ангелочек, хотя решать, конечно, не мне.
    Спасибо.

104-1195-88140

DanielaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 18:31 | Сообщение # 113
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Жена Скиоли..
    Еще одна пытается из себя изображать Евиту Перон.

Карина Раболини была когда то моделью. Сейчас она владеет своей собственной парфюмерной фабрикой и в Аргентине не найти ни одной аптеки, где ее продукцией не завалены были бы все полки.

"

104-1195-88141

DanielaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:12 | Сообщение # 114
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Rofi, мне глубоко пофиг все равно вся тема, которая касается футбола. Макри все знаю в Аргентине, как человека сделавшего очень многое для клуба Боки. Но при этом я нигде и никаким образом не сказала, что Клуб Бока обязан Макри всем всем всем...так что не переначивайте смысл сказанного мной.  Хотя я вполне имела право так сказать, потому что именно при президентстве Макри , клуб Бока завоевал 17 медалей , в том числе 11 международных (за 8 лет ), что поставило его на первое место среди президентов этого клуба.
    Информация взята из википедии о Макри .. https://es.wikipedia.org/wiki/Mauricio_Macri#cite_note-23

Но, повторяю, я не сказала и не говорю, что клуб полностью обязан одному человеку. Однако его вклад в развитие клуба Бока Джуниор, нельзя принижать.

Цитата Rofi ()
    Вы были очень близки к правильному названию клуба Бока Жуниорс, а то у нас многие называют его Хуниорс, хотя такого слова в испанском языке нет, а название имеет английские корни)
    Вы знаете, живя много лет за границей, я поняла что при переводе иностранных слов, люди говорят так, как они слышат это слово. За частую мы все слышим по разному одну и ту же букву и в результате получается слово, которое сами иностранцы в нашем исполнении могут  даже не понять. Это называется иностранный акцент.. Видимо связано с тем, что наш слуховой и речевой аппарат подстроен под привычный только нашему языку ритму и тембру ( пример: аргентинцы не смогут без тренировки произнести твердое Л). А уж если к этому прибавить законы произношения сочетания букв, то угадать произношение становится еще сложнее (К примеру марка машины Honda, в России скажут Хонда, а в Аргентине Онда).
    Фамилию Кристины КирЧнер, у нас в России все переводят как КирШнер, хотя в сочетании букв Kirchner, нет буквы Ш,а   в произношении аргентинцев стоит буква , что то среднее между Ч и Х..сложный носовой звук (для тех кто его слышит). 
    Чтобы стало еще понятнее, приведу пример произношение  украинцев, белорусов, казахов и т.д., которые говорят по русски - "Как слышу и язык позволяет, так и говорю".  smile

Поэтому я предпочитаю никогда не исправлять и не указывать людям на то, как в их исполнении звучит иностранное слово. Хотя бы потому , что меня об этом не просят и я не образец для подражания.

"

104-1195-88143

DanielaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:16 | Сообщение # 115
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Rofi ()
    Что касается темы баррас бравас и Маурисио Макри

Темы болельщиков я вообще не касалась.Хотя бы потому что об этом не было никакой информации в моих интернет источниках. А значит прямой зависимости Макри - фанаты, никогда не было . В смысле Макри им за это не доплачивал и специально не покупал в соседних клубах. 
    А фанаты, они везде безбашенные . На то они и фанаты.

"

104-1195-88144

DanielaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:27 | Сообщение # 116
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Первые данные выборов

Макри: 52.96 %
    Скиоли :  47.04 %

Подсчитано 1.24 % голосов...  ;)

Можно посмотреть как прошло голосование в каждой провинции ..
    Здесь >>>>> http://www.infobae.com//resultados-ballotage-elecciones-2015

"

104-1195-88145

LucianaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:47 | Сообщение # 117
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Еще одна пытается из себя изображать Евиту Перон.
    Готовится к повторению плана Нестор-Кристина.

Цитата  Hunt
    Сциоли имеет личные достижения в спорте - восьмикратный чемпион мира

Только в последнее время Ссиоли ведет себя совсем не по спортивному. Т.к. своих достижений, кроме спортивных медалей, нет, то выбрана политика критики и охаивания Макри. Он такой, он сякой. И большинство обвинений ложны. Например, ставшая популярной фраза Макри, как ты справишься с наркотрафиком, если в городе не смог решить проблему с трапитос.
    Но при этом Сциоли забыл добавить, что партия Макри 4!! раза выставляла на голосование законопроект о запрещении трапитос, и все 4 раза против голосовали депутаты партии FPV. И такая наглая ложь во всем. Хотя что уж тут, им не привыкать.
    Когда пригород плавал после очередного сильного дождя, Ссиоли не поехал поддержать людей, предложить помощь, в это время он был в Мар Дель Плате критикуя во всю Макри.
    Очень достойно кандидата в президенты.

104-1195-88146

DanielaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:52 | Сообщение # 118
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    Но при этом Сциоли забыл добавить, что партия Макри 4!! раза выставляла на голосование законопроект о запрещении трапитос, и все 4 раза против голосовали депутаты партии FPV. И такая наглая ложь во всем. Хотя что уж тут, им не привыкать.

А еще он забыл добавить, что в сенате бОльшая часть, это кирчнеристы и их подхалимы. поэтому они не одобряют ни один закон, который пытался выдвинуть Макри.

"

104-1195-88147

LucianaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:52 | Сообщение # 119
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Daniela, вы (Кордоба) впереди планеты Аргентины всей  good 72% за Макри
      104-1195-88149

DanielaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:02 | Сообщение # 120
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Luciana, дело в том, что кордобесцы очень злы на кирчнеристов. Кроме того, что здесь живут в основном зажиточные крестьяне    труженики полей, коров и огородов и им просто повода не давали любить кирчнеристов ...еще был неприятный инцидент ...
    Пару лет назад, губернатор Де Ла Сота подавал в суд на правительство за то, что они не присылают нам сюда денег на развитие провинции.

По закону аргентины каждая провинция должна собирать налоги и отправлять в  "центр", то бишь в казну государства. В замен правительство должно из этих налогов (из всех собранных со всех провинций) распределять на нужды провинций. Но так как Де Ла Сота посмел публично  критиковать ее величество Кристину Кирчнер , провинция впала в не милось к "царице".  Кордоба несколько лет подряд практически не получала необходимой поддержки , под предлогом , что денег нет, хотя деньги нашей провинции перечислялись в другие провинции , в Санта Крус (к примеру) , где видимо строились отели для Кристины. По крайне мере в бедные провинции эти деньги тоже не поступали.  Собрав нужный материал, Де ла Сота пошел в суд. Но , как и ожидалось, ему быстро закрыли рот и дело замяли.  Он вообще последнее время даже не появлялся в обществе Кристины .

В Кордобе практически все против кирчнеристов. Здесь нет тех, кто кормится из из кормушки...не считая те 28% . Это видимо гос служащие, которых  Кристина последнее время вырастила , как шампиньоны на грядке.

В Карлос Пасе проголосовали 78% за Макри.

"

104-1195-88152

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Выборы президента 2015 года.
    Страница 8 из 9«126789»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru