MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 13 из 19«1211121314151819»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Архив » Что происходит в мире. (новости происходящие не в Аргентине и не в бывшем СССР)
    Что происходит в мире.
    katya79Дата: Понедельник, 26.12.2011, 14:58 | Сообщение # 181
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Уже начали возвращаться... Вот и будет хорошо в скоре- если денежки в страну будут возвращаться...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      105-116-31781

ВадимДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:15 | Сообщение # 182
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Денежные в Испании наверно останутся, будут возвращатся люди наёмного труда потерявшие работу, если работали официально будут в Аргентине с Испании пособие по безработице получать.
      105-116-31782

rasamajaДата: Среда, 28.12.2011, 14:02 | Сообщение # 183
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

некоторые сообщения были перенесены в тему http://www.argerusa.com/forum/8-41-57

"ВСЁ ХОРОШО."
      105-116-31986

КонанДата: Понедельник, 02.01.2012, 02:37 | Сообщение # 184
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 10.07.2010

Рейтинг ТОП50:

В новый убит губернатор Рио негру - погуляли?

"Пилигрим"
      105-116-32231

HranitelДата: Среда, 04.01.2012, 06:10 | Сообщение # 185
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Надеюсь, теперь всем понятно, что заварушку на Ближнем Востоке устроил Иран, а США подсуетились.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      105-116-32356

rasamajaДата: Среда, 04.01.2012, 18:44 | Сообщение # 186
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Надеюсь, теперь всем понятно, что заварушку на Ближнем Востоке устроил Иран, а США подсуетились.

Мне ( как всегда) ничего не понятно, никакой ссылки, никакой информации. Вы о чем?

"ВСЁ ХОРОШО."
      105-116-32378

HranitelДата: Среда, 04.01.2012, 23:58 | Сообщение # 187
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, ну какие ссылки, информации полно было в прессе. В арабском мире лидировала Ливия. Ирану это не нравилось. А тут ещё на них и наезжать стали из-за разработок в ядерной области. Всё шло к тому, что американцы и у них бомбёжки устроят, как в Ираке. Они всех и отвлекли, а теперь ещё и угрожают американцам. И лидерство теперь у них будет.

105-116-32383

rasamajaДата: Четверг, 05.01.2012, 15:53 | Сообщение # 188
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    , информации полно было в прессе

В какой прессе? Вы не забывайте, что мы в разных странах живем.
    Quote (Hranitel)
    Они всех и отвлекли, а теперь ещё и угрожают американцам

Что бы там не говорили в прессе, ( возвращаюсь к вопросу: в какой прессе? в проамериканской?), я НИКОГДА не поверю, что американцы это святая нация, и что они вводят свои войска в благотворительных целях, при этом разрушая города и уничтожая невинных детей и мирное население. Вы же вроде человек который понимает устройство мира...

"ВСЁ ХОРОШО."
      105-116-32445

HranitelДата: Пятница, 06.01.2012, 04:21 | Сообщение # 189
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    В какой прессе? Вы не забывайте, что мы в разных странах живем.

И на разных континентах.
    Как-то передача была про Гитлера. Показывали дом, в который он приезжал в гости к другу в Аргентине (уже после войны), так домработница говорила, что везде его фотографии были в доме, а кто он такой - она и не знала. Даже не знала, что такая война в мире была.

У вас сейчас тоже, наверное, информации о событиях на других континентах почти нет.
    У нас по телевизору без конца репортажи шли. И сейчас тоже показывают. Да и в интернете пишут.
    Сначала непонятно было, чего вдруг все взорвались. Но видно было, что не США начали. Они готовились на Иран нападать, якобы Иран разрабатывает ядерное оружие.
    И в благополучной Ливии вдруг решили, что им плохо живётся. Это было очень странно. Надо было подождать и посмотреть, кому это выгодно.
    А сейчас США уже поиздержались, вести войну с Ираном вряд ли смогут, Иран показал зубы - провели военные учения.
    Если эмбарго введут на поставки нефти из Ирана, то цена на нефть подскочит, а Европейская экономика этого не выдержит.

Каддафи был лидером не только Ливийских племён, но и большинства арабского мира, был их представителем на международной арене. Он умел всех объединять, не давал ссориться, драться. А теперь всё. Бандитизм сейчас там процветает, оружия у населения полно. И самым сильным теперь становится Иран в своём регионе.
    Вот и получается, что выиграл Иран от всех этих событий.

rasamaja, Когда вы спрашиваете, я сразу вспоминаю анекдот:
    Иван-царевич свистнул и крикнул:
    - Сивка-бурка, вещая каурка, встань передо мной, как лист перед травой!
    Конь появился и говорит:
    - Иван-царевич, ты толком говори - как встать, куда встать, какой лист, какая трава...

105-116-32475

HranitelДата: Пятница, 06.01.2012, 04:25 | Сообщение # 190
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    я НИКОГДА не поверю, что американцы это святая нация,

Так они первейшие разбойники в мире, уже весь мир так считает.

105-116-32476

rasamajaДата: Пятница, 06.01.2012, 22:10 | Сообщение # 191
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    уже весь мир так считает.

а вы так не считаете?

"ВСЁ ХОРОШО."
      105-116-32529

HranitelДата: Суббота, 07.01.2012, 10:43 | Сообщение # 192
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    а вы так не считаете?

Это почему же?
    Они вообще обнаглели уже, в каждой бочке затычка.

105-116-32569

katya79Дата: Понедельник, 30.01.2012, 15:03 | Сообщение # 193
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Экономить сейчас вынуждена вся Европа. Сокращение социальных программ, повышение налогов... Все это, в конечном счете, сказывается на гражданах. В Чехии, например, после увеличения налоговых сборов резко выросли цены на продовольствие. Кроме того, в ближайшее время увеличится стоимость обучения в вузах.

Скупать все, что можно и про запас, чехи начали примерно за месяц до нового года. Правительство объявило о повышении в 2012 году ставки НДС с 10 до 14%. Супермаркеты отреагировали оперативно. Постепенно поднимали цены еще до начала вступления закона в действие. Почти на треть подорожали молоко, выпечка, сахар и многие другие товары первой необходимости.

Покупать товары со скидками сейчас, как никогда, актуально. Цены в Чехии выросли не только на продукты. На жилье, на газ, электричество. На заправках, где на крону дешевле, выстраиваются очереди. Водители в шоке: цены на дизель и бензин почти каждый день меняются, сейчас уже больше 1,5 евро. В то время как стоимость нефти растет, чешская крона, напротив, слабеет. Двойной удар по автомобилистам.

Платить скоро придется и студентам за обучение. Таково одно из основных требований реформы высшего образования. Крупнейшие вузы объявили о готовности выйти на многотысячные митинги.

"Президент назвал студентов паразитами общества, потому что за нашу учебу платят продавщицы из магазинов и другие налогоплательщики. Так вот, студенты - не паразиты. Мы учимся для того, чтобы стать хорошими специалистами для своей страны. И мы хотим, напомнить президенту, что он тоже получил образование бесплатно", - говорит студент Карлова Университета Войтех Томашек.

У Романа за плечами высшее экономическое. Но с тех пор, как он потерял работу, прошло уже 1,5 года. Мужчина стесняется рассказать о своей проблеме лицом к камере. "Мне стыдно, но это так. Я не могу найти работу по своей специальности, потому что на одно место на бирже труда по 300, а то и по 500 человек", - говорит Роман.

Безработица, по прогнозам, в ближайшее время может достигнуть 10%. А еще недавно Чехия в этом смысле была одной из самых благополучных стран в Европе. Но эксперты предрекают дальнейшее ухудшение ситуации. Сокращений из-за низкого спроса ждут в строительной и перерабатывающей отраслях, а также в сфере обслуживания.

Чехия всегда привлекала туристов не только средневековой архитектурой, но и достаточно низкими ценами. Но кризис еврозоны вносит и здесь свои коррективы. Пессимизм местных жителей растет вместе со стоимостью товаров и услуг. С приходом нового года большинство чехов говорят о том, что собираются значительно сократить свои расходы: пересядут, к примеру, на общественный транспорт и проведут отпуск дома.

1 канал орт

105-116-34679

katya79Дата: Понедельник, 30.01.2012, 15:05 | Сообщение # 194
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Олицетворением состояния дел в европейской экономике сегодня стал Брюссель. На улицах жгут костры и бьют в барабаны, а на вокзалах, в общественном транспорте и в аэропортах - наоборот, тишина. В Бельгии - 24-часовая всеобщая забастовка - впервые с 93-го года. Протестуют против политики жесткой экономии в государстве.

И как раз сегодня в Брюсселе состоится экстренный саммит ЕС. Греция не может договориться с частными инвесторами о списании долга. Без этого она не получит следующую порцию финансовой помощи, а это значит, дефолт уже в марте. Экономить на всём вынуждены сейчас все европейские страны.

105-116-34680

katya79Дата: Понедельник, 30.01.2012, 15:05 | Сообщение # 195
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

как-то совсем неспокойно в Европе...

105-116-34681

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Архив » Что происходит в мире. (новости происходящие не в Аргентине и не в бывшем СССР)
    Страница 13 из 19«1211121314151819»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru