MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Пластиковые карты в Аргентине
  • Daniela"
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 10 из 11«12891011»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Почему в Аргентину? (Для ясновидящих и считающих, что страной правят идиоты)
    Почему в Аргентину?
    DanielaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:08 | Сообщение # 136
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

И свои проблемы личные связываете с правительством, как будто бы они тут же разрешатся при другом.

А вот тут вы не правы на все 100. Нет у меня проблем. Не личных никаких. Просто живу и рассуждает как зритель со стороны. Я живу в обществе и у меня много знакомых, друзей, коме рантов и простых людей и я вижу к чему страна катится.
    И еще вы грубо и глубоко ошибаетесь, если считаете , что я критикую Кристину Кирчнер и вижу все беды в стране в ее правлении. Я критикую перонистов в целом, их политику поддержки лодырей и тунеядцев, а не рабочих людей которые просто бедно живут. А у Кристины Мне не нравятся всего лишь определенные усугубляющие положения политические шаги.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

104-705-40092

DanielaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:54 | Сообщение # 137
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Зачем напраслину возводить, всему своё время и продавец на асфальте не причина утечки налогов, его налоги никогда не будут высокими, налоги платим на прибыль, а у кого она большая, тот и переживает, что отдавать приходится

Ага! Утечка налогов это всегда когда сытый комерсант из локаля не платит налоги и скрывает свои доллары.
    Человек на асфальте , это не проблема политики Кристины, это проблема всей системы политики перонистов. Кстати именно при правительстве Кристины был закрыт незаконно образовавшийся рынок " саладо" где никто никакие налоги не платил. Так что нельзя обвинять Кристину что она уж прям так поддерживает анархию. Умеет когда захочет.
    Итак вернемся к человеку " на асфальте" . Люди которые сидят в локалях платят налоги , монотрибуто, съем локаля, зарплаты служащим. Им приходится все эти расходы накладывать на цену своего товара и плюс еще какие то проценты своей выгоды, на выходе получается та цена по которой мы с вами покупаем в магазинах продукцию. А люди на асфальте просто берут туже продукцию оптом и накидывает только свою выгоду. В результате цены у них гораздо ниже , чем в локале. И товаро оборот у них идет быстрее. Это справедливо? Почему люди которые честно относятся к своим обязанностям и к государству страдают, а те кому наплевать на законы должны спокойно работать.
    Но это уже тема не Кристины , а политики перонистов в целом.
    Я так считаю что если, в распределении пособий и размера налогов можно исходить из соображений денежных поступлений в семью, то в правилах ведения бизнеса должны быть все одинаковыми. Если на улицах нельзя торговать, то это должно на всех распространяться, если все кто продает обязаны платить налоги ( маленькие или большие) , то пусть платят, а иначе мы прием к анархизму рано или поздно.

"

104-705-40100

katya79Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:03 | Сообщение # 138
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

и кстати на улицах продают не просто всякую ерунду сделанную своими руками, а и сладости, а еще и диски и детскую одежду и обувь и мочалки и тд. то есть они прямые конкуренты тем магазинчикам, которые находятся на этой же улицe и продают тоже самое, но до которых покупатели не доходят потому что берут 3 на десяточку... по дешевке на улице...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Воскресенье, 25.03.2012, 15:04

104-705-40104

SurДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:42 | Сообщение # 139
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Чти вы думаете они сделали когда начались проблемы у импортеров на таможне? Расширили свое производство? нет. Расширили рынок сбыта? нет. Они просто подняли цены!!!!

ну конечно теперь надо винить правительство, а не хозяев фабрик, которые решили получить прибыль, не чего не производя.
    Quote (natashav)
    по цене в два раза дороже чем 3 месяца назад. Я не знаю что дальше будет.

Дальше они просто исчезнут за не надобностью, как устаревшая продукция.
    Есть вариант - не покупать их по повышенным ценам,переходить на пендраив и жесткий диск эхтерно. Диски отходят на второй план и со временем исчезнут, как когда то виниловые пластинки, может поэтому и не хотят их выпускать больше, спрос упал на них. Просто мы отстаём ещё от развитых стран, там диски давно отошли на 3 план, тут тоже прошел бум на них, переходите на новые технологии. Диски недолговечны.
    Quote (natashav)
    Сур, у вас много теории, идеализации, а практики ноль

у меня реальные знакомые люди в разных городах Аргентины и в других странах, со слов и рассказов которых я беру информацию, я умею читать, нахожу разные источники и могу разобраться где правда, где преувеличения или замалчивание реальных фактов, я живу тут с 1998 года и могу сравнивать и видеть изменения и в худшую и в лучшую сторону. Я не защитник вижерос и людей с менталитетом - жить не работая, я делаю скидку на то, что их менталитет невозможно поменять быстро и это проблемы не одной Аргентины. И забывать нельзя, что кинув их на свои хлеба они не ринутся искать работу, а мы получим рост преступности, пособия их сдерживают хоть и частично. Можете это называть идеализацией, но хочется верить, что когда то так и будет,но на это нужны годы и годы.
    Quote (natashav)
    его взяли на работу на одну из фабрик, но на 3 месяца, не потому что испытательный срок, а потому что фабрика не знает что потом будет, на данный момент нехватка комлетующих (много чего импортного, ведь эти фабрики в основном занимаются сборкой)

именно испытательный срок, а объяснить это можно, выгоднее свалив проблемы на импорт. Вот когда он три месяца проработает и как себя зарекомендует, тогда и оформят как положено, рисковать не хотят беря человека и так было всегда. А теперь ещё легче, вали всё на проблемы с импортом, в случае чего есть на кого ссылаться. У меня тоже есть знакомые там аргентинцы и о жилье сведения от них. И желающих на работу попасть туда, хоть отбавляй у администрации есть выбор и они его делают. Все проблемы с комплектующими преувеличение, задержки поставок, а не запрет происходит. Если не производится в стране, значит импорт разрешен. Я вот не уверена, что всё что делается сейчас на таможне, не саботаж с целью посеять хаос в головах жителей. Или простая некомпетентность ответственных лиц.
    Quote (главбух)
    ПРочитал последний пост Sur-аж рот раскрыл!!!
    Прям предвыборная реклама путлера-медвебельсса.

я кого то агитировала? я говорю свою точку зрения и не чего не преувеличиваю, а даже не договариваю. Говорю о том что слышу и вижу, мне денег за это не платят. Единственное, что я хочу, донести до читающих, то что обсуждать политику и эконому нельзя опираясь только на негативные отзывы о стране.
    Quote (katya79)
    мы хотели тоже привезти сюда и пасту и гели и минеральные добавки по швейцарской разработке, и со вкусами разнообразными и лосьены, но не можем...

Вы можете связать это только с ограничением импорта? Импорт разрешен, но на сумму которую вы импортируете, вы должны и что то отсюда экспортировать. Это товарообмен, а не чистый импорт. Это выгодно стране?, вы как посредник заработаете свои проценты от продаж, но основная сумма уйдёт за рубеж. Выгодно ли это тем кто хочет только свой товар двигать и не чего не брать взамен, подумайте. Начните с того, что сначала решите что сможете экспортировать от сюда, на вырученные суммы можете ввозить любой импорт.
    Quote (Сталин)
    - а это, на мой взгляд, самая "золотая" мысль Вашей здравицы в честь правительства. Вы с Даниэлой уже практически выходите на точки взаимопонимания проблемы, только женская страсть не даёт возможности оценить это. tongue А Вы попробуйте, соотнесите (или даже сложите) эту свою мысль и заключение Даниэлы (я назвал его "золотыми словами", пост выше), и получите формулу "33 несчастий" аргентинского общества. Может, тогда станет очевидно, "что делать?"

я не считаю это страстью женской и выводить формулу нет необходимости, есть необходимость научиться соглашаться с тем, что есть другие мнения. Я говорю своё, а вы решайте кому верить.
    Quote (Daniela)
    Это какие это, интересно, предприятия были созданы на деньги правительства?

На деньги государства они не создаются, создаются условия для создания новых предприятий и заключаются контракты с компаниями на полугосударственное управление. Компании получают субсидии. Это же не соц страна за счёт государства предприятия открывать, не готово к этому никакое правительство тут.
    Quote (Daniela)
    Ага, знаем проходили..первый год работаем свободно и становимся на ноги..а когда встали, вот тогда вам поясок и затянет..не будет вам не поставок не льготных условий. Вон как лихо с YPF обходятся..либо плати столько сколько Мы желаем, либо закроем мы вашу "лавочку"....Какой же "умник" будет открывать новые предприятия в связи с последними событиями? Хотя нет, некоторые рискуют, вкладываются. Доверчивые идеалисты кирчнеристы, перефразируя российскую пословицу "Кирчнеристам везде у нас дорога!" Вся страна держит свой капитал за границей и чемоданы в позиции "внимание" (на старт, внимание, марш!) . Извините,я конечно здесь имею в виду "сытых" предпринимателей, с которыми никто не считается в этой стране, а только живут за их счет.

вы опять утрируете. YPF предприятие которому отдано разрабатывание и добыча нефти и газа на льготных условиях много лет назад. В контракте есть обязательства, что они будут разрабатывать новые месторождения на землях, закреплёнными за ними, что они не делают и участки земли не используются. Получается "сам не гам и другому не дам". И неоднократно поднимался вопрос, что давно пора их начать из за нехватки нефти на производствах. Губернатор провинции Неукен земли которой должны начать разрабатывать, принял решение забрать их и начать разработку. Пока ещё не всё ясно, чем закончится. По крайней мере так пишут в газетах. У каждой провинции свои полномочия, правительство страны не может вмешиваться, каждая провинция независимая. Все сытые давным давно задолго до 2000х свои деньги держали за рубежом. И держат, и не дадут вам просто так жить за их счёт, пока с вас своё не возьмут. Страну хотят превратить в сырьевой придаток, зарабатывают тут, налогов избегают, декларируют заниженные доходы. Тяжело идти против этой стены миллионеров, они стараются ставить палки в колёса в любом удобном случае. Группа Кларин у них куплена на корню, сама хозяйка газеты живёт в США и нос сюда не кажет. Семейка президентов, решила попытаться реанимировать страну, у них много чего получилось, но врагов себе нажила среди имущих немерено. А если у вас всё официально задекларировано, то почему бы вам и не держать доходы в швейцарском банке, запретов нет. Я считаю это правильным, случись завтра переворот в стране, президент лишается всего и не только президент, все. У кого нет счёта там - только у простых смертных.
    Quote (Daniela)
    Вот именно по сборке. Это те наивные предприниматели которые пошли на поводу обещаний и рискнули вложится..а теперь их предприятия стоят в глубокой задумчивости и ожидают своих "деталей" для сборки из-за границы. Увольнять рабочих пытаются, так как платить им нечем, а их за горло держат и не разрешают. Это я о Фольксвагене говорю, который у нас в Кордобе стоит. Там у меня работает муж моей бывшей эмплеады..Так что я знаю эту тему.

Я тоже знаю эту тему. В нашей провинции всё работает как и раньше, ни кого не собираются увольнять. Запчасти поступают. Я опираюсь на слова своих знакомых аргентинцев и русских, которые тоже работают на таких заводах. Сам терминаль по сборке машин находится у нас в провинции в Пачеко, для него запчасти делают на разных фабриках, часть запчастей поступают из Бразилии, а не из Европы. Остальные изготавливают тут. Проблема вашей фабрики Faurecia из Франции, которая выпускает составные для сборки машин, в том, что хозяева хотят её перенести в Буэнос Айрес, уже и место готово. Тут решение их, им так выгодно, место рядом с их же фабрикой, им так дешевле. А импорт тут не причём. там сокращают, у нас открывают. К стати к вопросу о том, что надо ехать и селиться рядом с фабрикой. Ваша эмплеада с мужем поедут? Продадут или сдадут дом, тут будут алькилировать? А то у вас так просто всё, я уехала и они могут, не все могут так сделать. Кстати спросите у неё об этом, потому что тут будут набирать рабочих, может и старые захотят переехать? Или им выгоднее деньги приличные получить по сокращению?
    Quote (Daniela)
    Спасибо Кристине,к оторая открыла легкую иммиграцию в Аргентину. Здесь своим то аргентинцам негде работать,а они тащут перуанцев и боливьянцев.

там вообще нет никого, там нет населения и аргентинцы там работают их возят из разных городов и из Буэнос Айреса тоже. Иностранцы там не иммигранты их семьи дома, они тут по контракту. Так как эмпресса перуанская, они имеют право на определённое колличество рабочих мест для своих. Боливьянцев там нет, чилийцы и парагвайцы, набраны как специалисты. Так что то слова, что аргентинцам негде работать не для этих случаев. Там аргентинцев не хватает, работы в Патагонии полно. Сколько наших туда уехало, ни кто без работы не остался, при том что тут маялись на маленькой зарплате и боялись место потерять. Но к сведению желающих там работать - работа для рабочего класса тяжелая, климат суровый, знание языка и документов легализированных обязательно. Самый лёгкий вариант это фабрики по выпуску электроники, но там от недостатка рабочей силы не страдают. По легче это только водители, или техники. Инженером даже если и работали на Родине, тут не возьмут. Остальное, как устроиться на работу и что надо для этого, всё написано в других темах, требования одни и те же.
    Quote (Daniela)
    Рабочие..почему же..только при чем здесь Кристина? Это она хозяин этих фабрик или может они государственные? Какие, можете назвать их?
    Кстати эти несчастные фабрики электроники, больше всех пострадали сейчас..если импорт не открою, то все разорятся...либо поднимут цены , как написала НаташаВ.

не государственные, а на субсидии государства открытые.
    Quote (Daniela)
    Да только нет у них желания уезжать из Б.А . Здесь они ближе "к кормушке" в случае чего , набегают окупировать парки и прочую муниципальную собственность..они тут все вместе сила, которая периодически ходит и напоминает о себе...А там куда они уедут ведь еще и работать заставят ..оно им надо?
    Уже кто то на форуме писал и я подтверждаю на собственном опыте, что большинство даже не хотят числиться на работе..им так выгоднее. Они сами просят "не устраиваете меня пожалуйста в белую, я так больше денег буду получать"....(читаем между строк "мне так удобнее несчастной прикинуться")

Такие любители получать пособия есть не только в Аргентине, это человеческая натура такая. Сколько наших снгешных ищут страны, где можно жить на пособие или иметь не декларированные доходы. Единственный выход - жесткий контроль, который тут ещё не возможен, инспекторы начали проверки и уже выявлено много нарушений. Среди нарушителей владельцы небольших клубов и других общественных благотворительных учреждений. Владельцы через муниципалитет обязуются предоставить работу нескольким людям которые получают план с предоставлением минимальной зарплаты, пособия тех идут как частичная компенсация - субсидия работодателю. Так получая субсидию на 10 человек, товарищ на работу принимает одного. И таких случаев много, наловчились. Другие собирают списки нуждающихся, как благотворительная организация, в муниципалитете получают суммы на каждого, из этих денег выделяют малую часть на закупку пайков для бедных, пайки раздают, а себе оставляют большую часть денег. Есть получающие пособия и работающие по черному ремисерами, в киоске, в гимназио и прочих мелких негосиях. Но такие случаи тяжело выявлять, но работа проводится и это каждым муниципалитетом в своём районе. За все не могу ручаться, но в нашем работа проводится.
    Quote (Daniela)
    а вот про туристические города в том числе Ушуайя, могу предположить, что все проблемы найти жилье связаны с неудачным временем для его поиска.

у меня информация от местных жителей и тех кто там работает приехав из Буэнос Айреса расчитывая на хороший заработок там. Такая ситуация там круглый год. Говорят строят там муниципальное жильё больше, чем в других провинциях.
    Quote (Daniela)
    Кстати в русском языке слова "упернутая" "лепите" приобретают неприятную окраску..старайтесь не употреблять их в общении с малознаокмыми россиянами..это может обидеть.

Приношу извинения, разгорячилась.
    Quote (Daniela)
    А вот про армию вы к чему сказали? Какой контракт..вы что не в курсе? Идли вам там в партии Кристины забыли упомянуть..что контрактники только тогда , когда в стране все тихо и мирно, а когда начинается война, то тут действует "общий призыв" -- Родину защищать..какой уж тут контракт...

Просто потому, что никакой войны не будет.
    Чувствую я зря убиваю время своё, стараясь вас разубедить. Я вас вашего мнения не лишаю, у вас оно с вашей колокольни, а у меня с моей. Но я вижу изменения в лучшую сторону, не смотря на кризис последних месяцев. Кому то надо раздувать проблемы, которые когда разрешаются, проходят тихо и не заметно, об этом уже не сообщают. Это уже не интересно, ищут новые сенсации.
    Спасибо всем за отзывы, потому что раньше ни кто и не пытался вступить в спор, кроме Кати и Даниели. Надеюсь что мои посты написаны не даром.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      104-705-40127

SurДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:46 | Сообщение # 140
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Если на улицах нельзя торговать, то это должно на всех распространяться, если все кто продает обязаны платить налоги ( маленькие или большие) , то пусть платят, а иначе мы прием к анархизму рано или поздно.

это нельзя, но делают, не хватает инспекторов на всех

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      104-705-40128

katya79Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:43 | Сообщение # 141
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Поговорила сегодня я с адвокатами- друзьями мужа- мнение не мое, поэтому спорить ни с кем не буду-
    1- через 2 года будет крах экономики и всего бизнеса, население обнищало уже сейчас и почти никто ничего не покупает... Через 1-2 года та экономика, которая идет сейчас приведет страну к вынужденной смене правительства и вот тогда либо пойдет снова на взлет либо совсем плохо придется.
    2. импорт- импорт в том числе свободное хождение доллара приводит к притоку доллар капитала в страну, сейчас идет отток капитала и никакого почти притока. Кризис неизбежен. Никто не вкладывает ни копейки инвестиций, иностранные компании боятся того, что им будет не вывезти свою же прибыть в долларах, потому, что их не купить... зато с лихвой сейчас выводятся накопленные годами капитилы за границу, так, что скоро совсем доллара не останется...
    3. Аргентина не использует не разробатывает сама свои мин. ресурсы, а все делает через инст. компании. В том числе не строит нефте вышки, а порой закупает нефтепродукты за границей...
    Так, что проблемы и ошибки правительства на лицо
    и еще каждый новый тупой закон несет за собой еще более тупые поправки и страна уже по уши в паутине новых никчемных законов...

104-705-40131

SurДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:22 | Сообщение # 142
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

адвокаты конечно образованные люди, но не экономисты.
    по пункту 3, как раз тема о Неукене. провинция сама собирается разрабатывать месторождения нефти, на своих землях, которые когда то дали в аренду практически бесплатно при Менеме, а те их просто держат про запас.
    Вот через два года, наверное надо и поговорить о том, к чему приведёт нас политическая экономия. Прогноз конечно на славу у них.
    Товарищи будущие эмигранты, обратите внимание на это! Можете представить, что вас тут ждёт? Крах правительства и неизбежный кризис. Подумайте хорошо, может вам другую страну поискать. А мы уж тут как нибудь будем тянуть лямку, даст бог выживем.
    Или подождите ещё 2 года.
    Неизбежный кризис он уже и есть, и как говорят экономисты, он повторяется каждые 10 лет и об этом говорят все аргентинцы старшего возраста, которые пережили не один кризис тут. Только в развитых странах его как бы нет, идет незначительная инфляция и видимый стабильный курс. Последний наш кризис был в 2001 году, что мы задержались с ним уже пора, время пришло, и мы не развитая страна с устойчивым капиталом, мы только в пути. Кризис уже и есть и вы его ощущаете всё сильнее и сильнее и стараетесь спихнуть на правительство. Надо отдать должное, оно держится и пытается реанимировать экономику и не дать рухнуть песо. Сами посудите, весь мир в кризисе, а Аргентина на коне, может такое быть? Рано или поздно действительно может ухудшиться ситуация, и тут не вина правительства. Разве что денег снова занять в МФМ? Может и займут если будет безвыходная ситуация, в другом случае легче пережить кризис , когда действительно падает ценность местной валюты. Это выгодно банкирам, это делается нарочно как мера прекращения инфляции и потом снова начинается её рост следующие 10 лет. Как вы думаете в какое время лучше становиться президентом, когда надвигается кризис или после, свалив всю вину на предшественника? Уважаю Кристину, за то что она не побоялась и продолжает держать руль. А удержит ли, зависит от того будут ли банкиры и предприниматели на её стороне или продолжат ставить палки в колёса. В любом случае слава, о которой она так печётся по вашим словам, у неё уже есть и будет, провалимся - слава обеспечена, выстоим - тоже. Кто бы желал ещё такой славы? Я ей не завидую. Легче спрятаться в норке и пережить кризис, потом вылезем и оперимся, такое мнение у большинства.

Сообщение отредактировал Sur - Воскресенье, 25.03.2012, 23:24

104-705-40132

natashavДата: Понедельник, 26.03.2012, 03:23 | Сообщение # 143
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    ну конечно теперь надо винить правительство, а не хозяев фабрик, которые решили получить прибыль, не чего не производя.

Правительство принимает меры, которые стимулируют или не стимулируют производство. По тому как поступают фабрики, меры, принятые правительством, не стимулируют производство

Quote (Sur)
    Дальше они просто исчезнут за не надобностью, как устаревшая продукция. Есть вариант - не покупать их по повышенным ценам,переходить на пендраив и жесткий диск эхтерно. Диски отходят на второй план и со временем исчезнут, как когда то виниловые пластинки, может поэтому и не хотят их выпускать больше, спрос упал на них. Просто мы отстаём ещё от развитых стран, там диски давно отошли на 3 план, тут тоже прошел бум на них, переходите на новые технологии. Диски недолговечны.

Ага, диски ну совсем не нужны в особенности для записи Оперативной системы и установки на комьютер!!! Вам Windous с пендрайва установили? Да и многие другие программы.
    Как раз диски до сих пор являются самыми долговечными. Если я запишу на диск мои фотографии, то больше шансов, что они сохранятся на дисках, чем на пендрайве или на компьютере или на внешнем диске. Любой вирус и чао все что было на пендрайве, компе и экстерно. Мы это уже проходили. Кстати, пендрайв не создан, чтобы хранить на нем инфо, он создан, что переносить инфо с одного места на другое.
    Quote (Sur)
    именно испытательный срок, а объяснить это можно, выгоднее свалив проблемы на импорт.

Ну ясно, ясновидящая.
    Quote (Sur)
    Импорт разрешен, но на сумму которую вы импортируете, вы должны и что то отсюда экспортировать.

Сложно поверить, что люди в правительстве придумали этот бред.
    Пример, есть фабрика по сборке телевизоров, часть комлетующих импортная. Готовая продукция продается на внутреннем рынке. И что это предприятие должно экспортировать? Оно должно заниматься своим делом, а не всякой фигней в поисках где бы что бы закупить, чтобы продать за рубеж.
    Или Кока Кола закупает в Бразилии тару (пластиковые бутылки), в Аргентине их не производят, при этом Кока Кола не может ничего экспортировать, так как их товар станет золотым.

"Natalia"
      104-705-40133

svtmr99Дата: Понедельник, 26.03.2012, 05:21 | Сообщение # 144
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Alex)
    Неизбежный кризис он уже и есть, и как говорят экономисты, он повторяется каждые 10 лет и об этом говорят все аргентинцы старшего возраста, которые пережили не один кризис тут. Только в развитых странах его как бы нет, идет незначительная инфляция и видимый стабильный курс.

Позвольте несогласиться. Вот пару лет назад был кризис во всём мире. в том числе в Германии отмечали, что у них кризис случается каждые 5 лет!!! И они совершенно спокойно к этому относятся, готовятся к нему.
    А по поводу смены правительства, я скажу так: как бы хуже не было.
    Лишь бы не было войны.

"Мария"
      104-705-40137

главбухДата: Понедельник, 26.03.2012, 06:03 | Сообщение # 145
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    Товарищи будущие эмигранты, обратите внимание на это! Можете представить, что вас тут ждёт? Крах правительства и неизбежный кризис. Подумайте хорошо, может вам другую страну поискать. А мы уж тут как нибудь будем тянуть лямку, даст бог выживем.
    Или подождите ещё 2 года

А в этом есть своё цинично-рациональное зерно!
    В кризис упадут цены на недвигу,земли,машины,локали-и мы вовремя подъедем, всё скупим по-дешёвке и будем королями!

Я даже представил-мчусь в открытом кабриолете по центральной авениде, а на заднем сиденье чики визжат от восторга!

104-705-40138

katya79Дата: Понедельник, 26.03.2012, 11:00 | Сообщение # 146
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

главбух, накупить то вы накупите- а на что жить будете и чик кормить-поить??? А бензин для тачки на что купите и гдез- если к черту позакрывают все импортные заправки?????????????
    Уж лучше под шумок земли купить и фермерствовать- людям всегда кушать хочется wink

104-705-40149

katya79Дата: Понедельник, 26.03.2012, 11:02 | Сообщение # 147
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Sur Вот именно Адвокаты и юристы- это не экономисты- А Кристина кто????? Юрист...Вот и гнет свою не экономическую политику wink
    юрист юриста издалека видит cool

Сообщение отредактировал katya79 - Понедельник, 26.03.2012, 11:04

104-705-40150

SurДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:14 | Сообщение # 148
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    По тому как поступают фабрики, меры, принятые правительством, не стимулируют производство

цель получить лёгкую прибыль пользуясь моментом, менталитет человека.
    Quote (natashav)
    Кстати, пендрайв не создан, чтобы хранить на нем инфо, он создан, что переносить инфо с одного места на другое.

ошибаетесь, поймёте со временем. Я сказала, что диски отойдут на второй план и в развитых станах отошли, и появились новые более совершенные. А диски музыкальные и с установочными программами существуют,но уже не пользуются у покупателей таким спросом, как раньше.
    Quote (natashav)
    Сложно поверить, что люди в правительстве придумали этот бред.

вот именно и не верьте, всё это выдумки. Все проекты законов выдвигаемые президентом сначала принимаются депутатами и потом принимаются или нет в сенате. Вы всех за дураков держите? Проект или пропускают как есть или уточняют и поправляют и потом утверждают или нет. Всё совсем не так, как нам преподносят в газетах и муссируют люди. Давайте не будем сочинять, если конкретно не знаем всех правил входа импортных товаров. На товары, которые не выпускаются тут нет ограничений. И не всем надо обязательно экспортировать от сюда, отдельным категория - да. Стопор происходящий сейчас из за бюрократических правил на таможне, не расторопности ответственных лиц. Правительство объявило что будут приняты меры по урегулированию возникшей проблемы. Неприятный период который нужно переждать, что некоторые и делают предпочитая временно снизить производство. Но предприятия нуждающиеся в импортных составных не сидят сложа руки, вопросы подняты.
    На счёт вашего знакомого - Я не ясновидящая, а знаю что желающих занять место на такой фабрике много, поэтому надо хорошо себя зарекомендовать, чтобы там остаться.
    Quote (svtmr99)
    Позвольте не согласиться. Вот пару лет назад был кризис во всём мире

я и написала. что как бы его нет, то есть проходит без резкого падения местной валюты. И кризис начался 2 года назад, сейчас самый пик, люди там к такому не привыкли для них это шок. А нам кажется что они так возмущаются? Ведь живут то лучше чем мы тут. Конкретно больше сведений у меня об Испании и Греции, от людей живущих там. Кстати наши бывшие русские, ставшие аргентинцами и теперь живущие в Испании рассказывают, что живут прекрасно и ни какого кризиса не замечают и откровенно не понимают, почему это люди выходят на площади и митингуют. А наши аргентинцы настоящие и живущие в Испании, рассказывают совсем другое и местные предприниматели закрывают свои фабрики и сокращают производство. Вот там что происходит? Тоже ограничение импорта? И правительство не видит, что делается? Видит и слышит, только невозможно одним взмахом пера прекратить неизбежный процесс. Германия говорят находится в лучшем положении в Евросоюзе. Даже в Англии есть некоторые проблемы. Но это я так, для сравнения.
    Quote (главбух)
    А в этом есть своё цинично-рациональное зерно!
    В кризис упадут цены на недвигу,земли,машины,локали-и мы вовремя подъедем, всё скупим по-дешёвке и будем королями!

Конечно есть, вы правы, совсем забыла, что в 2001 году кто приехал с деньгами, купили тут дома дёшево и теперь они стоят раз 5 дороже. Знаю людей лично, кто только выиграл от кризиса, самое выгодное время покупать недвижимость. А вот содержать, действительно подумайте чем.

104-705-40156

natashavДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:29 | Сообщение # 149
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    Quote (natashav)Кстати, пендрайв не создан, чтобы хранить на нем инфо, он создан, что переносить инфо с одного места на другое. ошибаетесь, поймёте со временем. Я сказала, что диски отойдут на второй план и в развитых станах отошли, и появились новые более совершенные. А диски музыкальные и с установочными программами существуют,но уже не пользуются у покупателей таким спросом, как раньше.

Это какие такие более совершенные? Все фирмы, офисы, конторы, профессионалы,.. переидически делают Back Up, записывая все на диски, ничего нового более надежного до сих пор не изобрели

"Natalia"
      104-705-40198

DanielaДата: Вторник, 27.03.2012, 00:00 | Сообщение # 150
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Президент США Барак Обама , сообщил сегодня , что Аргентина лишается права состоять в программе "Всеобщая Система преференций". Это означает, что многие аргентинские поставщики лишаются своего рынка сбыта или обязаны теперь платить непосильные налоги. Кристина Кирчнер в ответ на такое решение, заявила, что не стоит сильно беспокоиться, так как такие неприятные моменты бывают при каждом правительстве и они зависят от маленьких коммерческих войн, постоянно происходящих на торговом фронте, которые мы постараемся решить в быстрые сроки.
    Напомню, что в настоящий момент, в Аргентине приостановлен ввоз иностранных товаров на территорию страны на неопределенный срок. Не так давно свое негативное отношение по этому вопросу высказывали страны Бразилии, Перу и Чили.

P.S.Всеобщая система преференций (ВСП)- утвержденная в 1971г. система таможенных льгот, предоставляемых развивающимся странам со стороны развитых стран. Основное содержание Всеобщей системы преференций заключается в снижении или полной отменен таможенных пошлин на готовые изделия из развивающихся стран.

Страной правят очень умные люди.. (это мы тут просто идиоты) .
    Не нужно быть ясновидящим , чтобы понять к чему приведут страну необдуманные поступки президента. С каждым днем жить становиться все веселее..
    А может это такой хитроумный план "выхода из кризиса"? Чтобы от Аргентины отвернулся весь мир, это первый пункт ..страшно подумать какой будет второй пункт..

Кто то там советовал Кате заняться экспортом..ничего не скажешь добрый совет кирчнериста....
    Может мысли какие есть у ясновидящих?

"

104-705-40204

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Почему в Аргентину? (Для ясновидящих и считающих, что страной правят идиоты)
    Страница 10 из 11«12891011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru