MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Переводчики и легализация в Cordoba
  • Daniela"
  • Карнавалы.
  • AndreS"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 15«1234561415»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Взаимоотношения соотечественников
    Взаимоотношения соотечественников
    irmaniДата: Среда, 01.06.2011, 16:19 | Сообщение # 46
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Итог- надо береч и приветствовать тех, кто во преки всему остается с нами, поддерживать друг друга, а проблемы они сами решаться, главное не опускать руки...

Katya79....., очень правильные слова! wink

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      108-386-17920

LilianДата: Среда, 01.06.2011, 18:18 | Сообщение # 47
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    ....То что пишу...это выводы из своей поездке по США....

приезжайте ко мне в гости, сделаем асадо, хорошее вино, с аргентинцами познакомим...соотечественников у меня в округе нет, жаловаться не на кого...

108-386-17925

LilianДата: Среда, 01.06.2011, 18:25 | Сообщение # 48
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    беседу с ним строим на те темы, которые еще раз нам дадут подтверждения в своём выборе, мол правильно сделали, что уехали....

это только первых 2 года, потом человек уж должен определиться правильно он сделал или нет...

108-386-17926

irmaniДата: Среда, 01.06.2011, 18:37 | Сообщение # 49
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Lilian.....СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ.... biggrin
    С огромным удовольствием , принимаю Ваше приглашение.... biggrin
    Жизнь такая штука...она любит приподносить разные, приятные сюрпризы....
    Возможно встреча с Вами в Аргентие, может быть одним из таких СЮРПРИЗОВ!!!! wink

Quote (Lilian)
    это только первых 2 года, потом человек уж должен определиться правильно он сделал или нет...

Да.... и с этим согласна...Видно ЭТО моя больная тема...ОТВЕТСТВЕННЫЙ шаг...начать с НУЛЯ...И потом об это не сожалеть...Но такие шаги ,делают ЖИЗНЬ насыщенной и полной...

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      108-386-17928

katya79Дата: Среда, 01.06.2011, 19:51 | Сообщение # 50
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    ...соотечественников у меня в округе нет, жаловаться не на кого...

Да плохо, что совсем соотечественников нет... А по поводу жалоб мы имеем в виду не на соотечественников жаловаться, а на свою жизнь сетовать, типо- как же я бедняжка свою жизнь на Аргентину променяла и все такое...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      108-386-17936

LilianДата: Среда, 01.06.2011, 21:57 | Сообщение # 51
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    ОТВЕТСТВЕННЫЙ шаг...начать с НУЛЯ...И потом об это не сожалеть...

лучше сожалеть о том, что сделанно...чем всю оставшуюся жизнь о том, что не сделанно...
    и быть немного авантюристом конечно...

108-386-17946

LilianДата: Среда, 01.06.2011, 22:00 | Сообщение # 52
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Да плохо, что совсем соотечественников нет...

почему плохо? с соотечественниками в принципе общаешься на те же самые темы, что и с аргентинцами - работа, дом, семья, быт, муж, фильмы, книги...иногда общаюсь с соотечественниками в Б.А....
    с соотечественниками общаюсь виртуально, наверное повезло, но все живут в настоящем...давно уже не переживают по поводу того, что сделанно.

Сообщение отредактировал Lilian - Среда, 01.06.2011, 22:02

108-386-17947

katya79Дата: Среда, 01.06.2011, 23:13 | Сообщение # 53
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Более того, я считаю, что сделано, сделано во благо, если бы все устраивало, никто бы никуда не срывался... Душа просит- ей виднее, интуиция опять же. Раз судьба нас отправила в Аргентину, а не в Африку или в Азию или в Европу, то так и должно быть. Зачем судьбу испытывать- она дала шанс на новую жизнь, нам повезло, не каждый может прожить 2 жизни, некоторые еле еле живут одну, но ничего не делают, что бы ее изменить и наоборот, не следует прыгать с места на место, надо уже приспасабливаться, а то в переездах бесконечных никогда ни покоя ни гармонии не будет...

108-386-17950

irmaniДата: Четверг, 02.06.2011, 04:49 | Сообщение # 54
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    если бы все устраивало, никто бы никуда не срывался...
    Об этом уже было говорено 100000 раз....От себя не убежишь.....Лично меня ЗДЕСЬ ВСЁЁЁЁЁЁ УСТРАИВАЕТ))))))))) Комфортная ,большая,хорошая квартира, в центральном районе Харькова....ДАЧА моя любимая,вся гламурная...человек на ней работает и большое ему спасибо...мы только отдыхаем и кушаем своё асадо wink ....У Мужа бизнес в Росси поставлен, денег хватает....Я занимаюсь любимым делом,которое приносит удовольствие и мой женский достаток...Посещаю тренинги и семинары, а они дают огромный приток новой или обнавлённой энергии ...Сын учится в хорошем колледже с дальнейшим поступлением на 3 курс ВУЗа....Рядом мама, братья, племянники....МОИ ПОДРУГИ....Те кого я ЧУВСТВУЮ СПИНОЙ...Они уже прошли процесс отбора жизнью.... Прекрасный Украинский климат...Крым рядом...Европа рядом...Москва...Санкт-Петербург (столицы),где живут родные друзьям и ВСЕГДА РАДЫ ВИДЕТЬ.... МНОГО ЗДЕСЬ ЕСТЬ У МЕНЯ.....НО.....хочется что-то нового в жизни...новых ощущений...НО чаша весов пока не перевешивает в сторону Аргентины....Поэтому хочу приехать на несколько месяцев, посмотреть и......ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ.... Как верно сказал Татарин "Человек, в ОСОЗНАННОМ возрасте ДОЛЖЕН хоть раз, жизнь НАЧАТЬ С НУЛЯ-это его закаляет и делает сильным, мудрым" smile

108-386-17968

HranitelДата: Четверг, 02.06.2011, 07:21 | Сообщение # 55
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Если честно,то продолжать не хочется.Тема очень щепетильная и провокационная.

Да нет тут ничего ни щепетильного, ни провокационного.

Я на примере москвичей показала особенность российского менталитета.

В Москве - ты родственник (даже если седьмая вода на киселе), обязан помогать, потому как у тебя тут всё с неба валится, зажрались тут.

За границей - ты же соотечественник, обязан помочь. Раз смог уехать, устроиться - денег полно, делись и трать своё время.

Просто у людей внутри сидят общинно-родовые отношения.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      108-386-17973

HranitelДата: Четверг, 02.06.2011, 07:37 | Сообщение # 56
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

В гости к нам приезжают и родственники, и друзья. Конечно, ограниченный круг. И в командировку если приезжают, у нас останавливаются - им удобно, нам интересно. И в рот им никто не смотрит. И заранее созваниваются. Это нормальные люди, речь шла не о них.

У моего зятя два раза троюродные братья одалживали деньги на покупку машин. Больше десяти лет прошло. Сгинули.

Вот так и в Аргентине помогают соотечественникам добрые души. На форумах я уже читала о подобном.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      108-386-17974

irmaniДата: Четверг, 02.06.2011, 07:51 | Сообщение # 57
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Просто у людей внутри сидят общинно-родовые отношения.

Hranitel.....Я согласна с Вами)))))
    В нас действительно корнями седят ОБЩИННО-РОДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ....Это всё на уровне РОДовой памяти...С этим сложно бороться...
    С одной стороны это хорошо,т.к незря говорят "Русская ДУША".....Даже РУУКИЕ МАТРЁШКИ об это очень ёмко и образно об ЭТО говорят....
    кАЖДЫЙ ХОЧЕТ, ЧТО БЫ ЕМУ "СОЛОМКИ ПОДСТЕЛИЛИ"...НО...одни эту солмку получают и будут помнить ВСЮ ЖИЗНЬ и внукам/ правнукам расскажут...ДРУГИЕ же из серии "Дай палец пососать,они по локоть откусят"...
    Но тут уже другой вопрос...КАКИХ ЛЮДЕЙ МЫ ПРИТЯГИВАЕМ В СВОЮ ЖИЗНЬ...КАКИМИ СВОИМИ МЫСЛЯМИ...
    Кудв мысль,тда и энергия...куда энергия,туда и кровь...
    Quote (Hranitel)
    У моего зятя два раза троюродные братья одалживали деньги на покупку машин. Больше десяти лет прошло.

РОДственники-это особая история...И отношения с ДЕНЬГАМИ ТОЖЕ....
    ДЕНЬГИ если даёшь, что однозначно не жди возврата....поДАРи...Если не ждёшь,то однозначно ВЕРНУТЬСЯ...
    ДАВАТЬ НАДО столькосколько можешь себе ПОЗВОЛИТЬ...т.е СВОБОДНЫЕ ДЕНЬГИ...
    ИНАЧЕ ЛУЧШЕ НЕ ДАВАТЬ!!!!! Так будет лучше ДЛЯ ВСЕХ...
    Если дал и тебе не вернули,то считай, что за что-то "РАСЧИТАЛСЯ".....
    Что касается ДЕНЕГ и РОДСТВЕННИКОВ У КАЖДОГО НАЙДЁТСЯ своя ЛИЧНАЯ история...

Интересно услышать НАШИХ аргентинцев.....
    Когда они ехали в иммиграцию...как говорится делали первые ШАГИ...Они НАДЕЯЛИСЬ, ЖДАЛИ чьей то ПОМОЩИ, ПОДДЕРЖКИ?
    И ПОЛУЧИЛИ ТАКОВУЮ ИЛИ НЕТ?
    И может у кого-то есть свой СЛАДКИЙ или ГОРЬКИЙ опыт....Если поделитесь,будет интересно...
    С любовью.....

108-386-17975

katya79Дата: Четверг, 02.06.2011, 12:06 | Сообщение # 58
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Мой опыт- аргентинцы- если они друзья- помогут, но если что-то ценное или деньги- вряд ли... Никогда не любят в долг давать, но всегда угостят, вещи к примеры для ребенка отдадут и тд... Как у нас в России, по мелочи. Если вы не друзья- ничего не дадут, я как- то спросила у русской девочки здесь у нее уже большой ребенок- не могла бы она мне дать кенгуру-переноску- что б мелкого довезти до Питера, я бы и ее родственникам могла что-то завести, так услуга за услугу, она мне сказала- нет, не дам, не могу, у нас все вещи только для семьи, муж будет против... Так какие мы друзья... Никакие... Так парой слов можно обменяться- вообщем вас всегда на место поставят... А потом и вы также будете, вот так и пропадает общинная связь...

108-386-17995

katya79Дата: Четверг, 02.06.2011, 12:12 | Сообщение # 59
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Еще раз повторю- я была другая- наивная и хорошая, сейчас я другая- те, кто со мной по хорошему, я всей душой, на остальнух... Ирмани и все наши не аргентинцы- поймите- речь не о вас, когда мы говорим, что мы- немногочисленные хорошие люди, которые могут с вами поговорить искренне, то имеем в виду из тех, кто здесь живет, мы как бы на арене, а вы- дорогие зрители, мы вас всех любим и стараемся для вас... Не обращайте внимание на то, что мы тут кучкуемся, это мы общинные связи налаживаем)))

108-386-17996

rasamajaДата: Четверг, 02.06.2011, 20:06 | Сообщение # 60
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

irmani,
    Лично меня ЗДЕСЬ ВСЁЁЁЁЁЁ УСТРАИВАЕТ))))))))

Я вас не понимаю. Если вы хотите уехать, значит что-то всетаки вас НЕ УСТРАИВАЕТ.

"ВСЁ ХОРОШО."
      108-386-18007

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Взаимоотношения соотечественников
    Страница 4 из 15«1234561415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru