Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • horoshiyivan2012"
  • Посоветуйте фильм!
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"
  • Как открыть счет в аргентинском банке.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 9 из 11«127891011»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Почему в Аргентину? (Для ясновидящих и считающих, что страной правят идиоты)
    Почему в Аргентину?
    Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 24.03.2012, 14:37 | Сообщение # 121
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я цитировала Sur, если обратите внимание во многих постах ошибки, комп. не правильно копирует имена, я уже смирилась, мои посты тоже у кого то выходят, а они не мои wink

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      104-705-40018

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Суббота, 24.03.2012, 14:42 | Сообщение # 122
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Я лишь поддерживаю идеи политики "каждому рабочему по трудовому месту".
    - "От каждого - по способностям, каждому - по труду!" лозунг развитого социализма. Поэтому, вряд ли кому-то стоит проводить параллели с СССР, где за тунеядство была предусмотрена статья в УК.

Quote (Daniela)
    А эта коммунистической логика отберу у одних и отдам другим, не приведет ни к чему хорошему
    - вряд ли это коммунистическая логика, "большевизм" любой политической окраски, скорее!

Daniela, мне нет никакого смысла льстить Вам, поскольку не пишу Вам в "личку" по "шкурным" вопросам, но не могу не выразить искреннего удовольствия от жизненной логики и умозаключений Ваших постов на последних страницах этой темы. И это при том, что к теории Вы, вероятно, не прикасались. А затронули пару фундаментальных проблем аргентинского общества. И хотя я - всего лишь обычный шахтёр из Донбасса, может и мне стоило бы выразить несколько мыслей относительно предмета вашей с Sur перманентной дискуссии? Как Вы считаете, это не будет перебором? Я ведь не живу в Аргентине. wink

"жизнь, как она есть..."
      104-705-40021

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 24.03.2012, 14:45 | Сообщение # 123
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Выкладывайте товарищ Сталин, с удовольствием выслущаем, а то как меж 2-х огней, не понятно где ж правда...

104-705-40023

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 24.03.2012, 19:48 | Сообщение # 124
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Я цитировала Sur, если обратите внимание во многих постах ошибки, комп. не правильно копирует имена, я уже смирилась, мои посты тоже у кого то выходят, а они не мои wink

в данном случае комп не может самостоятельно что то скопировать. Это механическая твоя ошибка. Ты когда скопировала текст, то нажала слово "цитировать" не в окошечке у sur, а в окошечке у Сталина. Поэтому так и получилось.
    А в принципе некоторые компьютеры действительно изменяют слова (но не при цитировании текста). Я когда пишу с IPad у меня там стоит операция 2автоматическое исправление ошибок". Исправляет он что хочет и как хочет, а я иногда просто не замечаю этих исправлений и получается биреберда. Посмотри у себя в настройках в компьютере..может он тоже настроен на "автоматические поправки"

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

104-705-40050

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 24.03.2012, 20:05 | Сообщение # 125
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Daniela, мне нет никакого смысла льстить Вам, поскольку не пишу Вам в "личку" по "шкурным" вопросам,

Я не имею ничего против того , что люди мне пишут "по шкурным вопросам" Я прекрасно понимаю, что им просто деваться некуда и не у кого спросить. Как правило вместо ответа на личные вопросы по иммиграции,я им даю ссылки на наш форум или отвечаю в теме "Нам пишут".
    Так, что нет ничего зазорного , дорогие форумчане, что вы мне пишите в личку и спрашиваете. Это мне помогает создавать новые темы и статьи на форуме, разобраться что еще у нас не хватает и чего нужно добавить для полноты информации. Пишите ВСЕ и почаще, жду!

Лесть, ув Сталин, от определенной категории людей воспринимается как оценка проведенной работы. А как еще по другому можно узнать, что я иду "правильным курсом"?

Quote (Сталин)
    Как Вы считаете, это не будет перебором? Я ведь не живу в Аргентине. wink

(а вы злопамятный)
    Смотря о чем вы будете рассуждать...если на политические темы "в обще и вообщем" то нет ничего плохого...

"

104-705-40051

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 24.03.2012, 20:12 | Сообщение # 126
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    а то как меж 2-х огней, не понятно где ж правда...

Катенька!
    А что же тут не понятно?
    Тебе нравится мебель в магазинах, а ткани? а одежда?, а ты хотела бы отправить своего сына (когда он подрастет) воевать на Мальвины за идеи Аргентины (жители которой сами за частую не понимают за чем им нужна война), ? а хотелось бы тебе, чтобы твой муж адвокат, отучившись в институте и исправно платящий налоги получал столько же денег, сколько и любой продавец на улице (который все детство и юношество провел за игрой в футбол и в "боличе" с наркотой), самостоятельно разложивший свой товар на асфальте и не платящий налоги не за что?...так определиться где здесь правда не сложно...Просто ответь на вопросы.

"

104-705-40052

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 24.03.2012, 22:33 | Сообщение # 127
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

да я не про себя... У вас сложился с Sur диалог- дискуссия, вот я и хочу послушать за кого люди больше встают за Кристину или против. Мое мнение я уже говорила, мне нынешнее правительство не нравится. У меня еще и свои счеты с ним, личные, у меня бизнес не получается из-за этого правительства. Я ждала решения по моему вопросу, но мне отказали, поставки из Москвы сорвались. Сидим дальше, ждем перемен... Я может говорила, у меня родственники в Москве работают на предприятии лечебных и гигиенических медикаментов для полости рта и входят в состав акционеров, сто раз уже спрашивали можно ли с нами работать на экспорт, они с европой уже давно работают. Так вот с нами- нельзя sad

104-705-40056

Россия в Аргентине-Форум
    SurДата: Воскресенье, 25.03.2012, 04:14 | Сообщение # 128
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А вот ответите мне на вопрос ...
    Вы согласны с тем, что лучше создать для неимущих рабочие места, чем кормить дешевыми подачками и давать денег на жизнь за просто так? Да или нет?

А разве они не создаются? открылось много новых предприятий или старые разрослись. Предлагают собственникам открывать новые предприятия на льготных условиях. Призывают начинать изготовлять тут запчасти, которые импортируют. Владельцам фирм, предлагают открывать фабрики по производству своей продукции, но тут. Даже просто сборку изделий, как делают они это в других странах. Так разрослись авто предприятия по сборке и изготовлению машин. В Патагонии новые шахты, хозяева которых перуанцы, а работают минимум 50% аргентинцев, и перуанцы, парагвайцы и чилийцы. По условиям страны они должны обеспечить работой местных жителей, а нехватку рабочей силы, компенсировать иностранцами. А с населением там не густо, и там все с работой и хорошим заработком. Даже заключают контракты с жителями других городов и оплачивают им проживание, проезд и питание.
    Новые фабрики по сборке электроники. Это что не рабочие места? В основном новые предприятия строятся рядом с большими городами, там где больше жителей и есть рабочая сила. Не все предприятия могут позволить себе выписывать рабочих из других городов и содержать общежития с приезжими. Из Буэнос Айреса на автобусах возят рабочих на автозаводы. Но это в основном очень большие предприятия. И не все могут устроится на такую работу из за отдалённого расположения их. Добираться до работы около 2 часов и больше, это в лучшем случае, когда возят. А самостоятельно дорога может занять 3 часа, посчитайте сколько человек находится дома? 9на работе+6проезд=15 часов. 24-15=9 Мыслимо это? Поэтому такой работой обеспечены все желающие из близлежащих населённых пунктов в этих местах стало разрастаться население. Город Рио Гранде с фабриками, набит желающими под завязку, не хватает жилья, так же как и Ушвайе. Это только , то что мне известно от конкретных людей из этих мест. Так же как и то, что в туристических городках работы не хватает, но фабрики там строить и не будут, людей мало и места туристические. А открываются только торговые локали и сервис для туристов. Но даже там кое где есть сдвиги, как писала форумчанка - работала в недавно открывшемся мясном цеху. В столице места нет, для больших предприятий, переделываются старые здания под фабрики. Недавно мой сын был на одной, расположившейся на бывшем полигоне военном, хозяева турки, производят резину для машин и запчасти. Набирают людей и условия работы превосходные. Лет пять как ,возобновил работу кораблестроительный завод не далеко от Ла Плата, который был заброшен после 90х, его вернуло государство. Там тоже побывал мой сын, рабочие места все заняты, но специалистов не хватает. Индустрия тяжелая и химическая и пищевая развивается стабильно, но хромает ещё мебельная и прочие мелкие отрасли. Потому что наверное мало желающих этим заниматься. Причина, почему некоторые не могут найти работу, проживание в дали от таких центров индустриальных.
    Молодые подрываются и едут, а семейные уже корни пустили, не продавать же дом и везти всю семью дальше от центра, чтобы получить там работу. Кто то может, кто то нет у каждого свои причины. Вот таким то и помощь дают, если они без работы, как только оформлен человек по белому или оформил монотрибуто, пособия снимают. По безработице пособие, тоже имеет свои сроки, вечно его платить не будут. Полно курсов по повышению квалификации и получению рабочей профессии - бесплатных.
    Разве это не сдвиги?
    Живя в туристических городах, это не заметно. Зарабатывают все кто на что горазд, а кто не может не чего открыть у вас же в работниках. Что же им уезжать из своего дома на заработки, вот они то и радуются пособиям и товарам по оптовым ценам. Какие рабочие места можно у вас им предложить? Разве, что в Кордобе что ещё откроют, вот не поверю, что у вас там всё вымерло и не стали тоже расти предприятия и открываться новые. Кордоба большой город, что же там нет фабрик? В муниципалитетах должны быть списки всех курсов бесплатных.
    Правительство делает свою работу, а то что некоторые ещё не устроились и не поняли, что зарплата это лучше, чем пособие, проблема менталитета. Но всё меняется, сейчас по всем местам проверят получающих пособие, выявляют случаи реально ли нуждаются и по какой причине. Предлагают получить профессию на курсах. Учат как сделать курикулюм и как искать работу и где. Это реальные сдвиги и всё я вижу своими глазами. И много мне рассказывают мои клиенты. Мне приходится общаться и с бедными и средним классом и с людьми по состоятельнее, как владельцы своей фабрики, магазинов, имущества в аренду. Если я начну писать список с кем мне пришлось общаться на моей работе, в него войдут люди разного уровня от низшего до высшего. Ну с президентом я не общалась, но люди с которыми я общаюсь иногда, конкретно по работе общались с Нестором и Кристиной и очень хорошего мнения о них. Дети мои давно начали вникать в изменения происходящие в стране, тоже имеют свой круг общения среднего класса и в нём все на стороне правительства. А по вашим словам его поддерживают только получающие пособие.
    А пособия матерям и школьникам, даже не могут обсуждаться, это правило которое есть во всех развитых странах.
    Поэтому я и спорю с вами, хоть вы и говорите, что мы не чего не изменим. Изменим, высказывая своё мнение тут, мы даём тему для размышления и понимания ситуации читающим и таким образом у них формируется своё мнение о стране и ситуации в ней.
    Я зашла к вам на форум, за информацией по иммиграции, так как подзабыла некоторые детали, почитав форум сразу увидела ваше негативное отношение к правительству и реакцию отвечающих, они все воспринимают ситуацию с ваших слов и видят вашими глазами. Поэтому я вступила с вами в дискуссию, чтобы уравновесить мнения и показать другую точку зрения. В принципе зачем мне надо распираться и тратить время на эти записки, у меня не так много его для меня и моей семьи. Все мои слова вы переворачиваете, преувеличиваете - утрируете если вам угодно, но не воспринимаете нормально. Что же мне воевать с вами, мне совершено это не к чему, я пишу спокойно и не с пеной у рта как вы выразились.
    Просто удивляюсь вам, до чего же вы упёртые и видите только плохое. И свои проблемы личные связываете с правительством, как будто бы они тут же разрешатся при другом.
    Quote (Daniela)
    Тебе нравится мебель в магазинах, а ткани? а одежда?, а ты хотела бы отправить своего сына (когда он подрастет) воевать на Мальвины за идеи Аргентины (жители которой сами за частую не понимают за чем им нужна война), ? а хотелось бы тебе, чтобы твой муж адвокат, отучившись в институте и исправно платящий налоги получал столько же денег, сколько и любой продавец на улице (который все детство и юношество провел за игрой в футбол и в "боличе" с наркотой), самостоятельно разложивший свой товар на асфальте и не платящий налоги не за что?...так определиться где здесь правда не сложно...Просто ответь на вопросы.

ну что это за утрирование снова. ну полное не соответствие действительности. Всегда тут были проблемы с мебелью, а ткани вы наверное просто и не знаете какие тут есть и одежда тоже. И армия тут по контракту, что вы лепите это снова. Тоже самое о зарплатах, ну реально городите то чего нет. Зачем напраслину возводить, всему своё время и продавец на асфальте не причина утечки налогов, его налоги никогда не будут высокими, налоги платим на прибыль, а у кого она большая, тот и переживает, что отдавать приходится. Потому что привыкли тут много лет их не платить и скрывать доходы. И так как стали всё ставить под контроль, прижали хвосты многим, вот и недовольства, пошли и на пособия и сумки с продуктами, а при Менеме эти сумки получали даже и те кто в них не нуждался. Всё это было у меня на глазах, всё я сравниваю с прошлыми годами и вижу много изменений в лучшую сторону, а вы всё гнёте одну линию. Плохое правительство и всё тут. В общем нет у меня желания больше спорить на эти темы, думайте что хотите, моя точка зрения не изменится, только время покажет кто прав.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      104-705-40061

Россия в Аргентине-Форум
    svtmr99Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 05:33 | Сообщение # 129
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Как не дискутируйте, всё равно к Вам приедем: тепло, еду раздают, работа есть, рабочего человека не обижают, человека с высшим образованием ценят, парней насильно в армию не забирают и не убивают там... Я знаю, что много семей уезжают, чтобы спасти своих мальчишек от армии, чтобы деревенское быдло безнаказанно пацанов из хороших семей, (в которых вкладывались, которые и умные, и образованные) не уничтожало ни физически, не морально. И всем плевать на политику, лишь бы было где жить, что поесть, и чтобы дети были просто-напросто хотя бы ЖИВЫ. А старушки-пенсионерки? Даже если хорошая пенсия - 8 тыс. руб, а ей приходит кввитанция об оплате на 3,5, так что на жизнь остаётся? А вот другой пример: два высших образования, работает в очень престижном государственном заведении, больше 15 лет на одном месте. А зарплата - 11,5 тыс. руб. (у некоторых пенсионеров пенсия почти столько же), а у неё несколько детей. Как бы они рады были подачке от государства: очень кушать хочется. Вы просто забыли жизнь в России. Сытые люди рассуждают, как им плохо живётся на солнышке, поев фруктов и асадо.

"Мария"
      104-705-40062

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Воскресенье, 25.03.2012, 05:54 | Сообщение # 130
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Пример друзей одного моего знакомого
    Ребята занимались импортом CD из Индии. Зарабатывали на этом, при ввозе в страну на таможне сразу платится 21% НДС государству, а потом и все другие налоги после продажи товара. Года три назад начались проблемы (заметьте не три месяца назад, атри года). Один раз контейнер не выпускали с таможни в течение 3-х месяцев, то есть деньгои вложены, а не заберешь. Потом все это повторилось опять. При такой ситуации продолжать заниматься импортом стало не то, чтобы не выгодно, а вообще рискованно. Они все вырученные деньги вывезли в Уругвай и вложили там. У кого есть деньги, он не будет сидеть и ждать у моря погоды. Кто потерял? В первую очередь Аргентина, деньги были вывезены из страны. Новых фабрик по производству CD не открылось. В Аргентине есть одна. Чти вы думаете они сделали когда начались проблемы у импортеров на таможне? Расширили свое производство? нет. Расширили рынок сбыта? нет. Они просто подняли цены!!!!
    Препоны в импорте не ведут к развитию производст внутри страны, для производителей тоже рискованно вкладываться здесь не зная что правитеьство завтра придумает. Препоны в импорте ведут к увеличинию цен на внутреннем рынке, снижению качества национальных товаров и утечки капитала из страны.

Кстати, на прошлой недели мне надо было купить диски оптом, обсвонили трех оптовиков, у вдоих в наличии не было вообще ничего, у третьего диски были одной марки (сейчас марку уже не выбирают берут, что есть) по цене в два раза дороже чем 3 месяца назад. Я не знаю что дальше будет.

Иногда достаточно шодить в супермаркет и увидеть пустые полки, иногда они кажутся полными, но наименований мало, особенно заметно по памперсам, зубной пасте, мылу. Дешевые модели пропадают, остаются дорогие

Сур, у вас много теории, идеализации, а практики ноль
    Хотя от нас с авми действительно ничего не изменится

По поводу Рио Гранде, не все там так гладко, Мои занкомые которые туда уехали, его взяли на работу на одну из фабрик, но на 3 месяца, не потому что испытательный срок, а потому что фабрика не знает что потом будет, на данный момент нехватка комлетующих (много чего импортного, ведь эти фабрики в основном занимаются сборкой)

"Natalia"
      104-705-40064

Россия в Аргентине-Форум
    главбухДата: Воскресенье, 25.03.2012, 05:54 | Сообщение # 131
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.03.2012

Рейтинг ТОП50:

ПРочитал последний пост Sur-аж рот раскрыл!!!
    Прям предвыборная реклама путлера-медвебельсса.
    у них тоже "всё хорошо прекрасная маркиза-и хороши у нас дела".
    Всё растёт и цветёт-только "кобыла околела когда пылало всё поместье".
    Многое оказывается роднит Россию и Аргентину-чувствую адоптасьон будет не труден.
    продПакеты раздают-лето круглый год!

104-705-40065

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:20 | Сообщение # 132
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

мы хотели тоже привезти сюда и пасту и гели и минеральные добавки по швейцарской разработке, и со вкусами разнообразными и лосьены, но не можем...

104-705-40083

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:27 | Сообщение # 133
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    а то что некоторые ещё не устроились и не поняли, что зарплата это лучше, чем пособие, проблема менталитета.
    - а это, на мой взгляд, самая "золотая" мысль Вашей здравицы в честь правительства. Вы с Даниэлой уже практически выходите на точки взаимопонимания проблемы, только женская страсть не даёт возможности оценить это. tongue А Вы попробуйте, соотнесите (или даже сложите) эту свою мысль и заключение Даниэлы (я назвал его "золотыми словами", пост выше), и получите формулу "33 несчастий" аргентинского общества. Может, тогда станет очевидно, "что делать?" biggrin

"жизнь, как она есть..."
      104-705-40084

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:49 | Сообщение # 134
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Ну, что же, давайте понемногу разбираться! dry
    Quote (Sur)
    продавец на асфальте не причина утечки налогов, его налоги никогда не будут высокими
    - а много не надо, платить должны все, тогда начинает действовать принцип "тысячи ручейков для полноводной реки".
    Quote (Sur)
    привыкли тут много лет их не платить и скрывать доходы
    - может принципы перераспределения национального продукта не стимулируют желание платить больше?!
    Quote (Sur)
    Менеме эти сумки получали даже и те кто в них не нуждался.
    - наконец-то, выходим на главное: Даниэла не Кристину критикует, прежде всего, а политическую традицию, которую та взяла на вооружение и не в силах от неё отказаться.
    Quote (svtmr99)
    Сытые люди рассуждают, как им плохо живётся на солнышке, поев фруктов и асадо.
    - вопрос времени. Думаю, что уже через полгода в Аргентине, будет интересно послушать Ваши выводы. wink
    Quote (natashav)
    Чти вы думаете они сделали когда начались проблемы у импортеров на таможне? Расширили свое производство? нет. Расширили рынок сбыта? нет. Они просто подняли цены!!!!
    - несколько лет "заградительными" мерами пытались спасти АтоЗАЗ, "Таврия" не стала лучше и дешевле, люди не стали её покупать.
    Quote (natashav)
    Препоны в импорте ведут к увеличинию цен на внутреннем рынке, снижению качества национальных товаров и утечки капитала из страны.
    - это путь в никуда!

"жизнь, как она есть..."
      104-705-40088

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:24 | Сообщение # 135
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    А разве они не создаются? открылось много новых предприятий

Это какие это, интересно, предприятия были созданы на деньги правительства? surprised Или я что то пропустила? Или скорее всего это просто громкие слова, как на митинге... wink

Quote (Sur)
    Предлагают собственникам открывать новые предприятия на льготных условиях.

Ага, знаем проходили..первый год работаем свободно и становимся на ноги..а когда встали, вот тогда вам поясок и затянет..не будет вам не поставок не льготных условий. Вон как лихо с YPF обходятся..либо плати столько сколько Мы желаем, либо закроем мы вашу "лавочку"....Какой же "умник" будет открывать новые предприятия в связи с последними событиями? Хотя нет, некоторые рискуют, вкладываются. Доверчивые идеалисты кирчнеристы, перефразируя российскую пословицу "Кирчнеристам везде у нас дорога!" Вся страна держит свой капитал за границей и чемоданы в позиции "внимание" (на старт, внимание, марш!) . Извините,я конечно здесь имею в виду "сытых" предпринимателей, с которыми никто не считается в этой стране, а только живут за их счет.

Quote (Sur)
    Так разрослись авто предприятия по сборке и изготовлению машин

Вот именно по сборке. Это те наивные предприниматели которые пошли на поводу обещаний и рискнули вложится..а теперь их предприятия стоят в глубокой задумчивости и ожидают своих "деталей" для сборки из-за границы. Увольнять рабочих пытаются, так как платить им нечем, а их за горло держат и не разрешают. Это я о Фольксвагене говорю, который у нас в Кордобе стоит. Там у меня работает муж моей бывшей эмплеады..Так что я знаю эту тему.

Quote (Sur)
    В Патагонии новые шахты, хозяева которых перуанцы, а работают минимум 50% аргентинцев, и перуанцы, парагвайцы и чилийцы.

Спасибо Кристине,к оторая открыла легкую иммиграцию в Аргентину. Здесь своим то аргентинцам негде работать,а они тащут перуанцев и боливьянцев.
    В Испании в свое время для того, чтобы пригласить на работу иностранца, мало было заплатить налоги и зарегистрироваться, еще нужно было и доказать, что именно без этого иностранца не обойтись на данном предприятии. Это кроме того , что тоже были процентные ограничения на принятие на работу иностранцев.
    А у нас, откроем границы , впустим всех неимущих, пусть занимают места аргентинцев , пусть они обнищают еще больше, а мы им "в рот" кусок хлеба дадим и на выборы отправим, пообещав еще и сало в придачу...(извините опять утрирую..просто наболело), но смысл именно такой.

Quote (Sur)
    Новые фабрики по сборке электроники. Это что не рабочие места?

Рабочие..почему же..только при чем здесь Кристина? Это она хозяин этих фабрик или может они государственные? Какие, можете назвать их?
    Кстати эти несчастные фабрики электроники, больше всех пострадали сейчас..если импорт не открою, то все разорятся...либо поднимут цены , как написала НаташаВ.

Quote (Sur)
    И не все могут устроится на такую работу из за отдалённого расположения их. Добираться до работы около 2 часов и больше, это в лучшем случае, когда возят. А самостоятельно дорога может занять 3 часа, посчитайте сколько человек находится дома? 9на работе+6проезд=15 часов. 24-15=9 Мыслимо это?

Немыслимо!! Я бы не стала ездить на работу столько времени..Я бы просто к работе переехала поближе. Нет места именно в этом городе?, значит в какой то другой ближайший..не в открытом же поле стоит эта фабрика?
    Когда говорят я не поеду туда работать потому что это далеко, это как бы сказать "Я лучше умру и пусть дети умрут у меня на руках, но с этого места я не сдвинусь". Что значит бросить нажитое место? Скажите ! Я вот переехала из Москвы в Аргентину и "бросила " квартиру ТАМ. Однако я , когда поняла что останусь ЗДЕСЬ, просто ее сдала, со всей утварью и до сих пор езжу раз в два-три года пересдавать или продлевать контракт. А этим в Б.А живущим, разве так трудно проехать несколько сот километров для сдачи совоей недвижимости..и потом, не смешите меня. У львиной доли безработных нет своей недвижимости, они живут в фамильярах или что то снимают дешевое..им ничего не стоит подняться с места и уехать. Да только нет у них желания уезжать из Б.А . Здесь они ближе "к кормушке" в случае чего , набегают окупировать парки и прочую муниципальную собственность..они тут все вместе сила, которая периодически ходит и напоминает о себе...А там куда они уедут ведь еще и работать заставят ..оно им надо?
    Уже кто то на форуме писал и я подтверждаю на собственном опыте, что большинство даже не хотят числиться на работе..им так выгоднее. Они сами просят "не устраиваете меня пожалуйста в белую, я так больше денег буду получать"....(читаем между строк "мне так удобнее несчастной прикинуться")

Quote (Sur)
    Город Рио Гранде с фабриками, набит желающими под завязку, не хватает жилья, так же как и Ушвайе. Это только , то что мне известно от конкретных людей из этих мест.

Про первый город ничего не могу сказать, нужно изучимть ситуацию..а вот про туристические города в том числе Ушуайя, могу предположить, что все проблемы найти жилье связаны с неудачным временем для его поиска. В сезон отпусков, все предпочитают сдавать свою недвижимость туристам, потому что получается намного дороже чем сдавать недвижимость за год, а проблем намного меньше. Когда "сезон" проходит, тогда и годовалый съем недвижимости появляется...Наши конретные знакомые поехали не в то время...У меня здесь тоже есть такой же пример, когда в Карлос Пасе уже в ноябре исчезла вся недвижимость на годовалый съем . Но это не значит что в ближайших мелких деревушках нельзя ничего найти в этот период.
    Quote (Sur)
    Но всё меняется, сейчас по всем местам проверят получающих пособие, выявляют случаи реально ли нуждаются и по какой причине.

Вот этого я никогда не слышала..и если так оно и есть, то это большой плюс нынешнему правительству. Всегда хочется чтобы кто то контролировал наши деньги..
    Quote (Sur)
    Полно курсов по повышению квалификации и получению рабочей профессии - бесплатных.

Это было и до Кристины..это не ее заслуга. Я сама когда то хотела записаться на такие курсы . У нас в городе даже английский язык преподают бесплатно (раньше были такие курсы в муниципалитете), чтобы с туристами было удобнее общаться.

Quote (Sur)
    Разве, что в Кордобе что ещё откроют, вот не поверю, что у вас там всё вымерло и не стали тоже расти предприятия и открываться новые. Кордоба большой город, что же там нет фабрик?

Есть конечно...полно. Именно по этому я и знаю плачевную ситуацию из-за необдуманных поступков правительства.

Quote (Sur)
    Просто удивляюсь вам, до чего же вы упёртые и видите только плохое.

Неправда. Я просто здесь спорю с вами конкретно о том, что многим в нашем городе , да и во многих регионах, явно не нравится. А если посмотреть на мои высказывания на других форумах в сети, то я как раз ярая защитница Аргентины. АРГЕНТИНЫ, но не политики Кристины Кирчнер. Вы улавливаете о чем я хочу сказать?
    Кстати по слову "упертая". Почему вы считает что я должна изменить свое мнение..? У меня есть свой взгляд на эту тему и вы ничего мне нового не сказали , чтобы я свой взгляд поменяла. Дискутирую я с вами только потому что мне это интересно ,а также я думаю , что это будет интересно и всем остальным, кто находится на форуме.
    У меня нет никакой личной заинтересованности в том, чтобы навязать кому то свое мнение. Я просто высказываюсь и ничего больше. Надеюсь и вы так же...нет необходимости гнуть свою линию "до победного конца", потому что"победы " у людей у которых сложились свои взгляды, просто быть не может.
    Так что, если вам надоело участвовать в этом диалоге, вы можете закончить его..

Quote (Sur)
    ну полное не соответствие действительности. Всегда тут были проблемы с мебелью, а ткани вы наверное просто и не знаете какие тут есть и одежда тоже. И армия тут по контракту, что вы лепите это снова. Тоже самое о зарплатах, ну реально городите то чего нет.

Кстати в русском языке слова "упернутая" "лепите" приобретают неприятную окраску..старайтесь не употреблять их в общении с малознаокмыми россиянами..это может обидеть.

А вот про армию вы к чему сказали? Какой контракт..вы что не в курсе? Идли вам там в партии Кристины забыли упомянуть..что контрактники только тогда , когда в стране все тихо и мирно, а когда начинается война, то тут действует "общий призыв" -- Родину защищать..какой уж тут контракт...

"

104-705-40089

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Почему в Аргентину? (Для ясновидящих и считающих, что страной правят идиоты)
    Страница 9 из 11«127891011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru