Здравствуйте! 

Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и получить ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Похудеть.
  • Daniela"
  • Подводная лодка АРА Сан Хуан.
  • ESPERANZA22"
  • Аэропорты
  • Daniela"
  • Цены на продукты . Часть 2
  • Daniela"
  • Испанский переводчик на телефоне .
  • olesa-tlt"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

• Страница 6 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Хотелось бы присоединиться к дискуссиям
    Хотелось бы присоединиться к дискуссиям
    Россия в Аргентине-Форум
    HandinoДата: Понедельник, 23.04.2018, 19:20 | Сообщение # 76
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.04.2018

Рейтинг ТОП50:

ketinry,
    Отчаянные вы люди с мужем. Ох и отчаянные.  Вас можно было понять, если вам было лет по 20-25.
    Нам в России некомфортно, посмотрим карту… ах, вот он наш остров Юкали – Аргентина. Поедем туда. Мы уже любим эту страну, хотя о ней толком ничего не знаем.. Вперёд в идеальный мир, где нас ждут, где нам будут рады. Как-то сразу почему-то мне вспомнилась эта песня про остров Юкали.
    Мой знакомый также представлял Аргентину некой чудесной страной – в итоге оттуда еле выбрался. Уехал с семьёй, всё продали, что могли перед уездом.Вернулись, спустя 2 или 3 года, назад к разбитому корыту: уже ни квартиры, ни денег, ни всего остального.
    Никто никого нигде не ждёт, тем более в чужой стране – властям свой народ безразличен, а чужестранный и подавно. Без знания языка на нормальную работу не устроится, российские дипломы не котируются. Ему помогали найти работу наши же эмигранты, но за деньги, не за спасибо. Работал обычным чернорабочим. И тому был рад. Жил в столице.
    Даже в гараже жить приходилось, пока достраивали дом. Как он сказал: “В Аргентине я прожил худшие годы в своей жизни”.
    Рассказывал, как толпа таких же бедолаг, как он, просто осаждала российское посольство с мольбами забрать их обратно, им даже домой уехать было не на что, а работники посольства чихать хотели – нет денег, пошли прочь.
    Продадите всё, что имеете в России, а если не сложится – превосходный шанс оставить там всё, что имеете. Перед уездом назад, купленное жильё продадите за бесценок, и будет хороший шанс потерять даже последние деньги от продажи, если местные власти вам перекроют кислород и их вывести не дадут. Отличная страна только нафотках и видеороликах на youtube.Музыка очень оригинальная, красивая.
    Ну это как бы одна – одна сторона медали, есть и другая – кто-то устраивается и нормально живёт там из тех, кто туда уехал, но вы уверены, что в итоге окажитесь среди них?
    Не проще, купить домик в глухой деревне под Питером и лишь ездить в Питер на работу?
    Ну, решать, конечно же, Вам. Это только лишь одно из мнений.

108-1821-100055

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 23.04.2018, 22:08 | Сообщение # 77
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Panadero ()
    Честно, я не рассматриваю Аргентину, как страну где можно заработать деньги и вывести.
    А зря. Аргентина, это идеальное место для того, чтобы попробовать заработать свой первый миллион. Я благодарна этой стране, которая позволила нашей семье вырасти из обычных иммигрантов , приехавших с деньгами от продажи небольшой московской  квартиры, в  иммигрантов, которые стали финансово не зависимы от жизненных обстоятельств. 
    Здесь много чего негативного и отрицательного, но что не отнять, так это тот факт, что работать никто не мешает. Не считая налоговой и муниципалитета. Но зная местные законы ведения бизнеса это даже нельзя назвать проблемой. Да и вообще, можно ли назвать проблемой бизнеса, уплату налогов ? Не то, что в России, где пока откроешь собственное дело надо стольких людей "умаслить и облизать", что денег на бизнес уже не останется.. 
    20 лет назад (когда мы сюда приехали), в Аргентине был вообще рай в этом смысле. Но и сегодня здесь все еще есть что "ловить".

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной.
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

108-1821-100057

Россия в Аргентине-Форум
    MamanyaДата: Вторник, 24.04.2018, 15:03 | Сообщение # 78
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 02.04.2017

Рейтинг ТОП50:

здравствуйте!!!а я бы очень порекомендовала посмотреть "Китайская сказка" с Дарином.Посмотрите,не пожалеете,филь такой для меня эталонный,очень хорошо отображает аргентинский характер)))Пересмотрела несколько раз!А вообще очень интересно было почитать всю переписку,даже не знаю,что и добавить,Аргентина такая разная,вот у меня знакомая русская живет в San Justo,потихоньку строят дачу в Морон,купили просто участок,с планами переехать туда жить,заниматься цветочками-огородиком.После ее родственник тоже купил участок где-то недорого чуть ли не в лесу,вот она им будет помогать переезжать на днях,я попросила поснимать район,интересно.А мне наоборот кажется,если я бы меняла район,то выбрала бы Капиталь,в Бельграно,Палермо или Висенте Лопес.

Сообщение отредактировал Mamanya - Вторник, 24.04.2018, 15:09

108-1821-100060

Россия в Аргентине-Форум
    ketinryДата: Суббота, 28.04.2018, 02:25 | Сообщение # 79
    Начинающий

Зарегистрирован c : 10.03.2018

Рейтинг ТОП50:

Спасибо Вам! Для меня это звучит как комплимент. Правда, пока не заслуженный. "Сидеть на чемоданах" и уехать- естьспасибо вам огромное за рекомендации. Мы с мужем посмотрим и одно, и другое в  разницаближайшие дни. Просто пока времени не было.
    . Может, заслужим))))
    В остальном поспорить не с чем, и вполне реально развитие событий, описанное Вами с Вашим знакомым! Не хотелось бы. И ведь я ни одним словом не обманула ранее, сказав, что зерно сомнения посеяно! В этом плане мы, конечно же, задумались...
    Вы правы- только бы не здесь! Мой муж сказал о возрасте: "Катя, даже если бы я подыхал сейчас! Не хочу, чтобы в этой стране мой прах оставался." А я тут на одном форуме прочитала: "Страшно, конечно, было менять страну. Но ещё страшнее остаться жить в России!"

108-1821-100077

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 28.04.2018, 16:22 | Сообщение # 80
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата ketinry ()
    А я тут на одном форуме прочитала:"Страшно, конечно, было менять страну. Но ещё страшнее остаться жить в России!"
    Ох ты блин...  happy 
    Сейчас в России жить страшно только из-за угрозы войны.
    Все остальные негативы , абсолютна все, каждый из иммигрантов встретит в любой другой стране мира.

"

108-1821-100078

Россия в Аргентине-Форум
    Sveta1972Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 12:18 | Сообщение # 81
    Начинающий

Зарегистрирован c : 13.07.2016

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Все остальные негативы , абсолютна все, каждый из иммигрантов встретит в любой другой стране мира.
     Daniela, на мой взгляд люди просто ненавидят свою страну, вот все проблемы и воспринимаются по другому. Там им хлеб за 70 рублей дорогой, здесь за 300 будет нормальным. Там им рожи противны, а здесь в автобусах местные черные будут казаться красавцами.
    Цитата ketinry ()
    Мой муж сказал о возрасте: "Катя, даже если бы я подыхал сейчас! Не хочу, чтобы в этой стране мой прах оставался."
    Если не секрет, что такого страшного сделала вам страна, что такое к ней отношение?

108-1821-100079

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 29.04.2018, 16:56 | Сообщение # 82
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Доступно только для пользователей

"

108-1821-100080

Россия в Аргентине-Форум
    HandinoДата: Понедельник, 30.04.2018, 05:40 | Сообщение # 83
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Сейчас в России жить страшно только из-за угрозы войны.
    Да, бросьте. Живём, не чувствуем никакой угрозы, все прекрасно понимают, что если какая-то война с Россией начнётся – она очень быстро и закончится, причём для всего человечества. Никто не рискнёт пойти против ядерной державы, а если рискнёт - финал очевиден, от него ни в Аргентине не спасёшься, ни в какой-то другой стране.
    Что точно – идёт грязная война в американскихи западных СМИ: поливание грязью Россию и всех россиян, настрой остального мира против всего, что связано с Россией, перевирание и переписывание истории итд итп
    Цитата Daniela ()
    Не понятно только , почему такая ненависть.
    Ну решили люди, что в России плохо, а в Аргентине – хорошо. Придумали себе ненависть, как некий стимул, импульс. Вот и всё. Дальше уже пошло как по накатанной развитие этой темы и дальнейших событий в теории и в мыслях…
    Да пусть попробуют на практике, раз так настойчиво решили. Пока что-то не прочувствуешь на своей собственной шкуре – никогда ни к каким советам не прислушаешься, никакие отговорки не помогут, даже очевидных вещей не заметишь.  Только по прошествии времени, если вышло не так, как планировал… вспоминаешь всё, что предшествовалособытию… но поезд уже ушёл. Сужу по себе.

108-1821-100081

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 30.04.2018, 14:11 | Сообщение # 84
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

"

108-1821-100084

Россия в Аргентине-Форум
    ReginaДата: Понедельник, 30.04.2018, 20:14 | Сообщение # 85
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 07.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Мне нравится в Аргентине пока меня никто не трогает. Живём обособлено от всех и никому в друзья не напрашивается. Копаемся в земле, а в свободное время путешествуем.
      108-1821-100085

Россия в Аргентине-Форум
    ОренДата: Понедельник, 30.04.2018, 23:57 | Сообщение # 86
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 07.09.2017

Рейтинг ТОП50:

Ой, Regina, а Вы были в Уругвае, а теперь в Парагвае. smile
      108-1821-100091

Россия в Аргентине-Форум
    HandinoДата: Вторник, 01.05.2018, 20:05 | Сообщение # 87
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А с чего вы взяли, что если что-то начнется, то это будет ядерная война?
    Ну, я не предсказатель. Как самый худший вариант, что мог предположить, не более того...
    Цитата Daniela ()
    А то что вы не чувствуете никакой угрозы, не говорит о том, что ее нет.
    Откуда вы взяли такую информацию?
    У нас мыслями об этом никто себе голову не забивает, по-крайней мере, абсолютное большинство населения. Возможно, где-то в каких-то узких определённых кругах чего-то боятся или опасаются.
    Если посмотреть наш канал РЕН-ТВ - там много о каких угрозах для человечества говорят, если всему этому верить и на всём сосредотачиваться - просто мозг может вскипеть.

108-1821-100093

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 01.05.2018, 20:35 | Сообщение # 88
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Handino ()
    Откуда вы взяли такую информацию?
    Со стороны видно.
    Идет подготовка. Помните как было с остальными странами , которые оказались неугодные его величества США? Сначала уговаривали весь мир, что ОНИ плохие,а  потом бомбить стали. Сейчас та-же история начинается. Не считая того , что новые дома в Москве уже строят с подземными убежищами и вообще ИХ строят. Зачем? Мда...

"

108-1821-100095

Россия в Аргентине-Форум
    HandinoДата: Среда, 02.05.2018, 18:44 | Сообщение # 89
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Идет подготовка. Помните как было с остальными странами , которые оказались неугодные его величества США?
    Эта подготовка идёт ещё со времён образования Советского Союза. В открытую не полезут, надеются всё решить тайным путём и поставить "своё правительство", иногда кое-что у них получалось...
    Политика... да ну её. По-моему – следить за всеми этими политическими играми и интрижками – попусту терять своё время.

Daniela, может, подскажите, есть ли в Аргентине какой-нибудь сайт, откуда можно взять ТВ-плеер с каналами Латинской Америки? У нас подобного рода плееров не мало, но там только наши каналы, белорусские итд. Установил программу и смотри ТВ через интернет.
    Сам если когда смотрю какие-то каналы ТВ ЛА, то через браузер на каком-нибудь мексиканском сайте - не очень удобно. Как правило, такие сайты напичканы рекламой и постоянно просят отключить Adblock, что в мои планы никогда не входит)

108-1821-100097

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 02.05.2018, 22:58 | Сообщение # 90
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Орен ()
    Ой, Regina, а Вы были в Уругвае, а теперь в Парагвае.
    Ха-ха. Точно. Вы путешествуете или просто так получается с интернетом? Вы наверное тут единственная такая. 

"

108-1821-100098

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Хотелось бы присоединиться к дискуссиям
    • Страница 6 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

MENU