MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Статус беженца
  • Мухоко"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Туристическая виза на 90 дней.
  • Daniela"
  • Документы для свадьбы с аргентинцем
  • Мухоко"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • папа"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 11«12456781011»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Почему в Аргентину? (Для ясновидящих и считающих, что страной правят идиоты)
    Почему в Аргентину?
    katya79Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:21 | Сообщение # 76
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Конечно можно и нужно создавать хороший товар, но видимо не умеют или не могут сами... Не хватает технологиии и тд.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      104-705-39428

DanielaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:21 | Сообщение # 77
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (РОЗА)
    Несколько резко, конечно, президент это делает, но правильно делает - для граждан старается, чтоб ошибки 2001 года не повторились!

Нет РОЗА, не правильно .
    У нас не только сервелата нет, но и техники тоже, и электроники..многие аппараты, например в госпиталях (у нас в Кордобе) импортного производства..стоят в нерабочем состоянии потому что нет запчастей, а выбросить эти аппараты и купить новые у госпиталя нет денег или просто не та технология, не подходят они для первоклассного лечения..А чтобы научиться делать новые технологии должны пройти годы , а люди не вечные им сейчас нужно... Так же и с техникой.. Чтобы сделать новейший материал необходимы технологии , которых у нас в Аргентине пока что нет . А пока наши специалисты их начнут делать, их современность потеряет уже свою актуальность, потому что к этому времени появятся другие технологии..Страна которая закрыта для обмена товарами идет всегда семимильными шагами НАЗАД. Вспомните наш СССР. Когда двери его открыли и люди хлынули за границу, тогда все и поняли что мы живем на уровне вчерашнего дня..Так что не надо далеко идти за примером неправильной политики государства.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

104-705-39511

РОЗАДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:22 | Сообщение # 78
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Нет РОЗА, не правильно .
    У нас не только сервелата нет, но и техники тоже, и электроники..многие аппараты, например в госпиталях (у нас в Кордобе) импортного производства..стоят в нерабочем состоянии потому что нет запчастей, а выбросить эти аппараты и купить новые у госпиталя нет денег или просто не та технология, не подходят они для первоклассного лечения..А чтобы научиться делать новые технологии должны пройти годы , а люди не вечные им сейчас нужно... Так же и с техникой.. Чтобы сделать новейший материал необходимы технологии , которых у нас в Аргентине пока что нет . А пока наши специалисты их начнут делать, их современность потеряет уже свою актуальность, потому что к этому времени появятся другие технологии..Страна которая закрыта для обмена товарами идет всегда семимильными шагами НАЗАД. Вспомните наш СССР. Когда двери его открыли и люди хлынули за границу, тогда все и поняли что мы живем на уровне вчерашнего дня..Так что не надо далеко идти за примером неправильной политики государства.

При этом в СССР и грязи столько не было, сколько сейчас стало, и люди многие думали, что в раю живут! Нет хорошего без плохого! Аппаратов нет - это, конечно, плохо, но поверьте - еще хуже, когда развитые страны используют развивающиеся. У нас после развала СССР та же история ведь была, которая по сей день продолжается... и закончилась история дефолтом 1998... тогда то и начало руководство шевелиться и думать только... Президент ваш - тоже не Бог, ей учится и учится еще, а учеба, вопреки распространенному мнению, на своих ошибках идет! В политику вам надо, Даниэла! Будете лоббировать нужные реформы! wink

"Раздам долги... А остальные подождут)))"
      104-705-39516

РОЗАДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:22 | Сообщение # 79
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Кстати, запчасти импортные и в России не всегда достанешь... Вон у меня колонка итальянская сломалась, мастер пришел и сказал - все, ппц... нет запчасти такой и не будет скорее всего. Я тогда подумала, что это политика такая, чтобы почаще покупали новые вещи, а не запчасти(это же выгоднее!)... Другой мастер мне колонку починил(тьфу, тьфу...). Раньше ведь история даже в Америке или Корее была, что на их технику на 25 лет(кажется) гарантию давали ...так вот...брать стали плохо(редко). Поэтому теперь гарантии на 25 лет нет! happy

104-705-39518

РОЗАДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:22 | Сообщение # 80
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (РОЗА)
    Когда в страну ввозится много товаров из какой-то страны - экономика той страны обогащается, причем, зачастую из-за более современной технологии производства или дешевой рабочей силы(Китай) товары имеют очень низкую стоимость. Это буквально"убивает" местных производителей, а местные производители кормят экономику Аргентины и вообще существуют лишь благодаря возможности это делать, данной руководителями страны!

Quote (РОЗА)
    Несколько резко, конечно, президент это делает, но правильно делает - для граждан старается, чтоб ошибки 2001 года не повторились!

Вот это "мягкий" подход!))

104-705-39543

DanielaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:22 | Сообщение # 81
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (РОЗА)
    При этом в СССР и грязи столько не было, сколько сейчас стало, и люди многие думали, что в раю живут!

НИКТО в СССР не думал что живет в раю. Просто другого не было и быть не могло. Все все понимали и терпели по тихому,а это счастьем назвать нельзя.
    Quote (РОЗА)
    но поверьте - еще хуже, когда развитые страны используют развивающиеся.

Используют? Это вы про что? Про товарообмен? Здесь единственно в чем "используют" Аргентину это добывают материю приму из недр страны. Вот над этим Кристина сейчас тоже работает не на шутку. И в этом я ее стремления пойму.
    Quote (РОЗА)
    Президент ваш - тоже не Бог, ей учится и учится еще, а учеба, вопреки распространенному мнению, на своих ошибках идет!

Наш президент, это прежде всего политик. Это хорошо подготовленный человек с нужным образованием у нее целая команда за спиной стоит, которые между прочим зарплату получают за то чтобы давать нужные советы и продумывать многие решения за нее..Она не имеет право на ошибки. А если не умеет рулить, то пусть снимает с себя президентские полномочия и идет доучиваться...Вместе со своей командой.

Quote (РОЗА)
    В политику вам надо, Даниэла! Будете лоббировать нужные реформы!

В политику пробиваются только хладнокровные и бездушные люди..а я не такая!

"

104-705-39549

РОЗАДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:22 | Сообщение # 82
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Используют? Это вы про что? Про товарообмен? Здесь единственно в чем "используют" Аргентину это добывают материю приму из недр страны. Вот над этим Кристина сейчас тоже работает не на шутку. И в этом я ее стремления пойму.

Даниэла! Попробую объяснить. Товарообмен - это хорошо, когда страна что-то экспортирует...причем, экспорт превышает импорт и не мешает развитию своей промышленности. Каждой стране, тем более такой большой нужны свои предприятия, которые будут обеспечивать граждан работой и товарами, государство налогами. Когда все закупается за границей - нет ни работы, ни налогов , идущих на финансирования соц. проектов в том числе, а все деньги получает дядя за рубежом - и страна медленно, но верно становится колонией другого государства. Это вроде как обмен цветных бус на шкурки ценных животных и слитки золота. Кристина пытается по-своему восстанавливать экономику - не только добывающую отрасль, но и производящую.

Quote (Daniela)
    Она не имеет право на ошибки. А если не умеет рулить, то пусть снимает с себя президентские полномочия и идет доучиваться...Вместе со своей командой.

Вы меня удивляете! Вы идеалист! surprised
    Каждый политик допускает ошибки, абсолютно каждый! Но насколько эти ошибки будут восприниматься как ошибки - зависит от пропаганды. Вот, например, в США благодаря ошибкам политиков (которые часто лишь марионетки сильных мира сего) регулярно гибнут люди под прекрасные лозунги о спасении мира от террористической угрозы, я уже помалкиваю про те вещи, которые начали происходить в США и всем мире благодаря тому, что политикам очень хотелось нравиться народу и при этом получать свое! (мировой экономический кризис)

Quote (Daniela)
    НИКТО в СССР не думал что живет в раю. Просто другого не было и быть не могло.

Я не жила долго в СССР. Но я помню, что до 1990 года мы жили очень хорошо(мы тогда жили на Севере) - всегда были и продукты в магазинах, и нужная одежда, и к школе подготовить ребенка не составляло сложности - это была система, и эта система работала! Знаете, даже сейчас на полках магазинов нет таких фруктов, которые были тогда(вкус не тот)! sad
    Это вовсе не значит, что мне нравилось жить в СССР, просто как бывший ее гражданин я помню то хорошее, что было в этой стране. Также я хорошо помню тот бардак, который начался после развала и тот страх, который я испытывала в то время.

104-705-39593

DanielaДата: Вторник, 20.03.2012, 16:28 | Сообщение # 83
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

РОЗА, перенесла ваши посты сюда, потому , что на форуме мы уже здесь говорили на такую же тему. Я много уже написала и не хочу повторяться.

Так же прочитайте тему Будет ли война в Аргентине , а потом поговорим...

"

104-705-39598

РОЗАДата: Вторник, 20.03.2012, 16:41 | Сообщение # 84
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    РОЗА, перенесла ваши посты сюда, потому , что на форуме мы уже здесь говорили на такую же тему. Я много уже написала и не хочу повторяться.

Так же прочитайте тему Будет ли война в Аргентине , а потом поговорим...

Хорошо, только наверное не сегодня... В России холодная, темная ночь!

104-705-39604

DanielaДата: Среда, 21.03.2012, 22:53 | Сообщение # 85
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Просто для информации:
    Кристина Кирчнер получает официальную зарплату в 48.934,62 песо Аргентины. После уплаты всех налогов ей на руки остается 30.991,28 песо Аргентины

Ссылка

"

104-705-39756

SurДата: Среда, 21.03.2012, 23:41 | Сообщение # 86
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

правительство не скрывает свою зарплату, зарплаты всего кабинета можно посмотреть любому желающему тут
    все расходы из бюджета находятся на сайте http://www.secretariageneral.gov.ar/
    а вы опять на Clarin ссылаетесь. А те преподносят новость, которая и не секрет, как бомбу. Запрлаты или доходы предпринимателей, владельцев фабрик и прочих знаете?

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."

Сообщение отредактировал Sur - Среда, 21.03.2012, 23:45

104-705-39764

DanielaДата: Среда, 21.03.2012, 23:52 | Сообщение # 87
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Sur, а я где то написал, что тайну великую раскрыла?
    Просто попалась информация о зарплате президента, мне показалось это интересным вот и написала ее здесь. А что не надо было об этом говорить? Или как? Я что тоне понимаю ваших претензий. Там были еще зарплаты министров..но обо всех все равно не напишешь.

Quote (Sur)
    Запрлаты или доходы предпринимателей, владельцев фабрик и прочих знаете?

Примерно знаю..а что?
    Я знаю , что главный инженер американской нефтяной компании на юге страны , пять лет назад получал около 50 тыс песо + премии +13 зарплата + машина от организации и много еще чего. Так это было 5 лет назад..

"

104-705-39766

DanielaДата: Среда, 21.03.2012, 23:55 | Сообщение # 88
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    а вы опять на Clarin ссылаетесь. А те преподносят новость, которая и не секрет, как бомбу.

Я ссылаюсь на Кларин, потому что только ее и читаю, дайте мне какие нибудь другие интересные газеты, буду с них новости скачивать...проблем нет. Просто уже я поняла, все газеты пишут одно и тоже, а именно то, что написано в Кларине..так зачем мне время терять.

"

104-705-39767

SurДата: Четверг, 22.03.2012, 00:25 | Сообщение # 89
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

сайт для сравнения зарплат смотреть
    выбрать ссылку: Salarios de los Vip's, в этом разделе зарплаты известных людей, президентов, футболистов, артистов, моделей и т.д. Всё переведено в аргентинское песо.
    например: Inicio → Salarios de los Vip's → Presidentes de América Latina
    http://www.elsalario.com.ar/main/vip-salario/presidentes-de-america-latina

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      104-705-39770

DanielaДата: Четверг, 22.03.2012, 00:40 | Сообщение # 90
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    сайт для сравнения зарплат

плохо, что на этом сайте не написано когда он обновлялся последний раз.
    Там написано что мукамы получают официально 15,79 песо. У нас в К.П никто не будет работать за такие деньги...

"

104-705-39771

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Почему в Аргентину? (Для ясновидящих и считающих, что страной правят идиоты)
    Страница 6 из 11«12456781011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru