Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Цены на продукты . Часть 2
  • horoshiyivan2012"
  • Вот такие они, клиники в Аргентине.
  • aleksei555"
  • Виза "Прекария" (Precaria)
  • aleksei555"
  • Чемпионат мира по футболу 2018 в России.
  • ESPERANZA22"
  • Туберкулез
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

• Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Хотелось бы присоединиться к дискуссиям
    Хотелось бы присоединиться к дискуссиям
    Россия в Аргентине-Форум
    ReginaДата: Четверг, 03.05.2018, 12:24 | Сообщение # 91
    Начинающий

Страна пребывания:Уругвай
    Зарегистрирован c : 07.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Орен, Daniela, я как лягушка путешествинница прыгаю из одного болота в другое. Но на самом деле это все обман зрения который называется интернет мобиль. А по-настоящему я сижу в третьем болоте уже несколько лет.
      108-1821-100099

Россия в Аргентине-Форум
    ketinryДата: Суббота, 05.05.2018, 05:23 | Сообщение # 92
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 10.03.2018

Рейтинг ТОП50:

Доброго дня всем. Интересно, если что-то неожиданное и кажущееся безобидным русскому, но за что можно загреметь в аргентинскую тюрьму.
      108-1821-100102

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 05.05.2018, 17:41 | Сообщение # 93
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

ketinry, в Аргентине в принципе очень тяжело попасть в тюрьму. Туда не сажают даже тех, кого явно надо бы посадить (воров, карманников, взяточников...опять же Кристина (бывший президент Арг. и ее мафия тоже еще на свободе). Скорее всего можно нарваться на административную ответственность (штрафы например).
    Но отвечая на ваш конкретный вопрос, наверное все же это должно быть очень серьезное правонарушение. Например за превышение самообороны. Если  к вам в дом залез вор и угрожает вам своим оружием , вы не можете в него выстрелить в ответ. И не дай бог если вы его убьете, вас точно посадят , если установят, что у вора не было оружия или что он вас не так уж сильно и ранил (решает судья).

Однако вы можете нажить себе просто врагов , если будете идти вразрез с менталитетом аргентинцев. Вас будут не любить, избегать, а в крайних тяжких случаях могут и придти поскандалить с вами. 
    К примеру нельзя не под каким предлогом "воспитывать" чужих детей. Если вам не понравилось, что чужой ребенок в автобусе так лазил по сиденью, что испачкал вам штаны, нельзя пытаться прочитать ему нотации о правильном поведении в общественном месте. Или если в  школе вашего ребенка доводят одни и те же ученики , вы не можете придти к школе и поймав обидчиков за воротник прокричать им в лицо, что они свиньи и гады и вы при случае им отомстите , если  они не перестанут издеваться над вашим ребенком (такие случаи были среди наших иммигрантов).Все претензии к детям , надо предъявлять их родителям и только им . 
    Опять же..если мы россияне привыкли устанавливать дистанцию в общении , особенно с малознакомыми людьми, то в Аргентине люди не понимают что такое дистанция. После того как вас представили друг другу, они сразу переходят "границы" и начинают задавать вам вопросы, на которые хочется порой ответить "простите,но это личное". 
    Если вы в общении с местными жителями не будете показывать свою доброжелательность, а  будете сурово стиснув брови без тени приветливой улыбки (как принято у нас в России общаться с незнакомцами) разговаривать с ними, то к вам тоже будут относиться негативно. Аргентинцы в массе своей открытые, порой по детски наивные люди и они ждут от собеседника такого же отношения к себе. 

Наверное есть что-то еще. Так сразу в голову не приходит.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной.
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

108-1821-100103

Россия в Аргентине-Форум
    HandinoДата: Вторник, 15.05.2018, 17:09 | Сообщение # 94
    Начинающий

Зарегистрирован c : 21.04.2018

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Или вот тут посмотрите, может это то, что Вам нужно?
    Не, я не о том. Если в поисковике гугл.ру набрать "ТВ Плеер" - можно увидеть кучу ссылок на  программы-ТВ-плееры с российскими каналами. Устанавливаете такой плеер себе на компьютер, запускаете эту программу и смотрите любые российские, белорусские каналы в Аргентине, к примеру, в этой программе, не в браузере. У нас таких плееров можно выбрать с десяток, а то и больше.
    В Южной Америке, похоже, такого нет или нет таких энтузиастов кто этим занимается.

Ладно, понял.

108-1821-100128

Россия в Аргентине-Форум
    ketinryДата: Среда, 16.05.2018, 05:49 | Сообщение # 95
    Начинающий

Зарегистрирован c : 10.03.2018

Рейтинг ТОП50:

Доброго дня. Отвечая на вопрос о России: ничего такого ужасного мне страна не сделала!
    Цитата Daniela ()
    Однако вы можете нажить себе просто врагов , если будете идти вразрез с менталитетом аргентинцев. Вас будут не любить, избегать, а в крайних тяжких случаях могут и придти поскандалить с вами.
      И нет у меня к ней ненависти, о которой тут говорят. Будто кроме ненависти иных отрицательных эмоций не существует. Например, отвращение. И не к стране, а к обществу, в котором вынуждены жить. И не ко всему обществу, а к большей его части. А страна прекрасная. Я, конечно, уже не такая патриотка, какой была лет пятнадцать- двадцать назад, но я никогда не скажу, что ненавижу Россию! Жизнь плохая? Да такая, какую заслужили! И хоть я не пророк, но, судя по всему, лучше здесь не будет никогда. Просто есть люди, которых это устраивает, а есть другие. Только я считаю, что никакая хреновая жизнь не оправдывает той злобности, какая присуща россиянам. Иногда говорят, что люди везде одинаковые. Это чушь. Люди везде разные, а вот россияне везде одинаковые. Хоть ты их на Марсе посели! Я повторюсь, что далеко не все таковы. Но в большинстве своём российские люди ... . Не хочу вещи называть своими именами. Это не значит, что в других странах все белые и пушистые. Наверное, и хуже есть. В Западной Европе многие нации очень высокомерны. А эмигрировавшие туда россияне к своей злобности и прочим "замечательным" чертам обретают ещё и эту. Только там их быстро, наверное, ставят на место, поэтому всё своё дерьмо нерастраченное, которые привыкли в России не скрывать, живя в ином месте, выплёскивают на форумах (я почитала парочку), так же, как выплёскивают его те, у кого в эмиграции не оправдались ожидания. Впрочем, это какой-то форумный вирус, который я и сама подхватила! Ничего ведь хорошего не пишу. А в России есть очень много хорошего! Я, например, уже несколько раз слышала об аргентинской почте не самые лучшие отзывы. У нас почта работает идеально! И почта вообще и конкретно отделение связи около моего дома, которым я часто пользуюсь. Обслуживание за копейки и очень качественное. При этом я зачастую выхожу оттуда, хохоча до коликов, потому что мы успеваем ещё и пообщаться очень весело. Это абсолютно для меня посторонние люди, и никого из них я не знаю по именам. Просто такие люди подобрались, несмотря на постоянную текучку кадров. Ведь и зарплаты там копеечные. Но если придёшь к закрытию, ради тебя даже задержатся минут на десять. За все годы никто ни разу не нахамил, что очень странно. А в нескольких метрах от почты Сбербанк, куда входишь вечно, как на поле боя. И если перед входом забыл правильно настроиться и "включить стерву", то обязательно выйдешь оттуда обо..... . Такие вот контрасты.Хлеб 70 рублей. Да, дорого! Но в контексте того, что в прошлом году всю осень в новостях, захлёбываясь, орали о небывалом урожае зерна, одновременно поднимая цены на хлеб (и продолжают это делать), а вовсе не потому что в Аргентине он стоит 300. Значит, в Аргентине перестанем есть хлеб- стройнее будем. Но мне странно, почему живущие там сейчас люди не находят практически никаких положительных моментов, кроме красивых закатов. Прошу прощения, если это прозвучало ехидно, но ведь так и есть?! Даже темы форума, в которых предполагается обсуждение положительных моментов жизни в Аргентине, превращаются в обсуждение негативных сторон. Возможно, счастливые люди не сидят на форумах (или находятся в меньшинстве). А может быть, тщательно скрывают всё хорошее.
    Говорили, что я желаю слышать только восторги в свой адрес по поводу решения переехать и возгласы: "Конечно! Приезжайте скорее!" Нет, не ждала я такого. Но и никак не ожидала, что два месяца буду слышать только прямо противоположное. Хоть бы какое-то равновесие было во мнениях.
    Цитата Daniela ()
     Даже если Вы и не пытались намекнуть, намёк я уловила)) Нечего со своим уставом переться в чужой монастырь. И если уж надумал переезжать, то надо принимать те правила жизни, которые тебе там предлагаются. О многих своих взглядах и принципах надо забыть или запрятать их куда подальше. 
    Цитата Daniela ()
    После того как вас представили друг другу, они сразу переходят "границы" и начинают задавать вам вопросы, на которые хочется порой ответить "простите,но это личное".

Стирая эти границы в отношениях, задавая вопросы и, говоря русским языком, залезая в душу, они сами настолько же открываются? Так же охотно рассказывают о себе, семье и прочем? Или это больше похоже на допрос?
    Цитата Daniela ()
    Аргентинцы в массе своей открытые, порой по детски наивные люди и они ждут от собеседника такого же отношения к себе.
     Это именно то, чего я и жду.

Добавлено (16.05.2018, 05:49)
    ---------------------------------------------
    Я извиняюсь: там цитата в начале куда-то не туда влезла. Это у меня клавиатура так работает.

108-1821-100131

Россия в Аргентине-Форум
    MamanyaДата: Среда, 16.05.2018, 14:36 | Сообщение # 96
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 02.04.2017

Рейтинг ТОП50:

мне кажется,пожить где-то заграницей всегда полезно,пусть даже опыт будет не совсем радужным.Нужно наверное только не сжигать все мосты за собой,на всякий случай)Я тут на днях одну девченку читала в инстаграме,как она 2 года жила в Америке,и вот начальная фраза ее истории мне так понравилась,просто запомнится на всю жизнь.Даже захотелось поделиться:""Но ведь большинство захотят вернуться... зачем же тогда уезжать?" "Ну уж нет... это совсем разное. Одно дело жить там откуда ты не смог уехать и совсем другое -  там куда ты захотел вернуться..."
      108-1821-100132

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 16.05.2018, 15:46 | Сообщение # 97
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Mamanya ()
    Одно дело жить там откуда ты не смог уехать и совсем другое -  там куда ты захотел вернуться..."

А вот я поймала себя на мысли, что в настоящее время с удовольствием бы уехала куда нибудь из Аргентины подальше. Но если бы "где-то там" у меня не получилось бы жить лучше, то я бы обязательно вернулась. В Аргентину.
    А Россия всегда была , есть и будет страна , куда мне хочется приехать в гости. Там остались друзья, родственники и могилы за которыми надо ухаживать. Но люди, которые там живут совсем с другим менталитетом. Я их уже не понимаю и не могу принять. Для меня латиноский менталитет стал ближе. Здесь я своя. А там я уже чужая.  sad

"

108-1821-100133

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 16.05.2018, 16:10 | Сообщение # 98
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата ketinry ()
    Иногда говорят, что люди везде одинаковые. Это чушь. Люди везде разные, а вот россияне везде одинаковые.
    Люди везде одинаковые. Хотят вкусно есть, мягко спать и быть любимыми. Чтобы добиться этой цели люди идут разными путями. Именно эти пути (дороги) могут быть разными в зависимости от умственных возможностей , воспитания и финансового состояния . Но когда в достижении цели что-то не получается и удача отворачивается, то у всех людей (так-же по одинаковому) проявляются негативные черты характера , которые так же присущи совершенно всем ...ненависть, зависть, эгоизм, который в свою очередь , ловко скрывается под различными масками. Нет различий между русскими, аргентинцами, китайцами, американцами...мы все люди. Все одинаковые. Все хотим и стремимся к одному и тому же, скрываясь лишь под разными масками жизни..

Когда вы поживете еще где-то , а не только в России , тогда поймете смысл сказанного. Пожить надо не как турист, а как житель страны. 

Вы бежите от людей? Вы к ним же и прибежите!

"

108-1821-100134

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 16.05.2018, 16:42 | Сообщение # 99
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата ketinry ()
    Но мне странно, почему живущие там сейчас люди не находят практически никаких положительных моментов, кроме красивых закатов.

Ну наконец то вы обратили внимание  smile  .
    Правда что-то мне подсказывает, что выводы так и не сделали. wink

Цитата ketinry ()
    Возможно, счастливые люди не сидят на форумах (или находятся в меньшинстве). А может быть, тщательно скрывают всё хорошее.
    Да какое там счастье...если за три месяца в Аргентине возможно обеднеть на 40%.  Может конечно , если человеку деньги на голову падают с неба , ему пофиг, но это не в моем случае.
    Вы понимаете о чем я говорю?
    Может вы не знаете, но только вчера вся Аргентина стояла на ушах, потому ,что ожидался очередной виток кризиса в стране. В стране, которая еще , если честно говорить, не вылезла из предыдущих кризисов .Еще не встала на ноги от десятилетнего падения, а ее (страну) уже опять бросили на колени. Слава Богу , что у Макри хватает ума дружить с американцами и с Европой, а иначе бы в этот раз все бы закончилось очередной революцией со сменой власти. Вам наверное еще не посчастливилось жить в  стране,в  которой меняется власть путем переворота? Поверьте опытному человеку, никакой радости это не приносит .Только хаос на несколько лет вперед. Хорошо, что в этот раз обошлось без кризиса и без революций. Но где гарантия, что при следующих выборах президента в следующем году, не придет очередной кризис (оппозиция обязательно постарается дискредитировать нынешнего президента , чтобы его не переизбрали и устроит какою нибудь провокацию) . Аргентина в принципе своей страна, где постоянно происходят кризисы и падения. Это не стабильная для жизни страна. И никогда не станет стабильной с ее мафией профсоюзов. Огромные цены, низкое качество ВСЕГО, удушающие налоги и политика "народных" масс "Вы уже заработали себе деньги? Ну так отдайте их тем, кто работать не хочет".
    Вы  думаете , что вы сможете чувствовать себя счастливой в Аргентине, если будете беднеть день ото дня? Вопрос не к вам лично, а просто чтобы объяснить почему с каждым днем на наших форумах все меньше пишут о счастье...

"

108-1821-100135

Россия в Аргентине-Форум
    MamanyaДата: Среда, 16.05.2018, 18:59 | Сообщение # 100
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А вот я поймала себя на мысли, что в настоящее время с удовольствием бы уехала куда нибудь из Аргентины подальше.
    Да,иногда такие же мысли.Но вот почему-то в Штаты совсем не хочется,душа не лежит абсолютно,в Испании вы писали трудно легально  обустроиться.Муж, объективно оценивая,хвалит Австралию.Когда-то в молодости даже собирался туда ехать,многие отсюда ехали.А по мне,так Аргентина имеет потенциал и все условия быть крутейшей страной,но блин что для этого делать?На вижже народ плодится как не в себя,так что тенденция к сожалению очевидна(((

Сообщение отредактировал Mamanya - Среда, 16.05.2018, 19:30

108-1821-100136

Россия в Аргентине-Форум
    MamanyaДата: Среда, 16.05.2018, 19:36 | Сообщение # 101
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Прикрепления: 7172076.jpg(441.2 Kb)

108-1821-100137

Россия в Аргентине-Форум
    MamanyaДата: Среда, 16.05.2018, 19:37 | Сообщение # 102
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Прикрепления: 9054444.jpg(420.4 Kb)

108-1821-100138

Россия в Аргентине-Форум
    MamanyaДата: Среда, 16.05.2018, 19:41 | Сообщение # 103
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

взяла у знакомой пару фоточек,любят они путешествовать по стране.Такая Аргентина не может не влюбить в себя!!!
    Прикрепления: 3196778.jpg(582.2 Kb)

108-1821-100139

Россия в Аргентине-Форум
    MamanyaДата: Среда, 16.05.2018, 19:44 | Сообщение # 104
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Прикрепления: 0803599.jpg(500.0 Kb)

108-1821-100140

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Среда, 16.05.2018, 19:46 | Сообщение # 105
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    с каждым днем на наших форумах все меньше пишут о счастье...
    нельзя! а то просители-ходоки-попрошайки набегут !
    Я счастливый как никто
    Я счастливый лет уж 18...
             (Г.Лепс)
    Я не обеднел на 40 %,не имею дел с $ а зарплату мне повысили на 31 % и $ я накупил когда они по 8 были,пока хватит....(сейчас камни полетят... "только не кидайте меня в терновый куст !"

"карпуков"
      108-1821-100141

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Хотелось бы присоединиться к дискуссиям
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru