MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Пластиковые карты в Аргентине
  • Daniela"
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 151231415»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Взаимоотношения соотечественников
    Взаимоотношения соотечественников
    rasamajaДата: Среда, 25.05.2011, 10:31 | Сообщение # 1
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Irmani, не расчитывайте, что будете встрачать "наших" на каждом шагу в Буенос Айресе, Сейчас приезжает мало людей, а те кто уже прожил какое то время на курсы не ходит, и асимилировался так, что вы и не подумаете, что он " наш".

"ВСЁ ХОРОШО."
      108-386-17345

drachДата: Среда, 25.05.2011, 11:53 | Сообщение # 2
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, как Вы правы! Я лично, если слышу русский говор, особенно лъапуерта - непринужденно изображаю аргентинца... biggrin biggrin biggrin
    Это конечно сложно, с моей мордой лица, но стараюсь... biggrin biggrin biggrin
    Контакты, личные связи, особенно в русскоговорящей среде - настолько тонкое и деликатное дело, что наверняка на форуме об этом написано немало (поделитесь ссылкой, поучаствую). За полгода не встретить ни одного соотечественника, кроме людей из своего круга - нормальная и обычная ситуация.

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      108-386-17356

rasamajaДата: Среда, 25.05.2011, 14:08 | Сообщение # 3
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Имею одну единственную подругу уже 12 лет. Очень сложно общаться с нашими, "дело тонкое", как написал Анатолий. wink

"ВСЁ ХОРОШО."
      108-386-17367

drachДата: Среда, 25.05.2011, 15:36 | Сообщение # 4
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Уваж. rasamaja, Вы опять в точку! И сложно это, надеюсь понятно почему? Люди разные, но все - в экстремальной ситуации, вдали, оторваны, борются за то, что бы устроиться, обжиться, преуспеть... А в бою - все средства хороши... Так часто сталкиваешься с потребительским, меркантильным отношением, с блеском выгоды в глазах рвущихся к тебе в друзья - что начинаешь дуть на молоко, на воду, опасаешься подвоха во всем... К тому же большинство - люди взрослые, с годами заводить новых друзей становится все труднее. О любителях попить водочки или просто аферистах - я не говорю, но даже нормальные с виду и по поведению люди, иногда такое отчебучат - диву даешься. У нас шесть семей, с которыми мы дружим уже более 5-6 лет и две - с почти десятилетним стажем. Любой из них может прийти в мой дом и попросить 10.000 долларов, не объяснив зачем ему нужно и лишь сказав на сколько - я дам не думая... Двоим уже таким образом подсобили купить жилье... Среди друзей со временем появляются смешанные пары, чисто аргентинские, из других стран (как правило после совместных поездок, отпусков или знакомые по сети). Но русскоговорящих... ну соседи, сотрудница супруги, те, с кем до близкого знакомства успел потереться, понять чем дышат... Думаю это типично для мегаполиса как Буэнос Айрес и для больших, столичных городов, возможно в маленьких городках это по другому, но сомневаюсь, что намного по другому.
    С уважением,

108-386-17389

katya79Дата: Среда, 25.05.2011, 15:55 | Сообщение # 5
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Не знаю, может это не хорошо, но мне, например, не надо в друзья русских, только потому, что они русские, много друзей вообще не бывает, лучше мало, да лучше))) Рада, что здесь на сайте многие очень положительные))) Спасибо Вам!!! Я вообще не люблю "проблемных" друзей, они негативно влияют на меня, я начинаю расстраиваться, нервничать. А ведь многие русские здесь несчастливы и передают негатив с больной головы на здоровую, так, что не надо рваться окружать себя- друзьями абы какими, уж лучше Аргентинцы- они позитивнее)))
    Была бы искренне рада познакомиться с Даниелой, Расамахой, Анатолием... Конечно здесь еще много положительных аргентинцев-русских, но я их просто не знаю, куда-то все пропали... Кстате давно не было Ирины, Judio...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      108-386-17395

drachДата: Среда, 25.05.2011, 16:26 | Сообщение # 6
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Аргентинцы- они позитивнее

В точку!!! Но не надо быть националистом даже в малом. Не только русских это проблема, и не только с русскими, любой человек в экстремальной ситуации ведет себя по разному! Но эмиграция - это особая тема. Об этом много написано, это изучалось и анализировалось, это нормально и независимо, вне национальности.
    Quote (katya79)
    но мне, например, не надо в друзья русских

И хорошо, что я не русский! Это удачно получилось!!! smile smile smile smile А то как знать?
    Quote (katya79)
    Была бы искренне рада познакомиться с ...
    - взаимно!
    Из личного опыта: После 4 лет общения в чате (Бс.Ас. - Киев) - попадаю домой и знакомлюсь с собеседницей! Эмоции - просто через край! Никогда не думал-не гадал, что когда либо получиться увидеться, познакомиться лично. За эти годы было рассказано много, со пережито, пройдено вместе! Хорошо то, что я как правило честен - а то... какой бред иногда можно встретить в сети. biggrin biggrin biggrin
    Уважаемая Катя! Спасибо за Ваш интерес - расцениваю это как большой и наверное пока не заслуженный комплимент!
    С уважением, Анатолий.

108-386-17404

KotДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:31 | Сообщение # 7
    Почетный участник

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 17.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Доброго всем дня форумчане!!!

(katya79)
    но мне, например, не надо в друзья русских...

И хорошо, что я не русский! Это удачно получилось!!! smile smile smile smile А то как знать?
    С уважением, Анатолий.

Ужас какой-то... честное слово!
    Почитайте Пикуля, уважаемые дамы и господа.
    Там Вы найдете много интересного ...

108-386-17794

drachДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:48 | Сообщение # 8
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Kot)
    Там Вы найдете много интересного ...

О Буэнос Айресе? biggrin biggrin biggrin
    Что конкретно Вы нам рекомендуете почитать?
    С уважением, Анатолий.

108-386-17796

irmaniДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:53 | Сообщение # 9
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Kot)
    (katya79)
    но мне, например, не надо в друзья русских...

С уважением, Анатолий.

Лично меня такого рода высказывания, тоже немного шокируют....Не принимая свои корни (русских,украинцев...) прежде всего...ЧЕЛОВЕК НЕ ПРИНИМАЕТ СЕБЯ.... sad
    Это принебрежительное отношение к себе...в первую очередь и к людям в целом...ПЕЧАЛЬНО.... sad

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      108-386-17797

rasamajaДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:05 | Сообщение # 10
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Не надо выдергивать фразу из контекста, Катя написала: Мне не надо в друзья русских, только потому, что они русские. Ну и что здесь такого шокирующего? Разве все русские

люди между собой друзья? Или надо дружить только рускому с руским? Дружат прежде всего с человеком, и как написала Катя, это не обязательно должен быть русский человек.

"ВСЁ ХОРОШО."
      108-386-17798

katya79Дата: Понедельник, 30.05.2011, 16:22 | Сообщение # 11
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Вот так и начинаются войны- слышу звон, не знаю где он... Люди разучились видеть смысл, видят только то, что сами себе надумывают, значит у вас и есть эта проблема, раз вы все так пытаетесь мне навязать, что я нелюдь. Мы разговаривали, не о вас, а о тех иммигрантах, которые озлобленны, может унижены, но они "наши" (русские, украинцы... т.е. русскоговорящие) Так вот для непонятливых повторю- мне такие русскоговорящие друзья не нужны, что б каждый день своими истериками мозг выносили, а нормальные "наши" и в Африке "наши" с ними приятно и хорошо. Жаль, что общаясь с вами пол года, вы выдернув фразу, непоняв ничего сразу перечеркиваете все позитивное и оставляете человеку ту самую каплю дегтя.... искренне жаль. Ничего не буду больше писать, особенно не по теме. Попросили же ПОЖАЛУЙСТА ТОЛЬКО О БУЕНОС АЙРЕСЕ!!!- нет, будем все равно в ступе воду толочь sad

108-386-17802

irmaniДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:44 | Сообщение # 12
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Действительно НЕ ПО ТЕМЕ...Но вы можете эти сообщения удалить или перенести...
    Катя....я ни чего предвзятого лично к вам не имею....
    Но Б.А....Он многолик и там намешенно всего,как мне кажется...
    Но форум наш "Русские в Аргентине"...и речь идёт о не порядочных русских....Неужели их так много...или они все?
    Вообще в зрелом возрасте не так легко заводить друзей...Но среди них может быть кто угодно, просто родная душа...И ВСЁ...И кто он русский или не русский,какая разница....
    Если вы считаете, что у меня есть ЭТА проблема....Возможно вам виднее,но мне очень хочется, не быть заложником разделения людей на русских и не очень...Если я правильно поняла,то НЕ ЖЕЛАНИЕ ИМЕТЬ В ДРУЗЬЯХ РУССКИХ-это в основной массе из-за ИХ не порядочности, озлобленности и их униженности...А кто их унижает? А может они сами себя?!
    Вообщем русский русскому в иммиграции НЕ ТОВАРИЩ....И опять печально sad
    Не считаю нашу дискуссию войной...просто мы пытаемся другдруга понять...и это нормально...А как иначе?

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      108-386-17805

drachДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:51 | Сообщение # 13
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

В Буэнос Айресе любой поймет иронию, в сказанном мной, я там даже улыбочек наставил...
    Quote (drach)
    И хорошо, что я не русский! Это удачно получилось!!! smile smile smile smile
    katya79, - из солидарности с Вами - мне тоже русских не надо, вот только как быть с моей Леночкой, она ведь у меня русская... biggrin biggrin biggrin - для непонятливых - это все юмор, я так шучу.
    Преимущества большого города, мегаполиса, в том, что ты не на виду... Если тебя и знают, то это твои соседи (тут даже праздник есть - день соседа!), сотрудники (им ты интересен, или нет, независимо от национальности, работа есть работа), аргентинские друзья (с этим совсем все просто - если дружим, то это вне национальности, политики или расы). Даже в большом городе в провинции, ты все таки на виду, в Капитале - лишь от тебя зависит насколько ты хочешь демонстрировать свою принадлежность к той или иной части населения. Если устал от любопытства окружающих - молча уходишь от ответов, если не хочешь видеть тех или иных людей - вероятность встретить здесь кого либо, даже случайно - мизерна... Отличный способ ассимилироваться, влиться стать одним из... Не знаю как это в маленьких городках, но в Буэнос Айресе это запросто, сам дух города, его размеры - помогают, способствуют войти, стать, быть.
    С уважением,

108-386-17806

katya79Дата: Понедельник, 30.05.2011, 19:51 | Сообщение # 14
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Да в БА с этим проще, а в провинциях, раз два и обчелся рускооворящих. И знаете они не спешат так уж сразу дружить, все друг к другу присматриваются, поэтому и говорю, в иммиграции важда родная душа, а русская или нет не важно, зато чужая душа, хоть и русскоговорящая никому не нужна.

108-386-17811

rasamajaДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:18 | Сообщение # 15
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Поэтому новоприезжающие не должны расчитывать ни на кого, и ни на чью помощь, только на себя. Нет здесь никакой "русской" общины, мы здесь просто живем, живем как дома, и чувствуем себя

как дома, поэтому и не спешим заводить знакомства с первым встречным. Мы не отрицаем и не отвергаем наши русские корни, только теперь наши корни намного выросли и охватывают не только

Россию (Украину), но и Аргентину.

"ВСЁ ХОРОШО."
      108-386-17813

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Взаимоотношения соотечественников
    Страница 1 из 151231415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru