Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Mercado Libre
  • Sveta1972"
  • Чемпионат мира по футболу 2018 в России.
  • Handino"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • Regina"
  • Хотелось бы присоединиться к дискуссиям
  • Regina"
  • Швейные машинки
  • ESPERANZA22"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

• Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Хотелось бы присоединиться к дискуссиям
    Хотелось бы присоединиться к дискуссиям
    Россия в Аргентине-Форум
    pinogriДата: Вторник, 13.03.2018, 17:57 | Сообщение # 16
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.03.2018

Рейтинг ТОП50:

ketirny добрый вечер. Я живу в МСК (Зеленоград)
    По поводу подготовки еще в РФ, я имел в виду апостилирование документов ( дипломы, свидетельство о рождении, справку о несудимости) 
    Испанский у меня совсем на начальном уровне сейчас усиленно учу, но делаю ставку на время когда уже перееду туда.

108-1821-99794

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Вторник, 13.03.2018, 18:27 | Сообщение # 17
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

pinogri, учите язык до
    Цитата pinogri ()
    когда уже перееду туда.
    этим вы решите 50% проблем здесь

"карпуков"
      108-1821-99795

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Вторник, 13.03.2018, 18:37 | Сообщение # 18
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

ketinry, всё-таки непонятно ,на каком основании вы заедете сюда ,как получите ВНЖ,ПМЖ и т.д. И на какие доходы собираетесь жить. У вас есть специальности ,востребованные здесь ? Поверьте,это не праздное любопытство,а желание понять куда вас направлять и какие советы вам необходимы.

"карпуков"
      108-1821-99796

Россия в Аргентине-Форум
    ketinryДата: Среда, 14.03.2018, 04:09 | Сообщение # 19
    Начинающий

Зарегистрирован c : 10.03.2018

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, здравствуйте. Когда придёт время, тогда и смысл появится в более конкретном разговоре о том, "куда направлять". И советов тогда, наверное, попрошу более конкретных. Сейчас  я не готова так подробно обсуждать наши с мужем планы, которые у нас-то самих только начали вырисовываться. Ведь прошло всего около недели, как мы приняли это решение. При такой нестабильности во всём мире, за год-два и в России, и в Аргентине может произойти что угодно. Бог даст- не произойдёт! Но пока я вижу разумным собирать информацию, пытаться учить язык. Выше Вы сами назвали это решением 50% всех проблем. А 50% для начала совсем неплохо)) И могу я сейчас попросить только ссылки на пару- тройку местных СМИ. Газет, возможно. Не околополитических и не для туристов, а бытового характера, если такие есть.

Добавлено (14.03.2018, 04:09)
    ---------------------------------------------
    Леонид Тимо действительно очень интересно рассказывает зачастую. Интересно и объективно, на мой взгляд. Мне только немного не нравится, что они с супругой слишком уж люди настроения и иногда проскальзывает какое-то насмешливое и снисходительное высокомерие по отношению к тем, кто задаёт им вопросы. Типа, "куда вы рыпаетесь?! Делать вам всем тут нечего." Но, впрочем, спасибо им. Мы узнали много интересного. Только я не стала бы советовать смотреть в YouTube все каналы и ролики подряд. Точнее, посмотреть-то можно, но фильтровать надо, руководствуясь собственным здравым смыслом. Вчера мы включили видео одной женщины, которая, видимо пытаясь поднять рейтинг своего канала и привлечь к себе внимание, постоянно выдаёт об Аргентине какие-то "сенсации" и несёт, извиняюсь, такой бред, что вначале муж с раздражением выключил. Я сказала: "А чё ты выключил? Давай похохочем!" И иначе к этому относиться нельзя. Я не понимаю, зачем так поступать. И для чего тогда вообще создавать свой канал?! Перед подружками покрасоваться? Засоряя головы тем, кто на самом деле интересуется данной темой. Есть ещё один человек, который путешествует по всему миру и его безумно интересно смотреть! Но мне даже не надо включать его американское видео, чтобы понять, что он ненавидит все страны, кроме Америки. Все вокруг дикие, всё ужасно везде и везде ему некомфортно. Объективностью там вообще не пахнет. Поэтому я советую, что называется, мозги включать, смотря и слушая их всех. Но это только моё мнение.

108-1821-99800

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 14.03.2018, 07:30 | Сообщение # 20
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Местные газеты:
    La Nacion
    Clarin
    Это основные издания. На самом деле газет великое множество и они , как правило, подвержены своему политическому взгляду. Обычно местные жители выбирают среди них тех, кого поддерживают по этим политическим взглядам. 

В основном все телевизионные каналы также имеют свои онлайн версии в интернете.
    La Cronica
    TN

У нас на сайте есть небольшая подборка СМИ 
    http://www.argerusa.com/dir/novosti/25

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

108-1821-99801

Россия в Аргентине-Форум
    ketinryДата: Среда, 14.03.2018, 07:41 | Сообщение # 21
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо Вам большое!
      108-1821-99802

Россия в Аргентине-Форум
    ReginaДата: Среда, 14.03.2018, 11:50 | Сообщение # 22
    Начинающий

Страна пребывания:Уругвай
    Зарегистрирован c : 07.02.2014

Рейтинг ТОП50:

ketinry, вы сказали что Аргентину смотрите всего неделю. Тогда может у вас есть в запасе и другой вариант? Другая страна? Какая если не секрет?
      108-1821-99806

Россия в Аргентине-Форум
    ketinryДата: Вторник, 27.03.2018, 05:19 | Сообщение # 23
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

я говорила, что, вообще, только неделя прошла, как мы решили, что оставаться в России не хотим. Сначала где-то сутки мы рассматривали Норвегию, потом ещё сутки Уругвай. Но остановились на Аргентине. Во-первых, нам действительно очень нравится эта страна! Во-вторых, мы смотрим, исходя из сегодняшних возможностей. ВСЕХ возможностей. Я за эту неделю успела познакомиться в Интернете с россиянкой живущей на Филиппинах и не собирающейся оттуда уезжать. Она вложила немаленькие деньги в джунгли, как она сама пошутила, ждёт строящейся квартиры для сына. Также за немалую сумму дом себе купила. Там это всё очень просто. Мы целый час проболтали по телефону, и она зовёт: "Приезжайте. Можно купить два домика по 15 тыс. долларов, в одном жить, другой сдавать. Будете здесь как короли. И прислуга у вас будет за копейки." Но вот не тянет. По всему не тянет. Та страна не для нас. И прислуга нам не нужна))) Да и слишком неоднозначно там всё. Никто из наших не спешит и не хочет легализоваться. И это вполне объяснимо. Нас такое положение дел не устраивает. Если жить, значит, жить. Иметь своё жильё, пусть и самое небольшое, иметь работу и т.д. Говоря об Уругвае, где, как я поняла, Вы находитесь, это тоже шикарное место. И по менталитету близкое к Аргентине, что нам очень подходит. Но вот прямо сегодня если бы встал вопрос о переезде, то даже при большом желании мы бы Уругвай просто не потянули финансово. Я имею ввиду продажу квартиры здесь и покупку там. Хотя, судя по всему, Аргентина по ценам скоро подтянется)) Потому, Regina, кто может знать что будет завтра?! Но сейчас у нас нет никаких метаний и разброда в мыслях. Однозначно- Аргентина! Альтернативных и запасных идей мы не держим)))

Добавлено (27.03.2018, 05:19)
    Здравствуйте! Честно говоря, не знаю, как грамотно построить вопрос, но попробую. Ответьте, пожалуйста, правда ли, что приехав в Аргентину будучи замужем (женатым) и уже легализовавшись, брак считается недействительным, и женщина живёт под девичьей фамилией? Как в таком случае поступают семейные пары? Снова расписываются, но по аргентинским законам? Или по каким-то причинам всё так и оставляют? Как сделать разумнее и предпочтительнее из утилитарных соображений, опирающихся на законы страны? Из чисто человеческих, основанных на менталитете? Каким семьям в быту и обществе комфортнее?

108-1821-99810

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 27.03.2018, 10:27 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата ketinry ()
    правда ли, что приехав в Аргентину будучи замужем (женатым) и уже легализовавшись, брак считается недействительным, и женщина живёт под девичьей фамилией?Y
    То , что у женщины своя девичья фамилия, это правда. У них тут такая традиция. Хотя я читала, что некоторые наши иммигранты умудряются легализоваться с фамилией мужа. По закону да, все женские документы проходят под девичьей фамилией. Для местных, ваша начальная фамилия " по отцу"  , это  и есть истинная ваша фамилия. Все остальные изменения в связи с замужеством,как добавка к основному смыслу. Они после девичьей фамилии ставят слово "de" и потом уже идет фамилия мужа. Например всем известная бывшая президент Аргентины "Кристина Фернандес" (это ее имя и девичья фамилия ) , а уж потом с приставкой идет фамилия мужа "Де Кирчнер".
    Тут такие правила.

А вот то, что брак считается не действительным , это полный абсурд. У нас на форуме уже второй раз в этом году задают подобный вопрос. Читайте здесь..
    Кто там на просторах интернета такую дезинформацию выдает?  wacko  Совсем люди стыд потеряли.. либо выдают за информацию свои собственные домыслы . Видимо узнав , что женщины здесь ходят под фамилией мужа они там сами себе что-то понавыдумывали...А люди ходят к ним и слушают. 

Короче не правда это. Ваш брак , заключенный в другой стране считается действительным и принимается серьезно наравне с местными браками. Документы о браке должны быть переведены и легализированы должным образом. И этого достаточно.
    Единственно только в чем разница, это развести вас здесь не смогут  по вашим документам из другой страны.

"

108-1821-99880

Россия в Аргентине-Форум
    PanaderoДата: Вторник, 27.03.2018, 20:42 | Сообщение # 25
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 10.05.2017

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Вот если вы купите и начнете сдавать эту недвижимость так, что будете получать при этом не менее 8 тысяч аргентинских песо в месяц, тогда это другое дело..
     Я так понимаю вы про статус "Рентист" . То теперь минимальный доход в месяц должен быть 30 000 песо. Информация с официального сайта

Уважаемая Daniela, пожалуйста исправьте информацию на главной странице в статье. 

Добавлено (27.03.2018, 20:42)
    Здравствуйте ketinry,
    Вы очень хорошо пишите, прям зачитаться можно!  Тем самым у меня появилось несколько вопросов.
    Цитата ketinry ()
    нам действительно очень нравится эта страна!
    Хотелось бы конкретно услышать, что Вам действительно нравиться в Аргентине, чем она вас привлекает?
    Я так понял что вы не были в Аргентине, и у вас "заочная" любовь к этой стране, полученная информация из разных источников (форумы, блоги, видео и так далее).

Цитата ketinry ()
    Сейчас  я не готова так подробно обсуждать наши с мужем планы, которые у нас-то самих только начали вырисовываться. Ведь прошло всего около недели, как мы приняли это решение. При такой нестабильности во всём мире, за год-два и в России, и в Аргентине может произойти что угодно.

Планы с переездом, это конечно хорошо, но вопрос...
    А вы так же резко не передумаете со сменой места жительства? Я не говорю конкретно про Аргентину, а вообще. Тем более как я понял, вы рассматриваете не только Аргентину ну и другие страны.
    Как я понял, Вам идея пришла резко о смене жительства, что же Вас подтолкнуло на эту мысль?

Сообщение отредактировал Panadero - Вторник, 27.03.2018, 23:15

108-1821-99882

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 27.03.2018, 23:31 | Сообщение # 26
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Panadero ()
    минимальный доход в месяц должен быть 30 000 песо....пожалуйста исправьте информацию на главной странице в статье.
     да, вижу.  Хотя в долларах сумма не особо поменялась. Как было около 1500 дол так и осталась. Это песо изменилось, поэтому сумму в песо повысили. Зачем они законы пишут в  песо? Лучше бы сразу в долларах зафиксировали-бы и не путали народ. 
    Но в любом случае спасибо за то, что обратили внимание.

"

108-1821-99883

Россия в Аргентине-Форум
    PanaderoДата: Вторник, 27.03.2018, 23:48 | Сообщение # 27
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Зачем они законы пишут в  песо? Лучше бы сразу в долларах зафиксировали-бы и не путали народ. Но в любом случае спасибо за то, что обратили внимание.
    Да я с Вами полностью согласен. Но все же национальная валюта аргентинское песо))) 

P.S.
    Прошу прощение за флуд.

108-1821-99884

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 28.03.2018, 00:34 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

"Национальная валюта " - звучит гордо. Только звучит..один звук...  sad 

Зачем составлять самим себе проблемы, не проще было бы написать в  законе например "сумма в песо Аргентины должна быть эквивалентна такой-то сумме в долларах  на момент подачи заявления на статус рентиста". И всем было бы понятно и удобно.

Цитата Panadero ()
    Прошу прощение за флуд.
    флудите дальше, на то он и форум...

"

108-1821-99885

Россия в Аргентине-Форум
    PanaderoДата: Среда, 28.03.2018, 01:09 | Сообщение # 29
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Было бы проще сразу указывать сумму в долларах. По сути, этим законом пользуются иностранцы, проживающие в Аргентине и при этом имеют доход из вне.
    Да и небольшой приток долларов было бы в аргентинскую  казну, да это не миллионы, но все же.

108-1821-99886

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 05.04.2018, 22:11 | Сообщение # 30
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ну вот, мы кажется напугали человека.  sad

"

108-1821-99927

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Хотелось бы присоединиться к дискуссиям
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru