MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Страховка на машину (мотоцикл)
  • horoshiyivan2012"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 5«12345»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Журналист , против политики Кристины Кирчнер. (Хорхе Ланата (Jorge Lanata))
    Журналист , против политики Кристины Кирчнер.
    DanielaДата: Четверг, 13.11.2014, 14:57 | Сообщение # 46
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    По-моему этот отель далеко не процветает..

happy

Конечно нет..там всего навсего "отмываются" миллионы песо и заселяются служащие из гос бюджета. Вы ролик смотрели (если уж не хотите прочитать вкратце мой перевод)? Там все рассказано. 

Кстати про другие отели Кристины так же немного упоминается. Так , например говорится, что в Отели "Лос Саусес", Лазеро Байс зарезервировал номера на 3 миллиона песо (и тоже никто никогда туда не вселился) , а в отели Лас Дунас был сделан резерв на 1 миллион песо...и тоже, за просто так.
    Видимо этот мафиози на "бедность отстегивал" Кристине нашей. Чтобы совсем не развалились отели.

Вот вы сказали
    Цитата маривлада ()
     А на этом-то зачем Ланата заостряет? Я по своему участку тоже могу на машине ездить, он у меня не маленький и что это означает?

а между тем он заостряет для того, чтобы подчеркнуть сколько это все стоит денег..и стоимость огромной земли и сами машины, обслуживающий их персонал. У отеля, у которого "все плохо" ничего этого не будет.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

104-860-80863

маривладаДата: Четверг, 13.11.2014, 18:27 | Сообщение # 47
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    там всего навсего "отмываются" миллионы песо и заселяются служащие из гос бюджета.
    А причем тут отмывание денег из бюджета и налоги? Типа почему она  с ворованых бюджетных денег налоги не платит? На нее  заявление сделала депутат Маргарита  Столбизер только за неправильное управление компанией и за непредоставление бумаг перед юридической инспекцией/ НЕ перед Налоговой инспекцией/ так как налоги  компания платит и декларацию о доходах предоставляет

104-860-80874

deviraДата: Четверг, 13.11.2014, 20:45 | Сообщение # 48
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    В Аргентине, президент страны живет " в черную", не платит налоги, не уважает законы ...
    Рыба с головы гниет...
    Цитата маривлада ()
    а то, что имущество выросло, так оно у всех выросло, даже благодаря той же инфляции
    Благодаря инфляции растет не имущество, а ценники на товарах и дырки в карманах у людей... angry

104-860-80878

DanielaДата: Четверг, 13.11.2014, 22:38 | Сообщение # 49
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Типа почему она  с ворованых бюджетных денег налоги не платит?
    Типа того "кто же платит налоги с ворованных бюджетных денег"?  Или вы хотите сказать, что "воровать бюджетные деньги это не грех, а то, что она с них налоги не платит , вы еще попробуйте докажите..?" Маривлада, вы замечаете, что начинаете говорить нелепости?

Цитата маривлада ()
    депутат Маргарита  Столбизер только за неправильное управление компанией и за непредоставление бумаг перед юридической инспекцией/ НЕ перед Налоговой инспекцией/ так как налоги  компания платит и декларацию о доходах предоставляет
    Неужели я совсем непонятно выражаюсь?
    Еще раз объясню на моем личном примере  :
    Когда у меня был магазинчик, я была монотрибутистом, сначала начальной, самой маленькой категории, потом категория монотрибуто повышалась. Моя бухгалтер, которые вела финансовые дела моего магазина , сопоставляла данные о продажах/закупках, наличии продавщиц, метража моего локаля, стоимость съема (в моем случае локаль был моей собственностью, но у других это тоже имеет значение) и по результатам  этих параметров, она делала раз в 4 месяца "рекатизасьон" -пересматривала  , увеличивала или уменьшала мою категорию монотрибуто. В соответствии с этой категорией я платила налоги.
    Раза два в год, ко мне в локаль приходили ребята из АФИПа и другие проверяющие , требовали показать им документацию на локаль, предоставить оплаченные фактуры, показать документацию на моих работников, а так же документы на мою личную недвижимость...Это называется фискальная проверка, когда в связи с предоставленными документами, государство делает баланс и смотрит, сходится ли у меня дебит с кредитом. И если не сходится, то я должна буду заплатить щтрафы и  сделать "рекатизасьон".  Вы хорошо поняли то, что я вам рассказала?  Просто если вы не вникнете в это , то так и не поймете о чем я вам хочу сказать.

А теперь перейдем на случай Кристины.

Первое - Она тупо не приносит свою документацию на проверку, скрывая таким образом свои истинные доходы и расходы. Нарушая при этом законы своего государства.  Как сказано в фильме, так поступают только те коммерческие структуры , которым есть что скрывать, и которые утаивают свои доходы (доходы, это то, с чего все в Аргентине платят налоги).

Второе - скрывая свои финансовые дела, она избегает оплаты необходимых налогов. Другими словами, не платит налоги которые ей причитаются.

Вот и получается -  "не предоставляя бумаги перед юридической инспекцией, она не платит налоги"

Третье - Налоги , это не только то, что мы платим "Налоговой инспекции" . Еще существуют провинциальные и муниципальные налоги на недвижимость и на комерсио, которые не имеет ничего общего с государственной службой АФИП и являются собственностью провинции, но это уже так...к информации.

"

104-860-80881

DanielaДата: Пятница, 21.11.2014, 15:55 | Сообщение # 50
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Отель Alto Calafate оказался "под колпаком" у судей.

Федеральный судья Claudio Bonadio открыл вчера дело в суде против компании Hotesur, которой руководит Кристина Кирчнер.
    Вот и посмотрим сейчас, что и как там "отмывается" и кто нарушает законы государства.

https://ar.noticias.yahoo.com/blogs/voz-baja/

"

104-860-81087

маривладаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 00:34 | Сообщение # 51
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    Вот и посмотрим сейчас, что и как там "отмывается" и кто нарушает законы государства.
     А вдруг так  случится, что фирма не имеет никаких нарушений и что бумаги все предоставлены, и налоги уплачены-Кристина ведь профессиональный юрист и советников у нее хватает  и недругов-расследователей тоже, зачем ей на рожон лезть, какой смысл не выполнять  правила предоставления отчетов?Чтобы сэкономить на налогах и  этим привлечь внимание недоброжелателей?А отчитываться за предоставленные или нет бумаги она ни перед кем не обязана, вся эта шумиха вокруг бизнеса Кристины, затевалась для травли и мести за ее слишком смелые политические решения ..
    ------------------------

PS http://www.telam.com.ar/notas/201411/86152-igj-hotesur.html

http://www.elsol.com.ar/nota/221117/el-pais/la-igj-entrego-toda-la-documentacion-sobre-hotesur.html

104-860-81131

DanielaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 23:48 | Сообщение # 52
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    А вдруг так  случится, что фирма не имеет никаких нарушений и что бумаги все предоставлены

Ха-ха-ха.. happy happy давно я так не смеялась !! Умеете вы сострить так, что специально будешь придумывать хохму , но так весело не получится.
    Если бы все было в порядке , документы были бы представлены давным давно. И шумиха утихла бы так же быстро, как и началась.

А шум, надо сказать теперь поднялся не слабый!

"

104-860-81143

маривладаДата: Понедельник, 24.11.2014, 09:50 | Сообщение # 53
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela,  
    Цитата
    А шум, надо сказать теперь поднялся не слабый!
     Рано еще делать выводы,посмотрим,а то ведь  бывает- много шума и ...ничего.. dry

104-860-81153

DanielaДата: Вторник, 25.11.2014, 00:11 | Сообщение # 54
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата

Рано еще делать выводы,посмотрим,а то ведь бывает- много шума и ...ничего..

Точно, так и получилось.... ничего. Штраф выписали Кристине, в размере 3000 песо. У нее там оказывается бухгалтер чего то напутал. Ха-ха. Можно подумать кто то сомневался, что так будет.
    Хотя дело все равно останется " под лупой" у некоторых.

"

104-860-81189

маривладаДата: Вторник, 25.11.2014, 01:45 | Сообщение # 55
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela,  
    Цитата
    Можно подумать кто то сомневался, что так будет.
     Да шош это такое-то творится-то, Вы что не верите судье? судебная власть она независимая, она Президенту не подчиняется..по крайней мере не должна dry

Сообщение отредактировал маривлада - Вторник, 25.11.2014, 01:45

104-860-81200

DanielaДата: Вторник, 25.11.2014, 15:28 | Сообщение # 56
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Вы что не верите судье? судебная власть она независимая, она Президенту не подчиняется.

Ой, кто я такая , чтобы ответить на такой вопрос..

А вот зато Хорхе Капитанич ( Jorge Capitanich), правая рука Кристины Кирчнер, как знал, что вы тут вопросы каверзные задаете и ответил вам со всей прямотой своей прямой души "Независимости судебной власти не существует ("la independencia del Poder Judicial no existe") О как! surprised

"

104-860-81219

маривладаДата: Среда, 26.11.2014, 00:13 | Сообщение # 57
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    Хотя дело все равно останется " под лупой" у некоторых. 
    Какой-то неправильный судья попался, вернее сначала он был правильный, когда дело завел, а потом все испортил и Кристине только штраф присудил;лучше бы наверное,судью взять некоторым "под лупу"..

104-860-81238

DanielaДата: Среда, 26.11.2014, 09:16 | Сообщение # 58
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    лучше бы наверное,судью взять некоторым "под лупу"..

Можно было бы, да боюсь это плохо скажется на самих кирчнеристах. Не от хорошей жизни, судьи и политики меняют свои мысли, решения, политические курсы... wink

Вот уж как сама Кристина, теперь извивиается и шипит как змея. Ее соратники по джунглям ей подвывают. Как это "ее величество" посмели обсуждать и призвать к ответу ? Кто это там посмел требовать от Кристины выполнения законов (все знаю, что законы пишутся для младшего состава) ? 
    Ну сейчас самого судью "разложат по полочкам", чтобы впредь никому и в голову не пришло подлавливать царствующую (пока) персону на незаконном ведении бизнеса. 
    Вчера Кристина решила выйти в свет (после почти месяца болезни) и резко высказалась и о судье и о всех тех, кто ей не дает "спокойно жить" в свое удовольствие. 
    Наверное уж теперь никто не посмеет сказать против "ее величества" плохого слова.

"

104-860-81244

маривладаДата: Четверг, 27.11.2014, 18:16 | Сообщение # 59
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    Брали бы пример с нашего Ланаты: доказательства, выводы, обвинения...все вытекает одно из другого.
    Этот журналист часто подтасовывает факты и доказательства  и уже не раз был уличен во лжи, его же коллеги обращаясь
     к нему с экрана говорили:"Хватит врать Ланата!-и этот, НЕ единожды солгавший человек, пытается заниматься журналистким РАССЛЕДОВАНИЕМ??Абсолютно не внушают доверия все его "расследования"

Кому выгодно постоянно порочить правительство, доказывая всем,что нами правят воры, таскающие деньги в целлофановых мешках от мусора/кстати почему в мешках?смешно/злостные неплательщики налогов, вносить раскол-раздор в общество и накалять обстановку?К чему готовят общественное мнение? Что потом нам будет предложено?Скинуть ненавистную Кристину, а если не скинуть, то полностью поменять курс внутри страны и внешнюю политику? Под этим соусом много чего можно поменять только вопрос: понравятся ли нам эти перемены??

104-860-81283

DanielaДата: Среда, 19.08.2015, 15:49 | Сообщение # 60
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

У Хорхе Ланаты начала отторгаться пересаженная в марте почка.

Судя по всему , журналисту придется начинать сначала бороться за свою жизнь. Напомню, что в марте месяце ему была пересажена почка. Операция прошла успешно и никаких осложнений не было до этого момента.

"

104-860-86565

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Журналист , против политики Кристины Кирчнер. (Хорхе Ланата (Jorge Lanata))
    Страница 4 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru