MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • DeNuevaYork"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 11«12345671011»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Почему в Аргентину? (Для ясновидящих и считающих, что страной правят идиоты)
    Почему в Аргентину?
    AlmaLatinaДата: Суббота, 03.03.2012, 03:30 | Сообщение # 61
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 11.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Если это так тогда я не понимаю о чем вы со мной спорите. Ведь Кристина именно закрыла внешний рынок от страны. Она приостановила (заморозила) ввоз иностранных товаров, для того чтобы поддержать местных производителей. Это по вашему хорошо? Я не буду говорить о китайских товаров..для нас, живущих в Аргентине иностранными товарами считается техника из Италии, Испании, обувь и мебель из Бразилии, машины из Бразилии..это все великолепные товары чудесного качества и красивые эстетически..Вместо них нам подсовывают разнообразное барахло...Это вы считаете нормально?

Если это так - то в принципе, я с вами согласен. Это не очень хорошее решение, в особенность закрыть рынок для Бразилии, всё таки партнёры по МЕРКОСУР. Остаётся надеяться, что у неё были для этого веские основания. Я их не знаю, а потому ни критиковать ни одобрять не буду.

Quote (Daniela)
    налоги должны быть справедливыми

Да, об этом говорю и я. Просто мы говорим об этом с разных сторон.

Quote (Daniela)
    Я стараюсь быть объективной для вас и для таких же людей как и вы, кто пришел на сайт искать информацию, читать мнения и делать выводы...

Спасибо. Я тоже просто стараюсь высказать своё мнение, а люди сами решают для себя чему верить, а чему нет, что поддерживать, а что нет. Это и есть плюрализм мнений и основа демократии.

Quote (Sur)
    правительство пытается справиться собственными силами

Именно за это я и хочу сказать спасибо аргентинскому правительству. Не превознося его, но лишь отблагодарив за то, что оно делает.

Quote (Sur)
    Запаситесь терпением всё будет хорошо

Золотые слова!

"Dios, Patria, Justicia. ¡AE!"
      104-705-37635

HranitelДата: Суббота, 03.03.2012, 05:08 | Сообщение # 62
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (AlmaLatina)
    по Фрейду, каждый гомофоб - латентный гомосексуалист

Почему-то у нас любят ссылаться на философов, которые жили в совершенно другое время. Вообще-то, он был психиатр. И исследовал свою эпоху - переход от патриархального общества к индустриальному.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      104-705-37639

HranitelДата: Суббота, 03.03.2012, 05:12 | Сообщение # 63
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Sur, Вас читать трудно. Вы уж, пожалуйста, разделяйте как-нибудь на абзацы. По бумаге хоть пальцем водить можно, а тут прямо никак.

104-705-37640

AlmaLatinaДата: Суббота, 03.03.2012, 05:52 | Сообщение # 64
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Hranitel, Фрейд не так уж и давно жил, и его последователи тем более - составляют наиболее яркую школу мыслителей XX века наряду с экзистенциалистами, но мой взгляд. К тому же эти вопросы они вневременные, они относятся к человеческой сущности, а не к общественной формации.

104-705-37642

HranitelДата: Суббота, 03.03.2012, 06:09 | Сообщение # 65
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (AlmaLatina)
    К тому же эти вопросы они вневременные, они относятся к человеческой сущности, а не к общественной формации.

Только он человеческую сущность рассматривал со странных позиций.

104-705-37644

AlmaLatinaДата: Суббота, 03.03.2012, 06:17 | Сообщение # 66
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Hranitel, Вы о том, что у него, грубо говоря, всё зависит от секса? Это и правда несколько опрометчиво , на мой взгляд, но Юнгом была внесена большая ясность и разнообразие в теорию об Ид, Эго и Суперэго.

104-705-37645

HranitelДата: Суббота, 03.03.2012, 06:45 | Сообщение # 67
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

AlmaLatina, все мыслители прошлого мыслили в рамках своего времени, то есть в пределах существующих на тот момент знаниях в разных областях. И я не считаю, что все их высказывания надо принимать как непреложную истину.

Тут, вообще-то, другая тема. Не будем засорять.

104-705-37647

AlmaLatinaДата: Суббота, 03.03.2012, 08:21 | Сообщение # 68
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Hranitel, хорошо, не будем засорять тему мыслителями biggrin . к тому же в философии и нет догматизма, что определённая точка зрения 100% верная. Такого в мире просто не существует

104-705-37651

SurДата: Суббота, 03.03.2012, 10:17 | Сообщение # 69
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Sur, Вас читать трудно. Вы уж, пожалуйста, разделяйте как-нибудь на абзацы. По бумаге хоть пальцем водить можно, а тут прямо никак.

простите если не угодила, писалось на работе в небольшой промежуток свободного времени. надо было срочно закругляться, не проверила и не оформила.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      104-705-37656

tenochtitlanДата: Суббота, 03.03.2012, 10:44 | Сообщение # 70
    Бывалый

Зарегистрирован c : 14.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    И так чем же всё таки вас привлекает Аргентина? Почему сюда?

1. В Аргентине, пожалуй, есть будущее для детей.
    2. Аргентинцы, по отзывам, люди с семейными ценностями.
    3. Как говорят, в стране есть все условия для мелкого предпринимательства.

104-705-37658

DanielaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:41 | Сообщение # 71
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Некоторые посты были перенесены в тему Востребованные специалисты в Республике Аргентина

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

104-705-37815

DanielaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:00 | Сообщение # 72
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (AlmaLatina)
    Просто мы говорим об этом с разных сторон.

о налогах нельзя говорить с разных сторон. Хотя во многих странах мира есть такая практика, начислять больше налогов имущим и делать меньше налогов неимущим. Однако там это делается не в таких размерах, как у нас. Потому , что У НИХ это называется официальными налогами, а У НАС , это уже государственный грабеж.

Quote (AlmaLatina)
    Я тоже просто стараюсь высказать своё мнение, а люди сами решают для себя чему верить, а чему нет,

Я не поняла в этой фразе,вы ставите под сомнения мои слова..и призываете остальных им не верить...?
    Мне больше не о чем с вами говорить.

У вас в Казахстане просто рай в шалаше (хоть никогда там не была, но раз вам можно рассуждать о том что вы не знаете, то и я смею уверять вас)...Не жалуйтесь больше на Назарбаева.
    Quote (Sur)
    Запаситесь терпением всё будет хорошо,
    потому что это
    Quote (AlmaLatina)
    Золотые слова!

"

104-705-37816

DanielaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:12 | Сообщение # 73
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    Такие вопросы не решает человек единолично, даже если он президент. Есть команда, есть сенат, есть народ, который может демонстрациями выразить свой протест.

Вопросы о начале военных действий не решаются единолично, вы абсолютно правы. Но я боюсь, что провоцирую англичан, Кристина просто добьется первых военных действий С ИХ стороны,а сама просто будет потом защищаться. А потом просто вскинет руки над головой и будет кричать "МЕркосур, Европа, посмотрите что твориться!!! ... Англичане мало того что наши земли оккупировали, они еще и напали на нас первыми...Караул!Защитите нашу, бедную , не способную к войне страну! Это безобразие!!!"
    Понимаете , Sur, чего боюсь я и многие аргентинцы которые не поддерживают Кристину в ее стремлении борьбы за Мальвинские острова, что это плохо кончится для простых людей. Потому что пока Кристина будет причитать и взывать к помощи, страдать будем мы...толпа народа...
    С кем не поговоришь из моих знакомых все в один голос повторяют (даже те кто друг с другом не знакомы), что бороться за Мальвины надо, и обязательно надо, но мирными путями, воевать никто не хочет. Можно жаловаться в ООН, в Европейский Союз , еще куда нибудь, если надо аргентинцы пойдут на митинги, будут жечь английские флаги, но чтобы дело дошло до войны, не хочет никто. А Кристина провоцирует Англичан и втягивает Аргентину в большие проблемы. И ведь все, совершенно все понимают, что делает это она только из за своей популяризации. Но и это не самое важное..главное чтобы ее желание остаться в истории страны не было бы написано в учебниках, кровью аргентинцев . Это самое главное.

"

104-705-37817

DanielaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:21 | Сообщение # 74
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)

Я разделила пост Sur для большего удобства. Не знаю , если так лучше, если что то ей не понравится, пусть исправит сама - редактировать она может.

"

104-705-37818

РОЗАДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:21 | Сообщение # 75
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 24.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А когда своих своих огурчиков годных "под засолку" нет и из других стран не позволяют везти, когда своего сервелата нет(такого как в России например) и не дадим ввозить, пока свое салями девать некуда..., когда своя мебель качества такого что "прости Господи", а отличного качества из Бразилии не дадим распространять (недавно, в течении 6 месяцев был закрыт импорт мебели и электроники из за рубежа) -это все хорошо? Когда правительство заставляет покупать не то что хочется, а то что выгодно самой стране - это хорошо? Разве это и есть та самая демократия о которой здесь, в Аргентине так любят хвастаться?.

Даниэла! Это государство вовсе не по своей прихоти делает, а чтобы избежать кризисов, ссылку на который вы поставили. Когда в страну ввозится много товаров из какой-то страны - экономика той страны обогащается, причем, зачастую из-за более современной технологии производства или дешевой рабочей силы(Китай) товары имеют очень низкую стоимость. Это буквально"убивает" местных производителей, а местные производители кормят экономику Аргентины и вообще существуют лишь благодаря возможности это делать, данной руководителями страны! Пускать много товаров из других стран - значит рубить сук, на котором сидишь. Вот вы живете в Аргентине, знаете, что сервелата там путевого нет - возьмите, да начинайте производить - и вам, и гражданам, и стране польза будет! wink
    А ждать импорта просто потому, что он лучше для жителей - просто глупо, потому что вначале это лучше, а потом делает из страны колонию - ведь за импорт приходится отдавать свои ресурсы! Вот сейчас вторая волна кризиса во всем мире жахнет, а Россия наоборот себя еще не обезопасила от зависимости от импорта - поэтому, если не отвязаться от доллара(бумаги напечатанной) вместе со всем миром традиционно на дно может пойти. Хорошо хоть внешний долг стал значительно меньше! А вот Аргентина за это время долг накопила наоборот. А долги всегда приходится отдавать...
    Несколько резко, конечно, президент это делает, но правильно делает - для граждан старается, чтоб ошибки 2001 года не повторились!

"Раздам долги... А остальные подождут)))"
      104-705-39410

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Почему в Аргентину? (Для ясновидящих и считающих, что страной правят идиоты)
    Страница 5 из 11«12345671011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru