Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Mercado Libre
  • Sveta1972"
  • Чемпионат мира по футболу 2018 в России.
  • Handino"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • Regina"
  • Хотелось бы присоединиться к дискуссиям
  • Regina"
  • Швейные машинки
  • ESPERANZA22"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

• Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Хотелось бы присоединиться к дискуссиям
    Хотелось бы присоединиться к дискуссиям
    Россия в Аргентине-Форум
    ketinryДата: Воскресенье, 11.03.2018, 03:23 | Сообщение # 1
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 10.03.2018

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте все, кто меня слышит. В частности, Daniela, как самый активный участник форума, который почему-то в последние годы стал не таким активным, как, например, в 2010-13 годах. Хотелось бы присоединиться к дискуссиям по всем вопросам сразу)) Я, конечно, не всё ещё успела на сайте изучить, потому что нашли мы его с мужем только вчера. Да и со страной будущего проживания мы определились только дня четыре как. Более того, не прошло и недели, как нас, извините за слово, торкнуло: что мы в России делаем?! Что мы делаем в этом городе?! (Санкт-Петербург) Это вообще не наше место. Не наш климат. Не наши люди. И менталитет не наш! И тогда, образно говоря, сели у карты мира и стали думать. Сначала наши думы занесли нас в Норвегию. Скорее, меня они туда занесли. Вроде, поближе. И Баренцбург русский посёлок. И русский язык там второй государственный. И т.д. Но потом я поняла, что это только страхи. Просто всё произошло так неожиданно, что мне сложно перестроиться и понять, что это вовсе не то, чего на самом деле хочется. Можно, конечно, долго сидеть и сокрушаться о прошлом, чем мой муж и занимался целые сутки: "Почему мы такие идиоты?! Почему эта мысль не пришла нам в голову лет 10-15 назад?!" А я в это время сидела у компьютера и лопатила информацию. Потом сказала ему: "Всё! Хватит. Слушать больше не могу! Нечего назад оглядываться. Бога (судьбу, ангела-хранителя) надо благодарить, что мы одумались. И смотреть вперёд. И ничего никогда не поздно!" Я почему-то очень верю, что всё всегда вовремя и кстати. Просто не всегда это сразу осознаёшь. И выдала я тогда мужу результаты своего мониторинга: Аргентина! Он сразу воспрял духом: "Катя, я обожаю эту страну!!!" А я сказала, что уже несколько лет пересматриваю программу об Ушуайе. И каждый раз у меня сердце замирает. И смотрю все программы "Севернее". Оказывается, что мы оба на подсознательном уровне уже давно, видимо, к этому готовились. Просто признаться самим себе почему-то боялись. Вы себе не представляете, как в нас резко всё изменилось, когда решение было принято. И какой же это облом. что нельзя вот прямо сейчас собрать чемоданы, сесть в самолёт и улететь отсюда, к чёртовой матери! Мы ещё не очень много знаем о стране. А хотелось бы изучить её насколько это возможно дистанционно. Изучить не потому что так надо. А потому что мы любим Аргентину. Ну и конечно, чтобы выбрать себе конкретное место для жизни. Хотя в моём телефоне уже 50 фотографий Мар-дель-Платы. Муж настаивал на Буэнос-Айресе. Но надо адекватно смотреть на положение вещей. Имею ввиду покупку жилья и наши финансовые возможности. Они невелики. Возможно, Мар-дель-Плату тоже не потянуть. Потому я очень хотела бы совета. Только не такого: "Сидите дома, никуда не рыпайтесь. Взвесьте всё сто пятьдесят раз." Всё, само собой, ещё будет взвешено, рассмотрено, продумано. Время (к сожалению) у нас есть. Надо ещё пару-тройку лет активно работать, учить язык (мы уже начали). Я очень-очень прошу откликнуться и немного рассказать о нынешних ценах на жильё. Где для нас это будет реальным? Я понимаю, что в Аргентине, как, впрочем, и везде всё быстро и резко меняется. Но каково положение дел на данный момент? Критерием в выборе места проживания будет, в первую очередь, безопасность. Пусть это будет маленькая квартирка-студия. Пусть это будет почти что угодно. Сколько это будет стоить? Я очень хочу на побережье. Можно южнее или севернее- не принципиально. Люди. Прочитала я тут, что надо и чтобы окружение было адекватным по воспитанию, социальному уровню. Что я могу сказать о нас. У нас нет должного уровня образования. Я говорю о дипломах. Но и необразованными невоспитанными людьми нас никогда не назовёшь. У меня есть несколько знакомых, которые бегают, размахивая красными дипломами, но остались при этом, извините, быдлом абсолютным, с которым и поговорить не о чем, кроме как о колбасе с котлетами. Конечно,
    приходится иногда и с такими общаться, и проявлять гибкость. Но переезжая на новое ПОСТОЯННОЕ место жительства до самой старости хотелось бы, чтобы было комфортно и нам и окружающим нас нас людям. Здесь мы с мужем живём очень замкнуто. Очень! Мне стыдно признаться, но мы почти два года фактически из дома не выходили. Только в магазин. Была возможность взять небольшую передышку после гонки, в которой находились раньше. Да если бы мы знали, что наконец дойдём до мысли о переезде! Если бы только предположить могли, что поймём, откуда в нас этот дискомфорт и непонимание, как дальше жить и куда направить свои силы! Мы до крайности активные, открытые, добрые люди. Но заперлись в своей конуре и никого видеть не хотим. Я счастлива, что пришло это осознание, озарение и теперь всё встало на свои места. Только дискомфорт от этого не уменьшился, а увеличился. Вышли позавчера в магазин, идём уже обратно, муж злой. Спрашиваю: "В чём дело?" Говорит: "Кать, я теперь вообще тут не могу. Я мыслями уже со всем и всеми попрощался. В магазине рожи эти злобные видеть не могу, хамство это терпеть устал. Погоду эту ненавижу!" У меня примерно тоже самое. Придётся набраться терпения и активно работать в выбранном направлении. Стратегию мы уже почти разработали на ближайшее время, и готовы лапшу "одноразовую" есть пару лет, откладывая каждую копейку теперь! А вопрос, всё-таки, остаётся. В смысле цен на жильё и выбора по-возможности безопасного города и района проживания. Не могу сама пока здесь найти. Да и не очень-то доверяю информации наших агенств недвижимости. Помогите, пожалуйста, советом. Заранее всем признательна за отклики.

108-1821-99758

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 11:46 | Сообщение # 2
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

ketinry, с легализацией как ?

"карпуков"
      108-1821-99759

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 11.03.2018, 14:34 | Сообщение # 3
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

ketinry, здравствуйте! Добро пожаловать на наш форум!

Цитата ketinry ()
    Daniela, как самый активный участник форума, который почему-то в последние годы стал не таким активным, как, например, в 2010-13 годах.

Я все еще самый активный участник. Просто уже все что только можно было сказать, уже сказано. Я теперь в основном занимаюсь только тем, что в ответ на вопросы , даю ссылки в те или иные темы которые уже обсуждались. Большинство тем, хоть и датированы давно, однако не потеряли своей актуальности. Если сомневаетесь в чем-то, пишите.

Цитата ketinry ()
    Потому я очень хотела бы совета. Только не такого: "Сидите дома, никуда не рыпайтесь. Взвесьте всё сто пятьдесят раз." Всё, само собой, ещё будет взвешено, рассмотрено, продумано. Время (к сожалению) у нас есть. Надо ещё пару-тройку лет активно работать, учить язык (мы уже начали). Я очень-очень прошу откликнуться и немного рассказать о нынешних ценах на жильё. Где для нас это будет реальным?

Я не буду вам говорить "подумайте 100 раз".Просто скажу, что почитайте наш сайт и форум. Дальше решайте сами. Мы все разные и каждый ищет свои пути в зависимости от собственных потребностей , желаний и возможностей. 
     На этом сайте вы найдете почти полную информацию о стране. Здесь есть позитивные отклики и негативные. Вы найдете ответы почти на все свои вопросы, если конечно будете изучать сайт внимательно. 
    В случае чего пишите, спрашивайте...Не стесняйтесь повториться. 

Лучше всего воспользоваться поисковой системой сайта, которая находится именно на первой странице . Справо в столбце увидите надпись "Поиск по сайту" , пишите туда одно или два слова , по теме которая вас интересует . Например "криминальная ситуация" или "Лучшее место проживания" и т.д..
    В открывшемся списке вы увидите набор тем или постов из форума, статей, новостей и блогов. То-есть  информация будет подобрана централизованно. Так будет удобнее. 
    По ходу будут возникать вопросы, пишите, спрашивайте
    Чтобы понять ситуацию в стране в целом, изучите блог новостей (на первой странице сайта). Причем не надо залезать в 2010 год. Начните его просматривать с 2015 до наших дней. Вы увидите чем живет и дышит страна именно в последние годы (это более актуально).

Много лет назад, меня обвиняли , что я всем надеваю розовые очки и заманиваю людей в Аргентину. Но это не так.. Аргентина мне действительно нравилась. Теперь я перестроила свою точку зрения и начала придерживаться правила что информацию надо давать исходя из разных точек зрения. Иначе не получится реальной картины.  И сейчас буду поддерживаться этого сценария.

Несколько слов в целом о ситуации ... 
    Я сейчас повторюсь, специально для вас , да простят меня завсегдатаи сайта, которые слышали мои слова уже не один раз, но...Аргентина это   большая деревня, где единственным городом по настоящему является только Буэнос Айрес. Причем этот город все-же стоит уровнем ниже , чем Москва и Питер . Пишу не для того чтобы очернить страну, а для того, что-бы обозначить рамки "где лучше жить".  

То, что Аргентина деревня, лично я считаю не так уж и плохо. Ведь только в деревне можно найти чистый воздух, нетронутую человеком природу, неописуемые закаты и пейзажи от которых не оторвать взгляда. Если вы и ваш муж люди не прихотливые и вам спокойствие и тишина важнее всего, то вы сможете поселиться где нибудь на юге страны, там где климат больше напоминает наш российски и где уже поселилось огромное количество наших иммигрантов. Я имею в виду Барилоче, Больсон, Лаго Пуэло и т.д.
    А может даже Ушуайя. 
    Если вам нравится теплый климат, то это должен быть центр страны или его север. Хотя север является самым бедным регионом страны, где в некоторых деревнях живут совсем в разрухе, но наши иммигранты нашли себе место и среди этих так сказать "руин".

Если же вы сугубо городской житель и вам жизненно необходимы цивилизованные  удобства, то ваш маршрут должен лежать в Буэнос Айрес. Только туда. Если вам нравится наличие пляжей, то , хоть Буэнос Айрес и стоит на берегу океана, не думайте, что вы сможете там наслаждаться его водой. Все что прилегает к столице, супер грязно и не приспособлено для купания . Столичные жители отъезжают подальше и купаются в речках пригородных районах, ну или в собственных бассейнах. 
    Самый обеспеченный , цивилизованный и красивый город после Буэнос Айреса, который находится на берегу океана, это Мар дель Плата. 
    Все остальные города Аргентины застряли , как бы в прошлом веке. Не только внешне, но и по уровню жизни.  Это гнетет тех иностранцев, которые приезжают в Аргентину из центральных районов и городов России и Украины. 
    Не так давно к нам в Коробу приехала одна семья из Москвы. Я их предупреждала, что здесь не Москва и даже не Брянск...но они сказали, что уже устали от столичной российской толкотни и , что мечтают пожить на природе. Результат? Их хватило на 3 года. Потом они уехали в Б.А, а потом по-моему вообще уехали на Родину. 

С другой стороны, я знаю лично людей, которые живут в отдаленных городах и деревнях страны и вполне довольны своей жизнью. Люди , которые приезжают из таких же глубинок России...их напугать чем либо трудно. 
    Вообщем каждому свое.

О ценах.
    Все дорого. Цены вас удивят и на жилье и на питание. К сожалению и качество в Аргентине не то, к которому вы привыкли в Питере. 
    Если хотите можно поговорить о жилье в теме о Стоимости недвижимости 
    О продуктах  в теме "Цены на продукты"
    Либо создавайте какие либо другие темы и я вам найду информацию. 

При всех негативных моментах, в Аргентине все еще можно достаточно легко легализоваться и зарабатывать на жизнь, при условии вашего желания к работе. Я имею в виду работу на себя. Вообщем , изучайте сайт, задавайте вопросы...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

108-1821-99760

Россия в Аргентине-Форум
    ketinryДата: Воскресенье, 11.03.2018, 18:15 | Сообщение # 4
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, Вы, наверное, были не очень внимательны, читая. Я писала о покупке недвижимости и, соответственно, последовательно получая статус резидента (или как это будет правильно называться) и т.д. по списку. Само собой, не всё сразу. Я только начала изучать этот вопрос, потому и обратилась за подсказками. Хотелось бы, возможно, услышать об опыте тех, кто уже прошёл этот путь. Читаю, вникаю suspect )))
      108-1821-99766

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 11.03.2018, 18:22 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата ketinry ()
    Я писала о покупке недвижимости и, соответственно, последовательно получая статус резидента
    Покупка недвижимости не дает право на резиденцию.    
    Вот если вы купите и начнете сдавать эту недвижимость так, что будете получать при этом не менее 8 тысяч аргентинских песо в месяц, тогда это другое дело.. 

"

108-1821-99767

Россия в Аргентине-Форум
    ketinryДата: Воскресенье, 11.03.2018, 18:44 | Сообщение # 6
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Daniela, благодарю за ответ. Я на сайте пока человек неопытный. Да и вообще, к своим 44-ём годам не писала ещё ни на одном форуме. Буду учиться и надеюсь, Вы на меня не обидитесь, когда переплюну Вас по активности)) Шучу, Daniela. Вы правы, мы с мужем люди неприхотливые. Это во-первых. Эдакие молодые старички))) И нам действительно важнее всего спокойствие. Прежде всего душевное. Это не значит, что надо запереться и сидеть сычами, ни к кому не приближаясь и никого не подпуская к себе. С огромным удовольствием общались бы и, главное, работали! Я понимаю, что всё непросто. И воздушных замков тоже не строю. И не могу я изнутри сейчас увидеть жизнь в Аргентине, также как и Вы не можете себе представить жизнь здесь. Знаете, сколько живу, столько слышу: "Тяжело. Плохо." Взять, к примеру, работу. Куда бы я не приходила работать, все чуть не за сердце хватались, как же непросто у них на предприятии (в фирме, на производстве). Наверное, у меня уже иммунитет к этому и одной из любимых фраз стала "тяжело, не значит, плохо", потому что если загоняться мыслями о том, как же всё жутко, то и стремиться ни к чему не стоит. Не очень мне хочется ориентироваться и на отрицательный опыт. Предпочитаю поверить в свои силы. И всё-таки, лучше жалеть о сделанном, чем о том что хотел, но не сделал. Даже не попытался. Возможные трудности не пугают. Ну, слукавила немного)) Пугают, конечно. Только ещё страшнее мне сейчас вообразить, что прошло лет десять, а мы так и не сделали попытки ничего изменить! Вы, Daniela, предложили обсудить вопрос недвижимости в соответствующем разделе, и я не преминула воспользоваться этой возможностью, написала там. О продуктах тоже обязательно хочу поговорить, как и многом, многом другом.
      108-1821-99768

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 11.03.2018, 19:41 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

ketinry, главное настрой. Нигде и ничего не дается легко. Надо стремиться к результату. Когда достигнете финиша, тогда и решите , стоило ли оно того. Если не понравится, идите дальше. Я вообще такой человек, что для меня переезд ,это не пожар, а смена обстановки, которая всегда радует. Новые эмоции, новые знакомые, новые дела....выход из монотонных будней. Даже проблемы, которые могут появится на первых порах, надо воспринимать , как барьер к чему-то лучшему. Преодолеете и оставите позади себя.
    Так что я считаю...дерзайте , приезжайте и решите потом оставаться или нет.
    Я действительно давно не живу в России и не знаю как там сейчас обстоят дела. Но все то, о чем вы пишите мне знакомо . Ведь у меня ТАМ остались подруги и родственники. Конечно они нам все "докладывают".
    Сравнивая с Аргентиной, я поняла, что нигде нет рая. Везде свои проблемы . Вы потом меня поймете о чем я говорю. Но страны разные. Стало быть негатив разный. К чему-то вы так и не сможете привыкнуть (никто из нас не может), а что-то будет в ваших силах принять.Многие моменты здесь несомненно лучше. Я бы не вернулась в Россию на сегодняшний день.

Будете подходить к переезду с позитивом , все получится!!  flower

"

108-1821-99770

Россия в Аргентине-Форум
    ketinryДата: Понедельник, 12.03.2018, 03:30 | Сообщение # 8
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Вот если вы купите и начнете сдавать эту недвижимость так, что будете получать при этом не менее 8 тысяч аргентинских песо в месяц, тогда это другое дело..
    Восемь тысяч это уже после вычета налогов должно у нас оставаться или это общая сумма?

108-1821-99778

Россия в Аргентине-Форум
    ReginaДата: Понедельник, 12.03.2018, 07:10 | Сообщение # 9
    Начинающий

Зарегистрирован c : 07.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Это общая сумма без вычетов налогов.

Сообщение отредактировал Regina - Понедельник, 12.03.2018, 07:10

108-1821-99779

Россия в Аргентине-Форум
    pinogriДата: Понедельник, 12.03.2018, 07:29 | Сообщение # 10
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 02.03.2018

Рейтинг ТОП50:

ketinry, добро пожаловать в семью новичков этого сайта ( как и я ,собственно).
    Решил переехать в эту страну немного раньше чем Вы, всего через пару тройку месяцев, так что могу Вам рассказывать о наших этапах переезда и легализации ( которые, кстати, начинаются еще в РФ).
    Daniela, как всегда огромное спасибо за Ваш бесценный опыт!

108-1821-99780

Россия в Аргентине-Форум
    ketinryДата: Вторник, 13.03.2018, 03:01 | Сообщение # 11
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

pinogri, спасибо большое! Конечно же, я буду признательна за любой комментарий. Даже буду просить Вас: рассказывайте, пожалуйста)) Нам с мужем всё это очень пригодится!

Добавлено (13.03.2018, 02:55)
    ---------------------------------------------
    Хочу рассказать один чисто бытовой случай, который произошёл осенью в Питере, чтобы, возможно, услышать, как бы всё это выглядело в Аргентине. Деньги буду сразу конвертировать в песо. Так и вам будет проще для понимания, и мне приятнее)) Шла я в не очень хорошем настроении по большому торговому центру, думая, чем бы себе это настроение улучшить. Вдруг, глаза уткнулись в салон оптики, и мне в голову заскочила мысль, что хочу попробовать носить линзы, чего никогда раньше не делала, а ходила в очках. Цены я примерно знала и знала, что упаковка линз, которые я хотела должна обойтись мне где-то в 428 песо. Ну, может, чуть дороже, в зависимости от салона. Зашла, сказала какой у меня "минус" и линзы какого производителя мне нужны. Я знала, что они самые комфортные для ношения и, тем более, для привыкания. Вместо того, что хотела, мне пришлось вначале выслушать длиннющую лекцию от офтальмолога, которая в тот момент скучала без работы и потому стояла рядом с продавцом. Мне рассказывали о том, что нельзя так несерьёзно подходить к вопросу, что зрение надо обязательно перепроверить, уточнить все оси, цилиндры и тогда уже покупать. И заверили меня, что всё у них есть, и именно того производителя. которого я хочу. Я нашла их доводы убедительными. Ну, неужели мне жалко 138 песо на здоровье своих глаз?! За эти деньги она должна была тщательно проверить зрение, выписать свежие рецепты на очки и на линзы, и научить меня линзами пользоваться. А мне, хоть очки и надоели, но, действительно, поначалу казалось диковатым что-то засовывать себе в глаза. Зрение она проверила действительно неплохо, вроде бы. Потом пошла к шкафу с линзами. Очень долго, минут 15, перебирала все коробки, вздыхала и охала, открывала множество ящиков, из чего можно было, конечно, догадаться, что для меня у неё ничего подходящего нет и она пытается как-то выкрутиться, выискивая. что можно мне втюхать. Наконец, нашла. Правда. я так и не узнала, какие это были линзы, потому что коробку она мне не отдала, а я уходила уже в таком состоянии, что не догадалась потребовать. Сели мы учиться у зеркала. А в это время подошёл новый клиент, и её уже, в общем-то, было не до меня. Надеть линзы я смогла сразу, а вот снять их у меня не получалось. Она стала через 5 минут жутко нервничать, почти рявкать на меня. Объяснять, что я должна широко раскрыть глаза и резким щипком выдернуть эти линзы. Потом сказала: "Дома научитесь. Посмотрите видео на YouTube." Я, в принципе, с радостью согласилась, потому что с таким психованным учителем далеко не уедешь. Пока я надевала куртку в её кабинете, она помчалась к кассе, всё там быстренько написала и мне даже пробили чек, ещё не видя моих денег (а если бы их не было с собой?!). Не знаю, почему я тогда не возмутилась. Заплатила я 1630 песо. А что получила? Линзы, которые мне совершенно не подходили, ожидание в две недели оформленного заказа на подходящие (но совсем не такие как я хотела) и рецепты. Хотя ничего заказывать я не просила, уходить оттуда в неподходящих линзах я тоже не собиралась изначально. Пришлось выбросить уже через два дня, хотя рассчитаны они на три месяца ношения. А через пару часов, когда уже очень заболели глаза, я попыталась их дома снять. Ничего у меня не получилось. Я пошла в салон оптики около дома с таким же названием (это сеть салонов), там сидела врач, молодая девушка кавказской национальности, которая пригласила меня в кабинет, выслушала и очень долго возмущалась произошедшим. Усадила меня так же перед зеркалом, всему научила. Линзы мы сняли (только никакими не резкими щипками, а иначе), уложили в купленный мной контейнер. Уходя, я спросила: "Сколько я Вам должна?" Она сказала: "Нисколько." Конечно, через две недели я забрала тот заказ тоже рассчитанный на три месяца, но надеваю эти линзы крайне редко, потому что они жутко неудобные. Получается, что я тогда просто проверила зрение за 1630 песо вместо 138-ми. А мои линзы со всеми подходящими осями, цилиндрами и сферами при заказе в Интернете стоят 342 песо, и забрать их можно уже на следующий день. Прошу прощения за несколько сбивчивый рассказ, но, думаю, суть я донесла. Конечно, очень интересно, как бы всё это было в Буэнос-Айресе или любом другом городе Аргентины.

Добавлено (13.03.2018, 02:59)
    pinogri, здравствуйте. Я хотела для начала спросить Вас, из какого Вы региона российского переезжаете? И что Вы имели ввиду, говоря о легализации начинающейся ещё в РФ? Какие это могут быть этапы?

Добавлено (13.03.2018, 03:01)
    pinogri, и ещё один вопрос. Как хорошо Вы знаете язык? Я, само собой, испанский имею ввиду.

108-1821-99782

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 13.03.2018, 12:40 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

ketinry, подобные случаи могут и в  Аргентине произойти. Потому что , это скорее зависит не от страны, а от конкретного человека. Вы сами рассказfли, что позже зашли в другой филиал этой же оптики и девушка , которая там была вас внимательно обслужила и даже денег не взяла . Хамы и пофигисты везде есть.
    В нашем городе я тоже как-то покупала линзы. В нашем магазине оптики работает несколько медсестер, которые обслуживают клиентов. Кроме них есть врач, который не касается вопросов продажи. Он подбирает очки и объясняет как носить линзы. Правда для этого к нему надо записаться на прием , как к обычному врачу. Таким образом , пока он занят с пациентом, исключаются варианты, что он будет отвлекаться на кого то другого. Ну и конечно , у него есть терпение он долго и подробно все объясняет. Кроме того к нему потом можно прийти в любой момент, без записи (он таких обслуживает в определенные часы). 
    Не знаю как в Буэнос Айресе с обслуживанием обстоит дело. Но думаю, что там не хуже.

"

108-1821-99786

Россия в Аргентине-Форум
    MamanyaДата: Вторник, 13.03.2018, 14:42 | Сообщение # 13
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 02.04.2017

Рейтинг ТОП50:

добрый день всем форумчанам!!!я хотела уточнить-можно ли делиться ссылками из ютуба?я одну пробовала,но сразу нет автоматического перехода на видео,нужно копировать только?Просто я недавно нашла очень хорошие видео об Аргентине у Леонида Тимо,некоторые могут показаться скучноватыми,но в любом случае они очень хорошо отображают реальность,вот даже здесь например как раз обзор цен на недвижимость в районе Бельграно

Добавлено (13.03.2018, 14:42)
    а вот здесь даже целую передачу сняли о наших соотечественниках,которые живут аж в Мисьенес!!Мне лично интересно было посмотреть,т.к там совершенно другая Аргентина,для любителей жить в единении с природой

https://www.youtube.com/watch?v=pdYXY0nYaJs

108-1821-99787

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 13.03.2018, 15:03 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Чтобы вставить Ютуб в сайт нужно найти иконку Ютуба наверху в окошке ответа и вставить эту ссылку туда. 
    Прикрепления: 8476944.png(20.7 Kb)

"

108-1821-99789

Россия в Аргентине-Форум
    MamanyaДата: Вторник, 13.03.2018, 16:16 | Сообщение # 15
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 02.04.2017

Рейтинг ТОП50:

Спасибо,понятно теперь!!!
      108-1821-99792

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Хотелось бы присоединиться к дискуссиям
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru