MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 7«1234567»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Архив » Аргентина на 46м месте в топ-100 лучших стран мира
    Аргентина на 46м месте в топ-100 лучших стран мира
    ВадимДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:19 | Сообщение # 61
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Мы в то время не стали играть в демократию, нам не нужно было заигрывать с избирателем, мы просто заставили работать всех.

и принесли на алтарь индустриализации десятки миллионов ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ жизней.

105-106-37853

СталинДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:45 | Сообщение # 62
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    десятки миллионов ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ жизней

так скоро и до "сотен миллионов" докатимся... Вадим, Вы - явно любознательный, вдумчивый парень, прикиньте демографическую статистику тех лет и поймёте, что дважды два никак не может быть восемь. Просто сегодняшним человеколюбцам нужна страшилка, чтобы самим овечками казаться. И кстати, у каждого народа своя уплаченная цена за прогресс и поверьте, некоторые "образцы" демократии стоят на сваях в куда более глубоком море человеческой крови. Просто они никому не позволят об этом напоминать. Так-то, дружище!

"жизнь, как она есть..."
      105-106-37860

DanielaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:51 | Сообщение # 63
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Сталин, а вы очень тонко и правильно мыслите, не смотря на то что с Украины вещаете...что большая редкость, знаете ли.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

105-106-37864

СталинДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:53 | Сообщение # 64
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, энкантадо, весьма biggrin

"жизнь, как она есть..."
      105-106-37865

ВадимДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:22 | Сообщение # 65
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Я с Украины вещаю и трезво смотрю на то что десятки миллионов украинцев были расстреляны, заморены голодом, загнанны до смерти на ударных стройках. Такая цена индустриализации меня не устраивает, цивилизованные страны её не платили и живут намного лучше нас и наших вольных и невольных сокамерников по тюрьме народов.
      105-106-37869

СталинДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:37 | Сообщение # 66
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Вадим, это больно расставаться с призраками, но попытайтесь на калькуляторе, вооружившись статистикой по простой формуле: численность населения Украины на момент "начала репрессий" - минус
    Quote (Вадим)
    десятки миллионов украинцев были расстреляны, заморены голодом, загнанны до смерти на ударных стройках
    - минус миллионы, погибших в огне Великой отечественной войны (их никак не меньше "репрессированных") - минус миллионы умерших (люди и тогда умирали, Вадим, представляете?).... сколько останется? Загляните в статистику послевоенной переписи. Я потратил на это время, потому советую и Вам самому разобраться, умышленно не давая абсолютные величины. только статистика должна быть аутентичная, а не из книжек сегодняшних "патриотов"-пропагандистов. Ваша любовь к родине от этого не пострадает.

"жизнь, как она есть..."
      105-106-37871

DanielaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:45 | Сообщение # 67
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ваша трезвость должна отдавать вам подсказать, что вы находитесь на не политических посиделках, а на сайте русскоязычных иммигрантов. Подите , найдите себе в инете политические форумы "сокамерников" по странам, и вам там доходчево расскажут, что не только миллионы украинцев
    Quote (Вадим)
    были расстреляны, заморены голодом, загнанны до смерти на ударных стройках.
    , что вся огромная страна пухла с голоду, все 15 республик были задействованы...
    А у нас на сайте нечего разводить политические распри..просто знайте, что у каждого человека в глубине души есть свои претензии, но если мы тут начнем их выяснять..то ничего хорошего не получится. Так , что оставьте ваши националистические взгляды для аргентинцев..они вас будут молча слушать и удивляться, а нам (мне в том числе), рассказывать ерунду не надо. Пропаганда для зеленой молодежи ....

"

105-106-37872

СталинДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:22 | Сообщение # 68
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, извините, рассчитывал, что достаточно будет одного поста, чтобы дать Вадиму чёткий сигнал, но видимо, "трезвость" косит у нас в стране целое поколение. стараюсь воздерживаться на форуме от бесполезного диспута.

"жизнь, как она есть..."
      105-106-37874

DanielaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:24 | Сообщение # 69
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я написала свой пост , не видя , что вы уже ответили..а так я тоже считаю, что не стоит углубляться в политику..ни к чему хорошему это не приведет. sad

"

105-106-37875

СталинДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:53 | Сообщение # 70
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Всё же, если серьёзно по поводу Аргентины, жаль, что страна имея значительную "фору" в сравнении с Европой (в т.ч. и СССР), которая половину 20-го столетия горела в горниле мировых войн, не воспользовалась в полной мере возможностями судьбы, периодически наступая на одни и те же кризисные "грабли". Очевидно же, что причины не снаружи, а внутри себя. И только аргентинский народ может разобраться, что ему мешает прогрессировать должным образом. В одной из тем кто-то воскликнул, что аргентинцы - шестые, что ли, по уровню удовлетворённости жизнью. Возможно. Правда, это непрямо связано с уровнем жизни. Ведь я помню об этом исследовании двухлетней давности: первые по показателю "счастья" жители Ямайки и иже с ними. А шведы - далече. Кстати, мы - украинцы, по итогам исследования - одни из самых "несчастливых" наряду с североамериканцами. Причина, указанная в исследовании - неспособность мириться с удачами окружающих. Не только в экономике дело-то wink

"жизнь, как она есть..."
      105-106-37879

ManjaxaДата: Среда, 07.03.2012, 17:57 | Сообщение # 71
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 11.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    Пишет девушка 25 лет. Сочинение на тему "Почему я хотела бы уехать из России":

"...Представьте себе на секунду, что вот так случилось и всё правительство, все чиновники трагически погибли в один день. Что будет через неделю, через месяц? Будут те же самые рожи и на тех же самых местах. Почему? Потому что люди не меняются, потому что по каким-то не вполне понятным мне причинам у нас такие люди.

Это кондуктор в поезде, орущий на старушку, которая не сразу нашла свой проездной. Это хамка-регистраторша в городской поликлинике. Это полицейский, который избивает парня без прописки. Это мужик, сморкающийся на мостовую. Коллега, который ворует с работы степлер и вам же жалуется на ворьё в государстве. Дама, сажающая ребенка по малой нужде в тамбуре... а потом удивляющаяся, что же это молодежь устраивает туалет в лифте.

Ещё примеры нужны? Как вам пример с контролёром, который вырывает у «зайца» кошелек, чтобы вытащить из него хоть какую-то мзду? А школьный учитель, который называет детей тупорылыми уродами? А воспитательница детского сада, которая заклеивает детям рот скотчем, «чтобы не орали», а уволить её нельзя, потому что «заслуженная и вообще никто больше не пойдет работать на пять тысяч»?

Я не знаю, я правда не знаю, почему у нас такие люди. Одно время мне казалось, что, возможно, дело в советской эпохе, в принципе уравниловки, в истреблении элиты, да мало ли в чем. Однако вспоминается Толстой, Салтыков-Щедрин, Тургенев, словом, наши классики, читая которых начинаешь понимать, что оно всегда так было. Почему? Не знаю. Так исторически сложилось..."

Понравилось!
    Для меня это тоже очень большая проблема и одна из основных причин уехать. Не могу мириться с этим настроем людей и воспитанием. Наверное, потому что другое мировозрение, не хочется учиться ненавидеть весь мир, живя в таком обществе.
    Насколько я знаю, в Аргентине народ подружелюбнее в основном(понятное дело, что в семье не без урода и везде есть свои плохие люди) biggrin

105-106-38125

СталинДата: Среда, 07.03.2012, 18:11 | Сообщение # 72
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    Для меня это тоже очень большая проблема и одна из основных причин уехать. Не могу мириться с этим настроем людей и воспитанием.

нас тут значительная часть по таким мотивам или переехали, или присматривается. И это при нашей жизни не изменить! Неохота по-волчьи выть!

"жизнь, как она есть..."
      105-106-38131

ManjaxaДата: Среда, 07.03.2012, 18:25 | Сообщение # 73
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 11.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    нас тут значительная часть по таким мотивам или переехали, или присматривается. И это при нашей жизни не изменить! Неохота по-волчьи выть!

да, те которые хотят находиться в человеческом обществе и не считают нормальным отвечать хамством на хамство, им то как раз и трудно приходиться уживаться в таком обществе, где каждый одеяло тянет на себя и плевать он хотел на окружающих. И не понятно, почему так.
    Говорят, славяни-гостеприимные, отзывчивые, добрые!(конечно, есть такие, не косить же всех под одну гребёнку), но как мне кажется, то перед иностранцами они такие(чтоб не упасть лицом в грязь), а между собой уже всё по-другому.Ну, это так, моё субъективное мнение.
    Quote (Сталин)
    по таким мотивам или переехали, или присматривается

а Вы когда собираетесь?

105-106-38135

DanielaДата: Четверг, 08.03.2012, 17:47 | Сообщение # 74
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    да, те которые хотят находиться в человеческом обществе и не считают нормальным отвечать хамством на хамство, им то как раз и трудно приходиться уживаться в таком обществе, где каждый одеяло тянет на себя и плевать он хотел на окружающих.

Честно говоря и в Аргентине полно хамов. Здесь можно найти кучу примеров когда люди плохо воспитаны или вообще бескультурные, они делают то, что нужно и выгодно только им и совершенно плевать им на вас..Только делают это они не от желания нахамить или поставить вас на место, как любят у нас в России, а просто от собственной , мягко говоря, несообразительности. Вот сегодня забираю ребенка из школы, подошла к заборчику и жду когда мой малыш выдет из класса, двор уже заполнился детьми, а тут сзади меня подходит мамаша и как крикнет мне прямо в ухо "Хуан,я здесь , иди сюда!". и ей плевать, что я чуть не оглохла...Или в той же школе, стоим на праздничном утреннике, мы родители в круг встали и дети перед нами песни поют, я пришла раньше всех и заняла место в первом ряду..как хорошо , где все видно. Так нет же после начала представления, подошла чья то мамочка и встала прямо передо мной, закрыв своей копной длинных волос все обозрение...
    А когда детей забирают из школы, у нас начинается хаос из машин. Все родители плюют друг на друга и встают в два или даже в три ряда и уходят за своими детьми, оставив родителей тех машин которые заперли, в долгом ожидании.., а кроме того эти машины просто мешают движению... и ведь как будто не понимают, что они мешают..как будто так все и надо. Ну как это назвать?
    Так что и у нас "каждый тянет одеяло на себя".

"

105-106-38224

darinzhukДата: Четверг, 08.03.2012, 18:02 | Сообщение # 75
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    а тут сзади меня подходит мамаша и как крикнет мне прямо в ухо "Хуан,я здесь , иди сюда!"

Это точно, они такие sad sad

Quote (Daniela)
    Так нет же после начала представления, подошла чья то мамочка и встала прямо передо мной, закрыв своей копной длинных волос все обозрение...

И такую манеру наблюдаю постоянно, причем где угодно. Еще и встают не то что просто перед тобой, а вот прямо перед носом, чуть ли не на ноги наступая. И вынуждают таким образом отходить, не приятно все же когда чужие волосы лезут тебе в нос-рот-глаза, да и личное пространство для меня лично очень важно...

105-106-38226

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Архив » Аргентина на 46м месте в топ-100 лучших стран мира
    Страница 5 из 7«1234567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru