MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Мухоко"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 15«123451415»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Взаимоотношения соотечественников
    Взаимоотношения соотечественников
    Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Вторник, 31.05.2011, 17:36 | Сообщение # 31
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Kot)
    Переезжая в другую страну, не в качестве туриста конечно, мы психологически рвем связь с тем что нас окружало до отъезда... и всякий носитель этой информации для нас становится персона нон грата. Мы в первую очередь видим в нем только негатив... то от чего в свое время уехали , и беседу с ним строим на те темы, которые еще раз нам дадут подтверждения в своём выборе, мол правильно сделали, что уехали...

Kot....Вы абсолютно ВСЁ точно написали...
    Т.к в человеке ВСЕГДА присутствует сомнение "А правильно ли он сделал?".... беседу с ним строим на те темы, которые еще раз нам дадут подтверждения в своём выборе, мол правильно сделали, что уехали......Это всё из-за не уверенности...Я полностью согласна...
    И действительно не известно...как повели бы себя МЫ на ИХ месте...Здесь очень много ЧУВСТВ, ЭМОЦИЙ и ЭНЕРГИЙ...ПОЭТОМУ ТАК и больно местами такие вещи осознавать...

Quote (katya79)
    то и иммиграции каждый сам по себе, иначе не выживешь. Поймите- у нас своих забот полный рот- язык, адаптация, любимые- годами проверенные друзья - далеко, вот люди и ожесточаются, и это правильно, не всем дано быть мессиями... Если человек проявляет себя как положительный и близкий вам по духу, то, конечно и дружба возможна и помощь и поддержка.

Эти слова ЭТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ....Этот факт надо просто ПРИНЯТЬ...
    Человек в этот мир приходит ОДИН и по сути он ОДИНОК в течении жизни и......ОДИН покидает эту жизнь....
    Каждый сам за себя....Мда....
    Я получила ответы на свои вопросы....СПАСИБО... biggrin

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      108-386-17880

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 31.05.2011, 17:53 | Сообщение # 32
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

беседу с ним строим на те темы, которые еще раз нам дадут подтверждения в своём выборе, мол правильно сделали, что уехали...

Я здесь уже 12 лет, вы что же думаете , что я все еще сомневаюсь и нуждаюсь в подтверждении правильности моего выбора? Вы ошибаетесь. И разве можно "строить" беседу? Это вы как психолог можете строить беседу, разговаривая со своим клиентом, потому что должны выяснить что у него "болит", и он нуждается в вашей помощи, вы должны подстраиваться. А в обычной беседе и обычном общении никто не под кого не подстраивается.

"ВСЁ ХОРОШО."
      108-386-17882

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 31.05.2011, 17:55 | Сообщение # 33
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

И еще, я уже писала раньше, что сомневались мы ровно 3 дня, после этого решив остаться в Аргентине, больше вопрос о возвращении не поднимался и не обсуждался. Просто некогда было... Начались трудовые будни.

"ВСЁ ХОРОШО."
      108-386-17883

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Вторник, 31.05.2011, 18:39 | Сообщение # 34
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    НЕУЖЕЛИ многие русские в Аргентине НЕСЧАСТЛИВЫ?

эти русские были бы несчастны в любой стране мира и в России в то числе, характер такой...Аргентина только могла усугубить некоторые проблемы, которые уже были изначально...от себя не убежишь...

108-386-17887

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Вторник, 31.05.2011, 18:49 | Сообщение # 35
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    от себя не убежишь...
    biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Состояние СЧАСТЬЯ не зависет от того ГДЕ ТЫ...ТАМ или ЗДЕСЬ...Каждый день ТЫ встречаешься с самим собой...

Древняя притча
    Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
    — Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.
    — Слепи мне счастье, — попросил человек.
    Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

"У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все Лучшее из того, что есть. Счастье не в том, чтобы иметь то, что хочешь. А в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть."

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      108-386-17888

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Вторник, 31.05.2011, 19:42 | Сообщение # 36
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    А почему москвичи (многие) не хотят общаться со своими родственниками и знакомыми из провинций?
    Да потому что они там простые, как валенки.

Quote (Hranitel)
    Вот это менталитет наших из провинций. Возможно, у некоторых москвичей тоже, не знаю.

smile smile smile smile smile smile Эх,Москва,Москва. Другой мир,свои ценности.Пуп земли.... Я вот потому-то и останавливаюсь в Туле.Всего то полтора часа на машине.Там друзья.Там в рот не смотрят.То же самое,когда ко мне они приезжают.
    Еще Булгаков писал,что москвичей окончательно испортил квартирный вопрос. Он ошибался.Не окончательно - тогда было только начало. smile smile smile Называется:съезди за МКАД-почувствуй разницу-насладись жизнью.

108-386-17889

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Вторник, 31.05.2011, 22:21 | Сообщение # 37
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Добрый день. Прошла неделя как прилетели в БА, на третий день пошли с ребенком в зоопарк. Естественно говорили на русском и встретили милую пару, с двумя маленькими детьми, услышали что и они с детьми говорят на русском. Познакомились с ними и провели вместе весь день. Я не почувствовала ни на секунду от них нежелания общаться с нами. Общаемся по скайпу. Они уже больше 10 лет в БА. Люди разные, нам наверное больше повезло что мы встретили таких, кто еще не разочаровался в людях, в частости в своих соотечественниках.

"Сейчас и есть то самое время."
      108-386-17891

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 31.05.2011, 23:24 | Сообщение # 38
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Mы говорим о ДРУЖБЕ, а не о случайном знакомстве. В этом и заключается разница: вы поболтали не о чем и понравились друг другу - вы

продолжаете общаться и МОЖЕТ быть станете друзьями. Вариант второй вы поболтали и поняли что эта семья вас совсем ничем не

заинтересовала и даже наоборот у совершенно разные взгляды на все вопросы - ТЕПЕРь ВОПРОС--- ВЫ БУДЕТЕ ПРОДОЛЖАТь ОБЩАТьСЯ С

ЭТИМИ ЛЮДьМИ И ОНИ СТАНУТ ВАМ ДРУЗьЯМИ? лишь только потому что они русские? несмотря на то что они вам глубоко неприятны? sad

"ВСЁ ХОРОШО."
      108-386-17892

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Среда, 01.06.2011, 05:39 | Сообщение # 39
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Эх,Москва,Москва. Другой мир,свои ценности.Пуп земли....

Не надо на нас "наезжать". Мы - нормальные люди.
    Когда в твою жизнь беспардонно вторгаются незнакомые родственники или знакомые родственников, это не нравится. От общинно-родовых связей москвичи давно отошли.
    Друзья - это другое.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      108-386-17903

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Среда, 01.06.2011, 12:25 | Сообщение # 40
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    ТЕПЕРь ВОПРОС--- ВЫ БУДЕТЕ ПРОДОЛЖАТь ОБЩАТьСЯ С

ЭТИМИ ЛЮДьМИ И ОНИ СТАНУТ ВАМ ДРУЗьЯМИ? лишь только потому что они русские? несмотря на то что они вам глубоко неприятны?

конечно нет

"Сейчас и есть то самое время."
      108-386-17909

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 01.06.2011, 12:43 | Сообщение # 41
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Вот, а многие доказывают, что вы просто обязаны помогать и продолжать общение и тд. и тп. потому, что вы должны уважать страну из которой вы произошли и всех тех, кто так же как вы лишился родины, потому, что это оплот, русское или украинское единство!!! По мне, так то бред, если люди близки вам то да, а если нет можно и отвернуться и пройти мимо, вы же в России проходите мимо прохожих... Как там в песне "ей прохожий проходи, ех пока не получил"... happy
    P.S. bagy, С нетерпением жду встречи!!!

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      108-386-17912

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Среда, 01.06.2011, 13:07 | Сообщение # 42
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Не надо на нас "наезжать". Мы - нормальные люди.
    Просьба не обижаться.
    Если честно,то продолжать не хочется.Тема очень щепетильная и провокационная.

108-386-17914

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 01.06.2011, 13:24 | Сообщение # 43
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

давайте здесь писать о новых знакомствах, встречах и вообще о дружбе!!!
    Вот, я, например хочу увидеть Баги, и Расамаху в БА и Даниелу в Кордобе...

108-386-17916

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Среда, 01.06.2011, 15:27 | Сообщение # 44
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    вы просто обязаны помогать и продолжать общение и тд. и тп. потому, что вы должны уважать страну из которой вы произошли и всех тех, кто так же как вы лишился родины, потому, что это................

Я с этой темы "ухожу", т.к идёт передёргивание....Ни кто ни чего НЕ ОБЯЗАН...Т.к нарушается закон природы "СВОБОДЫ ВЫБОРА " и "СВОБОДЫ ВОЛИ".....Каждый общается с тем КЕМ ХОЧЕТ...и с кем ему приятно....ЛЮБОЕ ОЩЕНИЕ ДОЛЖНО ИМЕТЬ КОНСТРУКТИВНЫЙ ПОДТЕКСТ И ИЗ ЛЮБОГО ОБЩЕНИЯ НАДО ВЫХОДИТЬ С РЕССУРСОМ ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ....
    В этой темпе ДИСТРУКТИВНОЕ ОБЩЕНИЕ....
    Т.к идёт речь или наверно шла речь...о русских которые в большенстве своём несчастные и неудачливые...ОК, сошлись на соотечественниках...
    Про москвичей....могу сказать мои друзья в Москве в большенстве своём прекрасные, гостипреимные люди...очень обеспеченные и знающие себе цену...НО....одно НО...Они не коренные москвичи...КОРЕННЫЕ наверно Да...там свои проблемы....
    Поэтому....я всегда открыта к общению, но мой огромный плюс....у меня очень хорошо развита интуиция...СВОЕГО человека я чувствую СПИНОЙ...
    ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕЧУСЬ по приезду в Аргентину с теми, с кем я близка по ДУХУ... wink

108-386-17917

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 01.06.2011, 15:34 | Сообщение # 45
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

irmani, очень правильные слова! Знаете как нелегко, когда нет никого рядом из своих, кого чувствуешь спиной... К сожалению пока в Аргентине так немного наших, и они все разбросаны по разным городам, что дружба становится на вес золота... Итог- надо береч и приветствовать тех, кто во преки всему остается с нами, поддерживать друг друга, а проблемы они сами решаться, главное не опускать руки...

108-386-17918

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Взаимоотношения соотечественников
    Страница 3 из 15«123451415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru