Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Снять жилье
  • Alik80"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Alik80"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Родить ребёнка в Аргентине
  • Estanislao"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 9«12345689»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Выборы президента 2011. Обсуждаем кандидатов.
    Выборы президента 2011. Обсуждаем кандидатов.
    Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Вторник, 07.06.2011, 09:24 | Сообщение # 46
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А как там настроение в Б.А? Что народ говорит, за кого голосовать пойдет?
    - а какая разница? Кристина ломится без всяких тормозов, убрали уже всех, кого могли - сплошные "само отводы". Ей, или победить на еще один тур - или в тюрьму, выбора нет, будет костьми ложиться... Достойных нет, радикалы опять всё завалят по дурному - им никто не верит, о перонистах ходит как поговорка - тот кто беден - тот не перонист... Зулемиту менем в президенты провести захотел, старый маразматик... Социалисты в купе с остальными товарищами - слова доброго не стоят... О всех этих макри и наркобаронах - вообще вспоминать не хочется. Единственная тема, которая меня лично очень расстраивает - это выборы. Так не хочется в очередной раз эту банду ворюг у власти видеть... Если К на третий срок пойдут... хоть в Бразилию перебирайся. biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      104-334-18407

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:23 | Сообщение # 47
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Сегодня в Аргентине проходит "отборочный тур" выборов в кандидаты президента и вице президента.
    Те кандидатуры которые наберут не меньше 1,5% голосов, будут баллотироваться на основных президентских выборах 23 октября 2011 года.

Вот здесь можно найти по номеру своего ДНИ номер Вашего выборочного участка и его адрес.

Кандидаты в Президенты

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

104-334-21759

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:18 | Сообщение # 48
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Что-то все кандидаты по-моему за 60....
      104-334-21789

Россия в Аргентине-Форум
    GustavДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:03 | Сообщение # 49
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    Что-то все кандидаты по-моему за 60....

Как говорил уважаемый Drach в одном из своих постов (цитирую приблезительно) - "Здесь (в Аргентине) настоящая жизнь начинается именно после 60-ти."

Так что с этим все нормально. biggrin

104-334-21802

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:02 | Сообщение # 50
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Gustav)
    Так что с этим все нормально.

И с этим, и с выборами...

Quote (Daniela)
    Кирчнер был большой фигурой в стране.
    Лично мне кажется что его жена - всего лишь красивая картинка, а страной на самом деле управлял сам Нестор. Многие видели его будущим президентом страны. У нас , на сегодняшний день, нет ни какого серьезного кандидата на этот пост.
    Как теперь все сложится?

Quote (Daniela)
    В 2011 году, то есть уже скоро.
    И на сегодняшний день даже не знаю кто реальный претендент на президентское кресло
    Сама Кристина, может быть....хотя , я думаю, что без мужа за плечами у нее ничего не получится.

Вот и обсуждаем... biggrin

104-334-21807

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:16 | Сообщение # 51
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Результаты выборов кандидатов в президенты лично для меня удручающие, хотя понима, что это в том числе результат того, что нет ЛИДЕРОВ

"Natalia"
      104-334-21810

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:37 | Сообщение # 52
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Результаты выборов кандидатов в президенты лично для меня удручающие,

Меня эти результаты просто убивают... angry
    Не хотелось бы видеть опять Кристину.
    Она провела хитрую политику в последнее время. Одарила всех пособиями, пусть не большими, но все таки копеечка к копеечки вот тебе и рубль...,потакала захвату земель, раздавала оккупантам ордера и т.д. Конечно основная масса населения, теперь голосует за нее. Сколько еще они смогут существовать за счет "доброты" Кристины, кто еще окажется таким же, как она?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

104-334-21812

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:03 | Сообщение # 53
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Gustav)
    Как говорил уважаемый Drach в одном из своих постов (цитирую приблезительно) - "Здесь (в Аргентине) настоящая жизнь начинается именно после 60-ти."

Так что с этим все нормально. biggrin

Это просто замечательно))))Я просто про политиков сужу по нашим русским и по чешским, и большая часть, правда за 70 им, маразматики)))

104-334-21823

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 15.08.2011, 19:41 | Сообщение # 54
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Мы тоже в ужасе... Опять будет продолжаться беспредел и дарение земель, а реальных экономических программ и улучшении государственного регулирования никогда не будет sad

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      104-334-21828

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Среда, 17.08.2011, 00:35 | Сообщение # 55
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

комментарии аргентинцев
    Comparto esto de otro muro : A PARTIR DE HOY:
    No quiero escuchar quejarse a las amas de casa por la inflación;
    no quiero escuchar quejarse a la gente del campo.
    No quiero escuchar a los jubilados diciendo que no les alcanza para vivir.
    No quiero escuchar a nadie hablar de INSEGURIDAD Y DELINCUENCIA.
    No quiero escuchar decir que es el país de mayor corrupción.
    EN ARGENTINA LA GENTE ELIGIÓ ESTE MODELO DE PAÍS Y DE VIDA.

Quiero un 49% de Argentinos que no digan ni una sola palabra si durante los próximos 4 años les roban lo que compraron con tanto esfuerzo, les pegan un tiro por robarles el celular, si la inflación les come los bolsillos, si en cada esquina tienen un piquete y nadie
    hace nada, si les toman los parques y plazas de su barrio o si sienten que se apaña al criminal y se lo subsidia con sus impuestos. Mejor se muerdan los labios.
    COPIA ESTE COMENTARIO EN TU MURO SI ESTÁS DE ACUERDO

A TODOS LOS QUE SE ESTAN QUEJANDO DICIENDO COSAS DE LA SRA PRESIDENTA... EL LUGAR ES LA URNA Y TODAVÍA TENEMOS UNA OPORTUNIDAD EN OCTUBRE ....A VER SI CRECEMOS Y NO LA VOTE Y VOY A VOLVER A NO VOTARLA

104-334-21903

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Вторник, 23.08.2011, 06:16 | Сообщение # 56
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    Я просто про политиков сужу по нашим русским и по чешским, и большая часть, правда за 70 им, маразматики
    - у нас и молодых маразматиков хватает...
    Quote (Lilian)
    Quiero un 49% de Argentinos que no digan ni una sola palabra si durante los próximos 4 años les roban lo que compraron con tanto esfuerzo, les pegan un tiro por robarles el celular, si la inflación les come los bolsillos, si en cada esquina tienen un piquete y nadie
    hace nada, si les toman los parques y plazas de su barrio o si sienten que se apaña al criminal y se lo subsidia con sus impuestos. Mejor se muerdan los labios
    - тоскливо это все... в Аргентине есть все, кроме умных и дальновидных руководителей... Единственный дефицит, тут нет - достойных президентов, так что я немного заблуждался утверждая, что тут есть все... этого тут к сожалению нет!!! И похоже, не скоро появится... wacko

104-334-22220

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Вторник, 23.08.2011, 10:43 | Сообщение # 57
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    - тоскливо это все... в Аргентине есть все, кроме умных и дальновидных руководителей... Единственный дефицит, тут нет - достойных президентов, так что я немного заблуждался утверждая, что тут есть все... этого тут к сожалению нет!!! И похоже, не скоро появится.

К сожалению в политику не приходят с чистыми руками,а если вдруг такое и случается,то это болото быстро засасывает новичка.И он в скором времени становится таким же ,как остальной "политический конвейер". Получается, выборы -это выбор лучшего из худших.
    Вспомните ,такое происходит еще со времен Древнего Рима.Народ перед выборами чем надо обеспечить... хлебом и зрелищами .Вот этот "хлеб и зрелища" всегда обеспечивают перед выборами. А дальше -по накатанной .
    Сколько на моей памяти было и "демократических" и мягко говоря "не совсем демократических" выборов - никогда победитель не выполнял и не делал обещаного .

104-334-22221

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Вторник, 23.08.2011, 10:46 | Сообщение # 58
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

smile smile smile Зато тут есть момент тотализатора.Можно спорить с друзьями и знакомыми и делать ставки - кто же победит...
      104-334-22222

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Вторник, 23.08.2011, 10:51 | Сообщение # 59
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

К слову сказать - наверное в БА конец октября будет веселый - всякие митинги,демонстрации,перекрытие дорог недовольными результатами ..... и проч. интересные события. Ну а в ноябре вероятно тоже не заскучаешь - второй тур.....,
      104-334-22223

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Вторник, 23.08.2011, 14:37 | Сообщение # 60
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

safarik, думаю Вы правы, но большого шума не будет, те кто устраивает митинги и забастовки, как правило из сторонников власти... так что будут радоваться... и судя по развитию событий второго тура может и не быть... Слишком сильно заявила Кристина на предварительном туре...

104-334-22238

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Выборы президента 2011. Обсуждаем кандидатов.
    Страница 4 из 9«12345689»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru