MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Болтанка
  • Мухоко"
  • Все о мебели в Аргентине
  • alexroz"
  • Что привезти из Аргентины
  • alexroz"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 14 из 19«1212131415161819»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Архив » Что происходит в мире. (новости происходящие не в Аргентине и не в бывшем СССР)
    Что происходит в мире.
    Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:16 | Сообщение # 196
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

katya79, Вы - умница! Не каждая девушка интересуется новостями, тем более не связанными напрямую с местом проживания. Хотя, на самом деле, в нашем глобальном мире нет недоступных уголков. А Европа, действительно, стремительно меняется. Благополучие в долг имеет свою конечную цену. sad

"жизнь, как она есть..."
      105-116-34682

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:29 | Сообщение # 197
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я всем интересуюсь, мы же не в вакууме живем, смешно, когда люди говорят, мне это неинтересно! Глупо и смешно, как это не интересно??? Все может измениться в в вашей спальне тоже, не только у соседа на кухне... И потом интересно, может и права Валерия и поедут европейцы к нам в поисках новой жизни, мне, например более импонируют европейцы- нежели граждане меркосура...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      105-116-34712

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:34 | Сообщение # 198
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    мне, например более импонируют европейцы- нежели граждане меркосура...

- наш человек!!! cool

"жизнь, как она есть..."
      105-116-34714

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 30.01.2012, 18:34 | Сообщение # 199
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

некоторые посты перенесены- http://www.argerusa.com/forum/27-539-10

105-116-34759

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 31.01.2012, 12:55 | Сообщение # 200
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

В Брюсселе договорились уже в июле запустить европейский стабилизационный механизм. Эта своего рода "касса взаимопомощи" континента. В ней объединили средства 2 фондов финансовой стабильности, около 500 миллиардов евро. Но раздавать их политики не торопятся.

"Сегодня явно не последний наш кризисный саммит, но в плане укрепления доверия мы сделали важный шаг вперед. Помощь и поддержка должна быть адресной", - сказала канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Весь день политики изображали единение. Но начавшийся в Давосе спор Ангелы Меркель с партнерами по Евросоюзу здесь разгорелся с особой силой. Немецкий план спасения Европы не устраивает тех, кто из-за санкций Брюсселя не в состоянии лишний цент вложить в развитие собственной экономики.

Испания хочет инвестировать в новые рабочие места - безработица среди молодежи становится национальным бедствием. А греки не желают, чтобы за их бюджетом присматривал какой-то "еврокомиссар". В этом они видят не помощь, а посягательство на суверенитет.

"Греция - независимая страна, она принимает самостоятельные решения. Мы следим за тем, как Греция следует нашим рекомендациям, но я объяснил канцлеру, что мы не можем надавить на эту страну, и госпожа Меркель со мной согласилась", - отметил президент Франции Николя Саркози.

Германия остается главным кошельком Евросоюза. Как бы малым европейцам не нравился поучающий тон госпожи канцлер, из долговой ямы их выкупают в основном за немецкие деньги.

Настаивая на большей экономической интеграции, Германия и другие крупные страны континента прямо говорят о создании в будущем полноценного общеевропейского правительства. А это значит, что и многие политические решения будут приниматься не в национальных столицах, а в Брюсселе, и кто конкретно будет стоять за этими решениями, пока не ясно.

Но жить 2,5 года в условиях долгового кризиса Европа устала. Многие страны, похоже, готовы уступить часть своей независимости в обмен на экономический рост. На кону не только судьба евро, но и всего проекта "Единая Европа".

1канал орт

105-116-34835

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 13.02.2012, 21:15 | Сообщение # 201
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

погромы в Греции
    Поводом для начала беспорядков послужило обсуждение в местном парламенте законопроекта о сокращении социальных выплат. Этого требует от Греции Европейский Союз и Международный валютный фонд. Мирный митинг перерос в погромы. Толпы молодых людей врывались в банки, магазины и рестораны.

По последним данным, были разграблены более 150 торговых точек. В ходе столкновений ранения получили около 70 человек. Есть пострадавшие и среди полицейских. Погасить все пожары удалось лишь к утру. Толпа пыталась ворваться и в парламент, но ей это не удалось.

Спорный законопроект в итоге приняли. Теперь в Греции будет сокращена заработная плата госслужащих и снижены пенсии.

1 канал орт

Сообщение отредактировал katya79 - Понедельник, 13.02.2012, 21:16

105-116-36039

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 15.02.2012, 17:28 | Сообщение # 202
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Европа не торопится спасать греков. Министры финансов еврозоны сегодня даже не поехали в Брюссель, а решили просто обсудить греческий вопрос по телефону. От Афин потребовали практически невозможного: еще больше ужать бюджет и предоставить письменные гарантии от политических лидеров, что после апрельских выборов в парламент все договоренности с Европой останутся в силе. Все это вызвало в Афинах настоящую панику.

"Греция уже предприняла все возможные усилия. Народ большего не примет. Правительство функционирует на грани человеческих возможностей. Мы подошли к той черте, за которой невозможно функционирование социальной и экономической системы. Греция взяла на себя обязательства, мы жертвуем очень многим. Я думаю, что и Европа тоже должна взять на себя часть ответственности", - заявил министр социального обеспечения Кристос Папутсис.

Встреча министров финансов еврозоны пока перенесена на понедельник. Но, по мнению многих аналитиков, Европа просто затягивает решение проблемы. Обещанные 130 миллиардов евро Афинам нужны срочно. 20 марта истекает срок очередных выплат от предыдущих займов, иначе - дефолт и неизбежный выход из зоны евро.

Но Европу он уже не страшит. После 400-миллиардного вливания в европейскую банковскую систему потеря Греции не станет катастрофой. Ее удельный вес в экономике ЕС - всего два процента. По данным влиятельной "Нью-Йорк Таймс", крупнейшие компании, работающие на греческом рынке (в первую очередь немецкие), уже начали вывозить из Греции евро-наличность. Им надо успеть до 20 марта, когда банкротство Греции может стать реальностью.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/199176

105-116-36177

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Среда, 15.02.2012, 18:35 | Сообщение # 203
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Греция взяла на себя обязательства, мы жертвуем очень многим.

неужели 15-ю зарплату бездельникам отменили?.......

"жизнь, как она есть..."
      105-116-36178

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 15.02.2012, 21:51 | Сообщение # 204
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

у них цены в 2 раза, а то и в 3 подпрыгнули, а з/п ок. 700 евро...

105-116-36189

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Вторник, 28.02.2012, 15:16 | Сообщение # 205
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Вчера передача была интересная. В Великобритании уже стали отовсюду металл воровать и сдавать в металлолом - снимают провода, кабели, скульптуры утаскивают, на кладбищах цепи вокруг могил и всё металлическое с памятников тащут, даже на церкви с купола снимали медные листы. Ну прямо наши 90-е.

http://www.ntv.ru/peredacha/Konec_Starogo_sveta

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      105-116-37114

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Четверг, 01.03.2012, 06:46 | Сообщение # 206
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Новости туризма

21 Февраля 2012
    На туристов в Анталье нападают ливийские военные

Ливийские военные, отдыхающие в пятизвездочном отеле Porto Bello на турецком курорте Анталья, устроили массовую драку, а затем попытались взять в заложники проживавших в гостинице туристов.

Конфликт начался с того, что ливийцы вторглись на проходившую в отеле свадьбу и, развернув там флаг Ливии, избили пожилую женщину, попросившую их покинуть мероприятие, сообщает Турпром. Между гостями свадьбы и "революционерами" завязалась драка, в которой пострадали 16 человек.

На место происшествия прибыли медики, а после приезда стражей порядка "борцы с режимом Каддафи" устремились на верхние жилые этажи, чтобы взять в заложники проживающих там туристов.

Полиции удалось обезвредить хулиганов. Однако обстановка на курортах Антальи продолжает оставаться напряженной – там сейчас отдыхает более 700 ливийских военнослужащих. Многие отели усилили штат охраны.

Не меньшие проблемы испытывают и больницы курорта, сообщает Nationalturk.com. Ветераны войны были направлены туда на лечение, однако, как сообщают медики, большинство из них совершенно здоровы, и им просто нравится жить на курорте в роскошных палатах с плазменными телевизорами.

Они наслаждаются отдыхом, приставая к медсестрам, куря в палатах и задирая пациентов. Эти "туры" были оплачены Министерством здравоохранения, и, как оказалось, попасть в эту программу даже для здоровых военных не составило труда.

http://travel.mail.ru/news/62909/

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      105-116-37310

Россия в Аргентине-Форум
    AlmaLatinaДата: Пятница, 02.03.2012, 11:52 | Сообщение # 207
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 11.02.2012

Рейтинг ТОП50:

[/b]Hranitel[b], в Великобритании? Ого... Может коллапс их экономике придёт и они вернут Аргентине Мальвины...
    Вот сейчас смотрю гринго нагнетают обстановку вокруг Ирана. А самые дешёвые рейсы в Аргентину предлагаются Катарскими и Эмиратскими авиалиниями... Как бы ничего там не стряслось в регионе, а то полечу я на иммиграцию в Аргентину и собьют где-нибудь в небе над Персидским заливом...

"Dios, Patria, Justicia. ¡AE!"
      105-116-37512

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 02.03.2012, 13:55 | Сообщение # 208
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

летайте самолетами Аэрофлота happy

105-116-37526

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 07.03.2012, 20:43 | Сообщение # 209
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

В Перу за попытку провоза наркотиков задержаны четверо россиян
    Как выяснилось, это случилось в международном аэропорту Лимы. В чемоданах с двойным дном и в упаковках, прикреплённых скотчем непосредственно к телу, контрабандисты собирались вывезти из перуанской столицы в Испанию в общей сложности почти 13 килограммов кокаина.

В нашем посольстве эту информацию уже подтвердили и сообщили, что задержанные находятся в следственном изоляторе. Их имена пока не называются. Известно только, что среди них трое молодых людей и одна девушка. И сейчас сотрудники российской дипмиссии добиваются встречи с ними. По законам Перу, за хранение и перевозку наркотиков подозреваемым грозит до 25 лет лишения свободы.
    1 канал орт

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 07.03.2012, 20:43

105-116-38146

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Пятница, 16.03.2012, 19:15 | Сообщение # 210
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

В британских официальных документах слова «муж» и «жена» вскоре будут заменены нейтральными терминами «супруги» и «партнеры». Соответствующие изменения будут сделаны по настоянию активистов гей-движения, добивающихся легализации однополых браков.

Как ожидается, в первую очередь категории «муж» и «жена» будут удалены из документов, затрагивающих вопросы иммиграции, налогообложения и социального обеспечения. По тем же соображениям из бумаг вычистят упоминания об «отцах» и «матерях», а также «женихах» и «невестах». По материалам РИА «Новости», «Лента.ру»

Вот так, однако! И эти люди нас жизни учат.

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Пятница, 16.03.2012, 19:16

105-116-39214

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Архив » Что происходит в мире. (новости происходящие не в Аргентине и не в бывшем СССР)
    Страница 14 из 19«1212131415161819»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru