MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Мухоко"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 11 из 15«129101112131415»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Взаимоотношения соотечественников
    Взаимоотношения соотечественников
    Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:42 | Сообщение # 151
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Наверное ,это всё-таки разные темы,просто пересекаются.Можно совместить с двойным названием.Это моё мнение.

"карпуков"
      108-386-60494

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:13 | Сообщение # 152
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Думаю, что эта тема может стать основной, а "русские за границей" - её составной частью.

"жизнь, как она есть..."
      108-386-60498

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:40 | Сообщение # 153
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Так кто там и что у кого украл?
      108-386-60501

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:50 | Сообщение # 154
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Вадим, Вам лучше не знать, а то разрушится Ваша иллюзия. Вы ведь часто бываете на форуме "униженных и оскорблённых", тени этой истории переместились туда.

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Воскресенье, 14.04.2013, 16:53

108-386-60503

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:19 | Сообщение # 155
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Заинтриговали mda .
      108-386-60505

Россия в Аргентине-Форум
    MaratДата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:34 | Сообщение # 156
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

я думаю что темы настолько похожи, что стоит объединить, зачем плодить одинаковые ветки, только запутаться можно...

Опасити не слышно, я лично с ним не знаком, но волею случая получилось так что живу в том же доме, где жил и он... И многие у меня о нем спрашивают.. Опасити, отзовитесь...

Ситуация, описанная Вами, Сталин и Вами, Даниэла, не нова, более того, не только на форуме но и в жизни встречаются часто такие случаи... Более того, не только в эмиграции, но и на родине... Вот только равнодушное, или я бы сказал потребительское отношение к форуму не красит никого ни там ни здесь... Посмотрите как много брошенных тем типа "Мои первые шаги в Аргентине"... Я взял от форума все что мне нужно и досвидос! Увидимся, когда я снова окажусь без работы и жилья... Печально, да Алексей?

108-386-60510

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:56 | Сообщение # 157
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Сталин)
    Может, отзовётесь, друзья, расскажете об итогах первых месяцев в Аргентине?
    Мы не пропали :) . Просто я сейчас работаю от рассвета до заката и 6 дней. Жена  участвует в форумных дебатах :) . 
    Новости и форумы нашей Родины, здесь уже не актуальны, а чтоб тесно общаться с аргентинцами - нет общих точек соприкосновения. Поэтому Аргеруса(мне так приятнее называть ресурс) - здесь для нас является чем-то духовным. Как бы окно в наш мир, в нашу культуру.

Цитата (Daniela)
    А я когда прошу поделиться своим опытом уже приехавших иммигрантов ...

Простите меня за обещания, но мне просто стыдно писать (как говрил наш Мер) "постную фигню", в стиле "как мы летели, как мы поселились, как мы ходили на  ярмарку  в реколетте...". Посмотрите так пишут все как под копирку. Самую важную информацию, я описал отдельными темами. Ну и да, был у нас негативный опыт.
        Когда мы собирались лететь в Аргентину, то не имели опыта эмиграции ранее и искали себе "помогалу". Мы его нашли, о чем и пожалели. Это был господин "Mutant" которого банили на этом форуме уже два раза. Суть конфликта  - когда "помогалам" перестаешь платить американские деньги, то они стремительно теряют к тебе интерес и перестают выполнять свои обещания или делают это с  огромным   одолжением  и постоянной маньяной. Мы расстались. А перед новым годом этот тип в пьяном виде позвонил мне и стал угрожать физической расправой моей семье. И т.к. он был не в себе, то также написал мне целую поэму SMS с угрозами на мобильный. В ответ были приняты меры в рамках закона.
        Вот как бы и все. Больше выделиться нам нечем. Как говориться, все как у всех.

Думаю, что пока люди не научаться читать, то "помогалы" будут еще долго паразитировать.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

108-386-60515

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:33 | Сообщение # 158
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Montesuma
    Цитата (Montesuma)
    Когда мы собирались лететь в Аргентину, то не имели опыта эмиграции ранее и искали себе "помогалу". Мы его нашли, о чем и пожалели
    Это самая полезная информация для тех кто только собирается приехать.О чём на форуме всегда и говорят делитесь опытом.

"карпуков"
      108-386-60516

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:35 | Сообщение # 159
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Montesuma)
    Как говориться, все как у всех.
    Даже незначительная деталь,может очень помочь другим !

"карпуков"
      108-386-60517

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:35 | Сообщение # 160
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (horoshiyivan2012)
    Это самая полезная информация для тех кто только собирается приехать.
    Я ранее не писал, по причине того, что не зная законов страны и возможностей "помогалы", опасался возможного возмездия в случае разоблачения данного лица. Но на сегодняшний день я уже имею юридическую помощь и поддержку. И знаю как реагировать на таких людей.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

108-386-60522

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:47 | Сообщение # 161
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, В таких случаях обращайтесь в личку кому доверяете для консультации,ведь "помогалы"живут на вашем незнании

"карпуков"
      108-386-60524

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 15.04.2013, 01:04 | Сообщение # 162
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Montesuma)
    Мы не пропали :) . Просто я сейчас работаю от рассвета до заката и 6 дней. Жена участвует в форумных дебатах :) . Простите меня за обещания, но мне просто стыдно писать (как говрил наш Мер) "постную фигню", в стиле "как мы летели, как мы поселились, как мы ходили на ярмарку в реколетте...". Посмотрите так пишут все как под копирку. Самую важную информацию, я описал отдельными темами.

Я не вас имела в виду. И вам нет необходимости оправдываться почему вы не пишите у нас на форуме . Во -первых вы и правда многое уже написали интересного( с моей точки зрения) , а во вторых никто не обязан сидеть на этом ресурсе днями и ночами только потому, что КОГДА-ТО почерпнул тут информацию.
    Если у вас есть что рассказать, расскажите, а нет ничего интересного- не напрягайтесь. А то еще сложится впечатление со стороны будто мы тут каждого участника форума обязываем по статье написать .. Это не так.

Ребята! Лично я адекватно понимаю и принимаю желание многих создать свой собственный ресурс. Я даже не против обменяться ссылками. Но будь те же людьми, пойдите на встречу , подарите сайту несколько ваших фото и парочку рассказов!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

108-386-60525

Россия в Аргентине-Форум
    ironmaidenДата: Понедельник, 15.04.2013, 02:23 | Сообщение # 163
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 18.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Marat)
    Вот только равнодушное, или я бы сказал потребительское отношение к форуму не красит никого ни там ни здесь... Посмотрите как много брошенных тем типа "Мои первые шаги в Аргентине"... Я взял от форума все что мне нужно и досвидос!

Цитата (Daniela)
    а во вторых никто не обязан сидеть на этом ресурсе днями и ночами только потому, что КОГДА-ТО почерпнул тут информацию. Если у вас есть что рассказать, расскажите, а нет ничего интересного- не напрягайтесь. А то еще сложится впечатление со стороны будто мы тут каждого участника форума обязываем по статье написать .. Это не так.

Возможно лезу не в свое дело, но поддержу Даниелу. Ну да, ну приехал человек, справился со своими первыми проблемами, почерпнув информацию с форума, а дальше потекли обычные будни, обустройство, все как у всех, и писать стало вроде нечего, у кого-то сложилось лучше, у кого-то хуже, но ничего столь бы сильно заслуживающего внимания. Кстати, мне кажется, по этой же причине, некоторые негативно высказывались в теме про жизнь иммигрантов, просто не хотят, выставлять свою жизнь напоказ. Поэтому не стОит никого строго судить. Да почерпнули информацию, да воспользовались ею, и забыли, и мы ведь тоже каждый раз не благодарим гугл и яндексом за предоставленную информацию )) Ведь люди создают сайты просто потому что им это хочется, а не в надежде быть закиданными лавровыми венками.   Да и не все могут, например, запросто войти в чат и там начать болтать, не побоясь быть неуслышанным. Поэтому, кому нравится, остаются здесь и общаются, кому это доставляет неудобства разного плана, уходят )) пожелаем всем удачи, и она не раз еще вернется )

Сообщение отредактировал ironmaiden - Понедельник, 15.04.2013, 02:26

108-386-60529

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:06 | Сообщение # 164
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Я не люблю посредников.
    Это всего лишь личное мнение, и это не знечит, что они не имеют права быть - это их работа. Именно работа, за кот.они получают деньги, и не надо восхвалять их личные качества, посредник с вами не дружит - вы ему з-а-п-л-а-т-и-л-и,  и не недо говорить - он/она такие классные, добрые, они все для меня делают ( за деньги).

А наш форум - это   НЕ  форум посредников, это информативно-познавательный форум.
    Поэтому возникают такие непонятки как: "Вы обещали помогать!!!!  Я уже в Аргентине - помогайте!!!"

Опять же подобное притягивается к подобному.
    Кто что ищет, тот то и имеет.
    Хочешь информацию за деньги - заплати и получи.
    Хочешь информацию без денег - прочитай форум и задай вопросы.

Продолжаем про подобное к подобному.
    В С Е, абсолютно все до одного участники форума к которым "притянулась" я и которые "притянулись" ко мне, это люди моего душевного склада, моей "волны", моего понимания и видения мира.

И мне еще раз хочется перечислить этих замечательных людей - Даниела, наш любимый Сталин, Игорь, Маслыч, Муратова,Махбонд, Опасити.
    и еще хочу добавить Horoshiyivan y Marat , хоть и не знакома лично ( пока), но чувствую, что это тоже "те самые"  соотечественники.

Эти люди НИКОГДА и меня ничего не просили. При встрече с этими людьми было и осталось  ОБЩЕНИЕ,  это как раз то, чего нам - иммигрантам так не хватает. ( на первом месте, на втором. конечно конфеты и зефир).
    Таких людей приятно пригласить в дом, без страха, что уходя они прихватят с собой сковородку или чайник.

Спасибо вам - соотечественники, за те минуты и часы общения, которые вы мне подарили.

"ВСЁ ХОРОШО."

Сообщение отредактировал rasamaja - Понедельник, 15.04.2013, 13:29

108-386-60541

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:45 | Сообщение # 165
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Очень тронут! Абсолютно поддерживаю сказанное. Это подтверждает, что соотечественники тоже разные, не все из них - источник неприятностей. Важно не создавать условия, в которых начинают проявляться спорные и двусмысленные явления.

"жизнь, как она есть..."
      108-386-60542

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Взаимоотношения соотечественников
    Страница 11 из 15«129101112131415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru