Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Alik80"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 15«12567891415»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Взаимоотношения соотечественников
    Взаимоотношения соотечественников
    Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:16 | Сообщение # 91
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

А я лицемерные улыбки не понимаю и никогда не понимала. Ни в Австралии, ни потом в дорогих местах в России, ни теперь в Аргентине. Идурацкий вопрос "как дела?" мне тоже непонятен. Зачем задавать, если на самом деле мои дела их ну никак не интересуют???
      108-386-48557

Россия в Аргентине-Форум
    MartaДата: Понедельник, 27.08.2012, 04:31 | Сообщение # 92
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    А я лицемерные улыбки не понимаю и никогда не понимала. Ни в Австралии, ни потом в дорогих местах в России, ни теперь в Аргентине. Идурацкий вопрос "как дела?" мне тоже непонятен. Зачем задавать, если на самом деле мои дела их ну никак не интересуют???

А искренние хмурые лица вокруг вам это понятно ?
    Мне близок американский девиз по жизни "Be happy"
    Мне лично комфортнее жить, когда вокруг все happy.
    А вопрос "как дела?", во-первых это элементарная вежливость, а во-вторых вы уверены что ваши дела их на самом деле не интересуют?
    А мне не приятно, когда многие русские на самом деле интересуются моими делами, но только для того, чтобы было о чём посплетничать.

108-386-48560

Россия в Аргентине-Форум
    MartaДата: Понедельник, 27.08.2012, 05:04 | Сообщение # 93
    Начинающий

Зарегистрирован c : 26.08.2012

Рейтинг ТОП50:

И ещё расскажу две истории из жизни, чтобы проиллюстрировать моё отношение к теме взаимоотношения русских.
    Моя близкая подруга замужем за американцем и живёт в Америке уже 15 лет.
    Так вот, она мне рассказывала, что первое время очень хотела общаться со своими соотечественниками и часто приглашала их в свой дом.
    И какие фразы она слышала от гостей? Для нас это обычное дело...
    "А что это у вас ремонт не доделан... А здесь комнатка какая-то маленькая... А ты что за курами ухаживаешь, бедненькая...
    и т.д. и т.п. И даже дети так уже говорят ! Когда мальчик-гость сказал моей подруге " А что у вас так мало места где играть?"
    Она ему ответила "Не нравиться больше не приходи."
    Когда же приходят американцы в гости... Их фразы. " Ой какой у вас симпатичный дом!" " какие у вас замечательные дети и животные" и т.д. и т.п.
    Моя подруга, говорит что после их ухода она в прекрасном настроении и все неприятности выглядят незначительными.
    Я знаю её очень давно и могу с уверенностью сказать, что она легко может понять кто лицемерит, а кто искренен.

Вторая история о моей знакомой. С которой мне пришлось общаться по воле судьбы.
    Так вот когда я ей говорила, что мне очень не нравиться хамство наших продавцов, она удивленно говорила
    "Странно, а мне не хамят."
    Случайно, я вместе с ней оказалась в кафе. И вот тут я поняла, почему ей не хамят!
    Она так разговаривала с официанткой, что мне хотелось провалиться сквозь пол.
    Конечно, ты не видишь других хамов если ты сам ведешь себя как они.
    Кстати о хамстве хорошо написал Довлатов
    ЭТО НЕПЕРЕВОДИМОЕ СЛОВО "ХАМСТВО"

108-386-48561

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 27.08.2012, 09:59 | Сообщение # 94
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (DeNuevaYork)
    Гениально ето прокомментировал в своё время гениальный русский писатель Аксёнов, когда его спросили об этих самых улыбках: "По мне так лучше такая фальшивая вежливость, чем искреннее хамство". И я подписываюсь под его словами.

Я тоже. Все гениальное просто и вот вроде бы такая простая фраза , а как четко формулирует истину.

Марта ваши примеры мне очень близки и знакомы. И хотя у наших русских аргентинцев проживших в стране много лет уже нет такой привычки говорить в глаза гадости, однако осталась привычка разводить сплетни ПОТОМ и конечно же ЗА СПИНОЙ.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

108-386-48570

Россия в Аргентине-Форум
    Strannik-SaksaulДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:51 | Сообщение # 95
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.08.2012

Рейтинг ТОП50:

А меня так и вовсе злобный Аргентино в соседнем форуме забанил за вопросы о том, как русским пенсионерам пенсию в Аргентине получать... Больной человек, после таких неудивительно, что наши люди со своими соотечественниками общаться не хотят...

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

108-386-48577

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:13 | Сообщение # 96
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

У этого форума есть замечательное свойство - притяжение приличных людей. Дай Бог, чтобы так и оставалось впредь!

"жизнь, как она есть..."
      108-386-48582

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 27.08.2012, 17:24 | Сообщение # 97
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    У этого форума есть замечательное свойство - притяжение приличных людей.

.....а так же свойство, что все "не приличные" люди рано или поздно его покидают.

Quote (Strannik-Saksaul)
    А меня так и вовсе злобный Аргентино в соседнем форуме забанил за вопросы о том, как русским пенсионерам пенсию в Аргентине получать...

а вы у нас по пенсиям спрашивайте...у нас тут вся информация собрана и если надо, еще разузнаем и напишем. Про пенсию у меня статья есть Пенсия и пенсионеры, так же на форуме очень много это обсуждалось
    http://www.argerusa.com/forum/3-156-1

"

108-386-48587

Россия в Аргентине-Форум
    Strannik-SaksaulДата: Вторник, 28.08.2012, 02:52 | Сообщение # 98
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    У этого форума есть замечательное свойство - притяжение приличных людей. Дай Бог, чтобы так и оставалось впредь!

Вот уж точно, товарищ Сталин, как говорится, почувствуйте разницу... Я не понял там откуда и зачем агрессия на вопросы, коль форум создали для ответов... Похоже, те люди сами для себя его создали, так что по поводу той потери я нисколько не сожалею...

Quote (Daniela)
    а вы у нас по пенсиям спрашивайте...у нас тут вся информация собрана и если надо, еще разузнаем и напишем.

Согласен, Даниэла. Видел Вас и на том форуме, наверное Вы тоже поняли какие там отрицательно заряженные энергетические ветра дуют...

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

108-386-48647

Россия в Аргентине-Форум
    Strannik-SaksaulДата: Вторник, 28.08.2012, 03:59 | Сообщение # 99
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Нашёл вот сейчас на просторах Фейсбука у себя в главной ленте. Думаю, что как раз в тему по тем вопросам, которые тут обсуждались раньше...

Помощь может быть разной и полезной не всем,
    Приносить много новых неприятных проблем.
    Если наглым поможешь, те наглеют сильней,
    Помощь делает слабых безнадёжно слабей.

Помогая лентяю, помогаешь ему
    Без особых усилий сесть на шею твою,
    Свесить радостно ножки и наивно считать,
    Что легко тебе, просто эту тяжесть таскать.

Сделай помощь полезней, результаты прочней –
    Научи человека, как стать духом сильней,
    Чтоб не бегал при каждой неудаче к друзьям,
    А сначала пытался помогать себе сам.

Татьяна Валяева

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

108-386-48650

Россия в Аргентине-Форум
    Strannik-SaksaulДата: Вторник, 28.08.2012, 04:00 | Сообщение # 100
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Немного наивные такие и совершенно непрофессиональные строки, но суть отражают верно...

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

108-386-48651

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 05.09.2012, 12:09 | Сообщение # 101
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Последние посты перенесены в тему Криминальная ситуация в Аргентине

"

108-386-49240

Россия в Аргентине-Форум
    MaratДата: Суббота, 29.12.2012, 20:29 | Сообщение # 102
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

здравствуйте... Знаете, я тоже могу сказать, что отношения с соотечественниками непростые... Я в Аргентине недавно, чуть больше месяца и уже успел встретить РАЗНЫХ людей... Не скажу. что я был НЕ ГОТОВ к той ситуации, о кторой идет речь в предыдущих постах (ведь не существует никаких подготовительных курсов типа "Общение с соотечественниками за границей"), но иногда люди меня удивляли... Удивляли и русские и аргентинцы. Помните, я искал работу в Мар-дель-Плата? За две недели в городе я не произнёс ни одного русского слова и наконец на 15-й день случайно встретил первого русского, который хотел мне помочь... помочь избавиться от 4000... (это поэтому, уважаемая Даниэла, я спрашивал у Вас информацию в личной переписке) И этим же вечером я встертил аргентинскую семейную пару. Ребята. оттягивая нижнее веко объяснили, что носить золото так опасно, заставили меня его снять и еще очень о многом рассказывали (жаль только я не все понимаю), но чего стоят слова если все видно по глазам... Я не хочу, чтобы меня считали бедным родственником или незваным гостем, я не прошу ни денег, ни ночлега! Я ПРЕДЛАГАЮ! То немногое, что у меня есть, опыт, знания, навыки, то. что привез "оттуда" вместе с нашим менталитетом, и то, что в конечном счете отойдет, испарится (судя по сообщениям "долгожителей") через 10 лет и у меня.... А пока.. Спасибо всем. кто встретился на моём пути, кто помогает, учит, кому мне удается чем-то помочь, спасибо Анечке, Олегу, Ане, Лёше, Андрею, Соне, Александру, всем русским из Las Heras, Omar, Daniela, Maximillian, Silvia, Sonja...... Не нужно ников, просто спасибо.
      108-386-56126

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Суббота, 29.12.2012, 21:49 | Сообщение # 103
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Marat, Про 4000 подробнее ,страна должна знать своих "героев".

"карпуков"
      108-386-56128

Россия в Аргентине-Форум
    MaratДата: Суббота, 29.12.2012, 22:03 | Сообщение # 104
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Я не хочу называть его имя, а вдруг человек и правда хотел помочь сделать DNI... Денег я не дал, а значит и факта сделки нет... Как говорят в органах "отсутствие состава......" Возможно Вы с ним знакомы, расских в МдП не так уж и много. тем более Вы живете там уже 13 лет.... Просто я не хочу делать липовые документы, не хочу быть обманутым, не хочу провоцировать и искушать людей, а вдруг они окажутся слабыми и поддадутся искушению.... Сейчас у меня все хорошо, я снимаю жильё в капитале, работаю в офисе и подал документы на обучение... Давайте о хорошем. С наступающим Новым годом!
      108-386-56129

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Суббота, 29.12.2012, 22:40 | Сообщение # 105
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Marat, Главное что бы ОН не обманул других !

"карпуков"
      108-386-56130

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Взаимоотношения соотечественников
    Страница 7 из 15«12567891415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru