Здравствуйте! 

Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и получить ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Животный мир Аргентины
  • Zaituna"
  • Вопрос/ответ
  • kzinnz"
  • в Аргентине стартуют III Летние юношеские Олимпийские игры.
  • ESPERANZA22"
  • Сотовая связь в Аргентине
  • Daniela"
  • Туристическая виза на 90 дней.
  • lina22"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Хотелось бы присоединиться к дискуссиям
    Хотелось бы присоединиться к дискуссиям
    Россия в Аргентине-Форум
    PanaderoДата: Четверг, 12.04.2018, 07:47 | Сообщение # 46
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 10.05.2017

Рейтинг ТОП50:

Цитата ketinry ()
    Я же никого не спрашиваю: "Почему Вы когда-то выбрали именно Аргентину?", "Почему уехать решили из своей страны?", "Что подтолкнуло?". Потому как я считаю это личным делом каждого
    Вы знаете, вот эти самые вопросы, вам будут задавать не только здесь на форуме, но с кем вы будите знакомится в Аргентине, и спрашивать будут не только наши, но и местное население. Так что если Вам эти вопросы не по душе, поверьте, вам будет тяжело. Местное население любят поговорить с незнакомыми людьми... а когда вы иностранец, просыпается еще больше интерес пообщаться. 

Цитата ketinry ()
    Люди, спрашивающие о мотивах выбора, скорее всего, очень любят эту страну и ревнуют её ко всем, кто "покушается" на проживание в ней. Либо люто её ненавидят и, обладая добрым сердцем, хотят уберечь от ошибок переезда. Ну, или, прожив в Аргентине какое-то количество времени (2 года или 20 лет) до сих пор сомневаются и не уверены в правильности сделанного когда-то выбора и ищут подтверждения своей правоты- неправоты у других.
    Что касается меня, не один из мотивов мне не подошел)))
    Первый мотив, поверьте это не про Аргентину... эта не та страна, что бы ревновать. Да и по площади, страна не маленькая, а городов миллионников, можно посчитать на одной руке))) остальные не города, а скорее городки. Так что тут места всем хватит. 

Второй мотив, частично мне подошел...  мне Аргентина нравиться,можно сказать даже влюблен в эту страну, но обладая добрым сердцем, скорее есть желание вас уберечь от ошибки с переездом. Аргентина - страна, где не дано третьего варианта, она вам будет нравится или вы ее будите ненавидеть. Да и цена ошибочной иммиграции сюда очень высока, я имею виду финансов. 

Третий мотив, нет сомнения в выборе, я в России учился на повара-кондитера, но вот только русские дипломы не принимают во всем мире... Живя в Аргентине, я получаю образование в местных институтах, прохожу курсы. Причем, тут можно учиться бесплатно, или с небольшой платой, Но зато в любой точке мира, можно показать аргентинский диплом, и не будет геморроя подтверждения диплома. 

В Аргентине, впрочем как и в любой стране мира, есть свои плюсы и минусы. И мое мнение, перед тем как начинать иммиграцию сюда, лучше побывать в качестве туриста, пожить месяц другой, посмотреть что и как. Тем более, как я понял, вы в ближайшее время не планируете переезд, так что есть время приехать и познакомиться с Серебряной страной. 

108-1821-99958

Россия в Аргентине-Форум
    10r10zДата: Четверг, 12.04.2018, 08:26 | Сообщение # 47
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 12.04.2018

Рейтинг ТОП50:

Всем привет!
    Извините, что беспардонно вклиниваюсь, но раз в последнем сообщении зашел разговор о "пожить месяц-другой", могли бы вы примерно рассказать, на что обратить внимание?
    Я еду в БА учиться на полтора месяца, заодно хочу совместить полезное с другим полезным и попытаться как-то изучить страну в качестве претендента на эмиграцию дальнейшую.
    Пока что у меня такие же розовые очки, как у топик-стартера, но я все-таки стараюсь быть максимально рациональной в этом вопросе, много читаю про страну, в частности тут на форуме и в омут с головой бросаться не хочу. Для начала все же думаю посмотреть на страну изнутри, насколько это возможно и насколько могу себе это позволить в финансовом плане.
    За любые ответы и рекомендации спасибо.

108-1821-99959

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 12.04.2018, 08:37 | Сообщение # 48
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата 10r10z ()
    Для начала все же думаю посмотреть на страну изнутри, насколько это возможно и насколько могу себе это позволить в финансовом плане.
    Здравствуйте! Посмотреть на страну изнутри получиться только тогда, когда вы поживете здесь не как временный турист,а  как ее житель со всеми обязанностями и растратами полноценного гражданина . К сожалению вы не сможете оценить за полтора месяца , на сколько быстро повышаются местные цены на продукты, как велики цены на коммунальные расходы, какие здесь зарплаты и как это все если суммировать, можно распределить на жизнь в месяц. Это основное что угнетает.. Цены огромные, заработок маленький. Вернее маленький он у тех, кто только еще учится (имею в виду подработку) или в принципе без признанного здесь образования. 
    Единственно что вы можете за такой короткий срок, это посмотреть страну снаружи.  smile 
    Полюбоваться пейзажами, красивой архитектурой, памятниками старины и проч. Все новички предпочитают оседать в Буэнос Айресе, так как это самый развитый город Аргентины. Если вы хотите жить на берегу вечно холодного океана , то можно поехать в  Мар дель Плату. Город там тоже очень красивый (центральная часть). Если вы хотите сухой и жаркий климат ,почти без зимы, то это Кордоба.  Вам еще посоветуют Патагонию (Барилоче, Вилья Ангостура и проч..). Лично мне для жизни те места не нравятся . Но каждому свое.. 

Спрашивайте, что вас еще интересует...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной.
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

108-1821-99961

Россия в Аргентине-Форум
    10r10zДата: Четверг, 12.04.2018, 08:44 | Сообщение # 49
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Спрашивайте, что вас еще интересует...
    Да в общем-то вы уже и ответили  happy
    Конечно, я понимаю, что живя в заранее забронированных апартаментах и с предоплаченной учебой я мало что пойму. Пока что в планах было хотя бы по ценам сориентироваться, но вот как раз сегодня весь день занималась изучением темы с ценами на продукты на этом сайте. И поняла, что цены меняются просто молниеносно и они очень неприятные, прямо скажем. Аргентина уже не так манит и не так романтично выглядит, как когда я только решила поехать туда. Трудности меня не страшат особо и меня не пугает менталитет аргентинцев, но вот я тупо боюсь, что мне не хватит денег (при переезде) с нынешней ситуацией в стране (что в России с падением рубля, что в Аргентине с каким-то ужасающим ростом цен)
    Еще думала посмотреть уже на месте, поизучать газеты, сайты, объявления насчет работы.

Сообщение отредактировал 10r10z - Четверг, 12.04.2018, 08:51

108-1821-99962

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 12.04.2018, 10:08 | Сообщение # 50
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

С другой стороны есть здесь и кое какие плюсы. Если вы не собираетесь открывать  свой бизнес , а  хотите устроиться к кому то на работу (работать на дядю), то такие проблемы , как отношения с клиентами и своими служащими вам не грозят. А этого , надо сказать, бояться почти все хозяева своего дела. Это то, что отбирает львиную долю прибыли  и силы со здоровьем. Но если вы сумеете устроиться куда нибудь на работу в белую, то у вас будет собственная мед страховка , ежемесячная зарплата , возможность жить в кредит (это очень актуально , когда хочется например что-то, а денег нет) и проч..
    Устроиться в белую не так просто как кажется, но вполне возможно. Но если работая в белую вас никто не уволит ( если вы сами не захотите), то работая в черную никогда не знаешь когда окажешься на улице. Работу в черную, которая оплачивается дешево, на самом деле можно найти легче чем в белую.
    Ну это расклад для нового молодого иммигранта без местного образования, без денег и без резиденции. Со временем можно устроиться здесь не плохо.
    Но..
    Цены, да, растут не по дням, а по часам. Но если вы будете контролировать свои расходы, то вполне можно просуществовать. Я еще не слышала , что кто-то умирал тут от голода. Кроме детей индейцев, живущих на севере страны и брошенные своими родителями на произвол судьбы. К тому же не забывайте, весь Парагвай, Боливия , Перу тянется на заработки в Аргентину. Живут здесь, а свою  зарплату они отправляют родственникам на Родину.
    Если уж они могут так жить, то почему вы должны остаться без денег?

"

108-1821-99963

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 12.04.2018, 10:12 | Сообщение # 51
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Хотя я согласна с утверждением , что Аргентина не та страна (в данный момент), куда нужно переезжать. Может когда то она станет лучше...

"

108-1821-99964

Россия в Аргентине-Форум
    ketinryДата: Четверг, 12.04.2018, 14:00 | Сообщение # 52
    Начинающий

Зарегистрирован c : 10.03.2018

Рейтинг ТОП50:

Добрый день всем! Ребята, очень хотелось бы узнать у тех кто не очень доволен жизнью в Аргентине и считает, что минусов, всё-таки, больше: какую бы страну вы выбрали, если бы пришлось сейчас этот делать? Конечно, с учётом уже имеющегося опыта.
    Надеюсь, вопрос корректен.

108-1821-99965

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 12.04.2018, 14:20 | Сообщение # 53
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я бы выбрала Испанию, так как это страна говорит на понятном мне языке,а  учить новый язык в моем возрасте уже совсем не хочется.. Если бы мне дали там возможность легализоваться, даже не задумалась и ни о чем не пожалела.. Но жить нелегалом , как делают многие наши соотечественники я бы не смогла. А там не особо много вариантов.
    И опять же...уехать из Аргентины не так просто как было уехать из России. Не разрешат деньги не вывести, не перевести их. У нас в Аргентине только кабинет министров держит свои капиталы за границей , а простой люд,  под колпаком у государства. Шаг вправо, шаг влево заставят платить под 70% налогов. Переводить будет нечего.

"

108-1821-99966

Россия в Аргентине-Форум
    10r10zДата: Четверг, 12.04.2018, 14:27 | Сообщение # 54
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    И опять же...уехать из Аргентины не так просто как было уехать из России. Не разрешат деньги не вывести, не перевести их.
    а вот это очень ценная инфа!!! Спасибо

108-1821-99967

Россия в Аргентине-Форум
    ketinryДата: Четверг, 12.04.2018, 14:27 | Сообщение # 55
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Да, вопроса финансов я тоже ещё не касалась. А это важно! Имею ввиду ввоз в Аргентину. И по поводу вывоза. Вы простите, я может, ваще тупое что-то скажу. Ну а как же банковская карта? На карте разве вывезти нельзя и снять позже? Или жёстко контролируется всё это?
      108-1821-99968

Россия в Аргентине-Форум
    ReginaДата: Четверг, 12.04.2018, 14:29 | Сообщение # 56
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 07.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Уругвай не намного, но лучше Аргентины. Моё сугубо личное мнение. Страна маленькая и уютная. За Аргентину я переживаю как за прошлую любовь.
      108-1821-99969

Россия в Аргентине-Форум
    ketinryДата: Четверг, 12.04.2018, 14:37 | Сообщение # 57
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата 10r10z ()
    а вот это очень ценная инфа!!! Спасибо
    Поддерживаю!
    Хотя оптимизма и решимости не убавилось)))

108-1821-99970

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 12.04.2018, 14:38 | Сообщение # 58
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата ketinry ()
    Ну а как же банковская карта?
    Чуть позже отпишусь. Этот вопрос в двух словах не объяснишь. 

"

108-1821-99971

Россия в Аргентине-Форум
    ketinryДата: Четверг, 12.04.2018, 14:43 | Сообщение # 59
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Daniela, да, хорошо. Спасибо.
      108-1821-99972

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Четверг, 12.04.2018, 18:33 | Сообщение # 60
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

стран хороших много,проблема легализации...

"карпуков"
      108-1821-99974

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Хотелось бы присоединиться к дискуссиям
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru