Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• "Сад и огород"
  • папа"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • AndreS"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 7«124567»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Архив » Аргентина на 46м месте в топ-100 лучших стран мира
    Аргентина на 46м месте в топ-100 лучших стран мира
    Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Четверг, 08.03.2012, 18:09 | Сообщение # 76
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    закрыв своей копной длинных волос все обозрение...
    - вот увидит Ирмани про волосы... happy
    Сегодня прочитал, что актёр Алексей Серебряков переехал с семьёй в Канаду, несмотря на успешность карьеры и постоянную востребованность. Также назвал бытовую несовместимость с утверждающимся типом большинства окружающих и невозможность оградить детей от повсеместного хамства и надменности. В отношениях между людьми "хам победил", - подытожил он.

"жизнь, как она есть..."
      105-106-38228

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Четверг, 08.03.2012, 18:13 | Сообщение # 77
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    И такую манеру наблюдаю постоянно, причем где угодно.
    Выходит, от чего бежим, к тому и прибегаем? Мотивы поведения разные, а результат такой же - ущемление нашего "пространства"?

"жизнь, как она есть..."
      105-106-38230

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 08.03.2012, 21:53 | Сообщение # 78
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

и я сегодня у школы стояла-пришла первая, встала к заборчику, чтоб не мешать, подошла краля попа из джинс выпрыгивает и встала передо мной, прямо перед заборчиком- загородив сам проход и все ученики- говоря ей- пермиссо проходили через нее, а она даже не подвинулась...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      105-106-38234

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 08.03.2012, 23:13 | Сообщение # 79
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Выходит, от чего бежим, к тому и прибегаем?

Не в этом дело. Все люди одинаковые, надо просто научится отделять главное от мелочей..так можно спасти тонкие ниточки нервов...А искать идеальную страну...бесполезно!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

105-106-38235

Россия в Аргентине-Форум
    ManjaxaДата: Пятница, 09.03.2012, 04:38 | Сообщение # 80
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 11.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    .Только делают это они не от желания нахамить или поставить вас на место, как любят у нас в России, а просто от собственной , мягко говоря, несообразительности.

ну хоть не сознательно они это делают biggrin
    Quote (darinzhuk)
    да и личное пространство для меня лично очень важно...

да, эта вещь важная, не спорю

есть во всех народах скажем так негативные качества как ни крути, ну а всё таки, есть же что-то за что можно любить аргентинцев?
    может всё таки хорошего больше чем плохого?

105-106-38242

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 09.03.2012, 10:25 | Сообщение # 81
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

В целом доброжелательный народ, да вы сразу это почуствуете как только прилетите, нет смысла тут высказываться, 1 дня проведенного с ними вам хватит, чтоб полюбить их)))

105-106-38243

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Пятница, 09.03.2012, 13:37 | Сообщение # 82
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

[b]Manjaxa[/у нас тема есть о хорошем в Аргентине, почитайте. b], http://www.argerusa.com/forum/27-414-1

"ВСЁ ХОРОШО."
      105-106-38266

Россия в Аргентине-Форум
    ManjaxaДата: Пятница, 09.03.2012, 14:54 | Сообщение # 83
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, обязательно почитаю, спасибо за ссылку!
    Quote (Manjaxa)
    В целом доброжелательный народ, да вы сразу это почуствуете как только прилетите, нет смысла тут высказываться, 1 дня проведенного с ними вам хватит, чтоб полюбить их)))

дааа думаю полюблю, тут дефицит доброжелательности у нас biggrin

105-106-38272

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Пятница, 09.03.2012, 15:19 | Сообщение # 84
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    сть во всех народах скажем так негативные качества как ни крути, ну а всё таки, есть же что-то за что можно любить аргентинцев?
    может всё таки хорошего больше чем плохого?

Безусловно есть хорошее в аргентинцах! Просто разговор шел о том, что и здесь случаются проявления хамства, но как сказала Даниела, это не от желания специально унизить-оскорбить, а потому что не соображают порой, порой просто не думают о других.. Но не по злому умыслу точно.
    И вообще, разве есть на свете страна, в которой живут безусловно плохие или безусловно хорошие люди? Люди на то и люди, что все со своим характером, воспитанием, темпераментом, и пр.
    В целом - здесь люди крайне доброжелательные и готовые помочь. В каких-то учреждениях я НИ РАЗУ не столкнулась ни с малейшей грубостью со стороны работников, наоборот - они сидят там не потому, что они такие великие (как в России, это же мрак какие тетки бывает восседают angry ), а потому, что получают зарплату из бюджета и призваны помогать обратившимся в решении конкретных задач. И - они очень любят детей, им многое позволяется, но при этом неадекватно ведущих себя детей почти не видела, они очень сознательные в массе своей. И вообще, мне кажется, что общество здесь в целом намного более толерантное, чем у нас. Хотя у меня опыт общения с аргентинцами конечно еще недостаточен для того, чтобы делать какие-то окончательные выводы.

105-106-38274

Россия в Аргентине-Форум
    ManjaxaДата: Пятница, 09.03.2012, 15:48 | Сообщение # 85
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    Безусловно есть хорошее в аргентинцах! Просто разговор шел о том, что и здесь случаются проявления хамства, но как сказала Даниела, это не от желания специально унизить-оскорбить, а потому что не соображают порой, порой просто не думают о других.. Но не по злому умыслу точно.
    И вообще, разве есть на свете страна, в которой живут безусловно плохие или безусловно хорошие люди? Люди на то и люди, что все со своим характером, воспитанием, темпераментом, и пр.
    В целом - здесь люди крайне доброжелательные и готовые помочь. В каких-то учреждениях я НИ РАЗУ не столкнулась ни с малейшей грубостью со стороны работников, наоборот - они сидят там не потому, что они такие великие (как в России, это же мрак какие тетки бывает восседают ), а потому, что получают зарплату из бюджета и призваны помогать обратившимся в решении конкретных задач. И - они очень любят детей, им многое позволяется, но при этом неадекватно ведущих себя детей почти не видела, они очень сознательные в массе своей. И вообще, мне кажется, что общество здесь в целом намного более толерантное, чем у нас. Хотя у меня опыт общения с аргентинцами конечно еще недостаточен для того, чтобы делать какие-то окончательные выводы.

очень интересный рассказ!!!
    да, я с вами согласна, что идеальных людей не бывает и везде они разные!
    просто, опять же, для тех кто из постсоветского пространства- доброжелательность и готовность помочь очень редкое понятие, поэтому проявления этих вещей здесь расцениваются, как бесконечная доброта человеческая, хоть по идее это норма. Так что, меня очень радует, что в своём большинстве там такие люди. Всегда приятно знать, что если что кто-нибудь тебе поможет. biggrin

105-106-38275

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 09.03.2012, 15:58 | Сообщение # 86
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

у нас соседи всегда блюдут все... никогда нарочно ничего не сделают, никогда ничего не просят и не говорят никаких гадостей- но всегда и позвонят, напомнят, что мы забыли ворота закрыть, или коляску нашу с улицы у себя спрячут во дворе, а потом отдадут, однажды мы ее просто забыли на улице и уехали, когда вспомнили, подумали, что ее украли, нет, она у соседей стояла)))

Сообщение отредактировал katya79 - Пятница, 09.03.2012, 15:59

105-106-38277

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Пятница, 09.03.2012, 16:02 | Сообщение # 87
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

у нас тоже внизу соседка такая.Когда мы уежали в отпуск, я ей сказала что будет моя подруга за животными смотреть, подруга пришла со своим внуком, кот.начал бегать по комнатам. Так соседка позвонила подруге на телефон, спросила, что если это она в квартире или может это воры наши вещи волокут.

"ВСЁ ХОРОШО."
      105-106-38278

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 09.03.2012, 16:10 | Сообщение # 88
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

точно) у нас все такие соседи- и не по дому, а по улице. Они беднее нас немного, но никакой зависти, а помогают и со мной болтают и меня еще и угощают фруктами и подарки дают всякие. купила у соседке крем, она по каталогам продает, она ту же мне бананов дала и брелок подарила для ключей, а крем- то стоил всего 10 песо)))))))

105-106-38280

Россия в Аргентине-Форум
    ManjaxaДата: Пятница, 09.03.2012, 17:26 | Сообщение # 89
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    у нас тоже внизу соседка такая.Когда мы уежали в отпуск, я ей сказала что будет моя подруга за животными смотреть, подруга пришла со своим внуком, кот.начал бегать по комнатам. Так соседка позвонила подруге на телефон, спросила, что если это она в квартире или может это воры наши вещи волокут.

Quote (katya79)
    точно) у нас все такие соседи- и не по дому, а по улице. Они беднее нас немного, но никакой зависти, а помогают и со мной болтают и меня еще и угощают фруктами и подарки дают всякие. купила у соседке крем, она по каталогам продает, она ту же мне бананов дала и брелок подарила для ключей, а крем- то стоил всего 10 песо)))))))

это очень приятно наверное!!
    а вам, когда только приехали вообще наверное в диковинку было такая забота о вашей персоне happy

105-106-38287

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 09.03.2012, 17:45 | Сообщение # 90
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

да я немного в первый раз удивилась, когда соседи напротив позвонили нашей эиплеаде, а она позвонила нам в 0.00 ночи, что б сказать, что мы не закрыли ворота happy

105-106-38288

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Архив » Аргентина на 46м месте в топ-100 лучших стран мира
    Страница 6 из 7«124567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru