MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 6123456»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Ну когда же это все закончится?
    Ну когда же это все закончится?
    DanielaДата: Четверг, 19.07.2012, 17:01 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

В связи с последними указами правительства, законами, ужесточением разных правил многие наши форумчане задаются вопросом "А стоит ли ехать в Аргентину, если у вас там все так плохо?". Мне на почту так же пришло несколько писем , где люди просят ответить, так ли все серьезно и может стоит подождать с миграцией именно к нам, в Аргентину. Так же меня обвиняют , что я слишком много пишу негативных аспектов и запугиваю народ, который судит об Аргентине по моим сообщениям.
    Все эти вопросы и письма навели меня на мысль создать эту тему. Прошу русскоговорящих аргентинцев поддержать ее и высказать свое мнение. Как известно одна голова хорошо, а чем больше тем лучше... (естественно мысли наших далеких форумчан с Родины, тоже очень интересны).

Изложу свой взгляд на проблемы творящиеся в стране. И отвечу за одно тем, кто мне пишет в личку.

Да, я много стараюсь отдавать времени материалам, негативного характера . Прежде всего потому, что ничего положительного в последнее время я не наблюдаю ни в политике ни в какой то другой отрасли страны. Связываю я это негативное отношение исключительно с бездарным руководством страны, о чем не устаю говорить и рассказывать. Однако наше руководство, а именно президент Кристина Кирчнер, не является , как бы она этого не хотела, самим понятием АРГЕНТИНА. Это всего навсего женщина-политик оказавшаяся у руля страны. Она делает много ошибок ввергая Аргентину в ту или иную проблему (о чем я и пишу в новостях и темах на форуме), при ее правительстве насчитано намного больше забастовок, чем в годы недавнего финансового кризиса Аргентины, однако рано или поздно ее правление смениться. Я верю в это,а возможно смениться гораздо раньше , чем мы тут все рассчитываем (хотя некоторые мои друзья думают, что Кристина скорее конституцию поменяет и продлит срок своего правления, чем уйдет с поста раньше времени)...Даже если она поставит во главе какого то своего человека, это будет другой правитель и кто знает как он всю эту ситуацию "разрулит". А возможно именно он быстрее утопит страну.
    В любом случае, я бы вам советовала именно сейчас, в эти годы нестойкого правления, неразберихи, не привозить сюда все свои капиталлы , а если уж решитесь на переезд, не рвите связи с Родиной. Еще не то время, чтобы переезжать навсегда.
    Если вы здесь просто поселитесь, снимите квартиру или дом, сделаете себе резиденцию, вы ничего не потеряете. Вкладываться в страну которая не может дать гарантии даже своим гражданам, в высшей мере не разумно.
    Поэтому подведу итог:
    Я не против того , что бы вы иммигрировали,я вас не отговариваю,я хочу дать понять как именно обстоят дела на сегодняшний момент, а уж решать придется несомненно вам.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

104-902-46147

ВадимДата: Четверг, 19.07.2012, 17:09 | Сообщение # 2
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Почитываю Быкова иногда, тоже критически к Президентше относится. Мне интересно засметен ли спад экономической активности? Закрываюся фирмы? Магазины? Останавливаются стройки? Увольняют работников?
      104-902-46148

СталинДата: Четверг, 19.07.2012, 17:24 | Сообщение # 3
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Еще не то время, чтобы переезжать навсегда.
    Если вы здесь просто поселитесь, снимите квартиру или дом, сделаете себе резиденцию, вы ничего не потеряете. Вкладываться в страну которая не может дать гарантии даже своим гражданам, в высшей мере не разумно.

applause сложно более точно резюмировать те тенденции в аргентинской действительности, которые мы обсуждаем последние месяцы! Лично я таким себе и представляю "взвешенный" алгоритм затеи с миграцией в эту (впрочем, как и другую) страну. А лучше, конечно, начать с ознакомительной поездки, возможно, даже поверхностный взгляд не окажется превратным! wink Затратно? Не более, чем всей семьёй потом искать выход...

"жизнь, как она есть..."
      104-902-46149

DanielaДата: Четверг, 19.07.2012, 17:28 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    Мне интересно засметен ли спад экономической активности? Закрываюся фирмы? Магазины? Останавливаются стройки? Увольняют работников?

ДА!
    В стране именно это и начинает происходить. Стройки останавливаются. Потому что платить рабочим нет возможности. Магазины работающие с импортными товарами, вынуждены закрываться, потому что им нечем торговать ,а налоги правительство не отменяет (если у тебя бизнес, плати за него), сегодня вот на открытии сельскохозяйственной выставки председатель, резко раскритиковал политику и потребовал четких и ясных правил http://www.clarin.com/politic....57.html .

"

104-902-46150

ВадимДата: Четверг, 19.07.2012, 17:30 | Сообщение # 5
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Так я себе и представлял.
      104-902-46151

ВадимДата: Четверг, 19.07.2012, 17:31 | Сообщение # 6
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Если прекращают строить это простейший наглядный индикатор непорядка в экономике.
      104-902-46152

СталинДата: Четверг, 19.07.2012, 17:41 | Сообщение # 7
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    Если прекращают строить это простейший наглядный индикатор непорядка в экономике.
    - или о наличии девелоперского пузыря! Но "хрен редьки не слаще", всё равно - кризис! Что-то вспомнилось у Высоцкого:"...нет зубным врачам пути - слишком много просится, а где на всех зубов найти? - значит, безработица!" (из песенки об эмиграции в Израиль).

"жизнь, как она есть..."
      104-902-46153

ВадимДата: Четверг, 19.07.2012, 17:44 | Сообщение # 8
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Интересно бы было мнение Опасити, он относительно новоприбывший, начинает жизнь с нуля, наёмный работник.
      104-902-46154

СталинДата: Четверг, 19.07.2012, 17:48 | Сообщение # 9
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    Интересно бы было мнение Опасити
    Поддерживаю! В студию!!!

"жизнь, как она есть..."
      104-902-46155

KseniaДата: Четверг, 19.07.2012, 20:38 | Сообщение # 10
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Я бы не советовала сейчас новым людям иммигрировать в Аргентину. ИМХО конечно.
    Но слишком много стало отрицательного. Хотя я все равно в Россию не хочу совсем.
    Порт у нас можно сказать закрыт, много магазинов закрывается. Хотя в нашем районе все активно строятся, значит у людей деньги есть.
    Кстати, в последнюю неделю цены в магазинах резко выросли на 30% angry на все. Например чистый ДВД диск теперь стоит 5 песо. Раньше было 2 песо (еще полгода назад).
    Школы почти не работают из-за забастовок, платные школы подняли цены тоже на треть.

104-902-46180

DanielaДата: Четверг, 19.07.2012, 20:41 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Спасибо , Ksenia, за ваше "аргентинское " мнение.
    У нас многое из магазинов начало пропадать. Например не могу купить своего крема "редуктора", причем никаких фирм и марок, нет элементарных ватных тампончиков чтобы лицо протирать...мелочь конечно, но ка кто неприятно. sad

"

104-902-46181

KseniaДата: Четверг, 19.07.2012, 20:45 | Сообщение # 12
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Много чего уже нет cry
    А то что осталось, цены взлетели в 2-3 раза angry
    Чай 25 песо angry за 25 пакетиков, ну куда это годится angry
    Пропали лампочки для ночников, т.к. они оказывается импортные. И что теперь с ночниками делать????

104-902-46184

rasamajaДата: Четверг, 19.07.2012, 20:49 | Сообщение # 13
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    Чай 25 песо angry за 25 пакетиков, ну куда это годится angry

какой марки вы пьете чай? у нас 25 пакетиков можно купить за 5 песо.

"ВСЁ ХОРОШО."
      104-902-46186

DanielaДата: Четверг, 19.07.2012, 20:50 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да, что то с чаем как то больно дорого...

"

104-902-46187

KseniaДата: Четверг, 19.07.2012, 20:56 | Сообщение # 15
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Зеленый импортный из Шри-Ланка. Я пью только зеленый уже много лет.
    Есть подешевле за 17 песо 25 пакетиков. Другая фирма правда.

104-902-46190

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Политика, экономика Аргентины » Архив тем о политике » Ну когда же это все закончится?
    Страница 1 из 6123456»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru