MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Водка
  • alexroz"
  • Новости США
  • Аймак"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Землетрясения в Аргентине
  • Мухоко"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 19«12456781819»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Архив » Что происходит в мире. (новости происходящие не в Аргентине и не в бывшем СССР)
    Что происходит в мире.
    Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Пятница, 23.09.2011, 04:28 | Сообщение # 76
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Кстати. Где-то была любопытная информация: Если китайцы организованно будут переходить Российскую границу,без праздников и выходных по ОДНОМУ МИЛЛИОНУ человек КАЖДЫЙ ДЕНЬ , то идти они будут ..... почти 5 лет wacko wacko wacko
      105-116-23989

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Пятница, 23.09.2011, 04:30 | Сообщение # 77
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

А с выходными - почти 10 лет.
      105-116-23990

Россия в Аргентине-Форум
    koala2211Дата: Пятница, 23.09.2011, 09:18 | Сообщение # 78
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 15.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Да ну не так их здесь много на Дальнем Востоке,как многие думают

А, я и не думаю, я знаю,т.к. сама в Сибири живу. У нас они китайский рынок организовали,большой такой, и цены там очуметь какие! Тут же шьют,тут же продают,а на вопрос "чего так дорого?" посылают на 3 буквы, причем, на русском wacko

"Как жаль,что за плохую погоду некому дать подзатыльник..."
      105-116-23994

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Пятница, 23.09.2011, 10:08 | Сообщение # 79
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (koala2211)
    А, я и не думаю, я знаю,т.к. сама в Сибири живу. У нас они китайский рынок организовали,большой такой, и цены там очуметь какие! Тут же шьют,тут же продают,а на вопрос "чего так дорого?" посылают на 3 буквы, причем, на русском

Свой китайский рынок есть в любом крупном городе.Другое дело насколько он цивилизованный. У нас раньше тоже бардак с китайскими торговцами был.Потом им построили 2 крытых рынка: Китай-город и Бачурин.Второй вообще типа супермаркет с бутиками в аренду-скорее торговый центр,чем рынок. Все цивильно - в смысле на нормальном уровне. Сейчас третий рынок крытый сдали-опять с бутиками. Никто из китайцев тут никого никуда не посылает.Все торгуются в полный рост.Уже притерлись-привыкли друг к другу. Китайцы -торговцы живут в России долго и всего один раз в год -на китайский Новый Год ездят на родину на месяц. Обрусели - пьют водку вместо зеленого чая. Но по сравнению с 90ми - торговцев стало раз в 100 меньше. Сейчас строители китайские рулят.
    Все хотят себе русскую жену. В Китае на одну китаянку-невесту приходится 5-7 женихов-китайцев. Проблемы там с этим.Некоторые создают семьи в России,рожают детей. Дети косоглазенькие метисы-китайские гены доминантные.Знаю двух дам,которые вышли замуж за китайцев,уже по двое детей в каждой семье.Живут в России,а в Китай ездят к китайским бабушкам-дедушкам.Все довольны и похоже счастливы.Все искренне считают,что им повезло.
    В каждой семье-уже по две дочки.
    Что-то мы от темы основной ушли куда-то smile
    Так вот в Китае,когда в семье рождается девочка,то все на седьмом небе от счастья.Собираются все родственники и пьют-гуляют несколько дней.
    А вот когда рождается мальчик,особых радостей таких нет. Говорят,что ну вот, родился еще один солдат.
    Поэтому в Китае стараются заранее узнать пол будущего ребенка ну и соответственно...В деревнях,конечно такой возможности нет-там нищета жесткая.

105-116-23995

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 23.09.2011, 10:44 | Сообщение # 80
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Когда-то Китай был не такой многолюдный, интерес к нему был у всех, а какую одежду они шили))) У меня бабушка много лет проработала на границе с Китаем в Монголии, всегда говорила, что Китай прелесть, в миллион раз чище и интереснее ужастной грязной, дикой Монголии. Ее отправили от Питерского универмага одежды ДЛТ туда директором филиала...А теперь уж так расплодились эти китайцы, как тараканы и качество производства упало, а уж какие игрушки-однодневки ужастного качества по всему миру продают, не знаю, у меня к ним теперь одна неприязнь sad

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      105-116-23998

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Пятница, 23.09.2011, 11:35 | Сообщение # 81
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    .А теперь уж так расплодились эти китайцы, как тараканы и качество производства упало, а уж какие игрушки-однодневки ужастного качества по всему миру продают, не знаю, у меня к ним теперь одна неприязнь

Это по подвалам делают и в нелегальных деревенских мастерских,то о чем говорите-одноразовое барахло.А около 90 % всех мировых брендов легкой промышленности ,в том числе для продажи в самых дорогих магазинах Парижа,Нью-Йорка и Лондона официально производятся на фабриках в Китае.
    Абсолютно все бренды высокотехнологичной электроники производятся там же на фабриках этих компаний,в КНР..... И дальше по всему списку-куда не ткни все в Китае. Почти все товары в Японских магазинах-сделаны в Китае на фабриках.Так и написано на коробках..........Произведено для Японии. Изготовлено в Китае smile
    А по подвалам и в деревнях делают очень недорогой (очень дешевый) ширпотреб,стараясь поточнее скопировать с фабричного оригинала. Иногда получается очень даже неплохо happy , а иногда- "одноразовые игрушки однодневки" wacko

105-116-24000

Россия в Аргентине-Форум
    koala2211Дата: Пятница, 23.09.2011, 12:02 | Сообщение # 82
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Качественная китайская одежда в России дорогая, и мелкому предпринимателю ее везти из Китая все равно что разориться.Легче привезти вещь или мебель с Запада( Турция, Польша...).
    Quote (safarik)
    У нас раньше тоже бардак с китайскими торговцами был.Потом им построили 2 крытых рынка

У нас они тоже не на улице стоят, работают они в крытых рынках ,похожих на бутики,так же живут годами,даже учат язык в университете.Когда я училась в универе,мои одногруппники, которые жили в общежитиях ,рассказывали как китайцы относятся к русским,что они говорили о нас. Я вам скажу,что это были глубоко не лестные слова, с теориями захвата земли, и претензиями о не рациональном использовании этой земли....

105-116-24003

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 23.09.2011, 12:03 | Сообщение # 83
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Так вот в Китае,когда в семье рождается девочка,то все на седьмом небе от счастья.

Это же надо..Ав Индии (если не ошибаюсь ) новорожденных девочек выкидывают (в прямом смысле слова). Читала в газете как то статью с фотографией одной малышки пролежавшей раздетой в канаве около тротуара на центральной улице в течении 12 часов (насколько помнится) и никто к ней даже не подошел. sad Потому что девочки там не нужны.
    Кстати про Таиланд смотрела передачу, там говорили, что когда в бедной семье рождается девочка, все тоже радуются..вот подрастет и лет через 10-12 уже будет в дом "кусок хлеба " приносить . Может в Китае по этому же радуются?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

105-116-24004

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 23.09.2011, 12:09 | Сообщение # 84
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Китайские "тряпки" может и не качественные, но очень красивые, этого не отнять. Сама ткань своеобразная. Это я с нашей аргентинской сравниваю. У нас корейцы заняли текстильные бизнес (раньше были евреи, но их вытесняют все больше и больше). Так вот - смотреть не на что! Мы здесь в своей кастрюле варимся и уже привыкли, кажется что кофточка приличная или платье "вполне сойдет", а вот как прокатишься в Чили (они торгуют со всем миром) или в Россию, зразу становится понятно что значит красивая одежда. Меня иногда здесь на улице останавливают знакомые или соседи и спрашивают "где купила?".

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

105-116-24005

Россия в Аргентине-Форум
    koala2211Дата: Пятница, 23.09.2011, 12:25 | Сообщение # 85
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

И, все равно, КНР,молодцы! ведь за несколько десятилетий( а может и меньше) весь мир одеть, обуть ,накормить...И законы у них, хоть и жестокие, но зато действенные.В общем, ребята, работа и труд все перетрут!

105-116-24007

Россия в Аргентине-Форум
    koala2211Дата: Пятница, 23.09.2011, 12:37 | Сообщение # 86
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Это же надо..Ав Индии (если не ошибаюсь ) новорожденных девочек выкидывают (в прямом смысле слова)

Варвары!Как такое возможно! Это все происходит от нищеты, безграмотности... sad cool
    Quote (Daniela)
    . У нас корейцы заняли текстильные бизнес

А у нас ,наоборот, Корея больше ценится, и она на порядок дороже, чем Китай,Турция, Польша вместе взятые. biggrin На счет красочности,согласна, но это только красивая обвертка ,а начинка с "душком".

105-116-24008

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Пятница, 23.09.2011, 13:02 | Сообщение # 87
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

В Китае кстати такая фишка-жёны бьют мужей,а не наоборот. happy Закон они недавно приняли-бить можно,но не сильно и не часто. happy

"У меня есть мечта..."
      105-116-24009

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Пятница, 23.09.2011, 13:12 | Сообщение # 88
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

В Индии -да,девочки не нужны.Там отец невесты платит семье жениха чтобы жнился,договорятся на одну сумму,а перед алтарём семья жениха на дыбы-мало.Опять начинается торг,за минуту как "венчаться".Индийские мужъя сообразили и своих жён убивают.И следующие отцы опять им своих дочек отдают и денег дают.Какая-то индианка организовала общественное движение против насилия в семье.На востоке в доисламский период тоже девочки были ненужны.Женщина родит и трясётся,ждёт решения мужа -будет дочка жить или нет.Моххамед в этом вопросе порядок навёл,а как только умер в глухих местностях опять всё вернулось на круги своя.

"У меня есть мечта..."
      105-116-24010

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Пятница, 23.09.2011, 13:18 | Сообщение # 89
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

У нас в городе привозили строителей китайцев.Так зрители собиралисьпосмотреть,как они работают!Ни свет,ни зоря подьём,водные процедуры,гимнастика национальная и в 6 уже работают!Многие женщины мечтали о внуках от них. happy А насчёт качества - у моей мамы некоторые предметы соханились со времён Мао.Е сли они поймут,что нужно качество -перестроятся мгновннно.

"У меня есть мечта..."
      105-116-24011

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 23.09.2011, 15:26 | Сообщение # 90
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

У меня в шкафу в России до сих пор висят мои детские так называемые "китайские платья" такая прелесть, и с кружевами и с передничками, розовые, желтые, голубые... Не то, что советские были sad

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      105-116-24016

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Архив » Что происходит в мире. (новости происходящие не в Аргентине и не в бывшем СССР)
    Страница 6 из 19«12456781819»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru