MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 15«12341415»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Взаимоотношения соотечественников
    Взаимоотношения соотечественников
    KotДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:51 | Сообщение # 16
    Почетный участник

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 17.06.2010

Рейтинг ТОП50:

irmani- а почему Вы оправдываетесь?
    Да резануло, да шокирует!
    Почему для некоторых Русские являются изгоями? Может стоит присмотреться, и увидеть, что и сами Вы из России приехали? И сейчас Вы начинаете стесняться своих корней? Лично , для себя - сколько угодно... Зачем-же всех под одну гребенку? А как Вы определяете- плохой русский- хороший русский?

Именно для Кати79, и для господина Драч я очень рекомендую вспомнить историю, когда начинают делить на своих, и чужих получаются гражданские войны.

Катя79, а если Вы не хотите никого из присутствующих на форуме русских, украинцев, татар, евреев, и.тд. затрагивать по национальному признаку, то есть такое слово, как соотечественник....
    Вы попробуйте точно так-же написать об евреях- в Израиле Вас посадят в тюрьму за антисимитизм.

108-386-17827

DanielaДата: Вторник, 31.05.2011, 00:07 | Сообщение # 17
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Kot, вы неправильно поняли саму суть выражения "не хочу друзей русских только потому, что они русские..."

Не имеется в виду, что Катя брезгует своими соотечественниками. Если бы это было бы так, ее бы ЗДЕСЬ на сайте не было бы. И уж конечно ни за что в жизни, она не стала бы уделять столько времени всем ВАМ.

Имеется в виду , что заводить друзей по расовому признаку она не стремится.

Вы же тоже наверное, Kot, не каждого встречного на улице своего города тащите к себе домой дружбу дружить wink , только потому что он с вами одной национальности... smile

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

108-386-17828

LilianДата: Вторник, 31.05.2011, 01:05 | Сообщение # 18
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Отличный способ ассимилироваться, влиться стать одним из... Не знаю как это в маленьких городках, но в Буэнос Айресе это запросто, сам дух города, его размеры - помогают, способствуют войти, стать, быть.

точно, так оно и есть...и нет этих сплетен и интриг маленького города...

108-386-17838

DanielaДата: Вторник, 31.05.2011, 01:36 | Сообщение # 19
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    и нет этих сплетен и интриг маленького города...

А сплетен пусть боятся те "у кого рыльце в пушку". wink
    Зато удобно жить, дружить и вести бизнес с теми кого прекрасно знаешь.

"

108-386-17844

katya79Дата: Вторник, 31.05.2011, 01:41 | Сообщение # 20
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Lilian, Да маленький город- большая проблема.

Интересно, а вы Кот, увидев русского в БА сразу поведете в кафе- поболтать, может домой на чашечку кофе...Может денег дадите или билет купите... И откроете русский клуб для всех и будете свою жизнь тратить на соотечественников (кстате отечество- это страна, то есть национальная принадлежность) и украинец или казах не может фактически мне быть соотечественником, но может другом))))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      108-386-17845

safarikДата: Вторник, 31.05.2011, 02:36 | Сообщение # 21
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

"Отвернусь,услышав русскую речь","Не должны рассчитывать","не нужны друзья русские" ИТД. Что-то как-то... Может на землю опуститься?
    Как-то стремно слышать ... Даже "как-то многообещающе"-"И не надейтесь".
    Ни в Австралии,ни в Штатах,ни в Китае,ни в Гонконге.В Японии,Таиланде, Макао,Венесуэле или на Филиппинах-где слышал русскую речь..никогда не отворачивался и не прикидывался европейцем или американцем.Наоборот,но естественно в рамках приличия. Да и помочь всегда можно,если не в тягость и в состоянии. И еще ...Друзей-то не выбирают.Ими становятся.

108-386-17849

irmaniДата: Вторник, 31.05.2011, 04:04 | Сообщение # 22
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    А ведь многие русские здесь несчастливы и передают негатив с больной головы на здоровую

НЕУЖЕЛИ многие русские в Аргентине НЕСЧАСТЛИВЫ?
    А тогда что они там делают?
    Просто живут...не заводят знакомств с первым встречным русским...и пускают корни...и ЛЮБЯТ Россию, Украину и АРГЕНТИНУ?
    А как можно ЛЮБИТЬ если на душе кошки шкребут...?
    Ни кого не хочу своим постом обидеть и ни к кому я не отношусь на форуме предвзято....
    Я ПРОСТО хочу в этом вопросе РАЗОБРАТЬСЯ...
    Катя....то что я цитирую ваши посты....Это тоже не имеет лично к вам, никакого негативного отношения...
    Вы наоборот мне даже симпатичны... wink
    Но общение здесь мне на многие вещи "открывает глаза", как человеку котрый увлечённо занимается, своим любимым делом...Мда..........

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      108-386-17853

irmaniДата: Вторник, 31.05.2011, 04:19 | Сообщение # 23
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Kot)
    irmani- а почему Вы оправдываетесь?

Да.....Я действительно "поймала" себя на мысли, что в какой-то момент стала оправдываться, что бы не сделать ЕЩЁ БОЛЬНЕЕ, кто принял моё высказывание на себя...
    Просто увидела ДУШУ маленького ребёнка,который одинок...и просто он ничего не может с этим поделать,как только ПРИНЯТЬ тот факт, что у него ТАК.
    И Я УВАЖАЮ этого человека и уважаю его потребности...в душевной близости и как важно, что хотя бы на форуме всё должно быть "бело и пушисто"....
    ПРОСТО...............................Меня действительно ЗЛЯТ наши соотечественники....которые живут сейчас за рубежом....и в тесном контакте с ними у НИХ В ГОСТЯХ....Ты видешь их внутренние проблемы и за "рюмкой" хорошего "вина" открывается душа и все переживания....Человек спустя какое-то время...ОПЯТЬ начинает доказывать ВСЕМ и в первую очередь самому себе, что ЕМУ НЕСКАЗАННО ПОВЕЗЛО...и начинает ЖАЛеть, другими словами ЖАЛИТЬ своим "жалом" всех тех и всё то, что было у него "вчера", в России...своего первого мужа неудачника...своих "бывших" сограждан, которые не живут,а выживают....своих бедолаг родителей-пенсионеров и т.д и т.п....
    Я понимаю, что мы здесь все ранимые....То что пишу...это выводы из своей поездке по США....ПОЭТОМУ ещё раз говорю, что участники форума для меня в общей массе люди,которых я ПРИНИМАЮ и стараюсь ПОНЯТЬ....

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      108-386-17856

DanielaДата: Вторник, 31.05.2011, 11:06 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Ни в Австралии,ни в Штатах,ни в Китае,ни в Гонконге.В Японии,Таиланде, Макао,Венесуэле или на Филиппинах-где слышал русскую речь..никогда не отворачивался и не прикидывался европейцем или американцем.

Это потому что вы приехали из России. А те люди которые отворачиваются , как правило живут уже в других странах.
    Вам даже интересно встретить соотечественников за рубежом, а тем, видимо не интересно..
    Я в Мексике в одном отеле встретила семью россиян. Они так мило чирикали на русском, и вдруг в один момент перешли на английский. Это я тогда впервые столкнулась с тем как Наши не любят общаться с нашими. Хотя мы к ним не проявляли никакого интереса, так сказать не навязывались на знакомство. Просто плескались в одном бассейне. Зачем спрашивается переходить на другой язык? Причем всей семьей (несколько взрослых и трое маленьких детей).

"

108-386-17862

katya79Дата: Вторник, 31.05.2011, 11:53 | Сообщение # 25
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я говорю не свое отношение к собратьям, мне всегда приятно услышать русскую речь, я была такая же как вы, с душой открытой к дружбе, но... пообщавшись, пожив здесь я пришла к выводу, что не все одинаково открыты. Зачем мне унижаться и напрашиваться в друзья, если людям все равно... В конце концов я здесь тоже не одинока- семья, родители мужа, кресницы и друзья мужа мне как семья... Никогда не выльют ушат грязи, ни о стране, ни обо мне ничего плохого не скажут, не скажут и о России... Очень комфортно, свободно и легко. А поговорить по душам с соотечественником я считаю можно, но лучше, если этот человек тебе дейтвительно близок по духу и приятен во всех отношениях, а не первый попавшийся на улице... Когда мы путешествуем мы никогда не отворачиваемся от Русских, но когда мы дома, мы дома-зачем нам кто-то еще... У нас своя жизнь, нужно уметь адаптироваться в среде, а не искать уши русскоговорящие, кому бы поплакаться (лицемерно, потому, что все, кто здесь живут выбрали эту жизнь, но может теперь думают, раз они выбрали Аргентину, так может быть им лучше себя дорогую вывезти в лучшее место... Это нормально- человек ищет где лучше) А еще "сказку о рыбаке и рыбке" никто не отменял...

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 31.05.2011, 11:54

108-386-17864

HranitelДата: Вторник, 31.05.2011, 13:00 | Сообщение # 26
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

А почему москвичи (многие) не хотят общаться со своими родственниками и знакомыми из провинций?
    Да потому что они там простые, как валенки.
    Могут запросто приехать, даже не спросив, можно ли и будешь ли ты вообще в Москве.
    К соседке так приехал парень из какой-то глубинки. На неделю. Сказал, что какой-то он ей очень далёкий родственник. Ему дали её адрес. Она вообще в шоке была. Даже никто предварительно не позвонил. А о его существовании она вообще понятия не имела.
    Их не интересует, есть ли у тебя спальное место, можешь ли их прокормить, будут ли мешать. Почему-то считается, что все должны быть гостеприимными, встречать с распростёртыми объятиями, помогать. Нам тоже какую-то родственницу очень далёкую хотели прислать жить откуда-то с Дальнего Востока, она школу закончила, надо было где-то устраиваться. Бред полный, мы их не знаем, только слышали, что есть такие.

Почему-то считается, что в Москве у всех полно денег.
    Даже считают, что в Москве пенсии рассчитывают не так, обязательно намного больше насчитывают, чем в других городах, по каким-то другим законам. Даже здесь, на форуме, где-то это упоминалось. Это неправда. Закон о пенсиях один для всей страны. И везде рассчитывают одинаково. Другое дело, что и зарабатывать надо было больше, чтоб пенсию больше получать. В Москве только доплачивают из городского бюджета к пенсиям тысячи 2-3, у кого как. Кажется, до 11 тыс в сумме чтоб получилось. А то много нищих было, попрошайничали, в мусорных баках копались. Кстати, в мусорных баках искали еду для своих собак и кошек, я сама спрашивала у таких бабулек.
    Но интересно то, что в провинциях люди тоже работать не очень-то хотят. Они не будут крутиться 20 часов в сутки, не будут искать подработку, не будут мыть полы и т.д. - непрестижно. А считать заработки москвичей - это пожалуйста.
    А если человек живёт за границей, да не один год, уже устроился, так вообще считается миллионером (в нашей глубинке).

Вот это менталитет наших из провинций. Возможно, у некоторых москвичей тоже, не знаю.

И ещё у нас любят нагружать других своими проблемами. Если свои кончились - нагружают чужими. С большим удовольствием рассказывают, обсасывают.
    Либо на здоровье жалуются, рассказывают в подробностях. А говоришь что делать, соглашаются, что надо бы, но как-нибудь потом.
    Всегда любила работать в мужском коллективе. Они хоть семейные проблемы не обсуждают. И всегда просила, чтоб мне практикантов давали ребят.
    И о политике поговоришь, и о технических новинках. Вообще, мне с ними интересней было.

А уж в эмиграции у человека голова забита проблемами адаптации. Наверное, и шутки "не доходят". И лёгкости в общении не получается. Вот и шарахаются друг от друга.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      108-386-17866

KotДата: Вторник, 31.05.2011, 13:40 | Сообщение # 27
    Почетный участник

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 17.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Kot, вы неправильно поняли саму суть выражения "не хочу друзей русских только потому, что они русские..."

...как сказал кто-то, уже не помню... мы все на этой земле пассажиры...
    Я прекрасно понял эту самую фразу, и суть этого выражения.
    Переезжая в другую страну, не в качестве туриста конечно, мы психологически рвем связь с тем что нас окружало до отъезда... и всякий носитель этой информации для нас становится персона нон грата. Мы в первую очередь видим в нем только негатив... то от чего в свое время уехали , и беседу с ним строим на те темы, которые еще раз нам дадут подтверждения в своём выборе, мол правильно сделали, что уехали...
    Это к тому, что "не хочу друзей русских только потому, что они русские..."
    Прав safarik в том что есть рамки приличия, и есть( или нет) желание помочь людям если в состоянии это сделать.
    Мне, например, было очень приятно в Тель-Авиве встретить в районе автовокзала двух женщин, которые шли мимо разговаривая о чем-то своем.. Я попытался на-английском у них спросить - где находится такая-то улица-)))
    На что они перебивая друг-друга, поняв, что я русским языком владею гораздо лучше английского, начали мне объяснять где находится эта улица... а потом мы еще минут 15 стояли и просто беседовали...

... да и если у меня есть время, и есть желание, почему бы и не угостить чашкой кофе своего соотечественника... Я родился в СССР....

108-386-17867

katya79Дата: Вторник, 31.05.2011, 13:41 | Сообщение # 28
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Hranitel, Господи, спасибо, вы как глас в пустыне. Люди не общаются именно поэтому. Ну откуда вы знаете каким может оказаться человек с улицы. Может через месяц дружбы он скажет, что его "попросили" с квартиры и ему, как вашему другу нужна помощь и поддержка. Не все, к сожалению ответственные, многие любят решать свои проблемы за счет других. И если в России такие "дураки" остались, к каторым можно сесть на голову... то и иммиграции каждый сам по себе, иначе не выживешь. Поймите- у нас своих забот полный рот- язык, адаптация, любимые- годами проверенные друзья - далеко, вот люди и ожесточаются, и это правильно, не всем дано быть мессиями... Если человек проявляет себя как положительный и близкий вам по духу, то, конечно и дружба возможна и помощь и поддержка. И заметьте на сайте много Аргентинцев- но все вам говорят о том же- прерикаются и выражают свой праведный гнев те, кто за пределами Аргентины... Посмотрим, что вы скажете через 10 лет... Как говорится- не осуждай...

108-386-17868

katya79Дата: Вторник, 31.05.2011, 13:45 | Сообщение # 29
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Kot, Конечно вы правы, и я могу поболтать с прохожими и кофе попить, я говорю о глубокой дружбе, помощи и поддержке, мы сами в ней нуждаемся... И если это будет обоюдная дружба и искренняя, а не алчная и для того, что б выплакать все слезы... то милости просим.

108-386-17869

katya79Дата: Вторник, 31.05.2011, 14:06 | Сообщение # 30
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

И еще, Кот, я так и непоняла, для вас дружба и поболтать на остановке 15 минут- одно и тоже... Вообще-то понятие дружба- несколько глубже. cool

108-386-17873

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Взаимоотношения соотечественников
    Страница 2 из 15«12341415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru