MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • DeNuevaYork"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 11«12567891011»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Почему в Аргентину? (Для ясновидящих и считающих, что страной правят идиоты)
    Почему в Аргентину?
    SurДата: Четверг, 22.03.2012, 00:45 | Сообщение # 91
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Все газеты пишут одно и тоже и многие перепечатывают из Кларин, но группа Кларин преподносит из совершенно иначе. чем нормальные газеты или сайты.
    А то что вы написали всё жирным шрифтом и красным отметили и говорит о том. что преподносится информация не обычно, а подчёркнуто. У меня сложилось впечатление, что это была великая тайна и Кларин её раскрыл. При этом умалчивая сколько получает gerente de Clarin.
    для сравнения, как эта новость преподнесена в других изданиях:

http://www.iprofesional.com/
    http://24con.infonews.com/
    http://www.infonews.com/
    http://www.26noticias.com.ar/index.html
    http://www.infobae.com/
    http://tiempo.infonews.com/
    http://www.tvpublica.com.ar/vivo/
    http://www.tvpublica.com.ar/tvpublica/mediateca?tag=tvp.mediateca.678&order=fecha_asc
    http://www.tvpublica.com.ar/tvpublica/programa?id=PA-PP-100175
    http://www.tvpublica.com.ar/tvpublica/articulo?id=1903
    есть комментарии читателей и зрителей, очень важно.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      104-705-39772

SurДата: Четверг, 22.03.2012, 00:48 | Сообщение # 92
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    плохо, что на этом сайте не написано когда он обновлялся последний раз.
    Там написано что мукамы получают официально 15,79 песо. У нас в К.П никто не будет работать за такие деньги...

это официально предлагается в час, при том. что она будет оформлена по белому. А они оформлены? Если нет, поэтому и получают 20 или 25 в час.
    для домохозяек дата публикации (Nota publicada el 30 de noviembre de 2011)
    для других данных есть указанные даты и нет.
    В целом если судить по базовой зарплате Кристины сейчас 20734,78, а на сайте указана 19842,00, где то в прошлого года сведения.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."

Сообщение отредактировал Sur - Четверг, 22.03.2012, 00:59

104-705-39773

DanielaДата: Четверг, 22.03.2012, 00:54 | Сообщение # 93
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    У меня сложилось впечатление, что это была великая тайна и Кларин её раскрыл.

напрасно у вас такое впечатление. Если я переписываю из газет, что Кристина Кирчнер перекрыла кислород всему импорту, это не значит что я ЕЕ при этом хаю, если я пишу, что в Буэнос Айресе ограбили старушку, это не значит,что я охаиваю Буэнос Айрес, если я перепечатываю цены на недвижимость в разных городах Аргентины это не значит, что я заманиваю туда народ..даже если цифры в моих сообщениях подчеркнуты. Я просто даю информацию и ничего больше.. Я даже комментарии свои при этом не пишу.
    Quote (Sur)
    но группа Кларин преподносит из совершенно иначе. чем нормальные газеты или сайты.

Группа Кларин просто хочет сенсаций. Их понять можно, они же газетчики..не будет сенсаций, не будет популярности их газете.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

104-705-39774

DanielaДата: Четверг, 22.03.2012, 00:55 | Сообщение # 94
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    это официально предлагается в час, при том. что она будет оформлена по белому. А они оформлены?

Мои оформлены..и все равно я ей даю больше..мне сказали, что по закону это не запрещено.

"

104-705-39775

SurДата: Четверг, 22.03.2012, 01:13 | Сообщение # 95
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Мои оформлены..и все равно я ей даю больше..мне сказали, что по закону это не запрещено.

вам плюс, но тут тоже сказано это минимальная зарплата, а не норма. В каждом города и районе свои цены, иначе никто и не придёт работать. То есть меньше нельзя. У нас в районе ещё практикуют 15 песо и очень удивляются если просят 20, у меня подруга так подрабатывала у моей клиентки, и в январе оставила хозяйку, так как за год работы не предложили ни агинальдо, ни отпускных, ни компенсации дней, когда звонили в последний момент и говорили:"сегодня не приходи" и она теряла день и естественно деньги на которые рассчитывала.
    Когда она попросила 20, ну очень удивлялась хозяйка владелица бизнеса лотерейнего (не киоска), приличного дома с патио, где работы не початый край и дорогущей машины (180000песо). Клиентка - очень приятная сеньёра в общении) Скрепя сердцем согласилась с условием не платить работнице проезд. Теперь у неё другая и она очень довольна, что нашла подешевле. Вот так нас эксплуатируют, а мы разрешаем.

104-705-39778

DanielaДата: Четверг, 22.03.2012, 01:28 | Сообщение # 96
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я уже писала не раз,что в нашем городе, одни "господа" собрались. Нету здесь рабочего класса. А те кто есть расхватываются в один миг, особенно летом. Не важно кто: мукамы, строители, нянечки, садовники и т.д...Вот и приходится им платить то, что они хотят. Летом некоторые работают за 35-40 песо в час. И деньги им плати прямо сразу по окончания работы..И нет ни какой гарантии, что ее соседка не сманит к себе. (и ладно бы еще если хорошо убирались бы)

"

104-705-39779

SurДата: Четверг, 22.03.2012, 01:53 | Сообщение # 97
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    в нашем городе, одни "господа" собрались. Нету здесь рабочего класса. А те кто есть расхватываются в один миг, особенно летом. Не важно кто: мукамы, строители, нянечки, садовники и т.д..

ну это надо на заметку взять, тем кто ищет любую работу.

104-705-39785

katya79Дата: Четверг, 22.03.2012, 12:37 | Сообщение # 98
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

вот как интересно, есть господние города, и жизнь там по- господски дорогая и платить надо всем и вся, что б люди- работники не ушли к соседям, а есть города, где наоборот один рабочий класс живет и борется за то, чтоб пойти работать в дом к соседу и стараются очень. Конечно их тоже все уважают, потому как хорошего работника, которому можно доверить ключи и весь дом- дорогого стоит! Вот мы сейчас нашей подняли плату до 1000 песо, за 3 часа 5 дней в неделю, и отпускные платим и иногда ей даем выходные внеурочные, когда приболеет или дела срочные, она нас ценит, а мы ее. Кстати платим мы ей вперед всегда в первых числах месяца за месяц вперед.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      104-705-39822

DanielaДата: Четверг, 22.03.2012, 14:09 | Сообщение # 99
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Не..за месяц вперед тут заплати кому, так не работника и не денег больше не увидишь...У нас так не делают. А вот к примеру делают так...Не платят за прошедший месяц. А потом начинают платить в срок, но долг за месяц остается..таким образом человек вроде бы и зарплату получает вовремя и полностью , а в то же время ему работодатель всегда должен. Попробуй уйди на другое место если тебе еще на этом должны...Это сделано чтобы удержать утечку кадров.
    Кстати так делают у нас в школе к примеру, с теми учителями которые работают в черную.

"

104-705-39843

DanielaДата: Пятница, 23.03.2012, 00:22 | Сообщение # 100
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Cломался у меня ноутбук. Механически. Кажется что проще..отнести его в мастерскую, там починят. Да не тут то было. Оказывается у меня ноутбук импортный и детальки к нему соотвественно тоже импортные а значит сидеть мне и ждать пока привезут из Б.А эти запчасти через дней 10-15 и то мне сказали что сток товара уже заканчивается и уже через месяц не известно как ремонтировать компьютеры. А все почему? Потому что кто то "прозорливый и болеющий за Аргентину" плюет на людей у которых проблемы. Кстати поговорила с хозяйкой этой мастерской (по компьютерам), она совсем плачется. Говорит еще немного и "чернила" для принтеров закончатся. Я ей говорю, так покупайте отечественные,а она мне говорит..отечественные только коробки у этих чернил.. Очень не доволен человек, что работать скоро будет нельзя. Рассказала, что ее муж в данный момент уехал в Ушуайю, так как там есть один нелегальный "лаз", через который можно получить импортный товар. Стоит он конечно "на выходе" гораздо дороже чем раньше, но что делать..когда ничего не останется и это будут покупать.
    Еще с одним хозяином овощного магазина разговаривала. У него недалеко на площади (на центральной), стоит ларек с овощами. Только открылся он. Локаль оформил, абилитасьон получил, в товар вложился..а тут новая "подачка Кристины народу". За счет государства акция прошла на центральной площади города. В течении нескольких недель стоит там огромная фура с офощами и фруктами и всем желающим раздают их по смешным ценам. Полиэтиленовая сумка (как в Карефуре например), полностью набитая овощами и фруктами , по вашему выбору, всего за 10 песо. Там народу набежало..!!!очередь выстроилась..люди чуть ли друг друга не давят..
    А в овощной палатке рядом товар скисает и никого нет. Вот этот хозяин палатки мне и "плачется", говорит , я же налоги все плачу каждый месяц, за негосио за свое, за монотрибуто, за своих рабочих и зарплату им еще оплачиваю..а из каких денег если само правительство мне кислород перекрыло..? Разве так можно поступать с людьми которые работают?
    Нет, в шаем городе президента никто не любит..у кого не спросишь у всех есть свои притензии.
    Я думаю весь наш город не относится к группе Кларин. Это мнение простого народа.

"

104-705-39895

SurДата: Пятница, 23.03.2012, 01:18 | Сообщение # 101
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

На ваши слова у меня просто не хватает слов, снова по новой. Такие машины приезжают и у нас и с мясом и с рыбой, креветками и с курами, раз в 2 или 3 месяца. И неправда, что стоят они несколько недель, лжёт ваш продавец. К стати на сайте вашего муниципалитета может есть даты таких распродаж. И никто не разорился, кто торгует рядом. И стоят такие машины с 9 до 15 часов или как кончится товар, не все могут купить в основном пенсионеры или мамы с детьми или кто ещё не работает в это время. И что же тут плохого, ты смотри проблема у в овощном стала, что люди скупились дешево, раз в 2-3 месяца. Остальное время можно цены накручивать сколько угодно. Да и в эти дни к нему всё равно придут те, кто не смог купить у такой машины. Люди побогаче там не покупают, но осуждать осуждают. Всё не так, как им хочется. А вы спросили у людей из вашего города, которые с этой машины отоваривались им нравится? и любят ли они президента? А то по вашим словам никто не любит, а
    Quote (Daniela)
    Там народу набежало..!!!очередь выстроилась..люди чуть ли друг друга не давят..
    это наверное богатые были, а простой народ там не давился он со стороны смотрел и негодовал, что дают возможность денег сэкономить кому то.
    И на счёт запчастей всех испокон веков все из провинции заказы свои получали из Буэнос Айреса. И одежду и электронику и много чего ещё. И что будет через месяц посмотрим, прожить его надо сначала, а прогнозы все делают кому не лень. Ещё в 1999 году когда мы выбирали стиральную машину, продавцы советовали покупать аргентинские из за запчастей, которые всегда было долго ждать и они были дороже, не смотря, что сама машинка была дешевле, чем отечественная. Год назад фотоаппарат долго мариновали, ждали запчасти импортные тоже. В этом году слились две причины -и закон, который вышел не вчера, а уже не один год действует и проблема с долларами, так как многие имели не декларированные доходы и основная масса это не простой народ, в этом проблема. Некоторым стало не выгодно заниматься поставкой импорта, как это делалось раньше не смотря и на закон об ограничении импорта. Когда урегулируется эта проблема не знаю, я думаю, что в правительстве тоже не слепые и не глухие, всё им известно и как будет разруливаться ситуация лично мне не ясно, однако я надеюсь на трезвые умы экономистов, которые предложили такой путь. Или на то, что в конце концов начнут декларировать доходы нормально, так как делают это в передовых странах, где давно налажен контроль за этим, а тут его почти не было.

104-705-39896

SurДата: Пятница, 23.03.2012, 03:21 | Сообщение # 102
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

A través del programa “Verduras para Todos” se venderá una bolsa de diez kilos a menos de $35, que permitirá fortalecer las producciones de los pequeños empresarios hortícolas y ofrecerá productos de calidad a precios diferenciales. Los bolsones incorporan acelga, espinaca, repollo, zapallo, papa y zanahoria y se hizo una “prueba piloto” en provincias como San Luis y Mendoza."Frutas para Todos” Информация из вашего города.
    сумка 10 кг за 35 песо, а не 10 песо. Взят пример провинции Мендоса, у нас пока только мясо, куры или рыба. Каждый раз разное, но люди рады любому товару.
    инфо из мендосы.от 2.02 .2012новый проэкт секретаря отдела по внутренней торговле.
    В некоторых городах и районах, по протесту коммерсантов, муниципалитет перенёс размещение машин в зоны отдалённые от коммерческих центров. В Карлос Пас, если это центр, тоже нужно выразить протест и тогда будет спокойно и бедным и богатым. Это ошибки местных властей в выборе мест, а не правительства и программы.
    сравните ориентировочно числа когда проводят распродажу в течении недели, но по разным районам города. Данные января 2012, раз в месяц план распродажи, но на самом деле раз в 2 месяца получается, что не так уж и часто.тут
    примерный график продажв другой зоне буквально на следующей неделе.
    в ссылках видно сколько дней идёт акция и по каким районам, нет ни одного района, где машина находится несколько дней. Значит претензии не к программе, а к местным властям. Иметь возможность покупать раз в месяц продукты по реальной цене, помощь для малоимущих и не только. По вашему получается, что жить хорошо надо только коммерсантам, при том, что из примера вашего, плачется человек не бедный.
    Quote (Daniela)
    за своих рабочих и зарплату им еще оплачиваю..
    получается что не маленький магазин открыл, если держит рабочих. В маленьких обычно 1 максимум 2 человека, чаще семья.

Сообщение отредактировал Sur - Пятница, 23.03.2012, 03:22

104-705-39898

СталинДата: Пятница, 23.03.2012, 05:57 | Сообщение # 103
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    проблема с долларами, так как многие имели не декларированные доходы
    - я не вижу взаимосвязи, что Вы имели ввиду?

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Пятница, 23.03.2012, 05:57

104-705-39904

katya79Дата: Пятница, 23.03.2012, 11:13 | Сообщение # 104
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

у нас в овощной лавке понимо семьи еще 2-е наемных работников работают, народу много туда ходи, им не управиться, хотя семья 5 человек, но они по сменно рабтают, 2 чел. из семьи и один наемный, всегда не меньше 3-4-х человек работников и очередь, а про фрукты копеечные я не слышала... может в тукумане есть???

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      104-705-39911

DanielaДата: Пятница, 23.03.2012, 19:48 | Сообщение # 105
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    На ваши слова у меня просто не хватает слов, снова по новой.

Нет, уважаемая Sur, не по новой,а по старой . Мне очень интересно ваше мнение и все, что вы говорите это очень важно и ценно не только для меня но и для многих кто читает наш форум. Сказать по правде,я никогда не встречала людей, которые так рьяно защищают Кристину Кирчнер. Все мои знакомы, окружение, да и люди с которыми я вообще не знакома, но говорила на эту тему (в отелях, в магазинах,в очередях ...) все в один голос не довольны ее политикой проводимой в стране.
    Поэтому мне очень интересно услышать противоположное мнение, мотивацию, объяснения... И думаю людям , читающим наш форум, которые пытаются понять Аргентину из за рубежа, тоже важно знать, что в стране существует два "фронта" и каждый из них в чем то прав и гнет свою линию " с пеной у рта".
    Я почему то уверена, что наш диалог не перейдет за рамки политической беседы, поэтому не вижу ничего плохого, что мы раз за разом возвращаемся к обсуждению этой темы.
    Так что давайте продолжим нашу беседу в русле "дружеского трепа за жизнь".
    Все равно от нашего мнения ничего в этом мире не изменится.

Quote (Sur)
    Такие машины приезжают и у нас и с мясом и с рыбой, креветками и с курами, раз в 2 или 3 месяца. И неправда, что стоят они несколько недель, лжёт ваш продавец. К стати на сайте вашего муниципалитета может есть даты таких распродаж. И никто не разорился, кто торгует рядом.

У нас эта машина действительно стояла долго, потому что я ее видела несколько раз в разные дни недели.
    А вот разорился или нет, об этом можно поговорить подробнее.

Конечно никто не прогорел из за того, что в какой то месяц вместо выручки человек работал в убыток. Проблема в том, что никто в муниципалитете и в правительстве не сделал этому овощному магазину "скидку" на оплату налогов в связи с тем , что работа стояла. И это не справедливо!!!
    Когда у нас этим дождливым летом протекли коммерческие локали, которые мы сдаем, они были вынуждены закрыться на неделю, для приведения порядка после последствий дождей, а с нас с хозяев локаля сняли за эти дни деньги за оплату, в процентном отношении , потому что локали были закрыты и работа у них стояла.
    Почему тогда муниципалитет не хочет пойти навстречу своим плательщикам налогов?. Ведь в данном случае, эту проблему, собственно говоря , можно было бы решить проще..поставить эти машины не на против овощных магазинов, а скажем, где то в глубине жилых бедных районов, где живет основной контингент людей покупающих эти дешевые сумки... Пусть бы имущие продолжали бы покупать по старым ценам в обычных магазинах, а дешевый товар брали бы как раз те, кому он предназначается. НО НЕТ!!! В этом случае мало кто бы увидел этот грузовик. А ведь на нем еще сверху лозунг висит "Спасибо Кристина, за твою заботу!" Кто бы этот лозунг увидел в отдаленных "черных районах"? А здесь вся реклама на лицо.
    "Посмотрите люди добрые какая я хорошая" А если копнуть поглубже то что стоит за этими акциями? Кому они нужны..еще один плюс тем кто не хочет работать, а предпочитает жить на подачки. Сейчас многие ругают Менема, который приучил Вижьи к бесплатным продуктовым сумкам, вместо того чтобы приучить их к работе...А теперь у нас это место заняла новый президент.
    Ведь если задуматься, то от куда правительство берет деньги на дешевые овощи, мясо, кур, рыбу (о которых вы пишите) для бедняков? Уж не семья ли Кирчнеров решила "скинуться"
    для низшего класса ? НЕТ! самое смешное, что деньги на эти дешевые сумки для бедняков, дают те , кто в работает в Аргентине и платит налоги. Тоесть то же хозяин овощной лавки, заплатил в срок все налоги и тем самым внес свой вклад для того, чтобы напротив его лавки правительство стало продавать его же товар, но по более дешевым ценам.
    То есть он платит государству для того, чтобы разориться..А вы говорите "никто не разорился" Может от одного раза никто не разорился, но это подло и низко относиться таким образом к порядочным налогоплательщикам. Вы так не считаете?
    Политика правительства направлена на то, чтобы не поддерживать малый бизнес, чтобы народ рос и богател, а чтобы растить людей не платящих налоги, не работающих, тянущих с государства пособия, "паразитов" другими словами. И единственное, что можно взять государству от этих "паразитов" , это их голоса на выборах!

"

104-705-39944

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Почему в Аргентину? (Для ясновидящих и считающих, что страной правят идиоты)
    Страница 7 из 11«12567891011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru