MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Alyoha"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 11«1234561011»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Почему в Аргентину? (Для ясновидящих и считающих, что страной правят идиоты)
    Почему в Аргентину?
    AlmaLatinaДата: Пятница, 02.03.2012, 14:15 | Сообщение # 46
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 11.02.2012

Рейтинг ТОП50:

[/b]А-настя[b], открытого международного рынка? Вот у нас в Казахстане открыли международный рынок, привлекли иностранные инвестиции, с каждым годом всё хвалят и хвалят - и что же? У нас холодные китайские автобусы, некачественная китайская одежда, нитратосодержащие китайские овощи. А своё что-то есть? Да, бабушки продают на базаре помидоры, огурцы, клубнику иногда... Раза в 3 дороже обычной. Вот и всё, что у нас есть. Открыли рынок для иностранцев? Что ж, они приехали, качают нашу нефть, богатеют ещё больше. А мы как были нищими так и есть. Так что если открывать рынок - то только жёстко его регулируя со стороны правительства. Я тут не за закрытый рынок, но я за то, чтобы деньги не утекали за рубеж. Можете считать мои доводы не обоснованными, но посмотрите на Ливию при Каддафи и после Каддафи. Чего они добились? Стало им жить лучше?

"Dios, Patria, Justicia. ¡AE!"
      104-705-37531

AlmaLatinaДата: Пятница, 02.03.2012, 15:05 | Сообщение # 47
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Ув. [/b]Daniela[b], отвечу по пунктам...

Правильно..именно к этому я и веду. Только здоровая конкуренция способна поднять страну из низов. Мы в Аргентине всегда будем отстающим миром потому , что никто не стремиться сделать лучше и добротнее..делают кое как и лишь бы было..выбора все равно нет, а значит будут и так покупать.

Я уже это выше прокомментировал.

Я уже сказала, если бы правительство хотело поддержать СВОИХ производителей, то пусть бы для них уменьшили бы налоги, а уж люди пусть сами выбирали бы что именно им покупать, дорогое но отличного качества или дешевую ерунду..

На счёт этого я согласен. Заметьте, я не сказал - ЗАКРОЙТЕ РЫНОК ОТ ИНОСТРАНЦЕВ, я сказал - защитите местный рынок от конкуренции, сделайте так, чтобы местные товары были дешевле, и лучше, но не сказал - запретите иностранные товары вообще. Именно это я имел ввиду - налоги.

Вы чего Швеция с Аргентиной сравниваете..! Ха-ха! Давайте туда для начала нагоним толпу индейцев которые принципиально не хотят работать а хотят жить на пособия..а потом посмотрим какое там перераспределение произойдет и в какую сторону оно надавит...

Индейцы будут работать, если им привить это. Значит образование никудышное, хоть и бесплатное. Это, конечно, просчёт власти. Но не власти Кирчнеров, а вообще всех правителей Аргентины, что они не сумели воспитать в народе такую черту - как трудолюбие. Это я не оспариваю.

Понятие Белые и Черные вы рассматриваете и принимаете не в той мере в какой имеется в виду. Черный, это не значит индеец и белый это не значит европеец. Читайте об этом подробнее в теме Кого в Аргентине называют "черными"
    Так что ваши высказывания о расизме здесь излишне и неуместны.

Я уже читал эту статью. Но по-контексту мне показалось иначе. Если Вы имеете ввиду таких "черных" и таких "белых" тогда я согласен.

Из каких данных вы исходите что делаете подобные заявления? Вы здесь жили или жили в тех странах о которых говорите? А Бразилию вы считаете ниже Аргентины?...Вы извините, но я не собираюсь с вами это обсуждать..это как головой об стенку биться. Я вам рассказываю с точки зрения человека наблюдающего все это развитие (подъем и падение) в течении 14 лет (на собственной шкуре ),а вы мне тут из Казахстана свои выводы делаете...
    Извините , но как то серьезнее были высказывания Sur, она по крайне мере знает о чем говорит...

Я не жил. Но у меня есть знакомые во многих латиноамериканских странах и новости я читать умею. В том числе на испанском языке. Как я уже сказал, я не претендую на 100% истинность. Её просто нет. Ни в Ваших словах, ни в моих, ни в чьих бы то ни было. Однако, хотя бы сам факт того, что в Аргентину едут из соседних стран ни о чём Вам не говорит? Люди редко едут туда, где хуже. В плане общих показателей и развитости промышленности - нет. Но в плане уровня жизни - да, в Аргентине выше как и доход на душу населения, так и ниже преступность, так и не такая сильная градация между стратами. К тому же , не Вы ли приводили список, где Аргентина 11 страна в мире по уровню жизни? А по другому списку, на этом же форуме - 46 кажется, и в обоих случаях выше Бразилии и остальных стран. Только Чили и Уругвай, как я уже говорил в чём то могут быть лучше. Но и у них своих минусов хватает. К тому же где Вы видели идеальную страну? Та же Америка по уши в долгах, если Аргентина была должна 145 млрд, то США должны уже больше триллиона. Поэтому излишнюю дискуссию по этому поводу считаю излишней.

Никто не имеет право забирать у человека то,ч то ему принадлежит по праву. Если человек учился, "пахал" на себя, рисковал и вкладывал деньги, чтобы подняться и сделать свою жизнь лучше, я уверена, никто не имеет право отбирать у него результаты его трудов и годы работы...Надеюсь вы не думаете ,что богатые люди это тупые необразованные люди которые никогда в своей жизни не работали и деньги им достались "нахаляву"?

Если Вы сторонница анархо-либерализма, противница налогов и института государства - пожалуй мне Вас не переспорить. Однако, "отбирать", как я уже говорил - не значит прийти и взять за горло, а значит повысить налоги для одних и понизить для других. Не умрёт человек, если будет зарабатывать не 10 млн, а 1 млн. Вам так не кажется? Зато, сколько людей при этом погибает с голоду не имея ни сентаво! Я не говорю о лентяях, но есть инвалиды, пенсионеры, брошенные дети, многодетные семьи. Да миллион примеров таких людей, что хотели бы работать и зарабатывать - но не могут найти достойной работы. А на плохой работе, много не заработаешь - хоть час работай, хоть 12. Если даже образование бесплатное, то перенасыщенность людей в гос. вузах (это я узнал из ЭТОГО форума, от людей проживающих в Аргентине!), дорогие цены на книги - Вы думаете легко семье с доходом 700-1000 песо купить всем детям книги, одежду, кормить их, когда их у них 5 или 7? О, отнюдь я не думаю, что богатые люди - тупые. Тупые это те бедные, что не хотят ничего менять в своей жизни. Но есть те, кто хотят! Но не могут! И я говорю это на своём примере! И это одна из причин почему я хочу покинуть ЭТУ страну!

Вы знаете ,я действительно не разбираюсь в тонкостях, отличиях и проч... Мне глубоко все равно у кого какие взгляды и пристрастия (в том числе и политические), но мне не все равно когда в это ввязывают детей и ломают их психику с самого начала. Возможно , что да, такой ребенок вырастет с правильной ориентацией, но во сколько увеличиваются возможности ,ч то он пойдет по следам своих родителей...!

То есть лучше пусть он станет наркоманом, алкоголиком, бандитом, чем, не дай Бог, геем или лесбиянкой? Вы это хотите сказать?

Кстати еще одну радостное изменение в законах вспомнила, которые принесла в нашу страну Кристина Кирчнер.
    В прошлом году она ужесточила меры по иммиграции. Теперь человек из Европы если хочет остаться жить в Аргентине должен иметь около полтора миллиона долларов. И в тоже время она облегчила въезд в страну и получение резиденции тем у кого нет не центаво, но исключительно для представителей соседних стран..
    Для последних установлены передвижные палатки и машины от миграсьонес..подходи в любой момент и оформляй себе резиденцию Аргентины...

На счёт этого закона я не знал. Но видимо это не всех касается, если здесь люди с России и Украины едут. Или это для них не Европа? А если речь только о Западной Европе, то собственно зачем западно-европейцам ехать, если у них всё намного лучше? Значит закон большой роли не играет... А если всё таки в Западной Европе чем то хуже - тогда это уже другой вопрос. А последнее решение вполне обосновано. Ввиду интеграции в Латинской Америке и оно справедливо. Разумеется, надо упростить иммиграцию для партнёров по МЕРКОСУР, чтобы ещё больше стран захотело вступить туда и сделало эту организацию более мощной. НО, как я уже говорил - кто не работает тот не ест. Если парагваец , к примеру приезжает , ему всё на блюдечке поднесли - а он не готов приносить пользу Аргентине - пусть катится назад. Но облегчить вход для союзных стран - это вполне логично.

104-705-37541

sorokamiduzkaДата: Пятница, 02.03.2012, 15:19 | Сообщение # 48
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 27.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Правильно..именно к этому я и веду. Только здоровая конкуренция способна поднять страну из низов. Мы в Аргентине всегда будем отстающим миром потому , что никто не стремиться сделать лучше и добротнее..делают кое как и лишь бы было..выбора все равно нет, а значит будут и так покупать.

Сорвали слова с моих уст, когда есть конкуренция есть и стремление быть лидерами в производстве. Будешь лидером - будешь иметь прибыль. Я всегда живу по принципу, которому меня научила бабушка " я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи". Мир так устроен и его уже не переделаешь.

Quote (AlmaLatina)
    Лучше он будет расти на улице или в семьях вижжерос, где станет алкоголиком, наркоманом и преступником? Или же в детском доме, где

Даниела верно сказала что ломается психика детей. Я не осуждаю таких людей и ни в коем случае не принижаю их. К примеру мой мастер в салоне - гей и у нас прекрасные отношения, он просто гений в своей специальности, приятный в общении. Но наше общество неготово принимать однополые браки и тем более усыновление ими детей. Они могут безумно любить этого ребенка, дарить ему тепло и ласку, заботиться о нем так как не смогли бы многие другие родители, но только ребенок выйдет в общество его сразу выделят на фоне остальных детей и начнут издеваться. Ребенок сломается, он сам будет чувствовать себя вороной потомучто у всех мама и папа, а у него папа и папа. И что с ним станет? От этого не денешься, повторюсь наш социум к этому не готов.

Можно спорить бесконечно, у каждого свои взгляды на окружающую действительность. Но всегда стоит быть реалистами. Для начала стоит самому сделать что-нибудь чтобы изменить хотябы свою жизнь к лучшему не говорю уже о стране в которой живешь, а потом можно пытаться кого-то осуждать что сделали нет так и все такое. Политика вещь сложная и мне кажется что нам этого не понять не побывав в этой каше.

104-705-37542

sorokamiduzkaДата: Пятница, 02.03.2012, 15:28 | Сообщение # 49
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 27.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (AlmaLatina)
    Вот у нас в Казахстане открыли международный рынок, привлекли иностранные инвестиции, с каждым годом всё хвалят и хвалят - и что же? У нас холодные китайские автобусы, некачественная китайская одежда, нитратосодержащие китайские овощи. А своё что-то есть? Да, бабушки продают на

Насчет этого могу оспорить, продукты нашего производства есть и дешевле чем привезеные. Мы например каждые выходные едем на ярмарки и закупаемся продуктами отличного качества. В супермаркетах овощи и фрукты мы никогда неберем. Ну насчет автобусов тоже погорячились, хотя я слава богу давно не пользуюсь общественным транспортом, по вашему лучше было горбатиться в маршрутках из которых каждая вторая попадала в аварию.или двери открывались на ходу? При таком очередном открытии двери на ходу моя тетя вылетела из маршрутки, на ней был длинный кожанный плащ который зацепился и ее еще около 20 метров протащило. После этого мы стали экономить на всем чтобы преобрести авто и не пользоваться общественным транспортом.

104-705-37543

katya79Дата: Пятница, 02.03.2012, 15:55 | Сообщение # 50
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

мне кажется проблема Аргентины как и Испании и Греции, не умеют и не любят работать, лучше будут жить семьей из 7 человек на пособия и не смогут обучать детей, чем пойдут работать... На те же поля или фабрики- слабо??? И потом климат- сиесты расслабляют, ум должен находится как и голова в холоде, а ноги в тепле, а здесь ветром голову надуло и еще и припекло, вот они и расслабились, надо напустить морозцы крещенские сюда, лет так на 10- сразу мы Швецией станем...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      104-705-37550

AlmaLatinaДата: Пятница, 02.03.2012, 17:24 | Сообщение # 51
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (sorokamiduzka)
    наше общество неготово принимать однополые браки и тем более усыновление ими детей.

Вот именно НАШЕ общество. На Западе, в частности в Испании, где они, слава Богу, тоже не разрешены, к этому вполне нормально относятся. Есть, конечно, везде гомофобы... Ну что ж поделать... В то же время мир не без добрых и толерантных людей, я надеюсь в Аргентине общество всё таки не страдает комплексом неполноценности при виде счастливых однополых пар. Если бы страдало - думаю такой закон бы вряд ли приняли. Поэтому я считаю аргентинское общество более толерантным, чем наше. Насколько - это уже пусть скажут живущие в стране.

Quote (sorokamiduzka)
    Можно спорить бесконечно, у каждого свои взгляды на окружающую действительность. Но всегда стоит быть реалистами. Для начала стоит самому сделать что-нибудь чтобы изменить хотябы свою жизнь к лучшему не говорю уже о стране в которой живешь, а потом можно пытаться кого-то осуждать что сделали нет так и все такое. Политика вещь сложная и мне кажется что нам этого не понять не побывав в этой каше.

С этим полностью согласен

Quote (sorokamiduzka)
    Насчет этого могу оспорить, продукты нашего производства есть и дешевле чем привезеные. Мы например каждые выходные едем на ярмарки и закупаемся продуктами отличного качества. В супермаркетах овощи и фрукты мы никогда неберем. Ну насчет автобусов тоже погорячились, хотя я слава богу давно не пользуюсь общественным транспортом, по вашему лучше было горбатиться в маршрутках из которых каждая вторая попадала в аварию.или двери открывались на ходу? При таком очередном открытии двери на ходу моя тетя вылетела из маршрутки, на ней был длинный кожанный плащ который зацепился и ее еще около 20 метров протащило. После этого мы стали экономить на всем чтобы преобрести авто и не пользоваться общественным транспортом.

Ну есть некоторые, конечно, например, йогурт темиртаусский у нас в Караганде. Но, очень мало. Основная часть - привозная. Как не крутите. Насчёт маршруток - нет, конечно, они не лучше, вот только маршрутки то тоже или китайские или российские газели, но не наши! У нас вот только только, кажется, в Семипалатинске, если не ошибаюсь, открыли завод... И то это лишь сборка из готовых деталей. А детали всё равно за рубежом делаются. Так что я не говорю, что маршрутки лучше. Я просто привёл пример с автобусами. Насчёт авто - это хорошо, но мне сейчас ни к чему покупать авто, там уже в Аргентине теперь. А за Вас искренне рад.

[/b]katya79[b], согласен. Для более точных доказательство этого достаточно взглянуть на карту и Вы увидите, что ВСЕ страны северные более развиты, чем южные. А самые отсталые - находятся в Африке , т.е. ближе всего к экватору, когда у людей такой климат замечательный и можно протянуть руку и съесть банан - зачем горбатится и выращивать банановое дерево? Вот и вся логика. Вот только логики нету в России... Когда я сказал, что ВСЕ северные страны более развиты, чем южные - к России, это почему то не подошло... Как говорится "умом Россию не понять".

104-705-37588

valentinkaДата: Пятница, 02.03.2012, 18:10 | Сообщение # 52
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Страна набрала долгов, а потом не стала платить, а когда набежали проценты за неуплаты, вдруг аргентинцы раскричались "караул, нас грабят!"
    Аргентина заплатила по долгам не потому что, поднялась экономически, а потому что ее принудили это сделать. В противном случае ее бы объявили неплатежеспособной и применили бы экономические санкции. И ведь самое интересное, после того как Аргентина нашла деньги заплатить за долги, у нас в стране ничего хуже не стало, никто не обеднел..значит деньги то были, просто их не хотелось отдавать ...конечно "когда занимаешь, то чужие, а отдаешь всегда свои".

уточняю,Аргентина свой долг отдала фонду(чтоб они не лезли со своими уставами в их дела) перезаняв эти бабки у Чавеса(Венесуела) под большие проценты,чем у фонда,поэтому прийдет время когда нужно будет их отдавать и Чавесу?и парижскому клубу,которому они тоже должны,каждый год продливают свой долг,вот поэтому и бегут отсюда, недоверяют,и не вкладывают свои бабульки инвесторы в Аргентину,кто его знает когда это время прийдет?

104-705-37595

rasamajaДата: Пятница, 02.03.2012, 18:15 | Сообщение # 53
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (AlmaLatina)
    Если бы страдало - думаю такой закон бы вряд ли приняли

Когда закон обсуждался в Конгресе, то были манифестации как в защиту закона об однополых браках, так и против него. Причем на митинги приходило равное количество людей - 50 на 50, закон всетаки приняли, не смотря на то, что каждый второй аргентинец - против.
    Теперь когда такой закон есть, покажите мне хоть одну однополую пару кот. взяла на усыновление ребенка с вижи или с улицы. Если это лесбиянки, то делают исскуственное оплодотворение, если геи, то снимают "живот" на прокат. Так что все это отговорки.

"ВСЁ ХОРОШО."
      104-705-37596

DanielaДата: Пятница, 02.03.2012, 18:26 | Сообщение # 54
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Теперь когда такой закон есть, покажите мне хоть одну однополую пару кот. взяла на усыновление ребенка с вижи или с улицы. Если это лесбиянки, то делают исскуственное оплодотворение, если геи, то снимают "живот" на прокат. Так что все это отговорки.

У нас в городе есть парикмахер. Он давно живет со своей парой таким же мужчиной. еще в те времена когда закона о однополых браков не было, он усыновил мальчика. Собственно говоря , официально усыновила его сестра , однако мальчик предназначался ЕМУ. Сейчас я смотрю у него еще один малыщ и тоже мальчик...Вот интересно..а почему они девочек не берут? Не интересно наверное...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

104-705-37603

AlmaLatinaДата: Пятница, 02.03.2012, 18:28 | Сообщение # 55
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

[/b]rasamaja[b], ну может не так много усыновляют, хотя я уверен, что всё же есть. Но ведь и натуралы тоже не особо этим занимаются. Я лишь хотел сказать, что гомосексуалы такие же люди как и все, со своими достоинствами и недостатками, слабостями и сильными сторонами. Поэтому если есть противники это закона - я могу вам сказать одну вещь, по Фрейду, каждый гомофоб - латентный гомосексуалист. Он боится признаться себе в этом, он считает это чем то стыдным и ненавидит это в себе, и потому он так яростно пытается скрыть это и ненавидит это в других, дабы показать, что он "нормальны". А нормальный есть тот - кто не судит других. Даже Иисус говорил, не судите и не судимы будите. Я - католик. Но я перестал ходить в церковь из-за лицемерия клира, который ничего не делает со священниками-педофилами, а при этом не даёт нормальным людям любить друг друга и быть полноценной семьёй и членами общества.

104-705-37604

DanielaДата: Пятница, 02.03.2012, 19:31 | Сообщение # 56
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (AlmaLatina)
    Заметьте, я не сказал - ЗАКРОЙТЕ РЫНОК ОТ ИНОСТРАНЦЕВ, я сказал - защитите местный рынок от конкуренции, сделайте так, чтобы местные товары были дешевле, и лучше, но не сказал - запретите иностранные товары вообще. Именно это я имел ввиду - налоги.

Если это так тогда я не понимаю о чем вы со мной спорите. Ведь Кристина именно закрыла внешний рынок от страны. Она приостановила (заморозила) ввоз иностранных товаров, для того чтобы поддержать местных производителей. Это по вашему хорошо? Я не буду говорить о китайских товаров..для нас, живущих в Аргентине иностранными товарами считается техника из Италии, Испании, обувь и мебель из Бразилии, машины из Бразилии..это все великолепные товары чудесного качества и красивые эстетически..Вместо них нам подсовывают разнообразное барахло...Это вы считаете нормально?
    Я купила стиральную машинку итальянского производств а а чтобы мне установили в ней деталь , из за которой она не работала, пришлось ждать полгода...пока Кристина разрешила ввоз импорта...это нормально? Сейчас даже просто не выгодно покупать иностранные товары потому что не найти к ним деталей или ждать придется очень долго...нас фактически лишили права выбора, право на свободу, если хотите громкие слова..это нормально?

Quote (AlmaLatina)
    Если Вы сторонница анархо-либерализма, противница налогов и института государства - пожалуй мне Вас не переспорить.

Нет,я ни в коем случае не против налогов. Я прекрасно понимаю,ч то налоги это то чем живет государство. Без них, страна обнищает...Однако налоги должны быть справедливыми. Если я рискую своими деньгами вкладывая их в производство, почему я должна на выходе (после уплаты налогов, зарплат и прочих выплат), остаться практически с теми же деньгами , что и мой рабочий, который ходит ко мне на работу, как делает мне одолжение.
    Вообще, правда, честно, не обижайтесь..но я говорю обо всем этом зная много чего про внутреннюю жизнь Аргентины. Те кто живет здесь меня во многом поймут, а вам сейчас вот так просто за нашим диалогом я не смогу объяснить в двух словах то, о чем неоднократно было мной рассказано на сайте.. Вы уж простите, но просто времени нет повторяться..

Вы писали где то выше , что если такая страна Аргентина плохая то почему я в ней живу...
    Я не считаю серьезным менять страну проживания только лишь потому , что местная президент что то делает не так , как я бы хотела... Я простой обыватель и приспособлюсь к любой жизни, здесь на форуме я просто рассказываю о жизни в этой стране. Моей жизни исходя из моего личного опыта. Sur рассказывает о своем опыте, Катя о своем..мы просто высказываем различную точку зрения..это не значит что нам все тут не нравится или все совершенно нравится.
    Я стараюсь быть объективной для вас и для таких же людей как и вы, кто пришел на сайт искать информацию, читать мнения и делать выводы...

Однако если политика Кристины доведет Аргентину до военного конфликта, то не сомневайтесь, я точно от сюда уеду... Надеюсь что у ее окружения хватит ума и убедительных слов, чтобы удержать президента от плачевных последствий.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

104-705-37618

SurДата: Пятница, 02.03.2012, 19:45 | Сообщение # 57
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Однако если политика Кристины доведет Аргентину до военного конфликта, то не сомневайтесь, я точно от сюда уеду... Надеюсь что у ее окружения хватит ума и убедительных слов, чтобы удержать президента от плачевных последствий.

Такие вопросы не решает человек единолично, даже если он президент. Есть команда, есть сенат, есть народ, который может демонстрациями выразить свой протест. И армия тут наёмная. Силой не принуждают служить. Неоднократно повторяется, что будут только мирные переговоры. А вот реакция Англии это другой вопрос, если на островах из 2955 человек - 1000 военные, как это назвать? Сначала ждут, что решат на собрании ООН и как стороны будут выполнять эти решения.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      104-705-37622

SurДата: Пятница, 02.03.2012, 20:37 | Сообщение # 58
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Читаю возмущения про пособия и не перестаю удивляться. 280 песо в месяц на ребёнка или человека, даже если вас 10, на эти деньги не прожить.

И получить эти пособия не могут все желающие, для этого есть требования определённые и пакет справок и документов предоставь. Все условия написаны черным по белому на странице ANSES, как раз те кто валяется на улицах и не получают не чего, так же и с пособиями по безработице и после потери работы.
    Быстрее найдёшь новую работу, чем получишь 500 песо, столько препон.

Осуждая выдачу пособий тут, многие едут жить в развитые страны именно из-за пособий, которые намного больше, чем тут. Та же Россия и Украина, приезжают рожать тут и чтобы не потерять пособия регистрируют ребёнка как русский(украинец). Размер пособий в разы отличается от местных. Узнавая, что тут пособие такое маленькое да ещё и не положено и нет материнских капиталов, мягко говоря остаются в растерянности.

Мои дети ещё учатся, но уже прожужжали мне все уши, про то что если обнищает безработный класс, то плохо придётся всем. Это закон экономики, это они изучают и профессора им толкуют об этом же.

Почему нет бедноты в развитых странах, потому что их содержат богатые и они всю жизнь сидят на пособиях. Зато не видно виж.
    Хотя во всех странах есть маргиналы, те которые спят тут под деревьями, а там в подвалах и т.п.

Таковы законы экономики, все развитые страны прошли этот путь, там тоже было полно нищеты. Их вытянули за уши и держат на уровне, какой ценой знают только люди живущие там.

Курс правительства следует по налаженным рельсам развитых стран, только мы ещё живём в развивающейся стране. Можно было бы набрать ещё долгов и на эти деньги настроить муниципального жилья, убрать вижи, настроить школ и больниц, навезти импорта, вылизать города, набить карманы иностранным предпринимателям и верхушке, только правительство пытается справиться собственными силами, что многим привыкшим жить иначе не нравиться, а нравится как было при Менеме.

Денег было море, богатели мгновенно, от налогов освободили. Только нищеты появилось ещё больше, фабрики стали закрываться, импортные товары были дешевле местных. Иностранным инвесторам отдали основные предприятия. Жд дороги, метро и самолёты отданы бесплатно в частные руки, и что мы видим сейчас?

Эксплуатировалось нещадно, денег не вкладывалось в развитие, а теперь заберите назад мы не справляемся, теперь это пока полугосударственная собственность, но что происходит деньги которое выделяет государство на развитие жд дорог например, компания тратит на другие нужды.

Например компании которая владела поездами на Онсе выдали сумму на 16 двухэтажных поездов, они купили только 5, а деньги ушли по карманам и так они ещё и владельцы автобусных линий, купили новые автобусы, польза конечно пассажирам большая, но за какие деньги? А потом говорят правительство виновато, что поезда старые.

Если не рассуждать с позиции эгоиста, что хочу всё и сейчас, то в стране всё плохо. А если понимать, что мы идём правильным путём и всё это для будущего наших детей, только надо время на это, много образованных людей видят это и поэтому поддержка у правительства всё больше и больше. Мне трудно вам это тут вам доказывать, я опираюсь на много фактов и также на моих студентов и их профессоров, вставляя палки в колёса, только тормозить перемены.

Запаситесь терпением всё будет хорошо, попробуйте поверить.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      104-705-37626

katya79Дата: Пятница, 02.03.2012, 20:43 | Сообщение # 59
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я не хочу никуда уезжать, правда. Но вот очень неопределенность напрягает. Вроде и хорошо бизнес иметь, а иногда кажется, а стоит ли всем рисковать, может лучше в слитках, как писала Сур держать... А так бы и проценты нам и налоги государству, ан нет, что-то нас останавливает начинать. И правда сидим почти без денег, я вот вообще устала от безденежья, а что слидки- душу греют, а живот наполняют они разве????

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      104-705-37627

ВадимДата: Пятница, 02.03.2012, 20:58 | Сообщение # 60
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

katya79, Вы то постаёте в амплуа всем довольной жены латифундиста, то на безденежье жалуетесь.
      104-705-37629

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Почему в Аргентину? (Для ясновидящих и считающих, что страной правят идиоты)
    Страница 4 из 11«1234561011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru