MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Мухоко"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 41 из 55«1239404142435455»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Архив » Аргентина в новостях. Часть 1. (общество, политика, экономика и др)
    Аргентина в новостях. Часть 1.
    Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Понедельник, 13.10.2014, 03:03 | Сообщение # 601
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Ой, дайте вспомнить..какой правитель какой страны, нравился своим жителям?
    Всегда найдутся недовольные..главное чтобы они при этом другим жить не мешали и своими дебильными разноцветными революциями не убивали напрочь свои же страны...эти любители рубить сук на котором сидят.

Фраза дня ! Не в бровь, а в глаз. Согласен на все 100 процентов applause

105-201-79766

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Понедельник, 13.10.2014, 03:57 | Сообщение # 602
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Аймак ()
    Ты прав, это не зло, могло бы быть и хуже.

Да уж . Могло. Сценарий мог называтся "" Украина-2. Русская версия. Доработанная и обновленная"". Примерно так. Только вот кто-то не учитывает, что в России ТАКОЙ сценарий обойдется огромной кровью. Мы -русские бъемся ,если приходится вдруг , друг -с другом не до первой крови, а до последней. Пока одни не переьют других, или пока все друг-друга не перебьют. Вот это надо учитывать ,помнить и держать в уме как таблицу умножения... Поэтому сильный и умный президент-как залог, что ТАКОГО не случится.
    И потом , сценарий"Украина-2......." в России, та же Америка,,или какой другой супостат, сможет осуществить ТОЛЬКО ценой ПОЛНОГО исчезновения с карты мира своей страны, потому как нельзя забывать, что Россия ВСЕ ЕЩЕ обладает самым большим по силе и очень мобильным ядерным оружием. И кстати, не все то уж так плохо,как думается.
    Кстати, тут как и в семье. Вот ты-президент. Жена-премьер-министр, по совместительству - министр финансов, дети- электорат. Станет президент плохим, пере танет устраивать премьер-министра, тогда он (а) замутит с каким-нибудь " министром обороны" какой-нибудь ""переворот" или не дай бог цветную революцию какую. Настроит электорат против президента , и он -электоратчуть подросши просто пошлет этого президента куда-подальше ( по-русски, просто на ....). И все. Конец семье, конец стране и все вытекающие из этого последствия для всех АБСОЛЮТНО. Поэтому утверждение, что през. бездействует и ничего не делает -абсурдны. Потому, как за последние лет 10-12 страна только окрепла, расплатилась с долгами и даже , несмотря на все трудности, обзавелась союзниками и единомышленниками , а не теми друзьями-засранцами, которые были раньше и только и ждали, когда ,," "Россия в очередной раз напьется до беспамятства"", что бы по-пьяни "" обчистить у нее все карманы"",что бы протрезвев ОНА думала , что опять без денег осталась и продолжая занимать деньги и продавать страну за бесценок этим "друзьям"" направо и налево по бросовым ценам, прося денег на "опохмелку" и ""обещая завтра же завязать".
    А лет десять назад, пришло понимание, что пить то дальше уже некуда-все, пошли вразнос... Россия заявила своим"" друзьям"" , что больше ""не пьет и берется за ум". На что ""друзья"" без обиняков сказали, что "Еще раз скажешь, что не пьешь больше или будешь умничать -по лбу получишь".
    Вот и получаем сейчас. Но ничего. Немножко "потренируемся" и ответим. Не раз уж пытались нагнуть , но в результате только сами нагибались.

Вот такая хрень собственного сочинения получилась на одном дыхании .Камнями не кидайте , так как я тут и поприкалывался немного... Но суть, думаю, должна быть понятна )))

Сообщение отредактировал safarik - Понедельник, 13.10.2014, 04:09

105-201-79772

Россия в Аргентине-Форум
    vasaraДата: Понедельник, 13.10.2014, 08:02 | Сообщение # 603
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 04.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Я, честно говоря думал, что если человек забухал и перестал ходить на работу или вообще забил на все, то виноват он сам ,его невоспитанность и его лень.... А оказывается Путин..
    Это все Америка виновата. А Путин на такое не способен. Он слишком добрый для этого...
    Цитата Marita247 ()
    Vasara, а кого бы Вы хотели видеть на месте Путина? Ну, кто на Ваш взгляд достойный политик?
    Всех достойных и недостойных, но реальных конкурентов сбили на излете. Оставили в живых только одних аутсайдеров отъявленных. Кроме того, достали из подвалов истории всякую срань непотребную, вроде Лимонова и Проханова. Только не говорите мне, что один из них без высочайшего соизволения в Кремле на собраниях появляется -тремя подбородками трясет и произносит черносотенные речи,  а другой центральным (государственным) каналам интеръвью раздает.
     Да фиг и с ними и с Путиным тоже, хотя его вся заслуга только в том, что стало просто плохо, а могло быть еще хуже. Другое беспокоит. Неужели у нас все настолько плохо, что любая смена руководителя для нас - "русская рулетка"? Конечно, Путин не настолько все плохо делает, особенно если смотреть на те условия, в которых ему приходится работать. История покажет. Но одно уже сейчас очевидно - после себя он оставляет выжженное политическое поле. Рано или поздно он все равно уйдет. Возможно не cкоро и через Колонный Зал Дома Союзов. И что потом? Вакуум? Борьба за власть между приемниками? 
     Уже, наверное, никто не будет спорить, что приход к власти Брежнева был прорывом и в политике и в экономике. Но чем это все закончилось? А ведь наверняка могло бы быть все по другому, не цепляйся он за власть до последнего. Хотя, наверное, тут дело даже не в нем, а втой системе, которая не давала шанса лидеру уйти вовремя и достойно, ни народу выбрать себе достойного лидера. История повторяется.

105-201-79776

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Понедельник, 13.10.2014, 12:02 | Сообщение # 604
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата vasara ()
    Всех достойных и недостойных, но реальных конкурентов сбили на излете. Оставили в живых только одних аутсайдеров отъявленных.

А Heльзя ли покоHкрeтHee пройтись по списку сбитыx HA излётe ? По пeрсоHалиям , так сказать... biggrin :D biggrin
    Просто , я прeдлагаю посмотрeть HА вeщи трeзво, а He чeрeз призму личHыx обид.

Кстати, насчет Лимонова, что он полнейший дол... б --- совершенно согласен. Но его никто не вытаскивал наверх. Он образовал свою партию из таких же полнейших дебилов, как и он сам . Поначалу его забирали в полицию, аж по два раза на дню, когда они устраивали саои партийные шабаши и типо митинги. Но видать ,он на ошибках учится и перестал беспредельничать со своими анархо-болшевицкими радикалами на улицах, и теперь пытается двигать свои идеи используя телеэкраны и другие СМИ, выступая во всяких телевизионных политтусовках в качестве лидера партии . И нафиг он никому не упал его вытаскивать из того места, где ему самое место.
    А вот насчет Проханова , Вы совершенно ошибаетесь. Читали ли Вы хоть одну из его книг ? А там есть и исторический анализ и психологический. Вообще то он писатель и филосов ( я знаю, что и Лимонов тоже ""писатель"" и сто лет назад написал свою дебильную книгу " Это я-Эдичка", которую я прочитал еще в начале 90-х годов или даже раньше... ). Я тоже еще не так давно считал Проханова дол.. м и мракобесом полнейшим, однако почитав его книги, послушав его аналитику и посмотрев довольно много передач с его участием, поменял мнение о нем --на совершенно противоположное. Человек умнейший. Патриот.Философ.И самое важное, что старается докопаться до причин событий.
    Я бы даже посмел бы его ставить на одну доску с Солженицыным.... Повторюсь, что еще совсем недавно был одинакового с Вами мнения о нем.

Сообщение отредактировал safarik - Понедельник, 13.10.2014, 12:35

105-201-79794

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Понедельник, 13.10.2014, 13:06 | Сообщение # 605
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Хотя, скажу, что в последнее время тот же Путин вызывает у большинства, в том числе и у меня , скорее уважение и одобрение, чем презрение и порицание.

Согласен на все 100%

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      105-201-79795

Россия в Аргентине-Форум
    vasaraДата: Вторник, 14.10.2014, 07:48 | Сообщение # 606
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Человек умнейший. Патриот.Философ
    На фоне полнейшего безрыбья и Проханов  - философ.

105-201-79832

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Вторник, 14.10.2014, 09:29 | Сообщение # 607
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Что жe такая бeзHадёга то ? У Haс сeйчас осeHь золотая вродe бы, а HE уHылая и дождливая...
      105-201-79836

Россия в Аргентине-Форум
    vasaraДата: Вторник, 14.10.2014, 17:30 | Сообщение # 608
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Что жe такая бeзHадёга то ?
    Как раз наоборот. Всякие философы и прочая культура процветают, как показывает история, в основном в самые тяжелые времена. А когда все хорошо, вся энергия уходит не в рефлексию, а в бытовуху. Потом историки напишут, что мы жили в чрезвычайно сытое и спокойное время, поэтому ни одного заметного философа или писателя не взрастили.

105-201-79862

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 14.10.2014, 18:04 | Сообщение # 609
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата vasara ()
    Потом историки напишут, что мы жили в чрезвычайно сытое и спокойное время, поэтому ни одного заметного философа или писателя не взрастили.
    В наше время , чтобы стать знаменитым и признанным, надо сначала умереть. 
    Подождите немного...все будет.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

105-201-79864

Россия в Аргентине-Форум
    vasaraДата: Среда, 15.10.2014, 08:19 | Сообщение # 610
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    В наше время , чтобы стать знаменитым и признанным, надо сначала умереть.
     Среди гениев немало очень скромных людей,  нелюбящих суету вокруг себя. Но когда они умрут, найдется немола людей не только не скромных, но и откровенно бессовестных, которые начнут кампанию по беатизации почившего. А потом невзначай, при случае начнут повторять - "а я был рядом". При жизни гения такое бы не прокатило, а после смерти - можно.

105-201-79877

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Четверг, 16.10.2014, 20:43 | Сообщение # 611
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Все братья-латиносы подрастают, .... кроме Аргентины. Когда дно?

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      105-201-79967

Россия в Аргентине-Форум
    ViceroyДата: Четверг, 16.10.2014, 21:06 | Сообщение # 612
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 20.09.2013

Рейтинг ТОП50:

Поздравляю всех, кто коим образом был причастен к разработке первого Аргентинского телекоммуникационного спутника ARSAT-1, с успешным запуском на орбиту!!!

ну и просто сочувствующих радостям Аргентины ...тоже поздравляю!!!!  Очередь за ARSAT-2 y ARSAT-3...

105-201-79968

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Четверг, 16.10.2014, 21:25 | Сообщение # 613
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Viceroy ()
    ну и просто сочувствующих радостям Аргентины ...тоже поздравляю!!!!

не, ну рады конечно ...

Цитата Viceroy ()
    Очередь за ARSAT-2 y ARSAT-3...

Каждый ARSAT стоит 270 млн долларов, соответ три таких штучки встанут в 810 млн долларов, как минимум.
    Я конечно не знаю, наверно, сейчас самое время Аргентине запускать спутники ...
    Хорошо бы цены снизить на мясо, вино, газ, бензин и электроэнергию.
    Тогда, радость, от запуска этих девайсов, была гораздо больше.

105-201-79970

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 16.10.2014, 21:49 | Сообщение # 614
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Я конечно не знаю, наверно, сейчас самое время Аргентине запускать спутники ...
    Тогда, радость, от запуска этих девайсов, была гораздо больше.

Ох, вы мыслите желудком! Надо быть выше примитивного вина и мяса. Неужели вас в детстве не научили , что престиж страны, выше народа, который "пашет". Пора бы уже привыкнуть, что для отдельных политиков, самое главное , это демонстрация собственных достижений. А какими методами и какой ценой, не столь важно.
    Хотя мне, человеку не голодающему, очень приятно, что страна где мы живет все же развивается. Согласитесь , все же не так плохо, что не смотря на весь негатив, который есть в Аргентине, мы все же лучше многих стран Америки ...Боливии, Перу, Парагвая, Мексики (не знаю почему,но мне так кажется), Колумбии, Венесуэлы даже Бразилии и где то в чем то лучше Чили!

Так что да, я пожалуй порадуюсь запуску спутника smile
    А вдруг от него будет какая то польза стране?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

105-201-79971

Россия в Аргентине-Форум
    ViceroyДата: Четверг, 16.10.2014, 21:49 | Сообщение # 615
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 20.09.2013

Рейтинг ТОП50:

AndreS, я не экономист конечно, но мне кажется ...270 млн долларов для страны это мизер. Теперь посмотрю с другой стороны... Страны, которые владеют подобной технологией, это Европейское содружество, Китай, Япония, Израиль, Индия, Россия и США, то есть, ни одной латиноамериканской страны. Спутник предназначен для телевизионных волн, интернета, телефонного сообщения и переброски данных, значит Аргентина не будет покупать трансляцию (аренду спутников) а еще и будет арендовать Латиноамериканским странам. Вот вам и прибыл для страны... думаю года за 3-4 окупится с полна... а остальные 10-11 лет чистая прибыль.

Цитата AndreS ()

А че, мясо и вино дорогое что-ли???

105-201-79972

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Новости » Архив » Аргентина в новостях. Часть 1. (общество, политика, экономика и др)
    Страница 41 из 55«1239404142435455»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru